Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2018/2019

Wien-VM Landesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Hietzing00000,000
2Sk Austria Wien00000,000
3SG DAW00000,000
4mpimmo Wien Ottakring00000,000
5Sv Bg 1600000,000
6Währinger Sk00000,000
7Sc Donaustadt00000,000
8Sz Favoriten00000,000
9Amateure00000,000
10tschaturanga00000,000
Wien-VM A-Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1tschaturanga00000,000
2SG DAW00000,000
3Sk Austria Wien00000,000
4Sc Donaustadt00000,000
5mpimmo Wien Ottakring00000,000
6Sk Hietzing00000,000
7Sv Mödling00000,000
8Währinger Sk00000,000
9Sk Hernals00000,000
10SG PM00000,000
Wien-VM B-Liga Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Hietzing00000,000
2Sc Donaustadt00000,000
3Sk Hernals00000,000
4mpimmo Wien Ottakring00000,000
5Sv Klosterneuburg00000,000
6Sk Austria Wien00000,000
7Arberia00000,000
8Amateure00000,000
Wien-VM B-Liga Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Währinger Sk00000,000
2Sc Donaustadt00000,000
3Sz Favoriten00000,000
4Sv Sandleiten00000,000
5spielfrei00000,000
6Sk Hietzing00000,000
7Sv Mödling00000,000
8SG DAW00000,000
9Sk Flötzersteig-Breitensee00000,000
10tschaturanga00000,000
Wien-VM 1. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1tschaturanga00000,000
2Sv Sandleiten00000,000
3Währinger Sk00000,000
4Amateure00000,000
5Sv Floridsdorf00000,000
6Sv Klosterneuburg00000,000
7SG DAW00000,000
8Sk Hietzing00000,000
9Sc Donaustadt00000,000
10Sz Favoriten00000,000
Wien-VM 1. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SG PM00000,000
2Sk Hernals00000,000
3Sc Polyglott L.S.00000,000
4Sk Flötzersteig-Breitensee00000,000
5mpimmo Wien Ottakring00000,000
6Sk Auhof00000,000
7Sv Mödling00000,000
8Sk Austria Wien00000,000
9Sc Donaustadt00000,000
10Sz Favoriten00000,000
Wien-VM 2. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Floridsdorf00000,000
2Sc Hörndlwald00000,000
3I. Simmeringer Sk00000,000
4Arberia00000,000
5Sv Bg 1600000,000
6Sk Hietzing00000,000
7Sk Austria Wien00000,000
8Sk Hernals00000,000
9Amateure00000,000
Wien-VM 2. Klasse Süd (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1tschaturanga00000,000
2Währinger Sk00000,000
3Sz Favoriten00000,000
4Sg Pm00000,000
5Sv Klosterneuburg00000,000
6Sc Donaustadt00000,000
7SG DAW00000,000
8Sv Sandleiten00000,000
Wien-VM 3. Klasse Nord (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Hietzing I00000,000
2Sk Hernals00000,000
3Sc Polyglott L.S.00000,000
4Sc Donaustadt00000,000
5mpimmo Wien Ottakring00000,000
6Sv Klosterneuburg00000,000
7SG DAW00000,000
8Sv Floridsdorf00000,000
9Sk Hietzing II00000,000