Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Vbg. Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Hohenems 11111002251,00
2Bregenz 1119021839,00
3Wolfurt 1118031640,50
4Dornbirn 1116141335,02
5Feldkirch 1116141335,00
6Lochau 1114251032,00
7Rankweil 1115061027,50
8Bregenz 211317731,50
9Hörbranz 111317727,00
10Götzis 111308630,50
11Sonnenberg 111218524,00
12Hohenems 211218523,00
Vbg. A-klasse (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Lustenau 11111002251,50
2Wolfurt 2117131538,00
3Bregenz 4116321537,50
4Lochau 2116141335,00
5Götzis 2115241233,50
6Dornbirn 2115151134,00
7Nenzing 1114341131,00
8Höchst 111335934,50
9Bregenz 311416929,00
10Lustenau 211308629,50
11Rankweil 211146625,50
12Feldkirch 211119317,00
Vbg. B-klasse Oberland (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sonnenberg 31311112335,50
2Frastanz 11310212238,00
3Götzis 3139131935,00
4Götzis 4138141731,00
5Raggal 1137241631,50
6Sonnenberg 2137241631,00
7Nenzing 2135441426,00
8Dornbirn 5135351327,50
9Frastanz 2135261225,50
10Raggal 213337919,00
11Dornbirn 313247817,50
12Rankweil 313229619,00
13Rankweil 4132110517,50
14Frastanz 3130211210,00
Vbg. B-klasse Unterland (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Hörbranz 21210202238,00
2Höchst 2129121933,00
3Wolfurt 3128221833,00
4Bregenzerwald 1128041631,00
5Lochau 4127141525,00
6Hohenems 3126151324,50
7Dornbirn 6125251224,00
8Wolfurt 4125161120,50
9Dornbirn 4124261022,50
10Bregenz 512318721,00
11Lochau 312318719,00
12Bregenz 6121110311,00
13Wolfurt 512111039,50