Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Sbg Landesliga A (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Mozart 1910741225,090
2ASK 2641123,590
3Mattighofen 1961641122,090
4Ranshofen 2640222,080
5SIR Schaffenrath632121,580
6Erdbau Mayrhofer Neumarkt 2631219,570
7Schwarzach/Pjesak 1621319,050
8Zell am See722318,562
9Raika Ach/Burghausen722318,560
10Yokozuna Uttendorf611414,030
11ASK Post SV70076,500
Sbg Landesliga B (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ranshofen 3640224,080
2Pjesak/Schwarzach1633023,590
3Union Hallein 1641123,090
4Schattauer Golling623121,570
5MOL Mozat/Oberndorf641120,590
6Mattighofen 2640219,580
7ASK Supernova631219,070
8ASK Skywalker621317,550
9SIR Mondsee612317,040
10ASKÖ Radstadt610513,020
11Zechner Neumarkt 3620412,040
12Seekirchen60065,500
Sbg 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Oberndorf 2650118,5100
2ASK Komet633018,590
3Mattighofen 3631218,070
4Ranshofen 4631217,070
5SIR Kings623116,570
6SIR Südost622214,060
7Union Bergheim630313,560
8Trimmelkam602412,520
9SIR Rochade612311,540
10Piz Francesco Neumarkt 4610510,020
Sbg 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Golling 2660023,0121915
2Raika Taxenbach 1650121,0101781
3Union Hallein 2640219,081597
4Raika Taxenbach 2630313,061036
5Senoplast Uttendorf620412,541097
6Schwarzach/ Pjesak 2610510,02833
7Pjesak /Schwarzach 260066,50561
Sbg 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Ach-Burghausen 2531114,070
2Ranshofen 5532012,580
3Oberndorf 3521210,550
4HL Technik Neu-markt 541217,540
5Ranshofen 650053,500
Sbg 2. Klasse Stadt Salzburg (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SIR UP541017,090
2Obertrum531113,070
3ASK Evergreen522110,560
4SIR Chessnuts61149,030
5SIR Lehrer51228,040
6ASK Galaxy50328,030
7Union Hallein 351226,540
Sbg U16 Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schwarzach U16990030,5180
2Ranshofen U16971128,5150
3Neumarkt U16951320,0110
4Gollinger Youngstars934219,0100
5Uttendorf U16941418,090
6SIR Girls924315,080
7Union Hallein 5923414,570
8SIR Boys920713,540
9ASK Nova912610,040
10Union Hallein 490459,040