Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Knt Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachclub Mpoe Maria Saal 11010002052,08653
2Esv Askoe Admira Villach 1107121553,08800
3Sk Dolomitenbank Lienz 1107121549,08143
4Sv Asvoe St.Veit/Glan 1106221443,07079
5Schachverein Wolfsberg 1106131345,57405
6Schachmaty Ruden 1105231242,06914
7Askoe Finkenstein 110316738,56384
8Sv Sparkasse Feldkirchen 110316735,55859
9Sv Raika Rapid Feffernitz 110316734,05690
10Post-Sv Kärnten 110127432,05226
11Schachfreunde Villach 110208428,04622
12Sg Magistrat Klagenfurt 110109227,54425
Knt Unterliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Hsv Spittal 187101544,57233
2Sk Suetschach-Feistritz 184221036,05974
3Esv Askoe Admira Villach 284221032,55369
4Sk Union Leisach 18413934,55722
5Moebel Zimmermann Hermagor 18323831,05031
6Sk Feistritz Paternion 18233733,05613
7Raiffeisen Kötschach-Mauthen 18314732,05061
8Askoe Finkenstein 28224626,54296
9Slow. Sv/Posojilnica Bank 18206425,04342
10Sv Treffen 18125425,04159
Knt Unterliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sc Die Klagenfurter 187101544,07224
2Zugzwang Klagenfurt Otoce 184221038,06136
3Schachclub Mpoe Maria Saal 28332932,55238
4Sv Asvoe St.Veit/Glan 28332930,55104
5Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 18314729,54917
6Schachmaty Ruden 28314728,54736
7Sv Gh.Buerger Schiefling 18314728,54711
8Schachverein Wolfsberg 28305633,05381
9Stocklauser Weitensfeld 18215529,54891
10Bsg Raiffeisen Klagenfurt 18215526,04462
Knt Bezirksliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Magistrat Klagenfurt 288001642,56833
2Sc Die Klagenfurter 287011446,07578
3Sg Techelsberg-Pörtschach 185121133,55563
4Sk Woelfnitz 18404836,56048
5Sv Asvoe St.Veit/Glan 38404835,05805
6Esv Askoe Admira Villach 38314733,55487
7Sc Elektro Saringer Gnesau 18224624,03970
8Sv Klagenfurt-Ost 18044423,03777
9Sv Sparkasse Feldkirchen 28116323,53809
10Askoe Bodensdorf 18116322,53930
Knt Bezirksliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Dolomitenbank Lienz 297111548,58063
2Hsv Spittal 296211442,06913
3Sv Raika Rapid Feffernitz 295041041,06772
4Atus Ferndorf 19324837,56199
5Sk Feistritz Paternion 29315730,54830
6Moebel Zimmermann Hermagor 29009016,52863
Knt 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Post-Sv Kärnten 285301321,51991
2Schachverein Wolfsberg 385211221,51985
3Sc Mittlern 184311118,51707
4Sg Magistrat Klagenfurt 38332917,51631
5Zugzwang Klagenfurt Otoce 28251916,51537
6Bsg Raiffeisen Klagenfurt 28161816,51527
7Schachclub Mpoe Maria Saal 38215512,51186
8Sk Woelfnitz 28134511,51062
9Sv Klagenfurt-Ost 28044412,51177
10Sc Waidmannsdorf 18044411,51077
Knt 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Rbb Bad Kleinkircheim 174301118,51725
2Sk Dolomiten Bank Lienz74211018,01686
3Schachfreunde Villach 274211018,01684
4Die-Kaerntner Obervellach 174211017,01569
5Esv Askoe Admira Villach 48323817,01581
6Raiffeisen Kötschach-Mauthen 27313715,01396
7Sv Gh.Buerger Schiefling 27133513,51239
8Sv Raika Rapid Feffernitz 37115310,5974
9Askoe Finkenstein 3700700,550