Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

OÖ 1. Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Steyregg 11162351,0140,0
2Hörsching 11172250,5160,0
3Sauwald 21163250,5150,0
4Freistadt/Wartberg 11161450,5130,0
5St. Valentin 21163247,5150,0
6Spg. Steyr 11152447,0120,0
7ASV Linz 11170446,0140,0
8Griesk./Schallerb. 21140742,580,0
9Kultur Wels 11140741,580,0
10Vöcklabruck 11140738,080,0
11Hartkirchen 11121832,050,0
12Ried/Innkreis 11112828,040,0
OÖ 2. Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Frankenburg 11183059,0190,0
2Nettingsdorf/Traun 11182153,0180,0
3Leonding 11162348,5140,0
4Haslach/Aigen 11152445,5120,0
5Voest Linz 11143444,5110,0
6Schärding 11134443,5100,0
7Steyregg 21151542,5110,0
8Sauwald 31150642,5100,0
9Hörsching 21151540,5110,0
10Freistadt/Wartberg 21130838,560,0
11Haag/Hausruck 11122736,560,0
12Mühltal/Kleinzell 11120933,540,0
OÖ Frauenliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg. Steyr 2541015,091
2Spg. Steyr 1541015,091
3JSV Mühlviertel 1530211,560
4Gmunden 151137,030
5Spg. Hofkirchen/Sauwald 150235,520
6Hofkirchen 150145,010
OÖ Kreisliga Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Riedau 21181243,0170,0
2Schach am Attersee 11190242,0180,0
3Frankenburg 21173139,5170,0
4Vöcklabruck 21154237,5140,0
5Ried/Innkreis 21161436,5130,0
6Kultur Wels 21162334,0140,0
7Munderfing 11142532,5100,0
8Gmunden 21140730,580,0
9Vöcklatal 11140728,080,0
10Vorchdorf 11113725,550,0
11Riedau 11121823,050,0
12Attnang-Puchheim 11111923,030,0
OÖ Kreisliga Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sternstein 11181244,5170,0
2Ottensheim 11190243,5180,0
3Westbahn/LSV 11154238,0140,0
4Urfahr 11145236,5130,0
5Voest Linz 21144335,5120,0
6Nettingsdorf/Traun 21161435,0130,0
7Eferding 11143434,0110,0
8Waizenkirchen 11143434,0110,0
9ASV Linz 21125429,590,0
10Griesk./Schallerb. 31140728,580,0
11Hartkirchen 21130823,560,0
12Steyregg 311001113,500,0
OÖ Kreisliga Sued (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ansfelden 21191143,0190,0
2St. Georgen/Gusen 11181242,0170,0
3Neuhofen/Krems 11181238,0170,0
4St. Valentin 31162336,5140,0
5Spg. Steyr 21153336,5130,0
6Bad Zell/Unterweit. 11161435,5130,0
7Münzbach 11144333,5120,0
8JSV Mühlviertel 11150630,0100,0
9Steinbach/Grünb. 11130828,560,0
10St. Georgen/Gusen 21121828,550,0
11Kremsmünster 11120926,040,0
12Nettingsdorf/Traun 311101018,020,0
OÖ 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ottensheim 2981036,5170,0
2Hartkirchen 3960332,5120,0
3Hörsching 3944132,0120,0
4Haslach/Aigen 2951330,0110,0
5Eferding 2932428,080,0
6Leonding 2951327,0110,0
7Mühltal/Kleinzell 2922522,060,0
8Ottensheim 3911721,530,0
9Peuerbach 1921620,550,0
10Waizenkirchen 2921620,050,0
OÖ 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Bad Zell/Unterweit. 2971135,0150,0
2Westbahn/LSV 2971133,5150,0
3Westbahn/LSV 3961229,5130,0
4Urfahr 2942328,0100,0
5Freistadt/Wartberg 3941426,090,0
6Voest Linz 3914424,560,0
7Bad Zell/Unterweit. 3931524,070,0
8Sandl/Rainbach 1912623,540,0
9Sternstein 2930623,060,0
10Ansfelden 3921623,050,0
OÖ 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg. Steyr 4970236,5140,0
2Neuhofen/Krems 2970234,0140,0
3Nettingsdorf/Traun 4952232,5120,0
4Schwanenstadt 1960332,0120,0
5Bad Goisern 1942328,0100,0
6Vöcklabruck 3942326,0100,0
7Hörsching 4931526,070,0
8Spg. Steyr 3911719,030,0
9St. Martin/Traun 1912618,040,0
10Schach am Attersee 2912618,040,0
OÖ 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sauwald 4962137,5140,0
2Schardenberg 1962133,5140,0
3Haag/Hausruck 2961231,5130,0
4Ried/Innkreis 3952231,5120,0
5Obernberg 1961230,0130,0
6Frankenburg 3950426,0100,0
7Hofkirchen 1921622,550,0
8Taufkirchen 1920722,040,0
9Sauwald 5921620,050,0
10Griesk./Schallerb. 4900915,500,0
OÖ 2. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Westbahn/LSV 4972025,5160,0
2St. Georgen/Gusen 3962124,0140,0
3Urfahr 3944121,0120,0
4Spartakus Linz 1941420,090,0
5Steyregg 4932419,580,0
6JSV Mühlviertel 2923416,070,0
7Sternstein 4923415,570,0
8Sternstein 3914414,560,0
9St. Valentin 4930612,560,0
10Westbahn/LSV 5921611,550,0
OÖ 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schärding 21082028,5180,0
2Ried/Innkreis 41072128,0160,0
3Sauwald 61043324,0110,0
4St. Roman 11031618,070,0
5Frankenburg 41031614,070,0
6Obernberg 2100197,510,0
OÖ 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Pucking 1752019,0120,0
2Kultur Wels 3751116,5110,0
3Kultur Wels 4722314,560,0
4Spg. Steyr 5731314,070,0
5Kremsmünster 3723213,570,0
6Gmunden 3714213,060,0
7Vöcklabruck 4721413,050,0
8Kremsmünster 270258,520,0
OÖ 2. Klasse Süd oberes Playoff (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Kultur Wels 432017,040
2Kultur Wels 332016,540
3Pucking 131025,520
4Spg. Steyr 531025,020
OÖ 2. Klasse Süd unteres Playoff (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Gmunden 332108,050
2Kremsmünster 331117,530
3Kremsmünster 231206,540
4Vöcklabruck 430032,000
OÖ 2. Klasse Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Hartkirchen 5770022,0140,0
2Hörsching 5751119,5110,0
3Hartkirchen 4741218,090,0
4Eschenau 1730414,060,0
5Hörsching 7731313,070,0
6Voest Linz 4722312,560,0
7Ottensheim 471159,530,0
8Hörsching 670073,500,0
OÖ 2. Klasse Mitte oberes Playoff (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Eschenau 133009,560
2Hartkirchen 532017,540
3Hartkirchen 431024,520
4Hörsching 530032,500
OÖ 2. Klasse Mitte unteres Playoff (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ottensheim 421105,530
2Voest Linz 421105,030
3Hörsching 620021,500
OÖ 2. Klasse Jugend A (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Urfahr 413101238,5210,0
2JSV Mühlviertel 41382332,0180,0
3Sternstein 51173130,0170,0
4Hofkirchen 21364330,0160,0
5Neuhofen/Krems 31364330,0160,0
6Sauwald 71272329,0160,0
7Steyregg 51345426,5130,0
8JSV Mühlviertel 31324721,580,0
9Spg. Steyr 61152420,0120,0
10Kultur Wels 51322919,560,0
11Vöcklabruck 51032517,580,0
12Kremsmünster 41323817,570,0
13Gmunden 41032516,080,0
14Attnang-Puchheim 21212910,040,0