Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2018/2019

Wien-VM Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sc Donaustadt421121,570
2Amateure430120,590
3tschaturanga431020,0100
4mpimmo Wien Ottakring430119,090
5Währinger Sk421119,070
6Sk Hietzing411217,540
7Sk Austria Wien403114,530
8SG DAW411211,540
9Sv Bg 1641038,530
10Sz Favoriten40048,000
Wien-VM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Hietzing440020,5120
2SG DAW430120,590
3Sc Donaustadt430119,590
4mpimmo Wien Ottakring430119,590
5Sk Austria Wien430117,590
6Sv Mödling420217,060
7tschaturanga420215,560
8Währinger Sk400411,500
9SG PM40049,500
10Sk Hernals40049,000
Wien-VM B-Liga Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Klosterneuburg440019,5120
2Arberia430119,590
3Sk Hietzing421118,070
4Sk Hernals421117,570
5mpimmo Wien Ottakring420214,060
6Sk Austria Wien400414,000
7Amateure410313,530
8Sc Donaustadt410312,030
Wien-VM B-Liga Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1tschaturanga430120,590
2Sv Sandleiten440020,0120
3Sz Favoriten440019,0120
4Sc Donaustadt410314,530
5SG DAW320112,560
6Sk Hietzing401312,010
7Sk Flötzersteig-Breitensee310211,530
8Sv Mödling301210,510
9Währinger Sk30037,500
10spielfrei00000,000
Wien-VM 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Klosterneuburg440019,5120
2Sz Favoriten430119,590
3Sv Sandleiten430119,090
4SG DAW420218,560
5Sc Donaustadt430117,590
6Amateure410316,530
7Sv Floridsdorf420214,560
8Sk Hietzing410314,530
9tschaturanga410311,530
10Währinger Sk40049,000
Wien-VM 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sz Favoriten440023,0120
2Sk Austria Wien440020,0120
3SG PM431018,0100
4Sv Mödling420216,560
5Sk Flötzersteig-Breitensee412116,550
6Sk Hernals411216,540
7Sc Donaustadt410315,530
8Sc Polyglott L.S.410312,030
9Sk Auhof410312,030
10mpimmo Wien Ottakring400410,000
Wien-VM 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Arberia431015,5100
2Sv Floridsdorf422014,080
3Sk Austria Wien330012,590
4I. Simmeringer Sk321011,570
5Sk Hernals411211,540
6Amateure410311,030
7Sv Bg 1640138,010
8Sk Hietzing31027,530
9Sc Hörndlwald30034,500
Wien-VM 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Sandleiten440017,0120
2Sv Klosterneuburg430114,090
3Sg Pm421112,570
4SG DAW412112,550
5Sc Donaustadt411212,540
6Währinger Sk411210,040
7tschaturanga41039,030
8Sz Favoriten40138,510
Wien-VM 3. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sc Donaustadt440018,0120
2mpimmo Wien Ottakring430115,590
3Sv Klosterneuburg330013,090
4Sk Hietzing I420212,060
5Sk Hietzing II420211,560
6Sk Hernals31028,530
7Sv Floridsdorf41037,030
8SG DAW30035,500
9Sc Polyglott L.S.30033,000