Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Wien-VM Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1L.A. Kraftanlage Ottakring990061,0270
2Sg Aljechin-Wieden960355,0180
3Sk Austria Wien951352,0160
4tschaturanga960351,5180
5Sc Donaustadt950447,5150
6Sk Hietzing941443,5130
7Amateure921640,070
8Währinger Sk930637,090
9Sz Favoriten921636,570
10Sv Bg 16910826,030
Wien-VM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Klosterneuburg990048,0270
2Sg Aljechin-Wieden971146,0220
3tschaturanga951338,5160
4Sk Austria Wien941438,5130
5Sk Hietzing942335,5140
6Sk Donau931534,5100
7Sc Donaustadt932433,5110
8Sk Hernals920729,560
9Amateure921628,570
10Sz Favoriten911727,540
Wien-VM B-Liga Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1L.A. Kraftanlage Ottakring980148,0240
2tschaturanga971143,5220
3Sk Flötzersteig-Breitensee950442,5150
4Sc Donaustadt950437,5150
5Sg Aljechin-Wieden940535,0120
6Sv Mödling931534,0100
7Sk Hietzing931533,5100
8Sk Hernals931529,5100
9Sg P-Mm930629,090
10Sv Klosterneuburg920727,560
Wien-VM B-Liga Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Währinger Sk870145,5210
2Sk Austria Wien852141,0170
3Sc Donaustadt841338,0130
4Sv Sandleiten850337,5150
5Arberia842236,0140
6Sz Favoriten840428,5120
7Sk Hietzing831428,5100
8Sk Donau800817,500
9Sv Floridsdorf810715,530
10tschaturanga00000,000
Wien-VM 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Währinger Sk970250,5210
2Sg Aljechin-Wieden960344,5180
3L.A. Kraftanlage Ottakring952242,0170
4tschaturanga971141,5220
5Sk Hernals942338,0140
6Sc Donaustadt932436,5110
7Sv Klosterneuburg931532,0100
8Sk Auhof930631,090
9Amateure921628,570
10I. Simmeringer Sk901815,510
Wien-VM 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Austria Wien851239,5160
2Sv Mödling851238,5160
3Sk Hietzing852138,0170
4Sv Sandleiten842236,0140
5tschaturanga842233,0140
6Sg P-Mm841331,0130
7Sc Donaustadt831430,5100
8Sk Flötzersteig-Breitensee810726,530
9Sk Hernals800815,000
Wien-VM 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sz Favoriten860231,0180
21. Sk Ottakring853030,5180
3Sv Klosterneuburg832327,5110
4Arberia824225,0100
5tschaturanga832324,0110
6Sg P-Mm822421,580
7Sg Aljechin-Wieden832318,5110
8Sc Donaustadt830517,590
9Währinger Sk811617,540
10spielfrei00000,000
Wien-VM 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Polyglott L.S.971135,0220
2Sk Hietzing961233,0190
3Sv Sandleiten960332,5180
4Sk Austria Wien950430,5150
5tschaturanga960328,5180
6Sv Bg 16932427,0110
7Sc Hörndlwald920721,560
8Sz Favoriten930621,090
9Sv Floridsdorf921621,070
10Sc Donaustadt921619,070
Wien-VM 3. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Sandleiten550023,0150
2Währinger Sk522116,080
3tschaturanga521215,070
4L.A.Kraftanlage Ottakring520313,060
5Sk Donau512212,550
6Sv Floridsdorf501410,510
Wien-VM 3. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Amateure531119,0100
2Sv Mödling531117,5100
3Sc Donaustadt520317,060
4Sz Favoriten521216,570
5Sk Hietzing531116,0100
6Sv Polyglott L.S.50054,000