Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Bundesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SV Raika Rapid Feffernitz119202041,00
2Schachklub Sparkasse Jenbach119111947,50
3SC MPÖ Maria Saal119021845,00
4mpimmo Wien - SK Ottakring115331339,00
5SK Hohenems116141337,50
6ASVÖ Wulkaprodersdorf116051236,00
7SV Pillenkönig St. Veit114341133,50
8Schachklub Absam11326824,00
9Schachclub Sparkasse Götzis11308628,00
10Bregenz11218523,00
11Blackburne Nickelsdorf11128423,50
12ASK St. Valentin11119318,00
Bundesliga Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg. Grieskirchen/Schallerbach117311742,00
2Schachfreunde Graz117311741,00
3SC MPOE Maria Saal 2116231440,50
4Leoben116141335,50
5RbEJ Gleisdorf116141332,00
6Union Ansfelden115241237,00
7SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg113621234,50
8SC DieKlagenfurter115241231,50
9SPG Sauwald114251034,00
10ESV Austria Graz11326831,50
11SV Wolfsberg11119320,50
12SV Gmunden110110116,00
Bundesliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1ASVÖ Pamhagen119021845,00
2tschaturanga116411640,00
3SK Austria114611437,50
4SC Data Technology Pressbaum/E.115331336,00
5SK Advisory Invest Baden116141335,50
6SK Hietzing114341135,00
7ASVÖ Mattersburg113531133,00
8SK Sparkasse Bad Vöslau114341132,00
9SC Donaustadt113441033,50
10ASVOE VHS Poechlarn114251030,00
11SZ Favoriten11128422,00
12Blackburne Nickelsdorf 2110110116,50
Bundesliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SIR Bernhard 11110102150,50
2Zillertal1110012048,50
3Hohenems II116231437,50
4Ranshofen115331334,00
5Rochade Rum115241235,00
6Jenbach 2116051233,50
7Dornbirn114251031,50
8Kufstein/Wörgl114251031,00
9Pradl11335931,50
10ASK Salzburg11308620,50
11Götzis 211218527,50
12Bregenz 2110011015,00