Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2018/2019

Bundesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachklub Sparkasse Jenbach1111002245,00
2SC MPÖ Maria Saal119111946,50
3SK Hohenems118031642,00
4SV Raika Rapid Feffernitz114521335,00
5SV Pillenkönig St. Veit115151136,50
6mpimmo Wien - SK Ottakring115151135,50
7SIR Royal Salzburg115151132,00
8ASVÖ Wulkaprodersdorf115061033,50
9Schachclub Sparkasse Götzis11245829,50
10Grieskirchen/Bad Schallerbach11227622,50
11Schachklub Absam11218526,50
12ASVÖ Pamhagen110011011,50
Bundesliga Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1UNION Ansfelden117311740,50
2SC MPÖ Maria Saal 2117311739,50
3SPG Sparkasse Pinggau-Friedberg117221641,00
4SV Steyregg116231437,00
5SPG Fürstenfeld/Hartberg115331332,50
6RbEj Gleisdorf114341131,50
7Schachfreunde Graz114251035,00
8ASK St. Valentin114251033,00
9SPG Sauwald113441030,00
10Leoben11326831,00
11ESV ASKÖ Admira Villach11128424,00
12SC DieKlagenfurter11029221,00
Bundesliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SC Data Technology Pressbaum/E.119202042,00
2SK Austria117221639,50
3ASVÖ Pamhagen 2117041439,00
4SK Sparkasse Bad Vöslau115421436,00
5SK Advisory Invest Baden116141333,50
6SC Donaustadt115331332,50
7Blackburne Nickelsdorf115151131,50
8L.A. Kraftanlage Ottakring 2114251032,00
9SK Hietzing11416931,50
10tschaturanga11137528,50
11ASVÖ Mattersburg11128427,50
12SK Mostarrichi11038322,50
Bundesliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Hohenems II1110102143,00
2Zillertal119111947,00
3Kufstein/Wörgl118121738,00
4Bregenz116231442,50
5Jenbach 2115241233,50
6Sparkasse Neumarkt113441030,00
7ASK Salzburg11335927,00
8Rochade Rum11317730,00
9Pradl11236727,00
10Dornbirn11317726,50
11Götzis 211218526,00
12Ranshofen11128425,50
Frauenbundesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Mayrhofen/SK Zell/Zillertal98101726,50
2ASVÖ Pamhagen98011627,00
3ASVÖ Wulkaprodersdorf97021423,00
4SV Ökothek St. Veit/Glan94231017,00
5SC Extraherb WS9405817,02
6SK Baden9324817,00
7Schach ohne Grenzen9225614,50
8Spg. Steyr9135512,50
9SK Dornbirn9207415,00
10SV Chesshero Rapid Feffernitz9108210,50