Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

NÖ Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Advisory Invest Baden 297201644,00
2SK Mostarrichi97021447,00
3SK Zwettl86111342,50
4SV Mistelbach8413938,50
5SV Stockerau8413936,00
6SG Litschau/Eisgarn8305629,50
7SG Bisamberg/Korneuburg8143627,50
8SV Amstetten8305626,50
9SG Voest Krems8215522,50
10KSV Böhlerwerk8206426,50
11ASK Kottingbrunn8026219,50
NÖ Weinviertler Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SV Stockerau 286111325,50
2SGM Bisamberg/Korneuburg 285211225,00
3SV Mistelbach 285031022,00
4SV Wolkersdorf 18305618,50
5SV Zwerndorf 18215516,00
6Union Matzen8107213,00
NÖ Weinviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SCU Altlichtenwarth65101119,50
2SV Zwerndorf 27403817,50
3SGM Bisbg/Korneuburg 46321817,00
4SV Mistelbach 36312717,00
5SV Stockerau 36312716,50
6SV Wolkersdorf 26141616,00
7SGM Bisamberg/Kornbg 37214516,50
8SV Stockerau 46033311,00
9SV Retz601519,00
NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Niederabsdorf 186111321,00
2SV Wolkersdorf 485121121,50
3VHS Zistersdorf8404815,50
4SV Mistelbach 48314713,50
5VHS Gänserndorf8215511,50
6VHS Poysdorf8206413,00
NÖ Weinviertel 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Raika Eggenburg64201017,50
2SV Wolkersdorf 364201017,00
3SV Stockerau 56141611,50
4SGM Bisamberg/Kornbg 57124410,00
5SGM Bisbg/Korneuburg 6702528,00
NÖ Weinviertel 3. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Niederabsdorf 276101320,00
2SV Wolkersdorf 566001220,50
3SGM Bisbg/Korneuburg 87403816,00
4SV Mistelbach 57232715,00
5SV Stockerau 66222611,50
6SGM Bisamberg/Kornbg 77214511,50
7SV Wolkersdorf 6611438,50
8KJSV Marchfeld611437,50
9ASV Hohenau601515,50
NÖ Waldviertler Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Waidhofen/Thaya 15401818,50
2Zwettl 25401817,50
3SGM Litschau-Eisgarn 25311716,00
4Sparkasse Gars5212517,00
5SGM Voest Krems 25104213,50
6Groß Siegharts 1500507,50
NÖ Waldviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Litschau-Eisgarn 397111529,50
2EPSV Gmünd/VB H'stein97111529,00
3Bad Großpertholz96121327,00
4SGM Voest Krems 394231026,00
5Groß Gerungs9225620,00
6Schweiggers9225618,50
7SGM Voest Krems 49216520,00
8Groß Siegharts 29108210,00
NÖ Waldviertel 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Waidhofen/Th. 277001421,021,0
2Zwettl 37403815,015,0
3Litschau-Eisgarn 47205412,013,0
4Groß Siegharts 3 Jug.710627,07,0
NÖ Mostviertler Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SV Amstetten 286021224,50
2ASVÖ VHS Pöchlarn 285121123,50
3SC Raika Sieghartskirchen75111122,50
4SG Gablitz/Purkersdorf7205413,00
5SV Mostarrichi 25203411,50
6SK Loosdorf7007010,00
NÖ Mostviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SV Amstetten 365011017,50
2SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 17412920,50
3KSV Böhlerwerk 27322818,00
4DataTechno Pressbaum/Eichgraben 26312717,50
5SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald6231716,00
6ASVÖ VHS Pöchlarn 36312714,00
7SG Gablitz/Purkersdorf 26213514,50
8SV Moosbierbaum6114311,50
9SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 26006010,50
NÖ Mostviertel 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1KSV Böhlerwerk 375111117,50
2SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 483411017,00
3SV Amstetten 47322817,00
4ASVÖ VHS Pöchlarn 47403815,50
5SV Amstetten 57232713,50
6SV Golling7232713,00
7SV Mostarrichi 37214514,00
8SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 37214511,00
9SV Amstetten 6711539,50
NÖ Mostviertel 2. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 285211219,00
2SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd7403816,50
3SST St.Leonhard7313715,00
4DataTechno Pressbaum/Eichgr 37214511,50
5SG Gablitz/Purkersdorf 37205410,00
NÖ Mostviertler Jugendliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Amstetten 7107121527,50
2Mauer 5107031425,50
3Böhlerwerk 4104331121,50
4Mostarrichi 4103431019,50
5Amstetten 910226612,50
6Amstetten 810127413,50
NÖ Mostviertler Schülerliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Mauer 61010002035,50
2Amstetten 10106131324,50
3Mostarrichi & Co106041223,00
4BG Amstetten10325816,00
5Amstetten 1110316717,00
6Scheibbs10001003,00
NÖ Industrieviertel Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Advisory Invest Baden 355001019,00
2ASV Kottingbrunn5311716,50
3SK Sparkasse Bad Vöslau5302614,50
4SK Gloggnitz511339,00
5SK Sparkasse Ternitz502328,50
6SK Bad Erlach502327,50
NÖ Industrieviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Sollenau64201015440,0
2SK Kirchberg/Wechsel6312714730,0
3SK Sparkasse Ternitz6231713430,0
4SK Gloggnitz6312710130,0
5SK Advisory Invest Baden 46213514030,0
6USC Wampersdorf6213512910,0
7ASV Kottingbrunn6123411330,0
8SK Bad Erlach603338800,0