Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Tiroler Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schwaz96301535,00
2Rochade Rum96211434,00
3Absam95221233,50
4SPG Kufstein/Wörgl94231027,00
5SPG Fügen-Mayrhofen/Zillertal94231025,00
6Völs & Hak Ibk9333930,00
7Reutte9324823,50
8Innsbruck-Pradl9306620,50
9Telfs9117320,00
10SPG Hall\Mils9117318,50
Tirol Gebietsklasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Völs & Hak Ibk75201226,50
2Sportverein Innsbruck75201221,50
3Absam 27232721,50
4Schachklub Laudegg7313717,02
5Absam 17232717,00
6PSV Tirol7214515,00
7Olymp. Dorf Innsbruck7124411,00
8SPG Hall\Mils7106210,50
Tirol Gebietsklasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Langkampfen 166001226,50
2Raiffeisen Wattens65011021,50
3Sparkasse Jenbach 16222615,50
4Schach Ohne Grenzen6213513,50
5Langkampfen 26213513,00
6Sparkasse Jenbach 2610527,52
7Verein für Jugendschach Kundl610527,50
Tirol Gebietsklasse Aufstiegs-Play-Off (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sportverein Innsbruck75201221,00
2Langkampfen 174211023,50
3Raiffeisen Wattens75021021,00
4Völs & Hak Ibk7322820,00
5Sparkasse Jenbach 17214515,00
6Schachklub Laudegg7214513,50
7Schach Ohne Grenzen7124413,00
8Absam 27025213,00
Tirol 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Absam119202047,00
2Schwaz118301947,00
3SPG Hall\Mils116321537,50
4Völs & Hak Ibk116231439,00
5Freibauer Innsbruck115331336,00
6SPG Zirl JV Landeck116051236,00
7Schachklub Rattenberg11416928,00
8PSV Tirol11407830,50
9Steinach/Brenner11317724,50
10Imst11317724,00
11Olymp. Dorf Innsbruck11308626,50
12Verein für Jugendschach Kundl11029220,00
Tirol 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Absam118211832,50
2Langkampfen118121735,50
3Schach Ohne Grenzen117221633,00
4Innsbrucker Verkehrsb.117131532,00
5Völs & Hak Ibk115241230,00
6SPG Zirl JV Landeck115241228,00
7Sparkasse Jenbach115151129,00
8Schwaz11416923,50
9SPG Fügen-Mayrhofen/Zillertal11245825,00
10PSV Tirol11317723,50
11Tiroler Schachschule11218518,50
12Rochade Rum111010219,50