Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Bundesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachklub Sparkasse Jenbach4400817,00
2mpimmo Wien - SK Ottakring4310717,50
3SIR Royal Salzburg4310713,50
4SC MPÖ Maria Saal4301616,50
5SK Hohenems4301615,00
6SV Raika Rapid Feffernitz4121411,00
7Schachclub Sparkasse Götzis4031311,50
8SV Pillenkönig St. Veit4103212,00
9ASVÖ Wulkaprodersdorf410329,50
10Grieskirchen/Bad Schallerbach410327,50
11Schachklub Absam401319,50
12ASVÖ Pamhagen400403,50
Bundesliga Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SC MPÖ Maria Saal 265101123,50
2SV Steyregg65011023,00
3UNION Ansfelden64201021,50
4SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg6411924,50
5SPG Fürstenfeld/Hartberg6321819,50
6RbEj Gleisdorf6402819,00
7Schachfreunde Graz6123415,50
8SPG Sauwald6123414,50
9ASK St. Valentin6114316,00
10Leoben6114315,00
11ESV ASKÖ Admira Villach6105213,50
12SC DieKlagenfurter6006010,50
Bundesliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SC Data Technology Pressbaum/E.75201227,00
2SK Austria75111126,00
3ASVÖ Pamhagen 275021025,50
4SK Advisory Invest Baden7412922,50
5SK Sparkasse Bad Vöslau7322822,00
6L.A. Kraftanlage Ottakring 27322821,52
7Blackburne Nickelsdorf7403821,50
8SC Donaustadt7322820,00
9SK Hietzing7115317,00
10SK Mostarrichi7034315,50
11ASVÖ Mattersburg7025217,00
12tschaturanga7025216,50
Bundesliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Hohenems II87101531,00
2Kufstein/Wörgl87101530,00
3Zillertal86111332,00
4Bregenz85121133,00
5Jenbach 28404823,50
6ASK Salzburg8323820,50
7Dornbirn8314723,00
8Rochade Rum8215520,50
9Sparkasse Neumarkt8134520,00
10Götzis 28206420,00
11Pradl8035317,50
12Ranshofen8026217,00
Frauenbundesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Mayrhofen/SK Zell/Zillertal330069,00
2ASVÖ Wulkaprodersdorf330069,00
3SC Extraherb WS320147,50
4ASVÖ Pamhagen320147,00
5Spg. Steyr312046,50
6SK Baden311136,00
7SK Dornbirn310226,50
8SV Ökothek St. Veit/Glan301213,00
9Schach ohne Grenzen300303,50
10SV Chesshero Rapid Feffernitz300302,00