Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Meisterschaft
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Laufende Meisterschaft

Meisterschaftssaison 2017/2018

Stmk Kreis Graz Liga 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789MPPkt.Res.
1Schachfreunde Graz * 55531438,00
2Styria Graz3 * 641137,50
3Gratwein Straßengel3 * 384938,00
4Austria Graz5 * 455933,00
5Postsportverein204 * 5931,00
6Grazer Schachgesellschaft4433 * 56834,00
7SC Extraherb WS33 * 631,00
8Grazer Wechselseitige52 * 628,00
9Königsgambit2½ * 016,50

Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234567MPPkt.Res.
1SPG Trofaiach/Niklasdorf * 655671235,50
2Leoben 22 * 366828,00
3SPG Kapfenberg/Norske/Bruck3 * 825,50
4Vorwärts Fohnsdorf5 * 6825,00
5SPG Liezen/Admont32 * 56422,00
6SPG Horn Ratten/Krieglach 2223 * 4117,00
7Pernegg1224 * 115,00

Stmk Kreis Süd Liga 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112MPPkt.Res.
1Pinggau-Friedberg * 44755661856,00
2Gleisdorf * 5454845671756,00
3Spg. Fürstenfeld-Hartberg43 * 55454471447,00
4Bärnbach443 * 453461247,50
5Leibnitz33 * 441243,50
6Frauental144 * 55461145,00
7Gamlitz34333 * 441144,00
8Stainz0453 * 3551140,00
9Voitsberg3444445 * 641043,00
10Spg. Feldbach-Kirchberg3442 * 46943,50
11Weiz22344 * 5434,50
12Passail211242323 * 328,00

Stmk Kreis Graz 1. Klasse 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112MPPkt.Res.
1SC Extraherb WS * 545456672058,50
2Austria Graz * 445481554,00
3Holz Dohr Semriach34 * 1375661553,50
4Grazer Schachgesellschaft447 * 461552,00
5Styria Graz3354 * 361345,50
6Schachfreunde Graz441 * 51245,50
7Liebocher Schachgesellschaft33 * 5451243,00
8Kolping Graz2 * 1044,02
9Postsportverein Graz23 * 81044,00
10Königsgambit12253 * 733,00
11ASV Puch223 * 4227,50
12Eggenberg0304 * 125,50

Stmk Kreis Nord 1. Klasse Murtal 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456MPPkt.Res.
1Alpine Zeltweg * 6661828,00
2Trofaiach 2 * 661224,50
3Niklasdorf 322 * 456919,00
4Leoben 324 * 54717,50
5Eisenerz233 * 4715,52
6Vorwärts Fohnsdorf 22244 * 715,52

Stmk Kreis Nord 1. Klasse Mürztal 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234MPPkt.Res.
1Kindberg * 5851218,00
2Horn Union Ratten/Krieglach 33 * 816,00
3Pernegg 20 * 48,00
4Kapfenberg/Norske/Bruck 23 * 06,00

Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678910MPPkt.Res.
1Spg. Fürstenfeld-Hartberg * 44551638,50
2Gleisdorf A * 53566351439,00
3Spg. Feldbach-Kirchberg½ * 2444451430,50
4Gleisdorf B14 * 3341228,00
5Söchau B2323 * 65341131,50
6Vorau12 * 4624,00
7Spg. Bad-Gleichenberg-Mureck20230 * 3620,50
8Weiz1012 * 619,50
9Pinggau-Friedberg13233 * 523,00
10Söchau A1122 * 015,50

Stmk Kreis Süd 1. Klasse Südwest 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234567MPPkt.Res.
1St. Martin i. S. * 43351023,00
2Bärnbach2 * 34921,50
3Gamlitz33 * 33820,00
4Flavia Solva3 * 3621,00
5Leibnitz323 * 4417,00
6Stainz½ * 412,00
7Frauental132 * 111,50

Stmk Kreis Süd 1. Klasse Südwest 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234HandMPPkt.
1Bärnbach * 148,0
2St. Martin i. S. * 3115,5
3Gamlitz * 4025,5
4Flavia Solva32 * 015,0

Stmk Kreis Graz 2. Klasse 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789MPPkt.Res.
1Gratwein Straßengel * 3641332,50
2Schachfreunde 13 * 441328,50
3Schachfreunde 20 * 333631028,00
4Styria Graz3 * 4304821,50
5Austria Graz23 * 56728,00
6Deutschfeistritz321 * 44722,50
7SC Extraherb WS2½3 * 32620,00
8Holz Dohr Semriach06½23 * 518,00
9Grazer Schachgesellschaft232024 * 317,00

Stmk Kreis Nord 2. Klasse Städtezentrum 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234567MPPkt.Res.
1Kindberg 3 * 3314341018,00
2Trofaiach/Niklasdorf 41 * 23913,50
3Trofaiach/Niklasdorf 512 * 423814,50
4Leoben 431 * 234714,50
5Vorwärts Fohnsdorf 3002 * 3510,00
6Kindberg 21211 * 4310,50
7Kapfenberg 3010½0 * 03,00

Stmk Kreis Nord Obersteirische Jugendliga 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678MPPkt.Res.
1Fohnsdorf 1 * 4444441426,50
2Trofaiach * 234341121,00
3Leoben02 * 33431118,50
4Pernegg/Kindberg011 * 243714,50
5Ratten0½12 * 23711,00
6Kapfenberg00½0 * 348,50
7Fohnsdorf 2010111 * 216,00
8Krieglach001½1½2 * 15,00

Stmk Kreis Graz 3. Klasse 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 1234567891011MPPkt.Res.
1Gratwein Straßengel 1 * 423434441934,00
2Schachfreunde Graz * 13442431326,50
3Grazer Wechselseitigen03 * 24221323,00
4Styria Graz21 * 13441125,00
5Austria Graz½03 * 23011117,00
6SC Extraherb WS10212 * 2321018,00
7Schachgesellschaft 200½1 * 331017,50
8Schachamazonen122 * 223819,00
9Postsportverein020112 * 43616,00
10Schachgesellschaft 1002½4120 * 2513,00
11Gratwein Straßengel 201½032½112 * 411,00

Stmk Landesliga 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 123456789101112MPPkt.Res.
1Frauental * 5446646561955,00
2SV Gamlitz * 36551649,50
3Schachfreunde Graz3 * 561451,00
4Spg. Fürstenfeld-Hartberg4 * 634351249,50
5Spg. Feldbach-Kirchberg32 * 5351247,00
6Austria Graz453 * 41245,50
7Styria Graz254 * 3671146,50
8Grazer Schachgesellschaft225 * 44561039,00
9Boom Software Leibnitz444 * 3943,50
10Spg. Ratten-Krieglach2554 * 5942,00
11Söchau33332353 * 841,50
12Spg. ISR232½½12 * 018,00

Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest 2017 / 2018 (Hier finden Sie alle Daten im Detail)

Rg.Team 12345678910MPPkt.Res.
1Gamlitz * 3241523,50
2Bärnbach * 3433241324,00
3Pöfling-Brunn1 * 2223916,51
4Stangersdorf½02 * 144916,51
5Stainz½123 * 3916,00
6St. Martin i. S.1½ * 243515,00
7Tillmitsch2102 * 2512,50
8Spg. Ligist-St. Johann2202 * 2412,50
9Schwanberg0010112 * 37,50