Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2016/2017

OÖ 1. Landesliga 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112Pkt.MP
1Steyregg 1 * 4457651,014
2Hörsching 1 * 44555650,516
3Sauwald 24 * 46450,515
4Freistadt/Wartberg 14 * 57750,513
5St. Valentin 244 * 4547,515
6Spg. Steyr 1434 * 527347,012
7ASV Linz 1333 * 6646,014
8Griesk./Schallerb. 236 * 5642,58
9Kultur Wels 113 * 5641,58
10Vöcklabruck 131233 * 5338,08
11Hartkirchen 1221523 * 432,05
12Ried/Innkreis 124122½54 * 28,04

OÖ 2. Landesliga 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112Pkt.MP
1Frankenburg 1 * 664454659,019
2Nettingsdorf/Traun 12 * 4665664553,018
3Leonding 14 * 43548,514
4Haslach/Aigen 124 * 453745,512
5Voest Linz 144 * 4344,511
6Schärding 1424 * 4364643,510
7Steyregg 2234 * 35742,511
8Sauwald 333555 * 25542,510
9Hörsching 24255 * 40,511
10Freistadt/Wartberg 223236 * 538,56
11Haag/Hausruck 144133 * 536,56
12Mühltal/Kleinzell 1231233 * 33,54

OÖ Frauenliga 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456Pkt.MPRes.
1Spg. Steyr 2 * 23415,091
2Spg. Steyr 12 * 3315,091
3JSV Mühlviertel 111 * 4311,560
4Gmunden 10½ * 237,030
5Spg. Hofkirchen/Sauwald 1½102 * 25,520
6Hofkirchen 1½102 * 5,010

OÖ Kreisliga Nord 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112Pkt.MP
1Sternstein 1 * 4344,517
2Ottensheim 1 * 44544543,518
3Westbahn/LSV 122 * 334335538,014
4Urfahr 1323 * 3343436,513
5Voest Linz 2133 * 33435,512
6Nettingsdorf/Traun 22 * 3435,013
7Eferding 133 * 334,011
8Waizenkirchen 1323 * 3534,011
9ASV Linz 223333½3 * 29,59
10Griesk./Schallerb. 3½2 * 428,58
11Hartkirchen 2½1122212 * 423,56
12Steyregg 3½1½½½2 * 13,50

OÖ Kreisliga Mitte 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112Pkt.MP
1Riedau 2 * 5345543,017
2Schach am Attersee 1 * 44542,018
3Frankenburg 22 * 3434339,517
4Vöcklabruck 223 * 333437,514
5Ried/Innkreis 223 * 4436,513
6Kultur Wels 21133 * 45434,014
7Munderfing 1332 * 24432,510
8Gmunden 22214 * 5430,58
9Vöcklatal 11222 * 428,08
10Vorchdorf 1321 * 325,55
11Riedau 11½223 * 423,05
12Attnang-Puchheim 1½222 * 23,03

OÖ Kreisliga Sued 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112Pkt.MP
1Ansfelden 2 * 342454543,019
2St. Georgen/Gusen 13 * 244442,017
3Neuhofen/Krems 1½4 * 435538,017
4St. Valentin 32 * 3325436,514
5Spg. Steyr 223 * 343536,513
6Bad Zell/Unterweit. 142 * 3435,513
7Münzbach 123333 * 14533,512
8JSV Mühlviertel 11125 * 430,010
9Steinbach/Grünb. 1214 * 128,56
10St. Georgen/Gusen 21322 * 28,55
11Kremsmünster 12½2125 * 26,04
12Nettingsdorf/Traun 3121½½ * 18,02

OÖ 1. Klasse Nord 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678910Pkt.MP
1Ottensheim 2 * 434536,517
2Hartkirchen 32 * 24532,512
3Hörsching 34 * 43335332,012
4Haslach/Aigen 232 * 430,011
5Eferding 223 * 23528,08
6Leonding 2½34 * 44527,011
7Mühltal/Kleinzell 22322 * 322,06
8Ottensheim 3132 * 221,53
9Peuerbach 11½3 * 20,55
10Waizenkirchen 211134 * 20,05

OÖ 1. Klasse Ost 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678910Pkt.MP
1Bad Zell/Unterweit. 2 * 5354435,015
2Westbahn/LSV 2 * 435433,515
3Westbahn/LSV 32 * 34429,513
4Urfahr 2133 * 4428,010
5Freistadt/Wartberg 31 * 3426,09
6Voest Linz 332223 * 34324,56
7Bad Zell/Unterweit. 312 * 324,07
8Sandl/Rainbach 133 * 23,54
9Sternstein 2222 * 23,06
10Ansfelden 3223 * 23,05

OÖ 1. Klasse West 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678910Pkt.MP
1Sauwald 4 * 53443537,514
2Schardenberg 11 * 3345533,514
3Haag/Hausruck 23 * 231,513
4Ried/Innkreis 3234 * 43531,512
5Obernberg 13 * 2530,013
6Frankenburg 324 * 426,010
7Hofkirchen 132½ * 22,55
8Taufkirchen 1½2 * 22,04
9Sauwald 5½1312 * 420,05
10Griesk./Schallerb. 41112 * 15,50

OÖ 1. Klasse Süd 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678910Pkt.MP
1Spg. Steyr 4 * 2536,514
2Neuhofen/Krems 24 * 1434,014
3Nettingsdorf/Traun 45 * 34332,512
4Schwanenstadt 1 * 432,012
5Bad Goisern 1 * 32328,010
6Vöcklabruck 3½3 * 3426,010
7Hörsching 434 * 426,07
8Spg. Steyr 31232 * 219,03
9St. Martin/Traun 1½½2234 * 318,04
10Schach am Attersee 2½3½23 * 18,04

OÖ 2. Klasse Mitte 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678Pkt.MP
1Hartkirchen 5 * 3433322,014
2Hörsching 5 * 2319,511
3Hartkirchen 412 * 13418,09
4Eschenau 1½½ * 04414,06
5Hörsching 701½4 * 2313,07
6Voest Linz 41½302 * 2412,56
7Ottensheim 41½1½2 * 39,53
8Hörsching 61½00101 * 3,50

OÖ 2. Klasse West 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456Pkt.MP
1Schärding 2 * 5728,518
2Ried/Innkreis 4 * 57728,016
3Sauwald 63 * 24,011
4St. Roman 13 * 18,07
5Frankenburg 411 * 514,07
6Obernberg 2½1½3 * 7,51

OÖ 2. Klasse Ost 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678910Pkt.MP
1Westbahn/LSV 4 * 42332425,516
2St. Georgen/Gusen 30 * 23234424,014
3Urfahr 322 * 0232421,012
4Spartakus Linz 1114 * 233320,09
5Steyregg 42 * 21419,58
6JSV Mühlviertel 2122 * 12½16,07
7Sternstein 42111½3 * 23215,57
8Sternstein 302222 * 114,56
9St. Valentin 4000131 * 12,56
10Westbahn/LSV 5½½10½23 * 11,55

OÖ 2. Klasse Süd 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678Pkt.MP
1Pucking 1 * 23219,012
2Kultur Wels 3½ * 3216,511
3Kultur Wels 4 * 2214,56
4Spg. Steyr 51 * 2314,07
5Kremsmünster 322 * 2113,57
6Gmunden 31222 * 213,06
7Vöcklabruck 42½3 * 313,05
8Kremsmünster 2½½2121 * 8,52

OÖ 2. Klasse Jugend A 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234567891011121314Pkt.MP
1Urfahr 4 * 42433313343438,521
2JSV Mühlviertel 40 * ½2332334432,018
3Sternstein 52 * 23243430,017
4Hofkirchen 2022 * 1232343430,016
5Neuhofen/Krems 311 * 12223234430,016
6Sauwald 7133 * 3322429,016
7Steyregg 511222 * 332321326,513
8JSV Mühlviertel 31201211 * 3412221,58
9Spg. Steyr 62220 * 11320,012
10Kultur Wels 511111213 * 121319,56
11Vöcklabruck 5112103 * 33217,58
12Kremsmünster 40½101223321 * 1117,57
13Gmunden 41010232313 * 16,08
14Attnang-Puchheim 2000000121123 * 10,04

OÖ 2. Klasse Süd oberes Playoff 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234Pkt.MPRes.
1Kultur Wels 4 * 37,040
2Kultur Wels 31 * 36,540
3Pucking 1 * 5,520
4Spg. Steyr 51 * 5,020

OÖ 2. Klasse Süd unteres Playoff 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234Pkt.MPRes.
1Gmunden 3 * 28,050
2Kremsmünster 3 * 247,530
3Kremsmünster 222 * 6,540
4Vöcklabruck 4½0 * 2,000

OÖ 2. Klasse Mitte oberes Playoff 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234Pkt.MPRes.
1Eschenau 1 * 339,560
2Hartkirchen 51 * 47,540
3Hartkirchen 410 * 4,520
4Hörsching 5½½ * 2,500

OÖ 2. Klasse Mitte unteres Playoff 2016 / 2017 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123Pkt.MPRes.
1Ottensheim 4 * 25,530
2Voest Linz 42 * 35,030
3Hörsching 6½1 * 1,500