Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

Bundesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SV Raika Rapid Feffernitz65101122,50
2SC MPÖ Maria Saal65011024,00
3SK Hohenems6411922,01
4Schachklub Sparkasse Jenbach6411922,01
5SV Jacques Lemans St. Veit6231720,50
6mpimmo Wien - SK Ottakring6222620,50
7ASVÖ Wulkaprodersdorf6303619,00
8Schachclub Sparkasse Götzis6204417,50
9Schachklub Absam6123414,50
10ASK St. Valentin6114310,50
11Bregenz6105212,00
12Blackburne Nickelsdorf6015111,00
Bundesliga Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg. Grieskirchen/Schallerbach96211435,50
2Schachfreunde Graz96211433,00
3SC MPOE Maria Saal 296121335,00
4SC DieKlagenfurter95221227,00
5RbEJ Gleisdorf95131126,50
6Leoben95041028,00
7Union Ansfelden9414930,00
8SPG Spk. Fürstenfeld/Hartberg9252928,00
9SPG Sauwald9315726,52
10ESV Austria Graz9315726,50
11SV Gmunden9018114,00
12SV Wolfsberg9018114,00
Bundesliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1ASVÖ Pamhagen97021436,00
2tschaturanga94411231,50
3SK Austria93511131,00
4SC Data Technology Pressbaum/E.94321129,00
5SC Donaustadt93421030,00
6SK Hietzing94231029,50
7SK Advisory Invest Baden9414927,50
8ASVOE VHS Poechlarn9414926,00
9SK Sparkasse Bad Vöslau9333925,50
10ASVÖ Mattersburg9243826,00
11SZ Favoriten9126419,00
12Blackburne Nickelsdorf 29018113,00
Bundesliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SIR Bernhard 11110102150,50
2Zillertal1110012048,50
3Hohenems II116231437,50
4Ranshofen115331334,00
5Rochade Rum115241235,00
6Jenbach 2116051233,50
7Dornbirn114251031,50
8Kufstein/Wörgl114251031,00
9Pradl11335931,50
10ASK Salzburg11308620,50
11Götzis 211218527,50
12Bregenz 2110011015,00