Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

NÖ Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SV Mistelbach5320823,091,75
2ASK Kottingbrunn6312726,574,00
3SK Zwettl5311725,071,00
4SG Voest Krems5311722,073,00
5SV Stockerau6222624,059,50
6SK Advisory Invest Baden6222622,565,00
7SG Litschau/Eisgarn5302619,562,00
8KSV Böhlerwerk5212520,055,25
9SV Amstetten6114322,028,50
10ASVÖ VHS Pöchlarn5113318,031,25
11SG Bisamberg/Korneuburg6105217,526,50
NÖ Weinviertler Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SCU Altlichtenwarth 15410916,00
2SGM Zwerndorf-Matzen 15401820,50
3SV Stockerau 25212511,00
4SV Mistelbach 25032310,50
5SGM Bisamberg/Korneuburg 2511339,50
6SV Wolkersdorf 1502327,50
NÖ Weinviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Raika Eggenburg 155001020,00
2SV Wolkersdorf 25302615,00
3SGM Bisbg/Korneuburg 45212511,50
4SCU Altlichtenwarth 24211510,00
5SV Mistelbach 34202410,50
6SV Wolkersdorf 3420248,50
7SGM Zwerndorf/Matzen 25113310,50
8SV Stockerau 3410328,50
9SGM Bisamberg/Kornbg 3401315,50
NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SGM Zwerndorf/Matzen 35221611,51
2VHS Gänserndorf5221611,51
3SV Mistelbach 45221610,50
4SV Wolkersdorf 4521258,50
5VHS Poysdorf520349,50
6VHS Zistersdorf511338,50
NÖ Weinviertel 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Raika Eggenburg 25320814,00
2SV Retz5401812,00
3SV Stockerau 55221610,50
4SV Stockerau 4521259,50
5SGM Bisbg/Korneuburg 6510427,00
6SGM Bisamberg/Kornbg 5501417,00
NÖ Weinviertel 3. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SV Mistelbach 55311712,50
2SV Wolkersdorf 55311712,00
3SK Niederabsdorf5302611,00
4SV Stockerau 65221610,50
5SV Gaweinstal513159,00
6KJSV Marchfeld5203410,00
7SGM Bisbg/Korneuburg 7512248,50
8SV Hohenau501416,50
NÖ Waldviertler Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SGM Litschau-Eisgarn 275111128,028,0
2Zwettl 275111127,528,5
3Waidhofen/Thaya 16213517,017,0
4SGM Voest Krems 26213513,513,5
5Groß Siegharts 1600609,09,0
NÖ Waldviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Bad Großpertholz87101530,50
2SGM EPSV Gmünd-VB H'stein96031229,50
3Groß Gerungs95041023,50
4Schweiggers94231021,50
5SGM Voest Krems 39333925,50
6SGM Voest Krems 49414919,50
7Zwettl 39324824,50
8SG Litschau-Eisgarn 39315719,00
9Groß Siegharts 2900906,50
NÖ Waldviertel 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Litschau-Eisgarn 46411916,50
2Zwettl 4 Jugend7322816,00
3Bad Großpertholz 2 Jug.7223613,50
4Groß Siegharts 3 Jugend613259,00
5Waidhofen/Thaya 2612347,00
NÖ Mostviertler Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SC Raika Sieghartskirchen4301611,00
2SV Amstetten 24211513,50
3ASVÖ VHS Pöchlarn 23210510,50
4SG Gablitz/Purkersdorf310226,50
5SK Loosdorf400403,50
6spielfrei000000,00
NÖ Mostviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 15401815,00
2SV Amstetten 35320814,52
3SG Dirndltal&Elsbeere Wienerwald5401814,50
4SV Moosbierbaum5203413,50
5ASVÖ VHS Pöchlarn 35203413,00
6SV Mostarrichi 25203411,50
7DataTechno Pressbaum/Eichgraben 25122411,00
8KSV Böhlerwerk 2412149,50
9SPG BSV Mauer/Herz d.Mostv. 25104210,50
10SG Gablitz/Purkersdorf 2410327,00
NÖ Mostviertel 2. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 34310711,00
2KSV Böhlerwerk 34310710,00
3ASVÖ VHS Pöchlarn 4422069,00
4SV Amstetten 5420247,50
5SV Amstetten 6411237,50
6SPG BSG Mauer/Herz d.Mostv. 4402226,50
7SV Golling410326,50
8SV Amstetten 4401316,00
NÖ Mostviertel 2. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SG Dirndltal&Elsbeere Wr.wald 24301610,00
2DataTechno Pressbaum/Eichgr 3430169,50
3SC Raika Sieghartskirchen 2 Jugd420249,50
4SST St.Leonhard420247,50
5SG Gablitz/Purkersdorf 3400403,50
NÖ Mostviertler Startliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Amstetten 987101524,50
2Mauer 585211221,50
3Amstetten 88314715,00
4Böhlerwerk 48215514,00
5Amstetten 7801715,00
NÖ Mostviertler Schülerliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Mauer/Mostarrichi55001018,00
2Amstetten 105221613,00
3Amstetten 115221612,00
4Gablitz5221610,00
5StG. Seitenstetten 1510426,00
6StG. Seitenstetten 2500501,00
NÖ Industrieviertel Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1ASV Kottingbrun6411919,50
2SK Advisory Invest Baden6411916,50
3SK Sparkasse Bad Vöslau6402816,00
4SK Gloggnitz6312718,00
5SK Bad Erlach6114311,50
6SK Sparkasse Ternitz600608,50
NÖ Industrieviertel 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Sollenau4400811560,0
2ASV Kottingbrunn4310710950,0
3SK Adversory Invest Baden430169770,0
4SK Gloggnitz421159610,0
5SK Sparkasse Ternitz410327450,0
6USC Wampersdorf410327180,0
7SK Kirchberg/Wechsel410326480,0
8SK Bad Erlach400404200,0