Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Aus dem Schacharchiv der Wiener Zeitung: Artikel: 1997 vom 10.03.2002, Kategorie Kolumne

Staatsliga A 2001/2002 (31. Oktober 2001 - 10 März 2002) - Mannschaftsauslosung

1. Termin (31.Oktober bis 3.November in Mörbisch)

1. Runde am 31.10.2001 um 17:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Hietzing/Fischer - Klagenfurt
2 Gleisdorf - Austria Graz 3 3
3 Fürstenfeld - Merkur Graz
4 Hohenems - Jenbach
5 Melk-Wachau - Mozart Salzburg 3 3
6 Voest Linz - Gamlitz 3 3

2. Runde am 01.11.2001 um 14:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Klagenfurt - Gamlitz 5 1
2 Mozart Salzburg - Voest Linz
3 Jenbach - Melk-Wachau 3 3
4 Merkur Graz - Hohenems
5 Austria Graz - Fürstenfeld 2 4
6 Hietzing/Fischer - Gleisdorf 3 3

3. Runde am 02.11.2001 um 14:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Gleisdorf - Klagenfurt
2 Fürstenfeld - Hietzing/Fischer 3 3
3 Hohenems - Austria Graz 3 3
4 Melk-Wachau - Merkur Graz
5 Voest Linz - Jenbach
6 Gamlitz - Mozart Salzburg 4 2

4. Runde am 03.11.2001 um 10:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Klagenfurt - Mozart Salzburg
2 Jenbach - Gamlitz 4 2
3 Merkur Graz - Voest Linz
4 Austria Graz - Melk-Wachau
5 Hietzing/Fischer - Hohenems 3 3
6 Gleisdorf - Fürstenfeld

2. Termin (17. bis 20. Jänner in Graz)

5. Runde am 17.01.2002 um 17:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Fürstenfeld - Klagenfurt 2 4
2 Hohenems - Gleisdorf
3 Melk-Wachau - Hietzing/Fischer
4 Voest Linz - Austria Graz ½
5 Gamlitz - Merkur Graz
6 Mozart Salzburg - Jenbach 3 3

6. Runde am 18.01.2002 um 14:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Klagenfurt - Jenbach
2 Merkur Graz - Mozart Salzburg 4 2
3 Austria Graz - Gamlitz
4 Hietzing/Fischer - Voest Linz
5 Gleisdorf - Melk-Wachau
6 Fürstenfeld - Hohenems 4 2

7. Runde am 19.01.2002 um 14:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Hohenems - Klagenfurt 4 2
2 Melk-Wachau - Fürstenfeld 3 3
3 Voest Linz - Gleisdorf 2 4
4 Gamlitz - Hietzing/Fischer 4 2
5 Mozart Salzburg - Austria Graz 4 2
6 Jenbach - Merkur Graz

8. Runde am 20.01.2002 um 10:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Klagenfurt - Merkur Graz 2 4
2 Austria Graz - Jenbach
3 Hietzing/Fischer - Mozart Salzburg 4 2
4 Gleisdorf - Gamlitz 2 4
5 Fürstenfeld - Voest Linz 3 3
6 Hohenems - Melk-Wachau 4 2

3. Termin (8. bis 10. März in Dornbirn)

9. Runde am 08.03.2002 um 17:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Melk-Wachau - Klagenfurt
2 Voest Linz - Hohenems
3 Gamlitz - Fürstenfeld
4 Mozart Salzburg - Gleisdorf
5 Jenbach - Hietzing/Fischer
6 Merkur Graz - Austria Graz

10. Runde am 09.03.2002 um 14:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Klagenfurt - Austria Graz
2 Hietzing/Fischer - Merkur Graz 2 4
3 Gleisdorf - Jenbach
4 Fürstenfeld - Mozart Salzburg
5 Hohenems - Gamlitz 3 3
6 Melk-Wachau - Voest Linz

11. Runde am 10.03.2002 um 10:00

Nr. Mannschaft - Mannschaft Erg. Erg.
1 Voest Linz - Klagenfurt
2 Gamlitz - Melk-Wachau
3 Mozart Salzburg - Hohenems 2 4
4 Jenbach - Fürstenfeld
5 Merkur Graz - Gleisdorf
6 Austria Graz - Hietzing/Fischer 3 3