Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - AUT championship
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Current Austrian Championship

Meisterschaftssaison 2016/2017

Stmk Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Pinggau-Friedberg117221650,00
2Spg. SPK Fürstenfeld-Hartberg116411649,50
3Leibnitz117131548,00
4Frauental-Straßenbahn114521347,00
5Gamlitz115241247,00
6Styria115151147,00
7Schachfreunde115151142,50
8Feldbach-Kirchberg114251042,50
9Austria114251042,00
10Ratten-Krieglach11317736,00
11Trofaiach-Niklasdorf11308641,00
12Gleisdorf11218534,50
Stmk Kreis Graz Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Styria Graz108201853,00
2Schachfreunde Graz108111757,00
3Schachgesellschaft108111751,50
4Postsportverein Graz107031451,50
5Gratwein-Straßengel105141146,00
6Grazer Wechselseitige105141140,50
7ESV Austria Graz10415941,50
8SC Extraherb WS10307634,00
9Königsgambit10217526,00
10Grazer Uhrturm10109217,00
11SV Schachamazonen100010017,00
Stmk Kreis Graz 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Schachfreunde Graz108111749,00
2SC Extraherb WS106221446,00
3Holz Dohr Semriach106221445,02
4Styria Graz106221445,00
5Schachgesellschaft104331143,00
6Spg. Lieboch/GKB Url104331141,50
7ESV Austria105051041,50
8ASV Puch10406833,00
9Königsgambit10217535,00
10Kolping Graz10118329,50
11Eggenberg10118326,50
Stmk Kreis Graz 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Postsportverein Graz97201633,50
2ESV Austria96211432,00
3Styria Graz95131133,50
4Gratwein Straßengel95131129,50
5Schachgesellschaft9252927,00
6Schachfreunde 29405827,00
7Holz Dohr Semriach9324823,50
8Deutschfeistritz9135521,02
9SC Extraherb WS9216521,00
10Schachfreunde 19117322,00
Stmk Kreis Graz 3. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Styria Graz85211221,50
2ESV Austria85121120,50
3Postsportverein Graz84221018,50
4SV Schachamazonen8332916,00
5Schachgesellschaft 28323817,52
6Grazer Wechselseitige8242817,50
7Gratwein Straßengel8314716,00
8Schachgesellschaft 18044410,00
9Eggenberg Graz811636,50
Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Leoben 276101338,50
2SPG ISR75201239,00
3SPG Liezen/Admont75021031,50
4SPG Trofaiach/Niklasdorf 27133525,50
5Vorwärts Fohnsdorf7214525,00
6SPG Horn Ratten/Krieglach 27214524,50
7Pernegg7124420,00
8SPG Kapfenberg/Norske/Bruck7025220,00
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Irdning4400812,50
2Schladming420248,00
3Liezen400403,50
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Murtal (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Alpine Zeltweg86111320,50
2Trofaiach/Niklasdorf 385211219,00
3Vorwärts Fohnsdorf 28233715,00
4Leoben 38134514,00
5Eisenerz8116311,50
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Mürztal (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Kindberg86111321,00
2Horn Union Ratten86021221,50
3Bruck8314713,50
4Pernegg8125412,50
5Kapfenberg8125411,50
Stmk Kreis Nord 2. Klasse Städtezentrum (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Trofaiach/Niklasdorf 55410915,00
2Kindberg 25311711,50
3Vorwärts Fohnsdorf 35212511,50
4Leoben 4512248,50
5Kindberg 3511337,00
6Trofaiach/Niklasdorf 4510426,50
Stmk Kreis Nord Obersteirische Jugendliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Trofaiach 176101325,00
2Fohnsdorf 176101322,00
3Pernegg/Kapfenberg7412918,00
4ISR7403816,50
5Ratten7313713,00
6Fohnsdorf 2711537,50
7Leoben710625,50
8Trofaiach 2701614,50
Stmk Kreis Süd Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Spg. Frauental-Straßenbahn1111002257,50
2Söchau119111956,00
3Bärnbach117131554,00
4Boom Leibnitz117041453,00
5Auto Wechtitsch Gamlitz115241245,00
6Pinggau-Friedberg115241243,50
7Spg. Fürstenfeld-Hartberg115151143,50
8Spg. Feldbach-Kirchberg114251040,00
9Weiz11218536,00
10Stainz11218535,00
11Gleisdorf11137533,50
12Flavia Solva11029231,00
Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Passail97201637,50
2Söchau97021437,50
3Vorau96121333,00
4Gleisdorf A95131127,50
5Gleisdorf B94231028,50
6Spg. Fürstenfeld-Hartberg9414927,00
7Spg. Feldbach-Kirchberg A9315724,50
8Spg. Feldbach-Kirchberg B9225625,50
9Spg. Bad-Gleichenberg-Mureck9027216,00
10Weiz9027212,00
Stmk Kreis Süd 1. Klasse Südwest (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Voitsberg66001228,50
2Spg. Frauental-Straßenbahn65011019,00
3Bärnbach6213517,50
4Gamlitz6213517,00
5Boom Leibnitz6213516,00
6St. Martin i. S.6114316,00
7Stangersdorf6105212,00
Stmk Kreis Süd 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rk.TeamGames+=-TB1TB2TB3
1Spg. Ligist St. Johann109011830,50
2Stainz B106311525,00
3Bärnbach107031426,00
4Tillmitsch106221424,50
5Fortuna Federn Pölfing-Brunn106041223,00
6Stainz A105141120,50
7Gamlitz10406819,50
8Flavia Solva10316712,00
9St. Martin i. S.10208416,00
10Schwanberg10127411,00
11Spg. Frauental-Straßenbahn10118312,00