Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Archiv
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Die ersten 3 Ränge anzeigen

'Herren'-Staatsmeisterschaften
JahrVon - BisOrtNameEloBdldPkt.Rd.
201525.07-02.08HTBLA Pinkafeld, MeierhoferplatzShengelia David 2572Tir8,59
201424.08-31.089710 Feistritz/Drau KulturhausSchachinger Mario 2413Knt7,59
201320.07-28.07FeldkirchSchreiner Peter 2447Knt7,59
201221.07-29.07Gasthof Schierhuber, GalgenbergsShengelia David 2545N79
201123.07-31.07LinzFröwis Georg 2329Vbg7,59
201024.07-01.08Wien, Haus des Schachsports, MarRagger Markus 2614Knt89
200925.07-02.08Jenbach, TirolRagger Markus 2563Knt7,59
200819.07-27.07Leoben, GösserbräuRagger Markus 2527Knt79
200704.08-12.08Tweng, Hotel PostBaumegger Siegfried 24346,59
200602.09-10.09Köflach, StmkMoser Eva 2395Stmk69
200511.08-21.08Gmunden, OÖStanec Nikolaus 25667,511
200424.07-01.08Stadtwerke Hartberg HalleStanec Nikolaus 256279
200327.07-10.08Hartberg, StmkStanec Nikolaus 25609,515
200210.08-18.08Oberpullendorf, BurgenlandStanec Nikolaus 252379
200105.08-19.08Mureck, StmkBaumegger Siegfried 2357Stmk1015
200005.08-13.08Frohnleiten, StmkStanec Nikolaus 2484Stmk79
199906.08-22.081140 Wien, Bildungshaus des ÖGB,Stanec Nikolaus 2495Stmk1015
199808.08-16.08Tenneck, SalzburgStanec Nikolaus 2495Stmk79
199702.08-16.08Tels/Mösern (Tirol)Stanec Nikolaus 2465Wien1115
199624.08-01.09LeibnitzStanec Nikolaus 2505Wien79
199518.08-02.09Voitsberg (Stmk)Stanec Nikolaus 2480Wien10,515
199423.07-31.07Leibnitz (Stmk)Fauland Alexander 2415Wien7,59
199330.07-14.08GamlitzKlinger Josef 2435SBG11,515
199107.09-21.07St. LambrechtLendwai Reinhard 24059,515
198918.06-01.07Bad SchallerbachFauland Alexander 0Stmk1015
198720.06-04.07SemriachBrestian Egon 0Wien1115
198515.06-29.06auf der Koralpe (Wolfsberg)Klinger Josef 2495SBG2215
198317.09-01.10SeckauHerzog Adolf 0Wien1115
198101.08-16.08LienzHölzl Franz 0KTN1115
197916.06-30.06LienzHerzog Adolf 0Wien1215
197718.06-01.07MösernDückstein Andreas Dr.0Wien1317
197529.06-12.07MösernHölzl Franz 0Tir1117
197303.06-16.06LeobenJanetschek Karl 0Wien8,513
197105.06-20.06HartbergRöhrl Karl 09,513
196901.09-15.09Haag/HausruckRöhrl Karl 08,513
196711.06-25.06GrazJanetschek Karl 0Wien12,515
196509.06-24.06OttensteinStrunner Philipp 0Stmk9,513
196309.06-23.06Prein an der RaxSchwarzbach Wilhelm Dr.0Wien811
196012.06-25.06Prein an der RaxRobatsch Karl 0Stmk5,57
195815.06-29.06Rif bei HalleinPrameshuber Alexander Mag.057
195715.06-30.06St. Johann im PongauAuer Franz 01013
195618.06-30.06Prein an der RaxDückstein Andreas Dr.0Wien811
195518.06-03.07Prein an der RaxAuer Franz 01115
195413.06-26.06BadenDückstein Andreas Dr.0Wien9,513
195314.06-28.06WolfsbergLokvenc Josef 0Wien1013
195208.06-22.06SteyrPoschauko Karl 010,513
195102.06-16.06WienLeinweber Thaddäus DI0Wien89
195016.07-30.07MelkPalme Rudolf Dr. Ing.0Tir1115
194924.07-11.08EferdingPlatt Josef 0Wien1417
194810.07-28.07HornGalia Karl 0Wien1317
194715.08-31.08Bad IschlLenner Leopold 0Wien7,513