Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Wien-VM Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1L.A. Kraftanlage Ottakring880054,0240
2Sg Aljechin-Wieden850347,5150
3Sk Austria Wien841345,0130
4Sc Donaustadt850344,5150
5tschaturanga850342,5150
6Sk Hietzing841339,5130
7Währinger Sk830534,590
8Amateure811634,040
9Sz Favoriten821533,570
10Sv Bg 16810725,030
Wien-VM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Klosterneuburg990048,0270
2Sg Aljechin-Wieden971146,0220
3tschaturanga951338,5160
4Sk Austria Wien941438,5130
5Sk Hietzing942335,5140
6Sk Donau931534,5100
7Sc Donaustadt932433,5110
8Sk Hernals920729,560
9Amateure921628,570
10Sz Favoriten911727,540
Wien-VM B-Liga Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1L.A. Kraftanlage Ottakring870142,0210
2Sk Flötzersteig-Breitensee850339,0150
3tschaturanga861138,0190
4Sc Donaustadt850335,5150
5Sg Aljechin-Wieden830529,090
6Sv Mödling821529,072
7Sk Hietzing821529,070
8Sk Hernals831427,5100
9Sg P-Mm830526,590
10Sv Klosterneuburg820624,560
Wien-VM B-Liga Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Währinger Sk760138,0180
2Sc Donaustadt741236,5130
3Sv Sandleiten750235,0150
4Sk Austria Wien742135,0140
5Arberia732229,5110
6Sz Favoriten740326,5120
7Sk Hietzing721423,070
8Sk Donau700717,000
9Sv Floridsdorf810715,530
10tschaturanga00000,000
Wien-VM 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Währinger Sk970250,5210
2Sg Aljechin-Wieden960344,5180
3L.A. Kraftanlage Ottakring952242,0170
4tschaturanga971141,5220
5Sk Hernals942338,0140
6Sc Donaustadt932436,5110
7Sv Klosterneuburg931532,0100
8Sk Auhof930631,090
9Amateure921628,570
10I. Simmeringer Sk901815,510
Wien-VM 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Austria Wien851239,5160
2Sv Mödling851238,5160
3Sk Hietzing852138,0170
4Sv Sandleiten842236,0140
5tschaturanga842233,0140
6Sg P-Mm841331,0130
7Sc Donaustadt831430,5100
8Sk Flötzersteig-Breitensee810726,530
9Sk Hernals800815,000
Wien-VM 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
11. Sk Ottakring853030,5180
2Sz Favoriten750227,5150
3Sv Klosterneuburg732225,0110
4Arberia724123,5100
5Sg P-Mm722320,080
6tschaturanga722319,580
7Sg Aljechin-Wieden722316,080
8Währinger Sk711516,040
9Sc Donaustadt720513,060
10spielfrei00000,000
Wien-VM 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Polyglott L.S.861131,5190
2Sv Sandleiten860230,0180
3Sk Hietzing851229,0160
4tschaturanga860226,5180
5Sk Austria Wien840425,5120
6Sv Bg 16822424,080
7Sz Favoriten830520,090
8Sv Floridsdorf821519,070
9Sc Hörndlwald810717,530
10Sc Donaustadt821517,070
Wien-VM 3. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Sandleiten550023,0150
2Währinger Sk522116,080
3tschaturanga521215,070
4L.A.Kraftanlage Ottakring520313,060
5Sk Donau512212,550
6Sv Floridsdorf501410,510
Wien-VM 3. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Amateure531119,0100
2Sv Mödling531117,5100
3Sc Donaustadt520317,060
4Sz Favoriten521216,570
5Sk Hietzing531116,0100
6Sv Polyglott L.S.50054,000