Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Knt Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachclub Mpoe Maria Saal 11110102156,09340
2Esv Askoe Admira Villach 1118121758,09615
3Sk Dolomitenbank Lienz 1118121754,08962
4Sv Asvoe St.Veit/Glan 1117221648,57980
5Schachverein Wolfsberg 1116231449,58038
6Schachmaty Ruden 1115241244,57333
7Sv Raika Rapid Feffernitz 111416939,06498
8Askoe Finkenstein 111317741,56889
9Sv Sparkasse Feldkirchen 111317738,56371
10Post-Sv Kärnten 111227638,06241
11Schachfreunde Villach 111209431,05123
12Sg Magistrat Klagenfurt 1111010229,54730
Knt Unterliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Hsv Spittal 197201648,57896
2Sk Union Leisach 194231038,56352
3Sk Suetschach-Feistritz 194231038,06314
4Esv Askoe Admira Villach 294231034,55686
5Sk Feistritz Paternion 19333939,06616
6Moebel Zimmermann Hermagor 19333935,05721
7Raiffeisen Kötschach-Mauthen 19324836,05718
8Slow. Sv/Posojilnica Bank 19306631,05340
9Sv Treffen 19225631,05139
10Askoe Finkenstein 29225628,54618
Knt Unterliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sc Die Klagenfurter 198101750,58309
2Zugzwang Klagenfurt Otoce 194231040,56569
3Schachclub Mpoe Maria Saal 293421036,55894
4Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 19414934,55752
5Sv Asvoe St.Veit/Glan 29333933,55561
6Schachverein Wolfsberg 29405838,56268
7Sv Gh.Buerger Schiefling 19324832,55375
8Schachmaty Ruden 29315731,55221
9Bsg Raiffeisen Klagenfurt 19315731,05325
10Stocklauser Weitensfeld 19216531,05126
Knt Bezirksliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Magistrat Klagenfurt 288001642,56833
2Sc Die Klagenfurter 287011446,07578
3Sg Techelsberg-Pörtschach 185121133,55563
4Sk Woelfnitz 18404836,56048
5Sv Asvoe St.Veit/Glan 38404835,05805
6Esv Askoe Admira Villach 38314733,55487
7Sc Elektro Saringer Gnesau 18224624,03970
8Sv Klagenfurt-Ost 18044423,03777
9Sv Sparkasse Feldkirchen 28116323,53809
10Askoe Bodensdorf 18116322,53930
Knt Bezirksliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Dolomitenbank Lienz 297111548,58063
2Hsv Spittal 296211442,06913
3Sv Raika Rapid Feffernitz 295041041,06772
4Atus Ferndorf 19324837,56199
5Sk Feistritz Paternion 29315730,54830
6Moebel Zimmermann Hermagor 29009016,52863
Knt 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachverein Wolfsberg 396211424,02213
2Post-Sv Kärnten 295311323,02135
3Sg Magistrat Klagenfurt 394321120,51913
4Sc Mittlern 194321120,01849
5Bsg Raiffeisen Klagenfurt 292611020,01852
6Zugzwang Klagenfurt Otoce 292611018,51720
7Sk Woelfnitz 29234714,01292
8Schachclub Mpoe Maria Saal 39225614,51375
9Sv Klagenfurt-Ost 29045413,51267
10Sc Waidmannsdorf 19045412,01124
Knt 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Rbb Bad Kleinkircheim 185301321,52007
2Schachfreunde Villach 285211221,52011
3Sk Dolomiten Bank Lienz84221018,51731
4Die-Kaerntner Obervellach 184221018,51706
5Esv Askoe Admira Villach 48323817,01581
6Sv Gh.Buerger Schiefling 28233717,01566
7Raiffeisen Kötschach-Mauthen 28314715,51441
8Sv Raika Rapid Feffernitz 38215513,51254
9Askoe Finkenstein 3800801,095