Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Stmk Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg. SPK Fürstenfeld-Hartberg84311134,02
2Leibnitz85121134,00
3Pinggau-Friedberg84221035,50
4Austria84221032,50
5Styria8413934,52
6Frauental-Straßenbahn8332934,50
7Schachfreunde8413933,50
8Feldbach-Kirchberg8323830,50
9Gamlitz8314733,50
10Trofaiach-Niklasdorf8305632,50
11Gleisdorf8116325,00
12Ratten-Krieglach8116324,00
Stmk Kreis Graz Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachgesellschaft88001644,50
2Styria Graz87101544,00
3Schachfreunde Graz86111345,00
4Postsportverein Graz96031244,50
5Gratwein-Straßengel8413936,50
6Grazer Wechselseitige8413935,00
7ESV Austria Graz8314732,00
8SC Extraherb WS8206428,50
9Königsgambit8116319,50
10Grazer Uhrturm9108214,00
11SV Schachamazonen8008013,50
Stmk Kreis Graz 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachfreunde Graz88001643,50
2SC Extraherb WS85121137,00
3Styria Graz85121136,50
4Holz Dohr Semriach85121134,50
5ESV Austria95041038,00
6Schachgesellschaft84221036,00
7Spg. Lieboch/GKB Url8323832,00
8Königsgambit9216532,00
9ASV Puch8206423,00
10Kolping Graz8107222,50
11Eggenberg8107220,00
Stmk Kreis Graz 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Postsportverein Graz86201429,50
2ESV Austria85211228,00
3Styria Graz85121131,50
4Gratwein Straßengel8413925,50
5Schachgesellschaft8251924,50
6Holz Dohr Semriach8323821,50
7Schachfreunde 28305623,00
8Deutschfeistritz8134519,00
9Schachfreunde 18116320,00
10SC Extraherb WS8116317,50
Stmk Kreis Graz 3. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1ESV Austria6411915,50
2Styria Graz6321816,00
3SV Schachamazonen7322814,00
4Postsportverein Graz6312713,50
5Grazer Wechselseitige6222613,50
6Schachgesellschaft 26222612,52
7Gratwein Straßengel6303612,50
8Schachgesellschaft 1603338,00
9Eggenberg Graz711536,50
Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Leoben 276101338,50
2SPG ISR75201239,00
3SPG Liezen/Admont75021031,50
4SPG Trofaiach/Niklasdorf 27133525,50
5Vorwärts Fohnsdorf7214525,00
6SPG Horn Ratten/Krieglach 27214524,50
7Pernegg7124420,00
8SPG Kapfenberg/Norske/Bruck7025220,00
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Irdning330069,00
2Schladming320147,50
3Liezen400403,50
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Murtal (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Trofaiach/Niklasdorf 365101116,00
2Alpine Zeltweg6411914,00
3Vorwärts Fohnsdorf 25122410,50
4Leoben 3503238,50
5Eisenerz601517,00
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Mürztal (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Horn Union Ratten65011016,52
2Kindberg65011016,50
3Bruck7313712,00
4Pernegg7115310,50
5Kapfenberg602428,50
Stmk Kreis Nord 2. Klasse Städtezentrum (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Trofaiach/Niklasdorf 55410915,00
2Kindberg 25311711,50
3Vorwärts Fohnsdorf 35212511,50
4Leoben 4512248,50
5Kindberg 3511337,00
6Trofaiach/Niklasdorf 4510426,50
Stmk Kreis Nord Obersteirische Jugendliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Trofaiach 176101325,00
2Fohnsdorf 176101322,00
3Pernegg/Kapfenberg7412918,00
4ISR7403816,50
5Ratten7313713,00
6Fohnsdorf 2711537,50
7Leoben710625,50
8Trofaiach 2701614,50
Stmk Kreis Süd Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg. Frauental-Straßenbahn1010002052,50
2Söchau109011852,00
3Bärnbach107031450,00
4Boom Leibnitz106041246,50
5Pinggau-Friedberg105231240,50
6Auto Wechtitsch Gamlitz104241040,00
7Spg. Feldbach-Kirchberg104241037,50
8Spg. Fürstenfeld-Hartberg10415939,00
9Stainz10217532,00
10Gleisdorf10136530,50
11Weiz10118332,00
12Flavia Solva10028227,50
Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Passail75201228,50
2Söchau75021028,50
3Vorau7412925,00
4Gleisdorf B7412923,50
5Spg. Fürstenfeld-Hartberg7412922,50
6Gleisdorf A7403820,50
7Spg. Feldbach-Kirchberg A7304621,00
8Spg. Feldbach-Kirchberg B7214521,00
9Spg. Bad-Gleichenberg-Mureck7016110,50
10Weiz701618,00
Stmk Kreis Süd 1. Klasse Südwest (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Voitsberg66001228,50
2Spg. Frauental-Straßenbahn65011019,00
3Bärnbach6213517,50
4Gamlitz6213517,00
5Boom Leibnitz6213516,00
6St. Martin i. S.6114316,00
7Stangersdorf6105212,00
Stmk Kreis Süd 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg. Ligist St. Johann98011627,50
2Stainz B95311322,00
3Fortuna Federn Pölfing-Brunn96031222,02
4Bärnbach96031222,00
5Tillmitsch95221221,00
6Stainz A95131120,50
7Flavia Solva9315711,50
8Gamlitz9306616,00
9St. Martin i. S.9207415,00
10Schwanberg10127411,00
11Spg. Frauental-Straßenbahn9117311,50