Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Sbg Landesliga A (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1ASK 21061336,0132
2Ranshofen 21061336,0130
3Schwarzach/Pjesak 11051436,0110
4SIR Schaffenrath1052335,5120
5Erdbau Mayrhofer Neumarkt 21062234,0140
6Mattighofen 19611061333,0130
7Mozart 19101042431,5100
8Raika Ach/Burghausen1042427,5100
9Zell am See1032525,580
10Yokozuna Uttendorf1022624,560
11ASK Post SV10001010,500
Sbg Landesliga B (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ranshofen 31181244,5170
2Pjesak/Schwarzach11164143,0160
3Mattighofen 21190240,5180
4Schattauer Golling1154240,0140
5MOL Mozat/Oberndorf1171337,0150
6Union Hallein 11151535,0112
7ASK Supernova1151535,0110
8ASK Skywalker1143433,0110
9SIR Mondsee1112829,040
10ASKÖ Radstadt1121825,550
11Seekirchen1121817,550
12Zechner Neumarkt 31121816,050
Sbg 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1ASK Komet954029,0140
2Mattighofen 3961227,5130
3Ranshofen 4952226,0120
4SIR Kings933325,090
5Oberndorf 2951324,5110
6Trimmelkam922522,060
7Union Bergheim941420,590
8SIR Südost932420,080
9SIR Rochade922520,060
10Piz Francesco Neumarkt 4910810,520
Sbg 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Golling 2660023,0121915
2Raika Taxenbach 1650121,0101781
3Union Hallein 2640219,081597
4Raika Taxenbach 2630313,061036
5Senoplast Uttendorf620412,541097
6Schwarzach/ Pjesak 2610510,02833
7Pjesak /Schwarzach 260066,50561
Sbg 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ach-Burghausen 2861125,5130
2Oberndorf 3842218,0100
3Ranshofen 5834117,0100
4HL Technik Neu-markt 5814312,560
5Ranshofen 680177,010
Sbg 2. Klasse Stadt Salzburg (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SIR UP641118,090
2Obertrum641116,090
3ASK Evergreen622211,560
4SIR Lehrer622211,060
5ASK Galaxy613210,550
6SIR Chessnuts61149,030
7Union Hallein 361238,040
Sbg U16 Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schwarzach U16990030,5180
2Ranshofen U16971128,5150
3Neumarkt U16951320,0110
4Gollinger Youngstars934219,0100
5Uttendorf U16941418,090
6SIR Girls924315,080
7Union Hallein 5923414,570
8SIR Boys920713,540
9ASK Nova912610,040
10Union Hallein 490459,040