Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2018/2019

Bundesliga (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Hohenems4301617,00
2mpimmo Wien - SK Ottakring4220613,00
3SC MPÖ Maria Saal4211514,00
4SV Pillenkönig St. Veit4211513,50
5SV Raika Rapid Feffernitz3210512,50
6Schachklub Sparkasse Jenbach3201411,50
7Data Technology Pressbaum311139,00
8SK Mayrhofen/Zell/Zillertal410329,50
9SIR Salzburg310225,00
10Schachclub Sparkasse Götzis401318,00
11UNION Ansfelden401317,00
12ASVÖ Wulkaprodersdorf000000,00
Bundesliga Mitte (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SC Pinggau-Friedberg4310716,50
2SV Sparkasse Grieskirchen/Sedda Bad Scha4301616,00
3SPG Sparkasse Fürstenfeld/Hartberg4220613,00
4SC MPÖ Maria Saal II4211514,00
5SV Steyregg4211513,01
6SPG Sauwald4211513,01
7EJ Gleisdorf4121412,00
8Frauental4202411,00
9Schachfreunde Graz4112311,00
10ASK St.Valentin4112310,50
11SC Die Klagenfurter400408,50
12Freistadt/Wartberg400405,50
Bundesliga Ost (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1SK Advisory Invest Baden4400819,00
2SK Sparkasse Bad Vöslau4310713,50
3SK Hietzing4301615,00
4SK Austria4211516,50
5SG Mistelbach/Altlichtenwarth4211513,00
6tschaturanga4202412,50
7SC Donaustadt4202411,00
8Blackburne Nickelsdorf4112310,00
9ASVÖ Pamhagen4103211,50
10Wiener Amateurschachklub4103210,50
11mpimmo Wien - SK Ottakring410329,50
12DeLaVie Oberwart - www.trink-vitamine.at400402,00
Bundesliga West (Hier finden Sie alle Daten im Detail)
Rg.TeamAnz+=-Wtg1Wtg2Wtg3
1Bregenz3300613,50
2Kufstein/Wörgl3201412,50
3Rochade Rum3120410,02
4Jenbach 23201410,00
5Sparkasse Neumarkt320149,50
6Wolfurt320148,50
7ASK Salzburg320148,00
8Absam311139,50
9Hohenems II310228,00
10Pradl301216,50
11SPG Oberland300306,00
12Ranshofen300306,00