Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2018/2019

Knt Liga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Dolomitenbank Lienz 14400824,50
2Esv Askoe Admira Villach 14400822,00
3Sv Aspernig Transporte St.Veit/Glan 14301619,50
4Askoe Finkenstein 14301618,50
5Schachverein Wolfsberg 14211517,50
6Sg Magistrat Klagenfurt 14031315,50
7Sv Raika Rapid Feffernitz 14112313,00
8Sc Die Klagenfurter 14103214,00
9Sgs Spittal 14103213,50
10Schachmaty Ruden 14103212,02
11Schachclub Mpoe Maria Saal 14103212,00
12Schachfreunde Villach 14013110,00
Knt Unterliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Union Raiffeisen Leisach2200414,00
2Moebel Zimmermann Hermagor 12200410,00
3Sv Sparkasse Feldkirchen 12200410,00
4Sk Feistritz Paternion 1201117,50
5Sv Treffen 1201116,50
6Slow. Sv/Posojilnica-Bank 1200204,50
7Raiffeisen Kötschach-Mauthen 1100103,50
8Sk Suetschach-Feistritz 1000000,00
9Sv Gh.Buerger Schiefling 1100100,00
Knt Unterliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents 12200412,00
2Post-Sv Kärnten 12200410,00
3Sv Asvoe St.Veit/Glan 2210129,50
4Stocklauser Weitensfeld 1210128,50
5Sc Die Klagenfurter 2210126,50
6Schachverein Wolfsberg 2110024,50
7Schachmaty Ruden 2200206,00
8Bsg Raiffeisen Klagenfurt 1200204,50
9Zugzwang Klagenfurt Otoce 1100102,50
10spielfrei000000,00
Knt Bezirksliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Schachclub Mpoe Maria Saal 24310721,00
2Sv Sparkasse Feldkirchen 24310718,50
3Sg Magistrat Klagenfurt 24211516,00
4Sk Woelfnitz 14112314,50
5SC Meislitzer Gnesau 14103216,00
6Sv Klagenfurt-Ost 14004010,00
Knt Bezirksliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sv Raika Rapid Feffernitz 24400821,00
2Esv Askoe Admira Villach 24310719,50
3Sk Dolomitenbank Lienz 24301621,52
4Askoe Finkenstein 25302621,50
5Sk Feistritz Paternion 25212522,00
6Moebel Zimmermann Hermagor 25212521,00
7Raiffeisen Kötschach-Mauthen 25212519,00
8Sgs/Hsv Spittal. 24130517,00
9Esv Askoe Admira Villach 35104215,50
10Atus Ferndorf 1401319,50
11Askoe Bodensdorf 15005012,50
Knt 1. Klasse Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sg Techelsberg-Pörtschach 1220046,50
2Sv Klagenfurt-Ost 2211036,00
3Sc Mittlern 1202024,00
4Schachverein Wolfsberg 3110024,00
5Schachclub Mpoe Maria Saal 3210122,50
6Zugzwang Klagenfurt Otoce 2101012,00
7Sk Woelfnitz 2200201,50
8SC Meislitzer Gnesau 2100101,50
9Sg Magistrat Klagenfurt 3100100,00
Knt 1. Klasse West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Sk Dolomitenbank Lienz 3220047,00
2Sv Raika Rapid Feffernitz 3211036,00
3Schachfreunde Villach 2211035,00
4Die-Kaerntner Obervellach 1210123,50
5Sgs/Hsv Spittal 3110022,50
6Esv Askoe Admira Villach 4110022,50
7Esv Askoe Admira Villach 5200203,00
8Sk Dolomitenbank Lienz 4200202,50
9Sv Gh.Buerger Schiefling 2200200,00
10spielfrei000000,00