Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Sbg Landesliga A (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sparkasse Neumarkt 11072141,0160
2Schwarzach/Pjesak 11091040,0190
3Ranshofen 21072138,0160
4Mattighofen 19611071237,5150
5SIR Schaffenrath1042432,5100
6ASK 21041531,590
7Mozart 19101051430,0110
8Raika Ach/Burghausen1043328,5110
9Zell am See1030725,060
10Yokozuna Uttendorf1011823,530
11ASK Post SV1012720,040
12Mattighofen 210001012,500
Sbg Landesliga B (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Pjesak/Schwarzach1952234,0120
2SIR Mondsee953132,0130
3Mayrhofer Erdbau Neumarkt952229,0120
4Ranshofen 3934228,0100
5ASK Supernova952227,5120
6Union Hallein 1941427,090
7Oberndorf/Laufen 1942326,0100
8Konkordiahütte922526,060
9ASKSkywalker930624,560
10ASK Komet922524,060
11ASKÖ Radstadt923423,070
12Mozart905423,050
Sbg 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Oberndorf/Laufen 2961227,5130
2SIR Rechenwirt943226,5110
3Seekirchen952226,0120
4Trimmelkam951326,0110
5F&M Zechner Neumarkt942324,0102
6SIR Rochade934224,0100
7Union Bergheim923421,570
8SIR Südost932420,580
9Ranshofen 5931518,070
10Ranshofen 4901811,010
Sbg 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schattauer Golling1090139,0183274
2Raika Taxenbach 11080235,5163012
3Senoplast Uttendorf1050525,5102138
4Schwarzach/ Pjesak21032519,581611
5Raika Taxenbach 21022618,561536
6Pjesak /Schwarzach21002812,021029
Sbg 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Mattighofen 3990032,0180
2Oberndorf/Laufen 3962124,5140
3Trumersee941417,090
4Pizzeria Francesco Neumark923414,570
5Ranshofen 7920710,540
6Ranshofen 690279,520
Sbg Frauenliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ranshofen22005,540
2Gartenwelt Trapp Neu-markt20021,500