Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT championship
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Current Austrian Championship

Meisterschaftssaison 2016/2017

Sbg Landesliga A (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Sparkasse Neumarkt 11182146,0180
2Schwarzach/Pjesak 111101044,0210
3Ranshofen 21182143,0180
4Mattighofen 19611181241,0170
5SIR Schaffenrath1152438,0120
6ASK 21141632,590
7Mozart 19101151531,0111
8Raika Ach/Burghausen1143431,0111
9Zell am See1130827,060
10Yokozuna Uttendorf1121827,050
11ASK Post SV1112820,540
12Mattighofen 211001115,000
Sbg Landesliga B (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Pjesak/Schwarzach11162340,0140
2SIR Mondsee1163237,5150
3Mayrhofer Erdbau Neumarkt1163236,0150
4Union Hallein 11161434,0130
5Ranshofen 31144334,0120
6ASK Supernova1162333,5140
7Oberndorf/Laufen 11153333,0130
8Konkordiahütte1123631,570
9ASKÖ Radstadt1143430,5110
10ASKSkywalker1131730,070
11ASK Komet1122728,560
12Mozart1105627,550
Sbg 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Oberndorf/Laufen 2961227,5130
2SIR Rechenwirt943226,5110
3Seekirchen952226,0120
4Trimmelkam951326,0110
5F&M Zechner Neumarkt942324,0102
6SIR Rochade934224,0100
7Union Bergheim923421,570
8SIR Südost932420,580
9Ranshofen 5931518,070
10Ranshofen 4901811,010
Sbg 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Schattauer Golling1090139,0183274
2Raika Taxenbach 11080235,5163012
3Senoplast Uttendorf1050525,5102138
4Schwarzach/ Pjesak21032519,581611
5Raika Taxenbach 21022618,561536
6Pjesak /Schwarzach21002812,021029
Sbg 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Mattighofen 310100035,0200
2Oberndorf/Laufen 31062225,5140
3Trumersee1051419,5110
4Pizzeria Francesco Neumark1033418,590
5Ranshofen 61002811,020
6Ranshofen 71020810,540
Sbg Frauenliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Ranshofen22005,540
2Gartenwelt Trapp Neu-markt20021,500