Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Aus dem Schacharchiv der Wiener Zeitung: Artikel: 1575 vom 18.03.2001, Kategorie Kolumne

Staatsliga A 2000/2001 (21. Oktober 2000 - 18 März 2001) - Mannschaftsauslosung aller Runden

1. Termin (21. und 22. Oktober in Mayrhofen/Zillertal)

1. Runde am 21.10.2000 um 15 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 1 Wr. Neustadt - 12 Mozart Salzburg 3 3
2 2 Merkur Graz - 11 Gleisdorf
3 3 Gamlitz/Leutasch - 10 Hietzing/Fischer 2 4
4 4 Austria Graz - 9 Hohenems 2 4
5 5 Melk-Wachau - 8 Spk Fuerstenfeld
6 6 Austria Husek/Ottakring - 7 Voest Linz 4 2

2. Runde am 22.10.2000 um 10 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 12 Mozart Salzburg - 7 Voest Linz 3 3
2 8 Spk Fuerstenfeld - 6 Austria Husek/Ottakring
3 9 Hohenems - 5 Melk-Wachau 3 3
4 10 Hietzing/Fischer - 4 Austria Graz 3 3
5 11 Gleisdorf - 3 Gamlitz/Leutasch
6 1 Wr. Neustadt - 2 Merkur Graz 2 4

2. Termin (17. bis 19. November in Gleisdorf)

3. Runde am 17.11.2000 um 17 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 2 Merkur Graz - 12 Mozart Salzburg
2 3 Gamlitz/Leutasch - 1 Wr. Neustadt
3 4 Austria Graz - 11 Gleisdorf 2 4
4 5 Melk-Wachau - 10 Hietzing/Fischer
5 6 Austria Husek/Ottakring - 9 Hohenems 2 4
6 7 Voest Linz - 8 Spk Fuerstenfeld

4. Runde am 18.11.2000 um 15 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 12 Mozart Salzburg - 8 Spk Fuerstenfeld
2 9 Hohenems - 7 Voest Linz 5 1
3 10 Hietzing/Fischer - 6 Austria Husek/Ottakring 3 3
4 11 Gleisdorf - 5 Melk-Wachau
5 1 Wr. Neustadt - 4 Austria Graz 1 5
6 2 Merkur Graz - 3 Gamlitz/Leutasch

5. Runde am 19.11.2000 um 10 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 3 Gamlitz/Leutasch - 12 Mozart Salzburg 4 2
2 4 Austria Graz - 2 Merkur Graz 2 4
3 5 Melk-Wachau - 1 Wr. Neustadt
4 6 Austria Husek/Ottakring - 11 Gleisdorf
5 7 Voest Linz - 10 Hietzing/Fischer
6 8 Spk Fuerstenfeld - 9 Hohenems 3 3

3. Termin (19. bis 21. Jänner in Graz)

6. Runde am 19.01.2001 um 17 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 12 Mozart Salzburg - 9 Hohenems 2 4
2 10 Hietzing/Fischer - 8 Spk Fuerstenfeld 4 2
3 11 Gleisdorf - 7 Voest Linz
4 1 Wr. Neustadt - 6 Austria Husek/Ottakring 2 4
5 2 Merkur Graz - 5 Melk-Wachau
6 3 Gamlitz/Leutasch - 4 Austria Graz 2 4

7. Runde am 20.01.2001 um 15 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 4 Austria Graz - 12 Mozart Salzburg
2 5 Melk-Wachau - 3 Gamlitz/Leutasch
3 6 Austria Husek/Ottakring - 2 Merkur Graz 3 3
4 7 Voest Linz - 1 Wr. Neustadt
5 8 Spk Fuerstenfeld - 11 Gleisdorf 3 3
6 9 Hohenems - 10 Hietzing/Fischer

8. Runde am 21.01.2001 um 10 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 12 Mozart Salzburg - 10 Hietzing/Fischer
2 11 Gleisdorf - 9 Hohenems 4 2
3 1 Wr. Neustadt - 8 Spk Fuerstenfeld 1 5
4 2 Merkur Graz - 7 Voest Linz 4 2
5 3 Gamlitz/Leutasch - 6 Austria Husek/Ottakring 3 3
6 4 Austria Graz - 5 Melk-Wachau 2 4

4. Termin (16. bis 18. März in Fürstenfeld)

9. Runde am 16.03.2001 um 17 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 5 Melk-Wachau - 12 Mozart Salzburg
2 6 Austria Husek/Ottakring - 4 Austria Graz 3 3
3 7 Voest Linz - 3 Gamlitz/Leutasch 1 5
4 8 Spk Fuerstenfeld - 2 Merkur Graz
5 9 Hohenems - 1 Wr. Neustadt 5 1
6 10 Hietzing/Fischer - 11 Gleisdorf

10. Runde am 17.03.2001 um 15 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 12 Mozart Salzburg - 11 Gleisdorf
2 1 Wr. Neustadt - 10 Hietzing/Fischer
3 2 Merkur Graz - 9 Hohenems 4 2
4 3 Gamlitz/Leutasch - 8 Spk Fuerstenfeld
5 4 Austria Graz - 7 Voest Linz
6 5 Melk-Wachau - 6 Austria Husek/Ottakring 2 4

11. Runde am 18.03.2001 um 10 Uhr

Nr. SNr. Mannschaft - SNr. Mannschaft Erg. Erg.
1 6 Austria Husek/Ottakring - 12 Mozart Salzburg
2 7 Voest Linz - 5 Melk-Wachau
3 8 Spk Fuerstenfeld - 4 Austria Graz 2 4
4 9 Hohenems - 3 Gamlitz/Leutasch 3 3
5 10 Hietzing/Fischer - 2 Merkur Graz
6 11 Gleisdorf - 1 Wr. Neustadt