Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Tiroler Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schwaz85301331,50
2Rochade Rum85211230,00
3Absam84221029,00
4SPG Kufstein/Wörgl84221025,00
5Völs & Hak Ibk8323827,00
6SPG Fügen-Mayrhofen/Zillertal8323821,50
7Reutte8314720,50
8Innsbruck-Pradl8305619,00
9Telfs8116317,50
10SPG Hall\Mils8116316,00
Tirol Gebietsklasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Völs & Hak Ibk75201226,50
2Sportverein Innsbruck75201221,50
3Absam 27232721,50
4Schachklub Laudegg7313717,02
5Absam 17232717,00
6PSV Tirol7214515,00
7Olymp. Dorf Innsbruck7124411,00
8SPG Hall\Mils7106210,50
Tirol Gebietsklasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Langkampfen 166001226,50
2Raiffeisen Wattens65011021,50
3Sparkasse Jenbach 16222615,50
4Schach Ohne Grenzen6213513,50
5Langkampfen 26213513,00
6Sparkasse Jenbach 2610527,52
7Verein für Jugendschach Kundl610527,50
Tirol 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Absam108201843,50
2Schwaz107301742,00
3Völs & Hak Ibk106221437,00
4SPG Hall\Mils106221434,50
5Freibauer Innsbruck105231233,00
6SPG Zirl JV Landeck105051030,50
7Schachklub Rattenberg10415927,00
8PSV Tirol10406828,00
9Steinach/Brenner10316724,00
10Imst10217520,00
11Olymp. Dorf Innsbruck10208422,50
12Verein für Jugendschach Kundl10028218,00
Tirol 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Absam107211629,50
2Langkampfen107121532,50
3Schach Ohne Grenzen106221429,50
4Innsbrucker Verkehrsb.106131328,00
5Völs & Hak Ibk105231228,00
6SPG Zirl JV Landeck105231227,00
7Sparkasse Jenbach105051026,50
8SPG Fügen-Mayrhofen/Zillertal10235722,50
9PSV Tirol10316721,50
10Schwaz10316720,50
11Tiroler Schachschule10217517,00
12Rochade Rum10109217,50