Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Tiroler Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schwaz66001226,00
2Spg Kufstein/Wörgl65011025,00
3Absam6411923,00
4Spg Fügen-Mayrhofen/Zillertal6402819,00
5Völs & Hak Ibk6303617,00
6Spg Oberland6303615,50
7Rochade Rum6213519,00
8Innsbruck-Pradl6204415,00
9Spg Hall\Mils6006010,50
10Reutte6006010,00
Tirol Gebietsklasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Rochade Rum76101327,00
2Olymp. Dorf Innsbruck74211020,00
3Völs & Hak Ibk7331920,00
4Absam7412919,50
5Tiroler Schachschule7304617,00
6Spg Oberland7223616,50
7Höttinger Au702528,50
8Schachklub Laudegg7016111,50
Tirol Gebietsklasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg Kufstein/Wörgl77001429,50
2Raiffeisen Wattens75021024,50
3Schach Ohne Grenzen7412920,00
4Sparkasse Jenbach 17322820,50
5Langkampfen7403818,50
6Verein Für Jugendschach Kundl7214515,50
7Sparkasse Jenbach 2710626,00
8Spg Hall\Mils700705,50
Tirol 1. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Spg Oberland76011228,00
2Absam74211026,00
3Spg Hall\Mils74211021,50
4Schach Ohne Grenzen7331923,00
5Schwaz7403825,50
6Schachklub Rattenberg7232720,50
7Freibauer Innsbruck7313720,00
8Völs & Hak Ibk7232719,50
9Olymp. Dorf Innsbruck7214517,50
10Langkampfen7124417,00
11Psv Tirol7034318,00
12Steinach/Brenner7025215,50
Tirol 2. Klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sparkasse Jenbach76011223,50
2Völs & Hak Ibk76011220,50
3Innsbrucker Verkehrsb.75111120,50
4Schwaz75021020,50
5Langkampfen7304619,02
6Absam7304619,00
7Tiroler Schachschule7304616,50
8Spg Fügen-Mayrhofen/Zillertal7214517,00
9Spg Oberland7214516,00
10Psv Tirol7214513,50
11Sportverein Innsbruck7205413,00
12Verein Für Jugendschach Kundl7106211,00