Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 
Willkommen bei der Foto-Galerie von chess-results.com Turnierbezeichnung Jahr Föderation

10. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18 (05.05.2018)

Turnierdetails anzeigen


ASKOE-LM Wadsack Wolfgang (1)

ASKOE-LM Wadsack Wolfgang (1)


Beste Dame Felleitner Christina (2)

Beste Dame Felleitner Christina (2)


Bester im 2. Viertels Edenhauser Manfred (2)

Bester im 2. Viertels Edenhauser Manfred (2)


Bester im 3. Viertel Goetz Christoph (2)

Bester im 3. Viertel Goetz Christoph (2)


Bester im 4. Viertel und Bester U18 Hofstadler Mario (2)

Bester im 4. Viertel und Bester U18 Hofstadler Mario (2)


Bester Senior Dumancic Pero (2)

Bester Senior Dumancic Pero (2)


Damen-LM Rauscher Brigitte (2)

Damen-LM Rauscher Brigitte (2)


Die Preistraeger (2)

Die Preistraeger (2)


Driessen Frank 2.R

Driessen Frank 2.R


Dritter Sandhoefner Florian (1)

Dritter Sandhoefner Florian (1)


Dueckstein Andreas 5.R

Dueckstein Andreas 5.R


Dumancic Pero 5.R

Dumancic Pero 5.R


Egger Patrick 5.R

Egger Patrick 5.R


Egger Sebastian 3.R

Egger Sebastian 3.R


Fasser Walter 2.R

Fasser Walter 2.R


Fuchs Patrick 3.R

Fuchs Patrick 3.R


Fugger Christian 2.R

Fugger Christian 2.R


Gattermayer Robert 2.R

Gattermayer Robert 2.R


Griessenberger Markus 5.R

Griessenberger Markus 5.R


Kaltenbrunner Albert 2.R

Kaltenbrunner Albert 2.R


Mostbauer Florian 5.R

Mostbauer Florian 5.R


Nutz Helmut 3.R

Nutz Helmut 3.R


Riedl Ernst 5.R

Riedl Ernst 5.R


Riegler Katharina 3.R

Riegler Katharina 3.R


Strobel Ferdinand 5.R

Strobel Ferdinand 5.R


Studener Walter 5.R

Studener Walter 5.R


Turniersieger und Landesmeister Rumpl Erwin (2)

Turniersieger und Landesmeister Rumpl Erwin (2)


Zapfel Paul 5.R

Zapfel Paul 5.R


Zweiter Koller Hans-Juergen (1)

Zweiter Koller Hans-Juergen (1)


ASKOE U18 LM Wadsack Thomas 3.R

ASKOE U18 LM Wadsack Thomas 3.R