Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Stmk Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Frauental76101335,00
2SV Gamlitz76011234,00
3Schachfreunde Graz7403832,00
4Söchau7403830,50
5Spg. Feldbach-Kirchberg7403830,50
6Austria Graz7313728,00
7Grazer Schachgesellschaft7313726,50
8Spg. Fürstenfeld-Hartberg7223630,50
9Spg. Ratten-Krieglach7304628,50
10Styria Graz7214526,50
11Boom Software Leibnitz7124424,00
12Spg. ISR7007010,00
Stmk Kreis Graz Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Styria Graz65011030,50
2Schachfreunde Graz65011028,00
3Gratwein Straßengel5302625,50
4Postsportverein6303622,50
5Austria Graz5302621,50
6Grazer Schachgesellschaft5203420,00
7Grazer Wechselseitige5203419,00
8SC Extraherb WS5104216,50
9Königsgambit500508,50
Stmk Kreis Graz 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SC Extraherb WS77001438,50
2Austria Graz75111136,00
3Holz Dohr Semriach75021033,50
4Grazer Schachgesellschaft7412933,52
5Schachfreunde Graz7412933,50
6Styria Graz7313728,00
7Kolping Graz7304627,50
8Postsportverein Graz7304626,00
9Königsgambit7304621,00
10Liebocher Schachgesellschaft7205424,50
11ASV Puch7016117,50
12Eggenberg7016116,50
Stmk Kreis Graz 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Gratwein Straßengel55001021,00
2Schachfreunde 26240822,50
3Schachfreunde 15401817,00
4Styria Graz6222617,50
5Austria Graz5212517,50
6Deutschfeistritz6213516,50
7Grazer Schachgesellschaft5113312,50
8SC Extraherb WS5023212,50
9Holz Dohr Semriach501417,00
Stmk Kreis Graz 3. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Gratwein Straßengel 166001221,50
2Austria Graz6411913,00
3Schachfreunde Graz6402816,50
4Grazer Wechselseitigen7322815,50
5SC Extraherb WS6231712,50
6Styria Graz6303614,50
7Schachgesellschaft 27304611,50
8Postsportverein7214512,50
9Schachamazonen6132511,00
10Gratwein Straßengel 2702526,50
11Schachgesellschaft 1602425,00
Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Leoben 23300617,00
2Vorwärts Fohnsdorf3201414,00
3SPG Trofaiach/Niklasdorf2200410,00
4SPG Kapfenberg/Norske/Bruck3102210,00
5Pernegg301219,50
6SPG Horn Ratten/Krieglach 2201116,00
7SPG Liezen/Admont200205,50
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Murtal (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Alpine Zeltweg66001218,00
2Trofaiach 26312715,00
3Eisenerz6222611,00
4Leoben 36042410,50
5Niklasdorf 3612349,50
6Vorwärts Fohnsdorf 2603338,00
Stmk Kreis Nord 1. Klasse Mürztal (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Kindberg4400811,50
2Horn Union Ratten/Krieglach 34301610,50
3Pernegg 2410325,50
4Kapfenberg/Norske/Bruck 2400404,50
Stmk Kreis Nord 2. Klasse Städtezentrum (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Kindberg 33300611,00
2Trofaiach/Niklasdorf 5312047,00
3Trofaiach/Niklasdorf 4211035,00
4Leoben 4210124,00
5Vorwärts Fohnsdorf 3210123,50
6Kindberg 2301214,00
7Kapfenberg 3300301,50
Stmk Kreis Nord Obersteirische Jugendliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Fohnsdorf 13300612,00
2Trofaiach321059,00
3Leoben321058,50
4Ratten320145,00
5Pernegg/Kindberg310226,00
6Krieglach301213,01
7Fohnsdorf 2301213,01
8Kapfenberg300300,50
Stmk Kreis Süd Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Gleisdorf64201028,50
2Pinggau-Friedberg6411929,50
3Leibnitz6411926,00
4Spg. Fürstenfeld-Hartberg6321826,50
5Bärnbach6312728,00
6Voitsberg6231724,50
7Frauental6303625,50
8Spg. Feldbach-Kirchberg6213523,50
9Gamlitz6204422,00
10Weiz6123420,50
11Stainz6114320,00
12Passail6006013,50
Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Gleisdorf A5410922,50
2Spg. Fürstenfeld-Hartberg5401821,00
3Spg. Feldbach-Kirchberg5401816,00
4Gleisdorf B5311716,00
5Pinggau-Friedberg5122415,50
6Söchau B5122414,00
7Weiz5203412,50
8Vorau5203412,00
9Spg. Bad-Gleichenberg-Mureck5104211,00
10Söchau A500509,50
Stmk Kreis Süd 1. Klasse Südwest (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1St. Martin i. S.64201023,00
2Bärnbach6411921,50
3Gamlitz6240820,00
4Flavia Solva6222621,00
5Leibnitz6123417,00
6Stainz6204412,00
7Frauental6015111,50
Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Gamlitz55001014,00
2Bärnbach6411917,00
3Stainz6411914,50
4Stangersdorf5302612,00
5Pöfling-Brunn512249,50
6St. Martin i. S.511338,00
7Tillmitsch511337,00
8Spg. Ligist-St. Johann502328,50
9Schwanberg610525,50
10spielfrei000000,00