Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - offene OÖ-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

offene OÖ-Landesmeisterschaft im Turnierschach 2017

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2017 19:18:35, Ersteller/Letzter Upload: hr. günter almer

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 81 Partien zum Download bereit
FotogalerieFotogalerie anzeigen
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
16Dumancic PeroSRB2054Sv Amstetten7,536,02029
22Mostbauer MaximilianAUT2115Union Ansfelden6,536,52069
311Charaus FlorianAUT2035Ask Nettingsdorf6,535,01993
43Posch RolandAUT2108Sv Hörsching6,532,51989
513Obran HaraldAUT2009Asv Linz6,532,51985
612Wurdinger HelmutAUT2031Sv St. Georgen/Gusen6,529,51899
75Gaertner MarkusAUT2065Spg. Vorwaerts/Msv Steyr6,035,02020
88Wiesner Hans-DieterAUT2053Sv Hörsching6,034,52011
910Boksinski JordanGER2038Sv Hörsching6,033,51959
1014Schwabeneder AloisAUT1999Sv Grieskirchen6,030,01946
111IMKnoll HermannAUT2336Union Ansfelden5,536,52058
1217Berger Stefan Dr.AUT1955Asv Linz5,531,01957
1316Kirchmayr Wilhelm DI.AUT1961Sv St. Georgen/Gusen5,529,51917
1426WMkBernhard JuliaAUT1818Spg. Vorwaerts/Msv Steyr5,527,01827
1530Dumancic StankoAUT1806Sv Urfahr5,526,01827
169Freimueller PeterAUT2038Sv Hörsching5,030,51954
1718Höbarth Günter Ing.AUT1930Sv Hörsching5,028,51881
1824Kuran Wilfried Mag.AUT1852Spg. Sauwald5,028,01822
1928Surtmann LeopoldAUT1810Askoe Leonding5,027,51916
2023Fugger ChristianAUT1880Ask Nettingsdorf5,027,51860
217MKKoller HubertAUT2053Schachklub Mostarrichi5,027,51852
2225Steidl GerhardAUT1823Sv St. Georgen/Gusen5,026,51847
2315Gruber Gernot Ing.AUT1998Sg Vöcklabruck5,026,01838
2429Hoelzl Bernhard Ing.AUT1807Spg. Vorwaerts/Msv Steyr5,025,01826
2548Binder ChristopherAUT1632Sv Urfahr5,022,51768
2621Lange Wilhelm Ing.AUT1891Union Ansfelden5,021,01630
2744Simon AlexanderAUT1660Union Ansfelden5,019,01554
2819Heuschober WalterAUT1919Asv Linz4,526,01836
2920Stallmann AndreasAUT1891Sc Ottensheim4,523,51740
3061Höher ChristianAUT1461Spg. Vorwaerts/Msv Steyr4,523,51400
3135Spitzl RobertAUT1775Sc Ottensheim4,521,51627
3237Deleja-Hotko Karl Ing.AUT1757Ask St. Valentin4,521,51605
3347Knezevic JosipCRO1632Sk Voest Linz4,520,51751
3451Auinger MarcelAUT1578Sv Hörsching4,518,51733
3534Braeuer KonradAUT1779Ask St. Valentin4,023,51706
3633Lachmaier Franz Sen.AUT1792Esv Askö Westbahn Linz4,021,51801
3740Drießen FrankGER1709Sv Amstetten4,021,01722
3831Mühlböck DietmarAUT1803Esv Askö Westbahn Linz4,021,01631
3966Mayrhofer MartinAUT0Sv Hörsching4,019,51350
4039Pfeffer WernerAUT1726Askoe Leonding4,016,51612
4146Schaller WalterAUT1653Union Hartkirchen4,016,51578
4222Weiss Peter DI.AUT1884Askoe Leonding4,014,01540
4357Seebacher SarahAUT1490Sv Hörsching3,519,51723
4443Haugsberger FritzAUT1680Sc Region Vöcklatal3,519,51715
4527Seebacher GottfriedAUT1816Ask Nettingsdorf3,519,51630
4641Auinger MarkusAUT1704Sv Hörsching3,519,01643
4752Woess HelmutAUT1572Union Hartkirchen3,518,01717
4838Grund ErwinAUT1735Linzer Schachverein3,517,01608
4953Simon ChristopherAUT1547Union Ansfelden3,515,01646
5055Rauscher ErwinAUT1523Asv Linz3,513,01629
5154Amritzer MartinaAUT1545Spg. Vorwaerts/Msv Steyr3,017,01644
5242Steininger Rudolf Mag.AUT1700Sv Taufkirchen/Trattnach3,016,01454
5365Sharonova NataliaRUS1114Union Ansfelden3,015,01124
5458Rauscher GünterAUT1476Sv Amstetten3,013,51471
5549Danninger EgonAUT1617Askoe Leonding3,012,51583
5656Weber KarlAUT1521Sc Ottensheim3,012,01443
5762Reininger SiegfriedAUT1290Sv Urfahr3,010,01124
5867Holzmann HermannAUT1524Sc Haag/Hausruck3,09,01369
5932Zwettler Gerald Adam Dr.AUT1796Schach Kultur Wels2,519,01650
6064Scheuch RenéAUT1166Sv Amstetten2,512,51242
6163Gabrielyan EduardAUT1234Ask St. Valentin2,59,5975
6260Gruenwald FranzAUT1379Sv Hörsching2,58,51303
6345Zauner FranzAUT1656Sv Urfahr2,013,01296
6450Moerzinger Christian Jun.AUT1601Sc Traun 672,012,01320
6559Dorninger ReinhardAUT1451Linzer Schachverein2,05,01097
664Schneider MartinAUT2074Union Ansfelden1,09,01785
6736Wegner PeterAUT1770Ask St. Valentin1,08,01765

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Fidewertung
Wtg3: Eloperformance mit 2 Streichresultaten (EM 2011)