Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Wien-VM Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sc Donaustadt530222,590
2Amateure521222,570
3Sk Austria Wien531121,0100
4mpimmo Wien Ottakring530220,090
5Währinger Sk521220,070
6Sk Hietzing522119,580
7Sz Favoriten511319,040
8Sg Aljechin-Wieden520318,562
9tschaturanga520318,562
10Sv Klosterneuburg520318,560
Wien-VM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Aljechin-Wieden550025,0150
2Währinger Sk530224,590
3mpimmo Wien Ottakring540124,0120
4tschaturanga531121,0100
5Sk Austria Wien530221,090
6Sk Hietzing530220,090
7Sk Donau520320,060
8Sk Hernals510417,030
9Sv Bg 16500514,500
10Sc Donaustadt501413,010
Wien-VM B-Liga Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sz Favoriten531123,0100
2Sg Pm523022,590
3tschaturanga530221,590
4mpimmo Wien Ottakring521221,570
5Sc Donaustadt521221,070
6Sk Hietzing531120,5100
7Sk Flötzersteig-Breitensee521220,570
8Arberia530220,090
9Sg Aljechin-Wieden510417,530
10Sk Donau500512,000
Wien-VM B-Liga Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Währinger Sk530222,090
2Sv Mödling431020,0100
3Sc Donaustadt430119,090
4Sk Austria Wien430118,590
5tschaturanga520318,560
6Sv Sandleiten511318,540
7Sk Hietzing520317,560
8Amateure420214,560
9Sk Hernals400411,500
Wien-VM 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Klosterneuburg550027,0150
2Sz Favoriten540124,5120
3Sv Floridsdorf540124,0120
4Sg PM530223,590
5Sk Hernals531123,0100
6Sg Aljechin-Wieden530220,090
7Sc Donaustadt511317,040
8Sk Auhof500514,000
9tschaturanga501413,510
10Sk Flötzersteig-Breitensee501412,510
Wien-VM 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Mödling550031,5150
2Sv Sandleiten550027,5150
3Amateure530221,590
4Sk Hietzing530220,590
5Sc Polyglott L.S.520319,060
6Sk Austria Wien520318,560
7Sc Donaustadt510417,030
8mpimmo Wien Ottakring520315,560
9tschaturanga520315,060
10Sz Favoriten500513,000
Wien-VM 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Währinger Sk541017,5130
2Sv Klosterneuburg431016,5100
3Sv Sandleiten421115,570
4Sv Floridsdorf530214,590
5Sc Donaustadt420213,560
6I. Simmeringer Sk420212,060
7Sc Hörndlwald511311,540
8Sv Bg 1641039,530
9Sg Aljechin-Wieden50058,500
Wien-VM 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Mödling440020,5120
2Sk Hernals431017,0100
3Sg Pm421112,570
4Amateure420212,560
5Sk Austria Wien412112,550
6Arberia510412,030
7Sz Favoriten520311,560
8Sk Hietzing511311,540
9tschaturanga511310,040
Wien-VM 3. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Klosterneuburg550023,0150
2Sv Sandleiten530220,090
3Sk Hietzing540119,0120
4Sk Hernals531118,5100
5Währinger Sk531117,5100
6mpimmo Wien Ottakring521215,570
7Sc Donaustadt512213,550
8Sk Donau511312,540
9Sv Floridsdorf50056,000
10Sc Polyglott L.S.50053,500