Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Wien-BM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Nuschei Spezialdicht.Wien880038,0240
2Sk Husek Wien870136,5210
3Wiener Linien860228,5180
4Schach Und Spiele Wien850323,5150
5Tu Wien840423,0120
6Sg Verbund / Vhp - Omv830521,090
7Polizei Wien830520,590
81. WBSC820618,560
9Ksv Wien Schachsektion810715,530
10Sg Bbsv / Sk Herndl810715,030
Wien-BM B-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Nuschei Spezialdicht.Wien880039,5240
2Sg Verbund / Vhp - Omv860229,0180
3Husek Wien842229,0140
4Sg Bbsv / Sk Herndl841327,5130
5Tu Wien832324,0110
61. WBSC815221,580
7Viper Room823321,090
8Unicredit Bank Austria813419,060
9Sg Schwarze Dame / Wombat 2362812517,550
10Siemens Wien802612,020
Wien-BM C-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
11. WBSC861130,5190
2Sg Verbund / Vhp - Omv860230,5180
3Sg Bbsv / Sk Herndl841326,0130
4Unicredit Bank Austria850325,0150
5Ksv Wien Schachsektion833225,0120
6Sg Schwarze Dame / Wombat 2362831423,5100
7Siemens Wien822423,080
8Volksbanken831421,5100
9Polyglott L.S. Wien (b)821520,070
10Sv Bg 16 (b)802615,020
Wien-BM 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
11. WBSC761028,0190
2Sg Verbund / Vhp - Omv751125,5160
3Sg Bbsv / Sk Herndl732224,5110
4Ksv Wien Schachsektion740323,5120
5Polizei Wien730421,590
6Sg Schwarze Dame / Wombat 2362722319,080
7Roter Bauer 7stern711513,040
8Viper Room701613,010
Wien-BM 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Allianz Elementar Wien770034,5210
2Tu Wien750227,5150
3Bawag P.S.K. Wien731320,5100
4Ksv Wien Schachsektion732219,5110
5Unicredit Bank Austria722319,080
6Orf Wien712416,550
7Blindenverband Wien703415,530
8Sk Cobenzl Wien720515,060
Wien-BM 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Bbsv / Sk Herndl870134,0210
2Sg Verbund / Vhp - Omv870131,5210
3Team-Wien851230,0160
4Sg Schwarze Dame / Wombat 2362850326,0150
51. WBSC840424,5120
6Unicredit Bank Austria831423,0100
7Elin Wien822422,580
8Ksv Wien Schachsektion830521,090
9Bawag P.S.K. Wien812516,050
10Sk Cobenzl Wien800811,500
Wien-BM 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Tu Wien880034,0240
2Husek Wien861131,0190
3Ksv Wien Schachsektion851228,5160
4B.S.C. Mühlengrund841326,5130
5Oesterr.Nationalbank Wien841324,0130
6Roter Bauer 7stern841322,5130
7Wiener Aerzteschachklub830520,590
8Sg Schwarze Dame / Wombat 2362821520,570
9Vh Inzersdorf800817,500
10Siemens Wien810715,030
Wien-BM 3. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Polizei Wien651025,0160
2Ksv Wien Schachsektion650123,0150
31. WBSC631219,5100
4Polyglott L.S. Wien (b)622218,080
5Sg Bbsv / Sk Herndl621316,570
6Sg Verbund / Vhp - Omv610513,530
7Wiener Partie601510,510
Wien-BM 3. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Tu Wien751126,5160
2Siemens Wien750224,5150
3Sk Allianz Elementar Wien732224,0110
4B.S.C. Mühlengrund740322,0120
5Sca Wolfmayer731320,0100
6Team-Wien713319,060
7Unicredit Bank Austria711516,540
8Ksv Wien Schachsektion712415,550