Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Wien-BM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Nuschei Spezialdicht.Wien990043,0270
2Sk Husek Wien980140,5240
3Wiener Linien960329,5180
4Schach Und Spiele Wien960327,5180
5Tu Wien950427,5150
6Sg Verbund / Vhp - Omv940526,0120
7Polizei Wien930622,590
81. WBSC920720,060
9Sg Bbsv / Sk Herndl910817,030
10Ksv Wien Schachsektion910816,530
Wien-BM B-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Nuschei Spezialdicht.Wien990044,5270
2Husek Wien952234,5170
3Sg Bbsv / Sk Herndl951333,0160
4Sg Verbund / Vhp - Omv960330,0180
5Tu Wien932426,5110
6Viper Room933324,5120
7Sg Schwarze Dame / Wombat 2362922522,082
81. WBSC915322,080
9Unicredit Bank Austria913519,560
10Siemens Wien902713,520
Wien-BM C-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Verbund / Vhp - Omv970234,5210
21. WBSC961232,0190
3Unicredit Bank Austria960329,5180
4Sg Bbsv / Sk Herndl941428,5130
5Ksv Wien Schachsektion933327,0120
6Siemens Wien932426,5111
7Sg Schwarze Dame / Wombat 2362932426,5111
8Volksbanken941425,0130
9Polyglott L.S. Wien (b)922523,080
10Sv Bg 16 (b)902717,520
Wien-BM 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
11. WBSC761028,0190
2Sg Verbund / Vhp - Omv751125,5160
3Sg Bbsv / Sk Herndl732224,5110
4Ksv Wien Schachsektion740323,5120
5Polizei Wien730421,590
6Sg Schwarze Dame / Wombat 2362722319,080
7Roter Bauer 7stern711513,040
8Viper Room701613,010
Wien-BM 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Allianz Elementar Wien770034,5210
2Tu Wien750227,5150
3Bawag P.S.K. Wien731320,5100
4Ksv Wien Schachsektion732219,5110
5Unicredit Bank Austria722319,080
6Orf Wien712416,550
7Blindenverband Wien703415,530
8Sk Cobenzl Wien720515,060
Wien-BM 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Verbund / Vhp - Omv980137,5240
2Team-Wien961235,5190
3Sg Bbsv / Sk Herndl970234,5210
4Sg Schwarze Dame / Wombat 2362950428,5150
51. WBSC941427,5130
6Elin Wien932427,5110
7Unicredit Bank Austria932426,0110
8Ksv Wien Schachsektion930621,090
9Bawag P.S.K. Wien922519,580
10Sk Cobenzl Wien900912,500
Wien-BM 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Tu Wien980136,0240
2Husek Wien971135,0220
3Ksv Wien Schachsektion952231,5170
4B.S.C. Mühlengrund942329,5140
5Oesterr.Nationalbank Wien941426,5130
6Roter Bauer 7stern942325,5140
7Wiener Aerzteschachklub940524,5120
8Sg Schwarze Dame / Wombat 2362931524,0100
9Vh Inzersdorf900919,500
10Siemens Wien911718,040
Wien-BM 3. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Polizei Wien651025,0160
2Ksv Wien Schachsektion650123,0150
31. WBSC631219,5100
4Polyglott L.S. Wien (b)622218,080
5Sg Bbsv / Sk Herndl621316,570
6Sg Verbund / Vhp - Omv610513,530
7Wiener Partie601510,510
Wien-BM 3. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Tu Wien751126,5160
2Siemens Wien750224,5150
3Sk Allianz Elementar Wien732224,0110
4B.S.C. Mühlengrund740322,0120
5Sca Wolfmayer731320,0100
6Team-Wien713319,060
7Unicredit Bank Austria711516,540
8Ksv Wien Schachsektion712415,550