Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.08.2014 08:32, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Turnierdatenbank der Wiener Zeitung

Anmerkung: Groß - und Kleinschreibung ist egal

TurnierbezeichnungTurnierdirektor Veranstalter Hauptschiedsrichter Schiedsrichter
Ort Turnierende zwischen ( jjjjmmtt oder jjjjmm oder jjjj ) und Turnierart Sortierung nach Land
TurnierbezeichnungVonBisTurnierdirektorVeranstalterHauptschiedsrichterSchiedsrichterRd.ndbkey
Mai 2012
1 iunie Sf Andrei31.05.201231.05.2012MonicaLavinia IagarCentrul de zi Sf AndreiDeliman EmilDeliman Emil41874268
1st AZADEGAN CUP31.05.201231.05.20127974267
2. kademe29.05.201231.05.201241674297
Abu Dhabi Blitz Tournament Abu Dhabi 201231.05.201231.05.2012Tareq MkHOURIAbu Dhabi Chess ClubSaeed Ahmad Khouri92874479
Brzopotezni turnir ŠK Rijeka za svibanj 2012 - 531.05.201231.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan Birk14874252
Copilaria - un basm fara sfarsit - Concurs cl. a V31.05.201231.05.2012Sah Club VadosFA Alin Campeanu71774262
Copilaria - un basm fara sfarsit - Concurs clasele31.05.201231.05.2012Sah Club VadosFA Alin Campeanu74474264
Copilaria - un basm fara sfarsit - Concurs clasele30.05.201231.05.2012Sah Club Vados72374263
Copilaria - un basm fara sfarsit - concurs de sah30.05.201231.05.2012Sah Club VadosFA Campeanu Alin73874265
I Torneo de Ajedrez Azua Padres31.05.201231.05.201251274293
I Torneo IRT Cerrado "Copa FUNDELA"28.05.201231.05.2012Prof. Miriam Montes de OcaOrganizacion Ajedrez Vinotinto / ASO. - Ajedrez LaraAI Jose Luis GuilarteAN Alexis Gomez7873551
Jarní oddílový přebor mládeže TJ Štefanydes Poličk21.03.201231.05.2012David SchafferTJ Štefanydes PoličkaDavid Schaffer14868893
NATIONAL CHESS CHAMPIONSHIP - OPEN 201227.05.201231.05.2012GREGORY LAUMALAYSIAN CHESS FEDERATION (MCF)KHAIRUNNISA WAHIDDUDDINMOK TZE MENG, HASLINDAH RUSLAN95473857
Östersunds SS KM 2011/201215.11.201131.05.2012Östersunds SS111260166
POC-PSC NATIONAL GAMESKIDDIES - BOYS27.05.201231.05.2012GM JAYSON GONZALESNCFPIA GENE POLIARCO73173927
POC-PSC NATIONAL GAMESKIDDIES - GIRLS27.05.201231.05.2012GM JAYSON GONZALESNCFPIA GENE POLIARCO71973928
POC-PSC NATIONAL GAMESOPEN - MEN27.05.201231.05.2012GM JAYSON GONZALESNCFPIA GENE POLIARCO76573930
POC-PSC NATIONAL GAMESOPEN - WOMEN27.05.201231.05.2012GM JAYSON GONZALESNCFPIA GENE POLIARCO71873932
POC-PSC NATIONAL GAMESYOUTH - BOYS27.05.201231.05.2012GM JAYSON GONZALESNCFPIA GENE POLIARCO74773929
POC-PSC NATIONAL GAMESYOUTH - GIRLS27.05.201231.05.2012GM JAYSON GONZALESNCFPIA GENE POLIARCO72873931
SK Cobenzl - Klubmeisterschaft 201201.12.201131.05.2012Harald EggenbergerSK Cobenzl71659777
The International Chess Festival in the spring of26.05.201231.05.2012Krivihs StanislavsDaugavpils Chess ClubIA Alberts Cimins FIDE ID 11601787Krivihs Stanislavs91671965
The International Chess Festival in the spring of26.05.201231.05.2012Krivihs StanislavsDaugavpils Chess ClubIA Alberts Cimins FIDE ID 11601787Krivihs Stanislavs91572022
The International Chess Festival in the spring of26.05.201231.05.2012Krivihs StanislavsDaugavpils Šaha klubsIA Alberts Cimins FIDE ID 11601787Krivihs Stanislavs91472025
THE NATIONAL CLOSED CHESS CHAMPIONSHIP 2012 (WOMEN27.05.201231.05.2012GREGORY LAUMALAYSIAN CHESS FEDERATION (MCF)HASLINDAH RUSLANKHAIRUNNISA WAHIDDUDDIN, MOK TZE MENG91873858
Torneo Activo del Mes (Mayo 2012)31.05.201231.05.2012Víctor Manuel Cernuda OrejasClub Ajedrez Piolín7775640
VI Torneo de Ajedrez Dr. Azua31.05.201231.05.2012Ruben Cajo78974162
WEEKLY RAPID 2*15 + 2 SEC11 Khordad 139131.05.201231.05.2012Iran Chess FederationNA Behbahani, Behnam78074250
RAPID ΝΕΑ ΡΟΔΑ 201230.05.201230.05.2012ΣΥΛΛΟΓΟΣ ΓΟΝΕΩΝ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ ΣΧΟΛΕΙΟΥ ΝΕΩΝ ΡΟΔΩΝΑΝΔΡΕΑΣ ΠΑΠΑΕΥΣΤΡΑΤΙΟΥ51774197
"Žaibo" turnyras30.05.201230.05.2012Biržų šachmatų klubasIA Paliulionis Raimondas91774166
2n Torneig d'Escacs Esspiral 201230.05.201230.05.2012Grup EsspiralMiquel Bestard Borrás63474198
Al-Qaed Championship 201223.05.201230.05.2012Fawwaz Mansour -8101469-Al-Amana-ClubNader Sad Nafe-IA- 8103380 Kanaan Nesrin -FA-8103771,Zayed Qasim-FA-810376398773731
Cupa delicventei juvenile30.05.201230.05.2012GAVRILESCU VALENTIN ,BRAGUS LAURA ,IORDACHE ELENACIRCA 21 POLITIEFA RADU SOFRAN5874183
Cupa Limpedea - editia a IV-a21.05.201230.05.2012Mr. Pop DanielClubul de Sah al Municipiului Baia MareIA Chirila Radu-CatalinFA Munteanu Ciprian111272859
Hansi Open Men Chess Championship 29-30 May 201229.05.201230.05.2012Mrs. Vijeta Arora, PrincipalHisar Distt. Chess Association (Regd.)Er Kuldeep Sharma, Secretary General HCA57274027
II Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de30.05.201230.05.2012Dinis Furtado & Jose Ricardo & Julia Vidal & Eugenia MartinsPETIz - EB EIXO - EB 2,3 Cacia - CX Colégio Português - CX ATL Coutada - CXJFPBDinis Furtado & Maria Helena FerreiraJose Rodrigues & Carla Santos & Carla Cunha & Tania Lemos & Bruno Santos & Vania Coutinho710274037
II TORNEIO DO DIA DO DESAFIO - 30/05/201230.05.201230.05.2012Sec. Esportes Samir JaymePrefeitura Municipal de Piraí do SulAR Maurides JúniorAR Maurides Júnior72574181
IRT Marcial Lavalle in memorian (Club de Ajedrez02.05.201230.05.2012Club de Ajedrez La PlataIO IA HERMIDA, Marcelo MarianoAN Edgardo SUAREZ91073293
Juegos Deportivos Nacionales Escolares Bolívar 20129.05.201230.05.2012Daniel HerreraZona Educativa Bolívar - Asoajedrez BolívarDaniel Herrera417102655
Juegos Deportivos Nacionales Escolares Bolívar 20129.05.201230.05.2012Daniel HerreraZona Educativa Bolívar - Asoajedrez BolívarDaniel HerreraS411102656
Juegos Deportivos Nacionales Escolares Bolívar 20128.05.201230.05.2012Daniel HerreraZona Educativa Bolívar - Asoajedrez BolívarDaniel Herrera517102654
Juegos Deportivos Nacionales Escolares Bolívar 20129.05.201230.05.2012Daniel HerreraZona Educativa Bolívar - Asoajedrez BolívarDaniel Herrera414102653
Marie Curie 201222.03.201230.05.2012Mª Mar PetismeColegio Marie CurieAsun Gracia83168920
Mjesečni turnir U 1630.05.201230.05.2012Grabar ZlatkoŠK Velika GoricaBulimbašić IvanKupek Robert71474185
O2SN SD SE JAWA TIMUR - CABOR CATUR - 2012*PUTRA*29.05.201230.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FALUKITO UTOMO, SE, MN, FAKUNTO ABIYOSO, WNP - HESNUD DAULAH, WNP73774088
O2SN SD SE JAWA TIMUR - CABOR CATUR - 2012*PUTRI*29.05.201230.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FALUKITO UTOMO, SE, MN, FAKUNTO ABIYOSO, WNP - HESNUD DAULAH, WNP73774089
PokerPortal Chess.Open30.04.201230.05.2012StanleyStanleyStanley72071825
Segundo Abierto Departamental ADAC 2012 COCHABAMBA21.05.201230.05.2012Lennin Arnéz ReyesAsociación Departamental de Ajedrez Cochabamba ADACLennin Arnéz Reyes72574580
The International Chess Festival in the spring of30.05.201230.05.2012Krivihs StanislavsDaugavpils Chess ClubIA Alberts Cimins FIDE ID 11601787Krivihs Stanislavs92674108
The Second Dubai Chess Club Youth Tournament 201221.05.201230.05.2012IO . Mohamed El HusseinyDubai Chess & Culture ClubF.A Mariam Mohamed ID 9304126Saji Soman ID 25034120 / Sara Mohamed ID 930892093073372
The Second Dubai Chess Club Youth Tournament 201221.05.201230.05.2012Dubai Chess & Culture ClubF.A Mariam Mohamed ID 9304126Sara Mohamed ID 930892093073489
TORNEO EDADESMenores 8 años Hombres Tarea 2 de Ent30.05.201230.05.20125684690
TORNEO EDADESMenores de 10 Femenil Tarea 2 para En30.05.201230.05.20123384697
TORNEO EDADESMenores de 10 Hombres Tarea 2 para En30.05.201230.05.201271584696
TORNEO EDADESMenores de 8 Femenil Tarea 2 de Entre30.05.201230.05.20123484693
2.Schüler-Pfingst-Turnier tschaturanga 201229.05.201229.05.2012Gregor KleisertschaturangaGregor KleiserHans Tunka71870980
2° Abierto de APSEE (Asociacion del Personal Super08.05.201229.05.2012AR FROL, BrunoAsociacion del Personal Superior de Empresas de EnergiaIA IO HERMIDA, Marcelo Mariano74972443
31º Jogos Escolares de SC - Feminino28.05.201229.05.2012AF Emerson Gustavo MullerFesporte - Federação Catarinense de XadrezDalvan FranceschinaRenato Vailon, Scheila Da Silva Fernandes52874117
3rd KACC International FIDE Rating Chess Tournamen26.05.201229.05.2012Ramesh JKing Anand Chess ClubIA Vasudevan R R (5006260)IA Soundaramurthy D (25006614), FA Palaniappan P (25078801), Arulmozhi C (25061186), Natarajan C (5005000), Raghunadhababu P (35003925), Illan Kumar (35005812), Geethaa N S(35055321), Visalakshi M (25036165), Sivagnana Ganesan A(35055348), Soundarapandian R(35055330)1035473816
Campeonato Inter-Escolas do Munícipio Barreiro 20129.05.201229.05.2012Sérgio RochaPlano Desenvolvimento de Xadrez do BarreiroMiguel Silva3074100
Campeonato Inter-Escolas do Munícipio Barreiro 20129.05.201229.05.2012Sérgio RochaPlano Desenvolvimento de Xadrez do BarreiroMiguel Silva3074104
Club Argentino de Ajedrez - 2° ITT C.C.A.N. SERIE21.05.201229.05.2012IO IA FM Blas Mariano PingasComision de Torneo del Club Argentino - FA Luis Alberto SegoviaFA Luis Alberto Segovia91073195
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Martes 29/05/2029.05.201229.05.2012Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezAF Luis Alberto Segovia72474146
Halleiner Pfingstblitzmeisterschaft 201229.05.201229.05.2012Rudolf Berti1. Halleiner SchachklubChristian Wallmann131474161
IRT Daniel Perez in memorian (Club Ajedrez LA PLAT01.05.201229.05.2012Club de Ajedrez La PlataIO IA HERMIDA, Marcelo MarianoAN Edgardo SUAREZ91073290
JEPS 2012 - Regional Cambé - Relampago Masc A29.05.201229.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes51374914
JEPS 2012 - Regional Metroplitana - Masculino A29.05.201229.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPAAN CBX Clauber MartinsAN CBX Clauber Martins - Tomaz de Aquino5574112
JEPS 2012 - Regional Metropolitana - Feminino A29.05.201229.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPAAN CBX Clauber MartinsAN CBX Clauber Martins - Tomaz de Aquino3374113
Montenegro Team Cup25.05.201229.05.2012Montenegro Chess FederationVeselin Balsic, IA (ID 16501179)Zoran Perunicic, NA56873673
Österreichische MeisterschaftenBurschen U1226.05.201229.05.2012FM Erich GigerlÖsterreichischer Schachbund - LVB VorarlbergIS Albert Baumberger72073578
Österreichische MeisterschaftenBurschen U1426.05.201229.05.2012FM Erich GigerlÖsterreichischer Schachbund - LVB VorarlbergIS Albert Baumberger72073579
Österreichische MeisterschaftenMädchen U1226.05.201229.05.2012FM Erich GigerlÖsterreichischer Schachbund - LVB VorarlbergIS Albert Baumberger71673580
Österreichische MeisterschaftenMädchen U1426.05.201229.05.2012FM Erich GigerlÖsterreichischer Schachbund - LVB VorarlbergIS Albert Baumberger71473581
Přebor oddílu ŠK Zlín 2012 - žáci01.02.201229.05.2012Kocián7869490
Přebor školy v rapid šachu29.05.201229.05.201271974157
Sällskapets handikappblixt vår 201229.05.201229.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapAnders ÖhlundRune Ljungberg92274134
Summergrand 2- Semi Classical chess Championship28.05.201229.05.2012Deric PintoDerik's Chess SchoolPrasanna Rao63374030
Torneo Otoño 2012 CALF08.05.201229.05.2012Club de ajedrez La FloridaAI Claudio Tossi71972486
TURNIR POVODOM MEDJUNARODNOG DANA BEZ DIMA29.05.201229.05.2012INSTITUT ZA JAVNO ZDRAVLJE KRAGUJEVACPetar Milošević NA91074128
МБАТ-ий спортын 13-р их наадам27.05.201229.05.2012БТСГ, МоШХ, Дархан-Уул аймгийн БТСГМоШХ-ны ЕНБДарга Г.БаатарFA Б.Нямдаваа83673953
МБАТ-ий спортын 13-р их наадам эмэгтэй27.05.201229.05.2012БТСГ, МоШХ, Дархан-Уул аймгийн БТСГМоШХ-ны ЕНБДарга Г.БаатарFA Б.Нямдаваа83673952
Мемориал Александра Момота-2012. Турнир А21.05.201229.05.2012Мартынков А.ВШахматный клуб имени А.В.Момота.Мартынков А.В91073550
10. Stockerauer Schach-OpenA-Turnier25.05.201228.05.2012RS Mag. Christian KindlSchachverein StockerauRS Mag. Christian Kindl52466386
10. Stockerauer Schach-OpenB-Turnier25.05.201228.05.2012RS Mag. Christian KindlSchachverein StockerauRS Mag. Christian Kindl52866388
10. Stockerauer Schach-OpenC-Turnier25.05.201228.05.2012RS Mag. Christian KindlSchachverein StockerauRS Mag. Christian Kindl52466389
1r Torneig infantil Sueca (València)27 de maig de27.05.201228.05.2012Juan De la CalleCE SuecaAN Alfonso Martínez Escandell67972481
50th National Challengers Chess Championship-201218.05.201228.05.2012Praveen YChittoor District Chess AssociationIA Gopakumar MS (5058287)IA Vijayaraghavan V (5025591); FA Shivaprasad K A (25066820); FA Subba Raju S (5020956); FA Ganesh Babu S (5029180); FA Ramakrishna Akalamkam (5022568); Arun Kumar G (25047906);1323673163
6. Salzkammergut Schachopen 2012(A-Turnier)25.05.201228.05.2012ÖS Daniel LiebSK Bad IschlÖS Daniel LiebRS Eva Wunderl55255121
6. Salzkammergut Schachopen 2012(B-Turnier bis Elo25.05.201228.05.2012ÖS Daniel LiebSK Bad IschlÖS Daniel LiebRS Eva Wunderl53255122
6. Salzkammergut Schachopen 2012(C-Turnier bis Elo25.05.201228.05.2012ÖS Daniel LiebSK Bad IschlÖS Daniel LiebRS Eva Wunderl52755123
Bleskový turnaj SK Děčín 28.5.201228.05.201228.05.2012Michal BabičkaSK DěčínMichal Babička10574068
Civil Aviation Chess Championship 201213.05.201228.05.2012Mr. Tarek Desoky - Assistant- Elamary, KamalMinistry of Civil Aviation (Aero Sport Club)IA. Elolimy, Ahmed (10611088- EGY)FA . Kamel ,Ehab - Ibrahim Atef75072843
Damenvierländerkampf B - ST - OÖ - NÖ 201226.05.201228.05.2012RS Mag. Sonja A. HohendannerNiederösterreichischer SchachverbandRS Mag. Sonja A. Hohendanner32572523
Federation Cup201227.05.201228.05.2012Ilgar BajaraniAHITA Ches club and Azerbaijan Chess FederationNazim NurullayevVitaliy Shilyaev33073990
Icelandic Chess Championship 2012 - playoff25.05.201228.05.2012IO Gunnar BjornssonIcelandic Chess Championship 2012IA Gunnar Bjornsson4274274
IV International Grandmasters' Tournament the LUBL24.05.201228.05.2012Tadeusz Sobieszek, IO Zbigniew PydaLubelski Klub Szachowy / Lublin Chess ClubIA Zbigniew PydaIA Tadeusz Poplawski, Michal Miroslaw51070053
Kahraman Olgaç Anma Satranç Turnuvası23.05.201228.05.2012[6303684] IO Yasin Emrah YagizTürkiye Satranç FederasyonuErgur Fuat8874043
Men's Championship of Saratov region blitz chess28.05.201228.05.2012Saratov region chess federation24161810 Klyuchnikov, Mikhail92274067
PRATHISPARDA MEN'S CHESS CHAMPIONSHIP 201228.05.201228.05.2012MANIPAL HOSPITALFA.Saleem Beig51574164
PRATHISPARDA WOMEN'S CHESS CHAMPIONSHIP 201228.05.201228.05.2012MANIPAL HOSPITALFA.Saleem Beig3674165
Sanvin Kerala State Subjunior Chess Championship-226.05.201228.05.2012Adv.K.pradeepkumar, Rev.Fr.Figi C M ISt.Vincent C. M. I Residential School Pala, Chess Association-KottayamMr.Jismon Mathew (5079403)Prince mundakayam85673835
Skákþing Norðlendinga 201225.05.201228.05.2012Karason, AskellAkureyri Chess ClubFridfinnsson, AriArnarson, Sigurdur.72072977
Stockholmsmästerskapet 201205.03.201228.05.2012Stockholms Chess FerderationIA Jonas SandbomRune Ljungberg, Per Brodén95967699
10.Memorijalni šahovski turnir "DRAGO MANDIC"Rusc27.05.201227.05.2012Mato OpacakSK Posavac-Festung,RuscicaDragan PavicCA,Petar Lovric CCA,75373948
14 Circuito do Xadrez Barreiro Parque do Cidade27.05.201227.05.2012Sergio RoshaClube de Xadrez do BarreiroViktor Ulyanovskyy66373988
1er Torneo IRT Sub - 2300 "General Jacinto Lara"Li24.05.201227.05.2012E.N. Elías E. ChávezOrganización Ajedrez VinotintoIA José GaunaNA Ely Saúl Sequera, NA Orlando Jiménez713470895
1st FIDE Blitz @ Serangoon CC 2012 - Beginners27.05.201227.05.2012IA Thomas HoeSCF & Serangoon CCIA Thomas Hoe101372992
1st FIDE Blitz @ Serangoon CC 2012 - Open27.05.201227.05.2012IA Thomas HoeSCF & Serangoon CCIA Mooi Kok Onn Osric115572991
1ο ΑΤΟΜΙΚΟ-ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΗΛΕΙΑΣ 201227.05.201227.05.2012ΑΘΑΝΑΣΟΠΟΥΛΟΣ ΠΑΥΛΟΣΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΠΥΡΓΟΥΣΙΓΟΥΡΟΣ ΜΙΧΑΛΗΣ72874101
1ο ΑΤΟΜΙΚΟ-ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΗΛΕΙΑΣ 201227.05.201227.05.2012ΑΘΑΝΑΣΟΠΟΥΛΟΣ ΠΑΥΛΟΣΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΠΥΡΓΟΥΣΙΓΟΥΡΟΣ ΜΙΧΑΛΗΣ72274103
1ο ΑΤΟΜΙΚΟ-ΟΜΑΔΙΚΟ ΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΗΛΕΙΑΣ2012 Γ27.05.201227.05.2012ΑΘΑΝΑΣΟΠΟΥΛΟΣ ΠΑΥΛΟΣΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΑΚΑΔΗΜΙΑ ΠΥΡΓΟΥΣΙΓΟΥΡΟΣ ΜΙΧΑΛΗΣ71774102
1ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΑ ΔΗΜ27.05.201227.05.2012ΚΑΠΠΟΣ ΙΩΑΝΝΗΣΕΝΩΣΗ ΣΥΛΛΟΓΩΝ ΓΟΝΕΩΝ & ΚΗΔΕΜΟΝΩΝ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΦΕΙΔΑΚΗ ΕΛΕΝΗ5874078
1ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΒ ΔΗΜ27.05.201227.05.2012ΚΑΠΠΟΣ ΙΩΑΝΝΗΣΕΝΩΣΗ ΣΥΛΛΟΓΩΝ ΓΟΝΕΩΝ & ΚΗΔΕΜΟΝΩΝ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΠΑΔΗΜΗΤΡΙΟΥ ΓΙΑΝΝΗΣ, ΓΩΓΟΣ ΔΗΜΗΤΡΗΣ51974079
1ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΓ ΔΗΜ27.05.201227.05.2012ΚΑΠΠΟΣ ΙΩΑΝΝΗΣΕΝΩΣΗ ΣΥΛΛΟΓΩΝ ΓΟΝΕΩΝ & ΚΗΔΕΜΟΝΩΝ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΓΕΩΡΓΙΛΑΚΗΣ ΚΩΣΤΑΣ51074080
1ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΔ ΔΗΜ27.05.201227.05.2012ΚΑΠΠΟΣ ΙΩΑΝΝΗΣΕΝΩΣΗ ΣΥΛΛΟΓΩΝ ΓΟΝΕΩΝ & ΚΗΔΕΜΟΝΩΝ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΛΥΡΗΣ ΟΡΕΣΤΗΣ5974081
1ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΕ ΔΗΜ27.05.201227.05.2012ΚΑΠΠΟΣ ΙΩΑΝΝΗΣΕΝΩΣΗ ΣΥΛΛΟΓΩΝ ΓΟΝΕΩΝ & ΚΗΔΕΜΟΝΩΝ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΤΖΩΡΤΖΑΚΟΣ ΦΟΙΒΟΣ5974082
1ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΣΤ ΔΗ27.05.201227.05.2012ΚΑΠΠΟΣ ΙΩΑΝΝΗΣΕΝΩΣΗ ΣΥΛΛΟΓΩΝ ΓΟΝΕΩΝ & ΚΗΔΕΜΟΝΩΝ ΔΗΜΟΥ ΠΑΛΛΗΝΗΣΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΚΟΝΙΣΤΗΣ ΛΟΥΚΑΣ51074083
1ο Κλειστό Ομαδικό Σχολικό Σκακιστικό Τουρνουά <<Σ27.05.201227.05.2012Γαλανός ΔημήτριοςΣύλλογος Γονέων & Κηδεμόνων 29ου Δημοτικού Σχολείου Κυψέλης <<Νίκος Γκάτσος>>Γαλανός ΔημήτριοςΕπιτηδείου Επιστήμη102073923
2011-2012 SAMSUN İL YÖRE YARIŞMALARI17.03.201227.05.2012Hakan ZayimoğluTSF Samsun İl TemsilciliğiSalih ÖzkökHakan Zayimoğlu, Akın Alarcın67173947
2011-2012 Türkiye Kulüper Satranç Şampiyonası Burs17.03.201227.05.2012Kerem SALLITEPETSF Bursa İl TemsilciliğiMustafa ERGEMİCİEmrah DEMİRTAŞ, Hacer GEZER67568541
2011-2012 TÜRKİYE KULÜPLER ŞAMPİYONASIELMAS GRUBU17.03.201227.05.2012İbrahim YILMAZTSF Zonguldak İl Temsilciliğiİbrahim YILMAZNurullah ÖZKAN65173980
2012 National Team Selection Trials25.05.201227.05.2012Chanda NsakanyaChess Federation of ZambiaChanda NsakanyaAaron Banda5673751
2012 Womens National Team Selection25.05.201227.05.2012Chanda NsakanyaChess Federation of ZambiaChanda NsakanyaAaron Banda71073747
21th Blitz SOP-SMAOK27.05.201227.05.2012Valden PetrosKarali Tania91673976
2o ANOIKTO TOYRNOYA RAPID ΕΣΘ26.05.201227.05.2012Ioannis AntoniadisΕΣΘNikolaos Ballas93273862
31. přebor klubu 201215.04.201227.05.2012Petr NovotnýŠachklub města DobroviceLadislav Chmelík72072275
34ª Taça de Portugal 2011/201207.01.201227.05.2012Amadeu Solha Santos ID:1903411FPXDirecção da FPXVários; final four: Alzira Silva 1919679673961940
3rd "ISULONG MO!" RAPID CHESS TOURNAMENT(Non-Maste27.05.201227.05.2012National Arbiter ALEXANDER E. DINOYSicilian Chess ClubInternational Arbiter ROLANDO F. YUTUCNA ALFREDO V.CHAY, NA HERMILO S.SAMANIEGO, NA GATPAYO V.LUZ, RA Ferdinand A. Bonifacio,RA Reynaldo T. Yaon817274095
3rd "ISULONG MO" RAPID CHESS TOURNAMENTKIDDIES27.05.201227.05.2012National Arbiter ALEXANDER DINOYSicilian Chess KlubInternational Arbiter ROLANDO YUTUCNA Ferdie Reyes,CA Balden A.Corpuz, CA Efren B.Hernandez, CA Jocelyn E.Laureano, CA Ronald S. Talapian,CA Christian C.Javier79274062
5 Paradiso CHessOpen A25.05.201227.05.2012Claudio BoschettiSwiss Chess TourJean Dominique Coqueraut52372029
5 Paradiso CHessOpen B25.05.201227.05.2012Claudio BoschettiSwiss Chess TourJean Dominique Coqueraut52072028
55 open MGU26.05.201227.05.2012Проф. Д-р Любен ТотевБФ "Шахмат", УСК "МГУ" и ШК"Левски"инж. Владимир Колев62273616
55 open MGU Blits27.05.201227.05.2012Проф. Д-р Любен ТотевБФ "Шахмат", УСК "МГУ" и ШК"Левски"инж. Владимир Колев112374005
6. Salzkammergut Schachopen 2012(Jugendturnier U1027.05.201227.05.2012ÖS Daniel LiebSK Bad IschlÖS Daniel LiebRS Eva Wunderl, Florian Mostbauer52873745
6. Salzkammergut Schachopen 2012(Jugendturnier U1427.05.201227.05.2012ÖS Daniel LiebSK Bad IschlÖS Daniel LiebRS Eva Wunderl, Florian Mostbauer51971779
7. Memorijalni turnir "Anto Markanović"27.05.201227.05.2012Vjekoslav SarajlićŠahovski klub "Žepče"IA Mirza MiralemIA Nikola Lukač, FA Miro Marjanović96574010
Abierto Internacional Activo Universidad LA PUNTA26.05.201227.05.2012MI AMURA, Claudia NoemiUniversidad LA PUNTA SAN LUISAI OI HERMIDA, Marcelo Mariano99873542
Atviras 2012 m. Vilniaus miesto greitųjų šachmatų26.05.201227.05.2012Kudzma, LaimonasFA Baltrunas,Arvydas ID 1280363482373697
Atviras 2012 m. Vilniaus miesto greitųjų šachmatų26.05.201227.05.2012Kudžma, LaimonasFA Baltrunas,Arvydas ID 12803634Sakalauskas,Vaidas93473694
Balears Benjamí24.05.201227.05.2012Enric Pozo MasFederació Balear d'EscacsMiquel Bestard Borrás7873769
Balears Escolar 201224.05.201227.05.2012Federació Balear d' EscacsMiguel Bestard Borràs64073528
BURDUR İL YÖRE YARIŞMALARI17.03.201227.05.2012İl temsilcisi veya varsa turnuva koordinatörü yazılacakTSF Burdur İl TemsilciliğiXXX711273983
BURDUR İL YÖRE YARIŞMALARI17.03.201227.05.2012İl temsilcisi veya varsa turnuva koordinatörü yazılacakTSF Burdur İl TemsilciliğiXXX711273984
BURDUR İL YÖRE YARIŞMALARI17.03.201227.05.2012Ali ARMUTÇUTSF Burdur İl TemsilciliğiVeli Dede AYGÜN711274253
CALUTUL DE FILDES EDITIA a VI -a25.05.201227.05.2012BALCAN IONELTUFA MIHAI74972713
Campeonato Distrital de Rápidas Individual AXL 20127.05.201227.05.2012AXLAXLAXLAXL03373801
Campeonato Distrital de Rápidas Individual AXL 20127.05.201227.05.2012AXLAXLAXLAXL192074019
Campeonato Distrital de Rápidas Individual AXL 20127.05.201227.05.2012AXLAXLAXLAXL111174020
Campeonato Distrital de Rápidas Individual AXL 20127.05.201227.05.2012AXLAXLAXLAXL9974015
Campeonato Distrital de Rápidas Individual AXL 20127.05.201227.05.2012AXLAXLAXLAXL9974016
Campeonato Distrital de Rápidas Individual AXL 20127.05.201227.05.2012AXLAXLAXLAXL7874017
Campeonato Distrital de Rápidas Individual AXL 20127.05.201227.05.2012AXLAXLAXLAXL7874018
CAMPEONATO ESCOLAR INDIVIDUAL ALEVIN DE EUSKADIEib26.05.201227.05.2012M.A. AlmansaFVAJ.M. Villanueva5973902
CAMPEONATO ESCOLAR INDIVIDUAL INFANTILeibar 26-2726.05.201227.05.2012M.A. AlmansaFVAIbon Martin62073900
Campeonato Paraguayo Absoluto 2012 - Torneo Mayor05.05.201227.05.2012Lic. Ronald ZarzaFederación Paraguaya de AjedrezAI Francisco OchelliAF Julio C. Ingolotti - Néstor Gómez92271968
Campeonato Paraguayo Femenino 201219.05.201227.05.2012Julio C. IngolottiFederación Paraguaya de AjedrezFernándo ZárateJulio Ingolotti71073147
Campeonato Regional Individual Absoluto 2012 - Fas26.05.201227.05.2012Carlos ResendesAXRAACarlos Resendes3773797
Campionat Provincial de Ràpides per Equips 201227.05.201227.05.2012David Monell CamarasaDelegació Lleida i Club Escacs ToràRamon Verdés Nadal135674048
Campionatul Capitalei de Seniori 201219.05.201227.05.2012Georgescu GabrielASOCIATIA MUNICIPALA DE SAH BUCURESTIComan FlorinSofran Radu95472281
Championship Chess Zone Golestan S6027.05.201227.05.2012SadatmansouriHeyate Shatranje OstanAminifardManoochehri5675006
Circuito Regional de Xadrez por EquipesEtapa 1 - A27.05.201227.05.2012Francisco SchwabFrancisco SchwabAF Paulo C. Levy55976418
CITY OF MATI SUMMER KIDDIES CHESSFEST 201226.05.201227.05.2012Yong BarbaMati Chess Club Inc., City Government of Mati, Hon. Thelma & Mayo Z. AlmarioYong BarbaKyzyl Kylle Yumague, Julito Coronel52773981
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Domingo 27/05/2027.05.201227.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezFA Luis Alberto Segovia92074026
Cupa Copiilor - Turneul A, Bicaz, 26-27 mai 201226.05.201227.05.2012Volcinsche SebastianCS Bicazul BicazVolcinsche Sebastian71973830
Dragacevo 201227.05.201227.05.2012Sahovski klubovi DragacevaIA Nebojsa BaralicIA Branka Vujic-Katanic, IA Petar Katanic-Vujic, NA Dragisa Zikic910873996
Eesti kuni 10-a. meistrivõistlused, neiud25.05.201227.05.2012Sten KaselaEiki Lehemets, Hendrik Olde71773749
Eesti kuni 10-a. meistrivõistlused, noormehed25.05.201227.05.2012Sten KaselaEiki Lehemets, Hendrik Olde73173748
Giải CV nhanh HNOP lần thứ V 2012 - Cúp Kim Đồng -26.05.201227.05.2012Nguyễn Văn Đồng91273642
Giải CV nhanh HNOP lần thứ V 2012 - Cúp Kim Đồng -26.05.201227.05.2012Nguyễn Văn Đồng92473643
Giải CV nhanh HNOP lần thứ V 2012 - Cúp Kim Đồng -26.05.201227.05.2012Nguyễn Văn Đồng92073644
Giải CV nhanh HNOP lần thứ V 2012 - Cúp Kim Đồng -26.05.201227.05.2012Nguyễn Văn Đồng91273646
Giải CV nhanh HNOP lần thứ V 2012 - Cúp Kim Đồng -26.05.201227.05.2012Nguyễn Văn Đồng94273647
Giải CV nhanh HNOP lần thứ V 2012 - Cúp Kim Đồng -26.05.201227.05.2012Nguyễn Văn Đồng95973648
Giải CV nhanh HNOP lần thứ V 2012 - Cúp Kim Đồng -26.05.201227.05.2012Nguyễn Văn Đồng92173649
Gospodar svibnja 2012.27.05.201227.05.2012Mijo SrbišŠK Ivan Dvoržak "Rovišće-Zrinski Topolovac & ššk kOPRIVNICAVlado Karagić, FASlavko Bejuk, NA98574035
I Open Villa de Marmolejo 201227.05.201227.05.2012Alfonso Chamocho BellidoClub de Ajedrez Dama MorenaPedro Medina Torres77573991
I Torneo de Maio27.05.201227.05.2012Rodrigo Cubero Ferreiro74273959
II IRT Cidade de Foz do Iguaçu id. CBX1572/12 - id25.05.201227.05.2012FA Caetano, Pedro de Mendonça id.2133750FA Pedro de Mendonça CaetanoFA Caetano, Pedro de MendonçaNA Santos, Rogério de Souza id.2112922, AA Pereira Edemilson id. 652, AA Almeida Tiago id. 60967572772
III COPA DELEGACION GUILLERMO BARRANCO27.05.201227.05.2012DELEGACION GRANADINA DE AJEDREZJOSE CAÑETE LOPEZEMILIO CANTON PARRAGA64373740
III Torneo Primavera San Pedro Alcántara27.05.201227.05.2012Francisco Jesús Pareja LópezCLUB AJEDREZ SAN PEDRO ALCÁNTARAFrancisco Jesús Pareja López63174087
IRT Pico-Soltec23.05.201227.05.2012AI Leandro PlotinskyAI Leandro PlotinskyAR Silvina Bruno91073627
Jarní žákovský turnaj27.05.201227.05.2012ŠK Stráž pod RalskemMalec JanŠic Vojtěch, Jína Jiří, Drobník Čestmír91673986
KARNATAKA STATE UNDER 17 YEARS BOYS CHESS CHAMPION25.05.201227.05.2012Udupi District Chess Association(R) UdupiK. Pranesh Yadav IA73674038
KARNATAKA STATE UNDER 17 YEARS GIRLS CHESS CHAMPIO25.05.201227.05.2012Udupi District Chess Association(R) UdupiK. Pranesh Yadav IA62374039
K-L Országos Sakk Csapat Diákolimpia 2012Középisko26.05.201227.05.2012Pergel LászlóMagyar Sakkszövetség, Haladás VSEVarga PéterFazekas György83773015
KOCAELİ YÖRESEL LİG18.03.201227.05.2012İlhan BERİKTSFKemalettin AYANÖztürk ONURSAL, Gökhan DESTAN, İsmail ÇOLAK109873989
Krajský přebor ŠSLK 2012 do 10 let27.05.201227.05.2012Ščerba JiříŠK Stráž pod RalskemMalec JanŠic Vojtěch, Jína Jiří, drobník Čestmír10673985
Kupa Varna 26.05.2012, Grand Mall Varna26.05.201227.05.2012eng. Mazhdrakova MagdalenaKrassen NikolovKrassen NIKOLOVKrassen Nikolov71473965
Kupa Varna 26.05.2012, Grand Mall Varna26.05.201227.05.2012eng. Mazhdrakova MagdalenaKrassen NikolovKrassen NIKOLOVKrassen Nikolov71474110
Memorial Haroldo Cunha - CATEGORIA A27.05.201227.05.2012Francisco Lauzeniro AndradeAssociação dos Enxadristas de Belém - ASSENBELAA CBX Francisco Lauzeniro Andrade72967784
Memorial Haroldo Cunha - CATEGORIA B27.05.201227.05.2012Francisco Lauzeniro AndradeAssociação dos Enxadristas de Belém - ASSENBELAA CBX Francisco Lauzeniro Andrade5667785
Morongwa Junior Secondary Schools Individual Chess26.05.201227.05.2012Tiroyamodimo RogerBotswana Chess FederationMpisang Alex,Elija Nkebele718674051
Morongwa Junior Secondary Schools Individual Chess26.05.201227.05.2012Mpuisang,AlexBotswana Chess FederationTiroyamodimo,Roger712974052
MUĞLA İL YÖRE YARIŞMALARI17.03.201227.05.2012CEMALETTİN YURDAKULTSF Muğla İl TemsilciliğiTUĞRUL OKAR713674014
Open IRT Activo MAYO L.A.B27.05.201227.05.2012Dr. Jaime PardoLiga de Ajedrez de BogotaAF Orlando RuizAN Otoniel Trujillo61874025
OPEN ORLOVA 2012 - Fide OpenKrajský přebor MKŠS mu21.05.201227.05.2012Jiri NovakSK Slavia Orlova - chess clubFA Jiri Kopta /CZE/Martin Sieber /CZE/79267352
Országos Sakk Csapat Diákolimpia 2012Alsós Fiúk26.05.201227.05.2012Pergel LászlóMagyar Sakkszövetség, Haladás VSEVarga PéterCsaba Árpád810873002
Országos Sakk Csapat Diákolimpia 2012Alsós Lányok26.05.201227.05.2012Pergel LászlóMagyar Sakkszövetség, Haladás VSEVarga PéterRemete Eszter87273003
Országos Sakk Csapat Diákolimpia 2012Felsős Fiúk26.05.201227.05.2012Pergel LászlóMagyar Sakkszövetség, Haladás VSEVarga PéterVarga Péter811273005
Országos Sakk Csapat Diákolimpia 2012Felsős Lányok26.05.201227.05.2012Pergel LászlóMagyar Sakkszövetség, Haladás VSEVarga PéterVarga Péter86973011
Országos Sakk Csapat Diákolimpia 2012Középiskolás26.05.201227.05.2012Pergel LászlóMagyar Sakkszövetség, Haladás VSEVarga PéterVarga Péter810673018
Otrais uzņēmēju turnīrs, 27.05.2012.27.05.201227.05.2012Ilmārs KrūmsIlmārs KrūmsIA Līga Ungure111273956
PROVINCIAL DE CLUBS GUADALAJARA 201219.05.201227.05.2012LICENCIA ILEGAL - TORNEO REPORTADOLICENCIA ILEGAL - TORNEO REPORTADOLICENCIA ILEGAL - TORNEO REPORTADOLICENCIA ILEGAL - TORNEO REPORTADO0073192
Provincial por Equipos FACH25.05.201227.05.2012Federacion de Ajedrez ChubutenseAR Villegas LuisSaid Fernando; Ruiz Diaz Victor64974065
Sanvin Kerala State Subjunior Girls Chess Champion26.05.201227.05.2012Adv.K.pradeepkumar, Rev.Fr.Figi C M ISt.Vincent C.M.I Residential School Pala, Chess Association-KottayamMr.Jismon Mathew (5079403)Prince mundakayam51873834
Sidoarjo - CHESS MASTER Pasar Ikan27.05.201227.05.2012AdamSuharAbah Kasdi62273955
Spektrum Chess Cup26.05.201227.05.2012Dana VanekovaCVC Spektrum Zilina a TJ Mladost ZilinaIng. Rastislav RzeszotoAndrej Gajdosik71473517
Spektrum Chess Cup - 2.turnaj26.05.201227.05.2012Dana VanekovaCVC Spektrum Zilina a TJ Mladost ZilinaIng. Rastislav RzeszotoLukas Korencik52081238
Sri Lanka National School western Province Chess C25.05.201227.05.2012Mr. Upali AmaratungaMinistry of EducationMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Tejan Rathnayake5073752
Sri Lanka National School western Province Chess C25.05.201227.05.2012Mr. Upali AmaratungaMinistry of EducationErosh Jayasinghe (IA)Mr. Marlin Hettikarannagoda, Mr. Akalanka Udana5073753
Sri Lanka National School western Province Chess C25.05.201227.05.2012Erosh Jayasinghe (IA)5273754
Sri Lanka National School western Province Chess C25.05.201227.05.2012Mr. Upali AmaratungaErosh Jayasinghe (IA)Mr. Dayal Siriwardena5073755
Sub 10 Torneo Infantil La Balesquida27.05.201227.05.2012Arturo Gonzalez Pruneda68974032
Sub 12 Torneo Infantil La Balesquida27.05.201227.05.2012Arturo Gonzalez Pruneda66074033
Sub 14 Torneo Infantil La Balesquida27.05.201227.05.2012Arturo Gonzalez Pruneda63674034
SUMMERGRAND 2 - UNDER 8 BOYS CHESS TOURNAMENT27.05.201227.05.2012Deric PintoDERIK'S CHESS SCHOOLPrasanna RaoSabitha K, Thulasi D51473898
Summergrand 2- round Robin chess Tournament27.05.201227.05.2012Deric PintoDerik's Chess SchoolPrasanna RaoSabitha K, Thulasi D5673904
Summergrand 2- Under 12 Boys Chess Tournament27.05.201227.05.2012Deric PintoDerik's Chess SchoolPrasanna RaoSabitha K, Thulasi51873943
SUMMERGRAND 2- UNDER 8 GIRLS CHESS TOURNAMENT27.05.201227.05.2012Deric PintoDERIK'S CHESS SCHOOL, MANGALOREPrasanna RaoSabitha K, Thulasi D4873899
Summergrand2 -Under 12 Girls Chess Tournament27.05.201227.05.2012Deric PintoDerik's Chess SchoolPrasanna RaoSabitha K, Thulasi D7773958
Torneo Eliminatorio Seleccion Nacional Femenina 2018.05.201227.05.2012Efrain SeguraF.S.AAI Victor Manuel RiveraAF Maximiliano Merino91073169
Torneo Infantil La Balesquida27.05.201227.05.2012Arturo Gonzalez Pruneda64574031
Torneo Nacional de Ajedrez Masculino 201204.05.201227.05.2012Sergio Cruz FerreraFederación Dominicana de AjedrezRoman JaquezAI parmenides Guerrero, Nelson Ortiz, Mario Cespedes, David Ramirez, William Paulino116473865
Torneo Serie de Honor 2011 CALF26.05.201227.05.2012Club de ajedrez La FloridaAI Claudio Tossi61873891
Treninkový turnaj Frýdek - Místek25.05.201227.05.2012Tana BogatkovaMezinárodní šachová škola InterchessVladimír Talla IA51073757
Universitarios Ascun Femenino Primera Fase 201225.05.201227.05.2012Ascun de Deportes Antioquia-Liga de Ajedrez de AntioquiaAI.Rodriguez NorbeyAAN. Zapata Harvey51773787
Universitarios Ascun Masculino Primera Fase 201225.05.201227.05.2012Ascun de Deportes Antioquia-Liga de Ajedrez de AntioquiaAI.Rodriguez NorbeyAAN. Zapata Harvey64173768
V Torneig Obert Internacional Mollet del VallèsMem27.05.201227.05.2012Francesc Fernandez LozanoClub d'Escacs MolletJosep M. Salvans Riba (IA)Cristina Pérez Pinazo (IA)98168375
V Torneig Obert Internacional Mollet del VallèsMem27.05.201227.05.2012Francesc Fernandez LozanoClub d'Escacs MolletJosep M. Salvans Riba (IA)Cristina Pérez Pinazo (IA)92970565
ValMez šach 27.5.201227.05.201227.05.2012Prda JanPrda JanNovák Josef73274006
Vårturneringen 201226.05.201227.05.2012Torolf JanssonÅlands SKBo KarlssonTorolf Jansson95473945
Vas Megyei CS.B. 2. osztály / 2011-201213.11.201127.05.2012Palkó István VMSSZ elnökeVas Megyei SakkszövetségPergel László FM IA1413659622
Vas Megyei CS.B. 3. osztály / 2011-201220.11.201127.05.2012Palkó IstvánVas Megyei SakkszövetségPergel László1412259627
Vilniaus pirmamečių šachmatininkų Taurė 2012.05.2727.05.201227.05.2012Kudžma, LaimonasFA Baltrunas,ArvydasSakalauskas,Vaidas53074111
XIV Open Internacional de Ajedrez San Isidro de De27.05.201227.05.2012Derio Xake TaldeaDerio Xake TaldeaMiguel Angel Almansa MartinAingeru Virto Alustiza85474004
Ομαδικό Κύπελλο ΕΣΣΠ 201229.04.201227.05.2012ESSPSiempos HarilaosKondopoulos Andreas, Siempos konstantinos, Masouros Panagiotis, Thanopoulou Dimitra, Alexandrou Anastasios,46575229
Кубок Директора СШШ№7. Опен.26.05.201227.05.2012Romcovici VictorDergausov DenisA. Corotcova71872352
Открытое Первенство ДЮСШ "Шахматная школа Анатолия19.05.201227.05.2012Кузнецов Михаил Владимирович82173298
Турнир, посвященный Дню Защиты Детей.26.05.201227.05.2012Romcovici VictorRomcovici V.Dergausov Denis71373836
"O krále a královnu šachových špuntů", turnaj mate26.05.201226.05.2012Kocur MartinBeskydská šachová škola, Středisko volného času KlíčSurma Antonín, Pliska Karel, Benčo PavelSkalická Tereza, Kocur Aleš, Macíček Jakub, Macíček Jan510573746
124o ΟΠΕΝ ΑΜΠΕΛΟΚΗΠΩΝ - 124th OPEN AMPELOKIPON05.05.201226.05.2012MITSAKOS AHILLEASS.O. AMPELOKIPON - S.O. THOMAS GEORGIOUZEVGITI EVGENIA (4258541)PAGALI MARIANNA (4214250)73770818
15. Memorijalni međunarodni šahovski turnir "Kapij26.05.201226.05.2012Šahovski klub "Inzio-Tušanj" TuzlaIA Mustafa RedzepovicIA Semsudin Cengic, FA Boris Budimir, FA Sefko Hamzic, dr. Alija Mujkanovic913473394
1º Torneio Colégio Olimpo de Xadrez Sub 12 - Fase26.05.201226.05.2012AN Helder Gaioso PintoColégio OlimpoAI Renato Gino Genovesi51673885
1º Torneio Colégio Olimpo de Xadrez Sub 16 - Fase26.05.201226.05.2012AN Helder Gaioso PintoColégio OlimpoAI Renato Gino Genovesi63473886
1ο Igoumenitsa tournament05.05.201226.05.2012Maartinis DonatosSkakistikos Omilos ThesprotiasPanakoulias Kostas7772844
2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess CupMen s17.05.201226.05.2012Ye, JiangchuanAsian Chess Federation,Chinese Chess AssociationIA Gao,Zhiqian,IA Zhu, JiaqiIO Aldhedhawe, Dhafer Abdulameer M., IA Azad,Bilal.G, IA Al Othari, Abdul Karim,IA Feng, Zhe,FA Ding, Jie,IA Xu,Yaping,IA Wang, Junnan,IA Liang,Zhihua,IA Dai, Lili,IA Lin, Ye,FA Xiao, Hong,FA Han, Xinsheng,FA Yang, Ning,FA Yu, Shanzhong,FA Xia, Qiong,FA Li, Qi,FA Hu, Xi96873047
2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess CupWomen17.05.201226.05.2012Ye, JiangchuanAsian Chess Federation,Chinese Chess AssociationIA Gao,Zhiqian,IA Zhu, JiaqiIO Aldhedhawe, Dhafer Abdulameer M., IA Azad,Bilal.G, IA Al Othari, Abdul Karim,IA Feng, Zhe,FA Ding, Jie,IA Xu,Yaping,IA Wang, Junnan,IA Liang,Zhihua,IA Dai, Lili,IA Lin, Ye,FA Xiao, Hong,FA Han, Xinsheng,FA Yang, Ning,FA Yu, Shanzhong,FA Xia, Qiong,FA Li, Qi,FA Hu, Xi,FA Han, Yajun94973048
2012年北京市国际象棋锦标赛女子组19.05.201226.05.2012北京市棋牌运动管理中心 孟悦 马云光114172912
2012年北京市国际象棋锦标赛男子组19.05.201226.05.2012北京市棋牌运动管理中心 孟悦 马云光1113672911
27. ročník memoriálu JUDr J. FlorianaMezinárodní m26.05.201226.05.2012Zdeněk Horák a ing. Jiří VachekTJ Moravia Násedlovice oddíl ZP a Šachový klub Lokomotiva BrnoDominik Tělupil73073868
3º Torneio de Xadrez da AEPA - 16 'KO - Xadrez Ráp26.05.201226.05.2012Victor MatheusAEPA - Associação dos Enxadristas de ParagominasVictor Matheus52874029
4th FYLIko Individual Open Tournament4ο ΦΥΛΗκό Ατο24.03.201226.05.2012Periklis FlourisSPK Fylis, ΣΠΚ ΦυλήςAntonios Gougis73169226
6. Salzkammergut Schachopen - Blitzturnier26.05.201226.05.2012ÖS Daniel LiebSK Bad IschlÖS Daniel LiebRS Eva Wunderl115471780
8. MEMORIJALNI MEĐUNARODNI ŠAHOVSKI TURNIR "PETAR26.05.201226.05.2012Miro ŽajaZAVIČAJNO DRUŠTVO "ARŽANO" – SPLITVladimir Cvetnić, IADenis Brulić97473864
Armenian Regional Championship15.05.201226.05.2012IO Hrachik TAVADYANArmenian Chess FederationFA Nune VARDANYANNA Vrezh ORDYAN94972937
BŪSI TREČIAS TAURĖ, VILNIUS, 2012-05-2626.05.201226.05.2012Antanas ZapolskisAntanas ZapolskisAntanas Zapolskis21773993
Camp. Nac. Rapidas Individual Xadrez - Desporto Es26.05.201226.05.2012José CavadasMinistério Educação; Desporto Escolar; DRE AlgarveJosé CavadasPedro Miguel Pimentel Bonito71773890
Campeonato Nacional Equipas - Desporto Escolar 20126.05.201226.05.2012José CavadasMinistério de Educação - Desporto EscolarJosé CavadasJosé João Catarro; Telmo Carrilho102373889
Campeonato Nacional Individual Xadrez - Desporto E25.05.201226.05.2012José CavadasMinistério Educação; Desporto Escolar; DRE AlgarveJosé CavadasPedro Miguel Pimentel Bonito; José João Catarro; Telmo Carrilho94073273
CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 - ABSOLUTOChimbote Siem23.05.201226.05.2012Segundo Vasquez OrdonezLiga de Ajedrez de ChimboteLuis Alberto Duarez FachoHernan Diaz Sanchez72271321
CAMPEONATO NACIONAL SUB 20 - DAMASChimbote Siembra23.05.201226.05.2012Segundo Vasquez OrdonezLiga de Ajedrez de ChimboteLuis Alberto Duarez FachoHernan Diaz Sanchez71171322
Circuito Temáticos CC Torres Novas Escandinava com26.05.201226.05.2012CC Torres NovasCineClube de Torres NovasPaulo CostaVarios61772522
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Sabado 26/05/20126.05.201226.05.2012Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezFA Luis Alberto Segovia112373884
Club Atletico River Plate Torneo Rapdido de los Sa26.05.201226.05.2012Comision de AjedrezClub Atletico River PlateKevin Dinner5673887
Concursul International de Sah Rapid TROFEUL ME26.05.201226.05.2012NM Eleonora MihaiClubul Sportiv Mediator Giarmata Vii F.A. Partenie MihaiIng Laura Mihai74273994
Concursul de Sah Activ TROFEUL MEDIATOR Junior E26.05.201226.05.2012NM Eleonora MihaiClubul Sportiv MediatorF.A.Partenie Mihai Ing. Laura Mihai75773995
Concursul de Sah Rapid TROFEUL MEDIATOR BOBOC Ed.X26.05.201226.05.2012NM Eleonora MihaiCS Mediator Giarmata ViiFA Partenie MihaiProf.Narcisa Dragulescu71674003
CONCURSUL NATIONAL DE SAH "OPEN LUGOJ"-U14-201225.05.201226.05.2012prof.GELU MUSTATACLUBUL COPIILOR LUGOJF.A NISTOR SLABU71873742
CONCURSUL NATIONAL DE SAH"OPEN LUGOJ"-U10-201225.05.201226.05.2012prof.GELU MUSTATACLUBUL COPIILOR LUGOJF.A NISTOR SLABU72673741
CONCURSUL NATIONAL DE SAH"OPEN LUGOJ"-U18-201225.05.201226.05.2012prof.GELU MUSTATACLUBUL COPIILOR LUGOJF.A NISTOR SLABU71673743
Cupa Copiilor - Turneul B, Bicaz, 26-27 mai 201226.05.201226.05.2012Volcinsche SebastianCS Bicazul BicazVolcinsche Sebastian51873831
Cupa Petreului Ed. III Grupa A26.05.201226.05.2012Jakab ZsoltPrimaria AbramutDombi Rudolf91173790
Cupa Petreului Ed. III Grupa C26.05.201226.05.2012Jakab ZsoltPrimaria AbramutDombi Rudolf9973791
Cupa Petreului Ed. III Turneu B26.05.201226.05.2012Jakab ZsoltPrimaria Comunei AbramutDombi Rudolf95273789
DCS INTERMEDIATE CIRCUIT CHESS TOURNAMENT26.05.201226.05.2012Deric PintoDERIK'S CHESS SCHOOLPrasanna RaoSabitha K, Thulasi D73673809
Distrital Absoluto da AXDB 201228.04.201226.05.2012João MartinhoAXDBJosé MeirelesCarlos Dias83671584
FBE IM Mayo 2012 I Magistral Hotel Vistanova20.05.201226.05.2012I.O Sebastiá Nadal BestardI.O Sebastiá Nadal BestardI.A. Enrique Asensio Ferrari91073309
Festa Social 2012 - Torneig 10´26.05.201226.05.2012Escacs Lira Vendrellenca62074156
Festival Deportivo Saint Paul26.05.201226.05.2012Blanca AlvaradoSaint PaulA.F. Paul J. González AcostaJohan Ramírez53273896
FIDE REJTING TURNIR ZŠS14.-26.05.2012.14.05.201226.05.2012Vlasta MačekZŠSIvan Petračić92672893
FIDE-Rated Training Term-2/201231.03.201226.05.2012Jovan Petronic (902004)Jovan Petronic (902004)92069705
Final Escolar Valladolid 2012 - Alevines26.05.201226.05.2012Tomás Santos GiraldaClub Vallisoletano de AjedrezVíctor Manuel Cernuda Orejas91073713
Final Escolar Valladolid 2012 - Benjamines26.05.201226.05.2012Club Vallisoletano de AjedrezVíctor Manuel Cernuda Orejas91073712
Final Escolar Valladolid 2012 - Cadetes26.05.201226.05.2012Tomás Santos GiraldaClub Vallisoletano de AjedrezVíctor Manuel Cernuda Orejas91073715
Final Escolar Valladolid 2012 - Infantiles26.05.201226.05.2012Tomás Santos GiraldaClub Vallisoletano de AjedrezVíctor Manuel Cernuda Orejas91073714
Final Escolar Valladolid 2012 - Prebenjamines26.05.201226.05.2012Club Vallisoletano de AjedrezVíctor Manuel Cernuda Orejas91073711
FS Adult Philippolis May 201225.05.201226.05.2012Harry MyburgChess Free StateHarry Myburg5873974
FS U10 Philippolis May 201225.05.201226.05.2012Harry MyburgChess Free StateHarry Myburg5973966
FS U12 Philippolis May 201225.05.201226.05.2012Harry MyburgChess Free StateHarry Myburg51773969
FS U14 Philippolis May 201225.05.201226.05.2012Harry MyburgChess Free StateHarry Myburg52073971
FS U16 Philippolis May 201225.05.201226.05.2012Harry MyburgChess Free StateHarry Myburg52473972
FS U18 & U20 Philippolis May 201225.05.201226.05.2012Harry MyburgChess Free StateHarry Myburg51773973
GERGER GENÇLER GENÇLİK TURNUVASI26.05.201226.05.2012OSMAN BULUT5673823
GERGER KÜÇÜKLER GENÇLİK TURNUVASI26.05.201226.05.2012OSMAN BULUT5873822
GERGER YILDIZLAR GENÇLİK TURNUVASI26.05.201226.05.2012OSMAN BULUT51873825
Grand Prix Etapa 14 - 201226.05.201226.05.2012AN Luciane Sepulveda51773867
I Festival de Xadrez do Guará26.05.201226.05.2012Francisco Ari Maia JúniorAdministração Regional do GuaráFrancisco Ari Maia Júnior76072045
I Festival de Xadrez Guarazinho26.05.201226.05.2012AN CBX Francisco Ari Maia JúniorFederação Brasiliense de XadrezAN CBX Francisco Ari Maia JúniorAA CBX Agnaldo Braga da Silva7773729
II ENCUENTRO AJEDREZ LIEBANA 2012CIRCUITO DE LA AM26.05.201226.05.2012Antonio RisqueteCLUB DE AJEDREZ DE LIEBANAAndres Renilla & José Miguel Prellezo13073918
II ENCUENTRO DE AJEDREZ EN LIEBANA 2012CATEGORIA S26.05.201226.05.2012Antonio RisqueteCLUB DE AJEDREZ DE LIEBANAJosé Miguel PrellezoAndrés Renilla57072642
II ENCUENTRO DE AJEDREZ EN LIEBANA 2012CATEGORIA S26.05.201226.05.2012Antonio RisqueteCLUB DE AJEDREZ DE LIEBANAJosé Miguel PrellezoAndrés Renilla59372643
II ENCUENTRO DE AJEDREZ EN LIEBANA 2012CATEGORIA S26.05.201226.05.2012Antonio RisqueteCLUB DE AJEDREZ DE LIEBANAJosé Miguel PrellezoAndrés Renilla56772644
II ENCUENTRO DE AJEDREZ EN LIEBANA 2012CATEGORIA S26.05.201226.05.2012Antonio RisqueteCLUB DE AJEDREZ DE LIEBANAJosé Miguel PrellezoAndrés Renilla52772645
II ENCUENTRO DE AJEDREZ EN LIEBANA 2012CATEGORIA S26.05.201226.05.2012Antonio RisqueteCLUB DE AJEDREZ DE LIEBANAJosé Miguel PrellezoAndrés Renilla55672641
II Open de São Marcos26.05.201226.05.2012Domingos MassenaGXSMRicardo Cruz75473881
III Torneo PonteXadrez. Categoría Absoluta26.05.201226.05.2012Escola de Xadrez de PontevedraIA Alvaro Reinaldo Soto78973667
III Torneo PonteXadrez. Categoría Sub 1026.05.201226.05.2012Escola de Xadrez de PontevedraIA Alvaro Reinaldo Soto77073668
III Torneo PonteXadrez. Categoría Sub 1226.05.201226.05.2012Escola de Xadrez de PontevedraIA Alvaro Reinaldo Soto75873671
III Torneo PonteXadrez. Categoría Sub 1426.05.201226.05.2012Escola de Xadrez de PontevedraIA Alvaro Reinaldo Soto76473669
III Torneo PonteXadrez. Categoría Sub 826.05.201226.05.2012Escola de Xadrez de PontevedraIA Alvaro Reinaldo Soto76773670
JELICA KUP 201226.05.201226.05.2012Sahovski klubovi DragacevaIA Branka Vujic- KatanicIA Petar Katanic-Vujic, IA Ljubisa Desancic115473921
JEPS 2012 - Regional Abaetetuba - Feminino A26.05.201226.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPATomaz de Aquino Jacó de Azevedo2274073
JEPS 2012 - Regional Abaetetuba - Feminino B26.05.201226.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPATomaz de Aquino Jacó de Azevedo0174076
JEPS 2012 - Regional Abaetetuba - Masculino A26.05.201226.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPATomaz de Aquino Jacó de Azevedo2274072
JEPS 2012 - Regional Abaetetuba - Masculino B26.05.201226.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPATomaz de Aquino Jacó de Azevedo3374075
JEPS 2012 - Regional Cametá - Feminino A26.05.201226.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPAMichel Peter Cascaes de Souza0176287
JEPS 2012 - Regional Cametá - Masculino A26.05.201226.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPAMichel Peter Cascaes de Souza0176288
JEPS 2012 - Regional Cametá - Masculino B26.05.201226.05.2012Jorge Paulo da SilvaNEL-SEDUC - Federação de Xadrez do Pará - FEXPAMichel Peter Cascaes de Souza2276289
JIPS 2012 - Infanto Feminino26.05.201226.05.2012Francisco Araújo da SilvaFederação de Xadrez do Pará - FEXPAAcademia de Xadrez Reis e Damas3473493
JIPS 2012 - Infanto Masculino26.05.201226.05.2012Francisco Araújo da SilvaFederação de Xadrez do Pará - FEXPAAcademia de Xadrez Reis e Damas5673492
JIPS 2012 - Juvenil Feminino26.05.201226.05.2012Francisco Araújo da SilvaFederação de Xadrez do Pará - FEXPAAcademia de Xadrez Reis e Damas3473491
JIPS 2012 - Juvenil Feminino - Desempate26.05.201226.05.2012Francisco Araújo da SilvaFederação de Xadrez do Pará - FEXPAAcademia de Xadrez Reis e Damas3373903
JIPS 2012 - Juvenil Masculino26.05.201226.05.2012Francisco Araújo da SilvaFederação de Xadrez do Pará - FEXPAAcademia de Xadrez Reis e Damas51173490
KİLİS 1.ANA SINIFLARI SATRANÇ TURNUVASI26.05.201226.05.2012Yalçın GERGEROĞLUTSF Kilis İl Temsilciliği, GHSİM, Gülten Ömer Ünlükahraman AnaokuluŞahin KÖROĞLUArif KÖR55073829
Krajský přebor mládeže do 14 let v rapidu 201226.05.201226.05.2012ing. Josef StreďákKM JŠSRNDr. Milan Durchan, CSc.Oldřich Hajtingr71273978
Krajský přebor mládeže do 14 let v rapidu 201226.05.201226.05.2012ing. Josef StreďákKM JŠSRNDr. Milan Durchan, CSc.Božetěch Sporka71673979
Krajský přebor mládeže do 14 let v rapidu 201226.05.201226.05.2012ing. Josef StreďákKM JŠSRNDr. Milan Durchan, CSc.Andrea Odehnalová72773982
Krajský přebor v bleskové hře jenotlivců 201226.05.201226.05.2012ŠO TJ Košutka PlzeňJan LešetickýVladimír Bouše112973826
KUMOVIJADA 201226.05.201226.05.2012Sahovski klubovi DragacevaIA Petar Katanic-Vujic112273922
Mid-Gauteng - Girls Only 2012 - Junior26.05.201226.05.2012Jean du RandtDeirdre du RandtJean du RandtJeandre du Randt51373828
Mid-Gauteng - Girls Only 2012 - Senior26.05.201226.05.2012Jean du RandtDeirdre du RandtJean du RandtJeandre du Randt5773812
MJESEČNI KADETSKI ŠAHOVSKI TURNIR Š.K.RIJEKA ZA L26.05.201226.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan BirkTeo Trošelj72173818
MJESEČNI KADETSKI ŠAHOVSKI TURNIR Š.K.RIJEKA ZA L26.05.201226.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan BirkTeo Trošelj73573819
Nečasovky26.05.201226.05.2012Stanislav VémolaOŠS VyškovRadka Slepánková131473832
Nepomerice blesk 201226.05.201226.05.2012Tomas KopeckyVladimir ZavurkaMonika Vilimova91573926
Nepomerice blesk 201226.05.201226.05.2012Tomas KopeckyVladimir ZavurkaMonika Vilimova91577885
Nepomerice rapid 201210.rocnik memorialu Stefana P26.05.201226.05.2012Tomas KopeckyFranisek LoudatVladimir ZavurkaMonika Vilimova72073925
NJDS@ Northland31.03.201226.05.2012Singapore Chess Federation & Northland Primary SchoolIA Lincoln Yap91674091
OCTANGULAR TAJAMAR 201226.05.201226.05.2012Juan A. de los RiosIA Eduardo López911273946
Oddílový přebor v bleskovém šachu TJ Štefanydes Po26.05.201226.05.2012David SchafferTJ Štefanydes PoličkaFrantišek Houška71773665
OPEN 273 ANIVERSARIO CIUDAD DE LOS ANGELES26.05.201226.05.2012AF. CRISTIAN ESTRADA SANDOVAL72273888
OPEN ORLOVA 2012 - Memoriál Ivana Jankovce 2012Okr26.05.201226.05.2012Ing. Jiří Kopta /CZE/SK Slavia Orlová - chess clubMartin Sieber /CZE/Jiří Novák /CZE/133767353
OPEN TURNAMEN BEREGU JACC SILATURAHMI26.05.201226.05.2012Ir. Asis Wiyanto MT.JABODETABEK ASSOCIATION CHESS CLUBEddy Yudiana WN.Adji Hartono Wn, Suparman WN, Wahyu Dasawarsa WNP621473820
Praha - 168. turnaj Habeas Corpus Cup v bleskovém26.05.201226.05.2012IM Přibyl JosefPřibylová RůženaIA Fischl Richard152473846
Praha - Smíchovská klání mládeže 2012 - MLADŠÍ ŽÁC26.05.201226.05.2012Čermák JosefŠachový klub SmíchovMichail KorečekKarel Vandas, Pavel Šedý, Jan Veselský93673950
Praha - Smíchovská klání mládeže 2012 - STARŠÍ ŽÁC26.05.201226.05.2012Čermák JosefŠachový klub SmíchovMichail KorečekKarel Vandas, Pavel Šedý, Jan Veselský72873957
Primer IRT AJEDREZ BLITZ LIGA CALDENSE DE AJEDREZ26.05.201226.05.2012AN. FELIX ANTONIO CORREAClub Deportivo JaqueAI. JOSE JESUS CALLEAN. LUZ STELLA GOMEZ92073873
Rapid turnir ŠK Rijeka za svibanj 201226.05.201226.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan Birk71473861
Šachové majstrovstvá ZŠ okresu Čadca26.05.201226.05.2012RNDr. Rastislav Demko, PhD.Chess Club Turzovka, Kysucká šachová školaĽuboš Gembický93674071
São Bento do Sul - IV Etapa - IV Circuito de Xadre26.05.201226.05.2012Eduardo Quintana SperbXadrez Educa - Associação de Xadrez de São Bento do SulEduardo Quintana SperbEduardo Quintana Sperb73086500
Smíchovská klání mládeže 2012 - MLADŠÍ ŽÁCI26.05.201226.05.2012Čermák JosefŠachový klub SmíchovMichail KorečekKarel Vandas, Pavel Šedý, Jan Veselský93674046
Smíchovská klání mládeže 2012 - STARŠÍ ŽÁCI26.05.201226.05.2012Čermák JosefŠachový klub SmíchovMichail KorečekKarel Vandas, Pavel Šedý, Jan Veselský72874045
Smíchovská klání mládeže 2013 (náhradní termín29.926.05.201226.05.2012Čermák JosefŠachový klub SmíchovKarel Vandas, Pavel Šedý, Jan Veselský013111665
Test 2012(Zaozhuang-China) Asian Nations Chess Cup17.05.201226.05.2012Ye, JiangchuanAsian Chess Federation,Chinese Chess AssociationIA Gao,Zhiqian,IA Zhu, JiaqiIO Aldhedhawe, Dhafer Abdulameer M., IA Azad,Bilal.G, IA Al Othari, Abdul Karim,IA Feng, Zhe,FA Ding, Jie,IA Xu,Yaping,IA Wang, Junnan,IA Liang,Zhihua,IA Dai, Lili,IA Lin, Ye,FA Xiao, Hong,FA Han, Xinsheng,FA Yang, Ning,FA Yu, Shanzhong,FA Xia, Qiong,FA Li, Qi,FA Hu, Xi,FA Han, Yajun94974298
Torneo Municipales Vícar 201226.05.201226.05.2012David Cabrera ValverdeClub Ajedrez VícarAntonio Rodríguez Vílchez51973869
Veniti sa dati sah 5826.05.201226.05.20125573827
VI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo24.03.201226.05.2012Oscar Martin PrietoClub de Ajedrez Pueblo Nuevo (torneos@ajedrezpueblonuevo.com)Eugenio Leal Barrios ID 32012373Juan Maria Prieto Honorato94974273
VI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo24.03.201226.05.2012Oscar Martin PrietoClub de Ajedrez Pueblo Nuevo (torneos@ajedrezpueblonuevo.com)Eugenio Leal BarriosJuan Maria Prieto Honorato94967459
VII OPEN AJEDREZ NUEVO CENTRO26.05.201226.05.2012Néstor EcheverríaCA Ciutat Vella - Nuevo Centro(AN) Jose Luis Corona Gentil(AA) Luis Martinez Vazquez813773148
VIII OPEN AJEDREZ NUEVO CENTRO26.05.201226.05.2012Néstor EcheverríaCA Ciutat Vella - Nuevo Centro(AN) Jose Luis Corona Gentil(AA) Luis Martinez Vazquez815098393
XIII Memorial Mendoza05.05.201226.05.2012Francisco Javier Rubio DoblasDelegacion Malagueña de AjedrezJuan Jose Jodar MartosFrancisco Colomer Luque83772287
XIV OPEN INTERNACIONAL CIUDAD DE LEGANES26.05.201226.05.2012Club Ajedrez LeganésClub Ajedrez LeganésAI Gregorio Panero CaberoAN José Antonio Ortiz Landeira86073126
XVIII Open de Ajedrez Feria de San José26.05.201226.05.2012Joaquín Calzado MansoClub Ajedrez San JoséGuillermo Alcaraz PelegrinaJuan José Corbalán87873934
XVIII.ročník Memoriálu Karla Bartoše26.05.201226.05.2012Antonin SvětinskýTJ Dolní NěmčíPavel Růčka96473863
XXXIII TORNEO BLITZ CARNEVALE26.05.201226.05.2012GABRIEL PULGARINCASINO CARNEVALE91474199
Ανοιχτό Τουρνουά Σκάκι για Παιδιά26.05.201226.05.2012Ιωάννης ΤζαμουράνηςΔήμος Βριλησσίων, Α.Ο. Απόλλων Βριλησσίων, Ε.Ε.Φ.Α.Σ. ΒριλησσίωνΒιργινία ΨωμάΒασίλειος Καφίρης, Αλέξανδρος Γιαννακούλιας54874225
Μαθητικό Ηρακλείου A Δημοτικού26.05.201226.05.2012Γκίκας ΙωάννηςΦ.Ο.Ν. Ηρακλείου Αττικής, Πνευματικό Κέντρο Αγίου ΛουκάΖαχαρίου Νίκος51273855
Μαθητικό Ηρακλείου B Δημοτικού26.05.201226.05.2012Γκίκας ΙωάννηςΦ.Ο.Ν. Ηρακλείου Αττικής, Πνευματικό Κέντρο Αγίου ΛουκάΖαχαρίου Νίκος51373856
Μαθητικό Ηρακλείου Γ Δημοτικού26.05.201226.05.2012Γκίκας ΙωάννηςΦ.Ο.Ν. Ηρακλείου Αττικής, Πνευματικό Κέντρο Αγίου ΛουκάΖαχαρίου Νίκος51573854
Μαθητικό Ηρακλείου Δ Δημοτικού26.05.201226.05.2012Γκίκας ΙωάννηςΦ.Ο.Ν. Ηρακλείου Αττικής, Πνευματικό Κέντρο Αγίου ΛουκάΖαχαρίου Νίκος51673852
Μαθητικό Ηρακλείου Ε,ΣΤ Δημοτικού Α ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ26.05.201226.05.2012Γκίκας ΙωάννηςΦ.Ο.Ν. Ηρακλείου Αττικής, Πνευματικό Κέντρο Αγίου ΛουκάΖαχαρίου Νίκος5873849
Μαθητικό Ηρακλείου Νήπια26.05.201226.05.2012Γκίκας ΙωάννηςΦ.Ο.Ν. Ηρακλείου Αττικής, Πνευματικό Κέντρο Αγίου ΛουκάΖαχαρίου Νίκος5773850
Шахматный турнир "Закрытие Сезона"26.05.201226.05.2012R.PereverzevПМК ВОСХОДR.Pereverzev7973860
2012 BURDUR OKUL ÖNCESİ SATRANÇ ŞENLİĞİ (2005-ATLA25.05.201225.05.2012SERDAR BAŞGÜLİL MİLLİ EĞİTİM MÜDÜRLÜĞÜ,BGHSİM, SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİORHAN ALTIN53873776
2012 BURDUR OKUL ÖNCESİ SATRANÇ ŞENLİĞİ (2006-PİYO25.05.201225.05.2012SERDAR BAŞGÜLİL MİLLİ EĞİTİM MÜDÜRLÜĞÜ, GHSİM, SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİORHAN ALTIN56773775
23rd CUSAT International Fide Rated Chess Tourname21.05.201225.05.2012M.S. AnanthakrishnanCUSAT Chess ClubM Ephrame International Arbiter(5007186)L.R.Bhuvanaa Sai IA(25013335), Jismon Mathew(5079403), Plaito V William(35045466), Raghavan V(25015583)923273506
2ª Copa Edézio Caon de XadrezADULTO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]Lorenzzi, Francine; Fernandes, Scheila da Silva;522101754
2ª Copa Edézio Caon de XadrezSUB 08 MASCULINO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]Lorenzzi, Francine; Fernandes, Scheila da Silva;59101755
2ª Copa Edézio Caon de XadrezSUB 10 MASCULINO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]Lorenzzi, Francine; Fernandes, Scheila da Silva;517101756
2ª Copa Edézio Caon de XadrezSUB 12 FEMININO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]34101765
2ª Copa Edézio Caon de XadrezSUB 12 MASCULINO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]511102196
2ª Copa Edézio Caon de XadrezSUB 14 FEMININO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]58101766
2ª Copa Edézio Caon de XadrezSUB 14 MASCULINO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]Lorenzzi, Francine; Fernandes, Scheila da Silva;55101758
2ª Copa Edézio Caon de XadrezSUB 16 MASCULINO25.05.201225.05.2012Cordeiro, Marco Aurélio ZarorLages Xadrez ClubeAN Antunes, Luciano Justi [ID CBX 43]517101768
Atviras 2012 m.Vilniaus miesto Žaibo šachmatų čemp25.05.201225.05.2012Kudžma,LaimonasFA Baltrūnas,Arvydas ID 12803634114673703
CAMPEONATO DE MELILLA EQUIPOS ESCOLARES 201225.05.201225.05.2012Juan M. Cruz AbdouFEDERACION MELILLENSE DE AJEDREZJose F. Diaz SanchezTarek Boutagar Belgasi62174008
Club Argentino de Ajedrez - Rapido ESPECIAL Vierne25.05.201225.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezFA Luis Alberto Segovia75273799
DCS Premier Chess League25.05.201225.05.2012Deric PintoDerik's Chess School, MangalorePrasanna RaoSabitha, Thulasi D62273739
I TORNEO DE AJEDREZ FIESTAS DE STA Mª DEL AGUILA 225.05.201225.05.2012JUAN CARLOS BRAVEZOBERNARDO GUTIERREZ RIPOLL41073793
II Torneo Internacional Centro Comercial Arturo So23.05.201225.05.2012Eduardo LopezCentro Comercial Arturo Soria y FMAAF Noemi Martinez Hernandez812473250
I-st International youth chess festival IVISSunny19.05.201225.05.2012Yordan StoynovIVIS Plus chess club & Bulgarian chess federationIvan Stoynov FA ID 2900998Ludmila Hurshudova IA ID24158526 Kosta Angelov NA ID290121871373029
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA E =21.05.201225.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN97173456
Majstrovstva SK Doprastav Bratislava 2012 rapid25.05.201225.05.2012Jozef JanosSachovy klub Doprastav BratislavaIgor PolacikMartin Janos73271469
Omladinsko prvenstvo Jagodine, 25.05.2012.godine25.05.201225.05.2012Slobodan RadosavljevićŠah klub ''Kablovi''Boban Milojević, IA9973440
Open IRT Blitz MAYO L.A.B25.05.201225.05.2012Dr. Jaime PardoLiga de Ajedrez de BogotaAF Orlando RuizAN Otoniel Trujillo141873807
open national de la fete de la fraise skikda 201225.05.201225.05.2012Redjem LyesApc de Skikda et Ligue de skikdaNesla AdnaneCherrad Mounir , Hamlaoui Youcef , Hamla Djazil , Mechri Ammar712473756
Social Tres Cantos 2012 – Torneo A26.04.201225.05.2012Daniel Gil FernandezClub de Ajedrez Tres CantosAF Antonio Gonzalez Tedin (2211602)AN Juan Carlos Anton Veiga (2209560)111274057
Social Tres Cantos 2012 – Torneo B26.04.201225.05.2012Daniel Gil FernandezClub de Ajedrez Tres CantosAF Antonio Gonzalez Tedin (2211602)ANP Dan Peinador Garcia-Aranda (2218895)111274058
Social Tres Peons 201213.04.201225.05.2012Joan Orriols i CodinaClub d'escacs Tres PeonsJoan Orriols i Codina84870366
SPRING 2012 - ΑΝΟΙΞΗ 2012NEA FILADELFIA CHESS CL06.04.201225.05.2012Balaskas Nikolaos - Μπαλάσκας ΝικόλαοςΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟΣ ΟΜΙΛΟΣ ΝΕΑΣ ΦΙΛΑΔΕΛΦΕΙΑΣVazelakis U. IA - Βαζελάκης Οδ. ΔΔ71669848
Suboticko sahovsko prolece 2012Otvoreno prvenstvo07.05.201225.05.2012Dr. Nenad DjuketicSahovski savez Subotice & Sah klub SPARTAKIA Milorad Maravic (901709)IA Brindza Istvan (922765)95070951
Taufkirchner Blitzturnierserie3.Turnier25.05.201225.05.2012Ellerböck AnnaSpg. SauwaldBittner Rudolf sen.92073794
Torneio GXA Primavera 201208.05.201225.05.2012José Palma FernandesGX AlekhineAntónio Garcia73166859
Torneo Blitz "General Jacinto Lara"25.05.201225.05.2012Organización Ajedrez VinotintoNA Ely Saúl Sequera74273803
Torneo de Rápidas de Mayo La Zubia25.05.201225.05.2012C. A. Villa de La ZubiaCantonescu6973788
Torneo Relámpago C.A.Piolín (25-5-2012)25.05.201225.05.2012José Fernando Gago GonçalvesClub Ajedrez Piolín9974992
Trovão Rio de Janeiro de Inverno 201225.05.201225.05.2012José Manuel BlancoJosé Manuel BlancoLeo ManoFernando Madeu91873800
Trovão Rio de Janeiro de Inverno 201225.05.201225.05.2012José Manuel BlancoJosé Manuel BlancoLeo ManoFernando Madeu, Bráulio Santos Jr.91473774
Ukraine Club Team Championship - 201217.05.201225.05.2012Zhuk, Vitaly /UKR/Ukrainian Chess FederationIA Tovchyga, Oleg /UKR/FA Biliy, Vadim /UKR/, IA Bodankin, Leonid /UKR/, Krugovoj Gennadiy /UKR/97373043
Vranovský šach 201225.05.201225.05.2012Horňák MariánMesto Vranov nad Topľou-Mestský športový klub-Centrum voľného časuJuhar Roman92073795
WEEKLY RAPID 2*15 + 2 SEC5 Khordad 139125.05.201225.05.2012Iran Chess FederationNA Behbahani, Behnam76174248
XIII Torneio de Blitz da Biblioteca Pública Munici25.05.201225.05.2012AR CBX Antunes, Luciano JustiBiblioteca Pública Municipal Carlos Dorval Macedo - Lages/SCAR CBX Antunes, Luciano Justi7774195
XIV Torneio de Blitz da Biblioteca Pública Municip25.05.201225.05.2012AR CBX Antunes, Luciano JustiBiblioteca Pública Municipal Carlos Dorval Macedo - Lages/SCAR CBX Antunes, Luciano Justi5574196
XVIII ABIERTO ABSOLUTO "CIUDAD DE ALFARO"13.04.201225.05.2012JOSE MARIA ORDOYO ROSELLCLUB AJEDREZ ALFARO(AI) LUIS BLASCO DE LA CRUZ (ID=2219107)MOISES LAGUARDIA ORTEGA64667814
Brzopotezni turnir ŠK Rijeka za svibanj 2012 - 424.05.201224.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan Birk14873730
CA HONDA 40th Tamilnadu State Fide Rated Women's C19.05.201224.05.2012IA Balagunashekaran R K (25018043)Tiruvarur District chess AssociationIA Soundaramurthy D (25006614)Saravanakumar R (5064325), Baskar J (25049356)94673305
Campeonato Departamental 201218.05.201224.05.2012Dr. Guy Jose Bendaña GuerreroFENANICMoraga, Obando Pablo F.A. 6101909Avellan, Gerardo F.A. 610091062377289
Distrital do Porto 2012 - Preliminar F - II Tornei26.04.201224.05.2012Manuel PintorAXP - Associação de Xadrez do Porto; GD Dias FerreiraFlorinda Ferreira51270971
fasli zemestan24.05.201224.05.201293174607
Giai co tuong mo rong -Cup DTM lan 3Bang Nam.22.05.201224.05.2012Lam Van NamCty TNHH TMDV DAN THYVo Khanh LinhAn,Tuan,Son,Trung,Thanh.73273570
Intercambio de Ajedrez Malambo Vs Baranoa A22.05.201224.05.2012AAN Edinson AcostaINDEPORTES MALAMBOAN Juan Carlos Soto Consuegra43088584
Regional Universitario Costa Atlantica 201222.05.201224.05.2012ASCUN Deportes Costa AtlanticaAN Juan Carlos Soto ConsuegraAAN Luis Fernando Rizo62773559
Regional Universitario Costa Atlantica 201222.05.201224.05.2012ASCUN Deportes Costa AtlanticaAN Juan Carlos Soto ConsuegraAAN Luis Fernando Rizo65173560
Schul-Schnellschachturnier 2012 FrühjahrGruppe A19.04.201224.05.2012ÖM RS Mag. (FH) René SchwabSchachgruppe St. Franziskus / SCDonaustadtÖM RS Mag. (FH) René Schwab6470927
Schul-Schnellschachturnier 2012 FrühjahrGruppe B19.04.201224.05.2012ÖM RS Mag. (FH) René SchwabSchachgruppe St. Franziskus / SCDonaustadtÖM RS Mag. (FH) René Schwab9970925
Schul-Schnellschachturnier 2012 FrühjahrGruppe C19.04.201224.05.2012ÖM RS Mag. (FH) René SchwabSchachgruppe St. Franziskus / SCDonaustadtÖM RS Mag. (FH) René Schwab7870926
SK Cobenzl - Pfingstturnier 2012 bis 1699 Elo24.05.201224.05.2012Harald EggenbergerSK Cobenzl Wien62670795
SK Cobenzl - Pfingstturnier 2012, ohne Elo-Limit24.05.201224.05.2012Harald EggenbergerSK Cobenzl Wien61270796
Turnir predskolaca "ABC Junior" 201224.05.201224.05.2012IA Marija StojanovicIA Kosara Stojanovic51873734
Vereinsmeisterschaft 2011/12A-Mannschaft25.09.201124.05.2012ASKOE Sekt.SchachHans Reisner18066227
WEEKLY RAPID 2*15 + 2 SEC4 Khordad 139124.05.201224.05.2012A.REZAEICHESS FED...B.F.BEHBAHANI78273732
"Smėlio" turnyras23.05.201223.05.2012Biržų šachmatų klubasIA Paliulionis Raimondas131473572
«World’s Youth Stars» 201212.05.201223.05.2012IA Nesis GennadyYakovleva SvetlanaIA Stjazhkin Viacheslav111272594
1ST WBCWA OPEN CHESS FIDE RATING TOURNAMENT 201217.05.201223.05.2012Mr. Debasish BaruaWest Bengal Chess Welfare Association, KolkataIA Udayan Kanti Ghosh(25017195)FA A.B. Choudhury(5010748), D.N.Chatterejee(25039687),G.Bhattacharjee(25039709)1020973136
Bundesfinale Schülerliga Schach Volksschulbewerb 221.05.201223.05.2012Gerti Fridrin, Manfred MussnigBM für Unterricht, Kunst und KulturIS Manfred Mussnig94773441
Club Argentino de Ajedrez - Torneo de 3° y 4° Cate09.05.201223.05.2012Dr. Mario PazFA Luis Alberto Segovia7773252
Intskirvelis shesarchevi17.05.201223.05.2012Gocha ChachuaPoti Chess SchoolGela Ghvamberia92273153
Intskirvelis shesarcheviU7B17.05.201223.05.2012Gocha ChachuaPoti Chess SchoolGela Ghvamberia91673155
Intskirvelis shesarcheviU7G17.05.201223.05.2012Gocha ChachuaPoti Chess SchoolGiorgi Gamzardia10673156
Intskirvelis ShesarcheviU9G17.05.201223.05.2012Gocha ChachuaPoti Chess SchoolGela Ghvamberia10673154
Juegos Deportivos Intercolegiados Bucaramanga Infa22.05.201223.05.2012Pablo Alexander Ruiz63573609
Juegos Deportivos Intercolegiados Bucaramanga Meno22.05.201223.05.2012Pablo Alexander Ruiz61173608
Juegos Deportivos Intercolegiados Bucaramanga Rapi22.05.201223.05.2012Pablo Alexander Ruiz62173607
Juegos Deportivos Intercolegiados Bucaramanga Rapi22.05.201223.05.2012Pablo Alexander Ruiz63073610
KARNATAKA STATE UNDER 9 BOYS STATE CHAMPIONSHIP 2021.05.201223.05.2012UKCAFA Saleem Beig74773497
KARNATAKA STATE UNDER 9 GIRLS STATE CHAMPIONSHIP 221.05.201223.05.2012UKCAFA Saleem Beig52273498
Liepājas atklātais jauniešu čempionāts A23.05.201223.05.2012Liepājas KSSGaļina SudmaleGunārs Gertners71473654
Liepājas atklātais jauniešu čempionāts B23.05.201223.05.2012Gaļina SudmaleGunārs Gertners71673653
Liepājas atklātais jauniešu čempionāts C23.05.201223.05.2012Liepājas KSSGaļina SudmaleGunārs Gertners71173652
Liepājas atklātais jauniešu čempionāts D23.05.201223.05.2012Gaļina SudmaleGunārs Gertners71473651
Loko Praha rapid23.05.201223.05.2012LOKOKamlach51473676
Pungor János Emlékverseny Pünkösdi rapidverseny Sz23.05.201223.05.2012Pergel LászlóHaladás VSEIA Pergel, Laszlo75473655
Shah Dom Ovanezov 23.05.2012 uskoren23.05.201223.05.2012eng. Mazhdrakova MagdalenaLevon OvanezovLevon OvanezovLevon Ovanezov52073641
Skákþing Fljótdalshéraðs 2012 - Úrslitakeppni21.05.201223.05.2012Skáksamband AusturlandsSverrir Gestsson2274664
Tidewater Team Selection 139119.05.201223.05.2012Ahmadi Sarkhooni HosseinHormozgan Chess AssociationNA51373349
ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΣΚΑΚΙ BLITZ – ΕΛΕΥΘΕΡΙΑ ΔΙΔΥΜΟΤΕΙΧΟΥ 201223.05.201223.05.2012ΓΕΩΡΓΙΟΣ ΔΕΛΛΟΥΔΗΣΛΕΟΝΤΑΚΗΣ ΧΡΙΣΤΟΔΟΥΛΟΣ74073691
Эрчим хүчний 90 жилийн ойд зориулсан Улаанбаатар-222.05.201223.05.2012FA Т.СумъяаЭрдэс баялаг Эрчим хүчний яам, Эрчим хүчний газарFA Б.НямдавааУШ Д.Сэржмядаг78173692
Rīgas Šaha federācijas kauss ātrajā šahā 22.05.2022.05.201222.05.2012IA Cimiņš AlbertsRigas Šaha federācijaNA Laizāns Aivars81673575
5 GP Medijana 2012III Memorijalni turnir "Goran Mi22.05.201222.05.2012Zivorad MiticGradski ŠŠ Niša i ŠK KoprijanSlobodan Popović FAVukasin Mitic RA113473411
BAHAR ŞENLİĞİ TURNUVASI21.05.201222.05.2012DENİZSELÇUK51873639
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Martes 22/05/2022.05.201222.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezAF Luis Alberto Segovia72473613
Elsafwa15.05.201222.05.2012naser sadyk72173037
II Torneo Infantil Centro Comercial Arturo Soria21.05.201222.05.2012Eduardo LopezCentro Comercial Arturo Soria y FMAAF Noemi Martinez Hernandez612273246
JEPS 2012 - Regional Cambé - Convencional Masc B21.05.201222.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes52074906
Lindebergs vårpokal A-final22.05.201222.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapRune LjungbergAnders Öhlund5673606
Lindebergs vårpokal B-final22.05.201222.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapRune LjungbergAnders Öhlund5673605
Lindebergs vårpokal C-final22.05.201222.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapRune LjungbergAnders Öhlund5673603
Lindebergs vårpokal D-final22.05.201222.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapRune LjungbergAnders Öhlund5673604
Schülervereinsturnier28.03.201222.05.2012Gerhard FröwisSchachklub LustenauGerhard Fröwis7875755
Tavasz Kupa17.04.201222.05.2012Haladás VSEPergel László62470312
13. Otvoreno prvenstvo Zete za 201219.05.201221.05.2012Zivko SenicSK ZetaCedomir Vujacic91473193
2012 Asian Team Chess ChampionshipMen -Blitz21.05.201221.05.2012Asian Chess FederationIA Gao,Zhiqian,IA Zhu, JiaqiIA Feng, Zhe,FA Ding, Jie,IA Xu,Yaping,IA Wang, Junnan,IA Liang,Zhihua,IA Dai, Lili,IA Lin, Ye,FA Xiao, Hong,FA Han, Xinsheng,FA Yang, Ning,FA Yu, Shanzhong,FA Xia, Qiong,FA Li, Qi,FA Hu, Xi96973636
2012 Asian Team Chess ChampionshipWomen -Blitz21.05.201221.05.2012Asian Chess FederationIA Gao,Zhiqian,IA Zhu, JiaqiIA Feng, Zhe,FA Ding, Jie,IA Xu,Yaping,IA Wang, Junnan,IA Liang,Zhihua,IA Dai, Lili,IA Lin, Ye,FA Xiao, Hong,FA Han, Xinsheng,FA Yang, Ning,FA Yu, Shanzhong,FA Xia, Qiong,FA Li, Qi,FA Hu, Xi94773637
2012 Asian Team Chess ChampionshipWomen -Blitz21.05.201221.05.2012Asian Chess FederationIA Gao,Zhiqian,IA Zhu, JiaqiIA Feng, Zhe,FA Ding, Jie,IA Xu,Yaping,IA Wang, Junnan,IA Liang,Zhihua,IA Dai, Lili,IA Lin, Ye,FA Xiao, Hong,FA Han, Xinsheng,FA Yang, Ning,FA Yu, Shanzhong,FA Xia, Qiong,FA Li, Qi,FA Hu, Xi94773558
Blitz Chess- Summergrand Blitz21.05.201221.05.2012Deric PintoDCS, MangalorePrasanna RaoThulasi D61673504
Campeonato Nacional de Cuba 1er y 2do lugarCiego d20.05.201221.05.20123502031 Rivero Gonzalez Carlos3502031 Rivero Gonzalez Carlos3515850 Anaya Rodriguez Gerardo IA3516083 Rodriguez Espinel Miladys T.2273630
Campeonato Nacional de Cuba 3er y 4to lugarCiego d20.05.201221.05.20123502031 Rivero Gonzalez Carlos3502031 Rivero Gonzalez Carlos3515850 Anaya Rodriguez Gerardo IA3516083 Rodriguez Espinel Miladys T.2273632
Hong Kong Chess Championship 2012 Final05.03.201221.05.2012Jackson LiHong Kong Chess FederationJackson Li, Chan Kwai KeongMingo Lam, Ho Yin Ping111267165
IRT RW REPAIR05.05.201221.05.2012FAGEMAAIA Mario ZilliAR Daniel Del Valle111273251
JEPS 2012 - Regional Cambé - Convencional Fem B21.05.201221.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes3974907
JEPS 2012 - Regional Cambé - Convencional Masc A21.05.201221.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes31374905
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= JUNIOR PUTRI G =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN71573466
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA <6TH21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN5673459
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA A =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN71973452
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA B =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN93973453
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA C =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN94973454
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA D =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN96473455
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA F =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN94773457
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRA G =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN72573458
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRI <6TH21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN6373467
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRI A =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN71273460
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRI B =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN71973461
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRI C =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN93573462
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRI D =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN93973463
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRI E =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN95273464
KEJURPROV CATUR JAWA TIMUR 2012= YUNIOR PUTRI F =21.05.201221.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIM & PERCASI LUMAJANGLUKITO UTOMO, SE, MN, FAIMAM BUCHORI, WN93173465
Magistral Panno - Club Phillidor de Moron12.05.201221.05.2012Arq. Daniel CarmuegaDr. Carlos Guillermo GilgesAI Guillermo KipperAR Pablo Herrera y AN Carlos Gilges91072445
NACIONAL DE CATEGORIAS INFANTILES Y JUVENILESSub 019.05.201221.05.2012Sr. Miguel LlabrésFederación Uruguaya de Ajedrez / Grupo Ajedrez La ProaAI Ruben HipogrossoAF Javier Gilmet, AN Ruben Delbono, AR Aniel Carnebia62073275
NACIONAL DE CATEGORIAS INFANTILES Y JUVENILESSub 119.05.201221.05.2012Sr. Miguel LlabrésFederación Uruguaya de Ajedrez / Grupo Ajedrez La ProaAI Ruben HipogrossoAF Javier Gilmet, AN Ruben Delbono, AR Aniel Carnebia62573276
NACIONAL DE CATEGORIAS INFANTILES Y JUVENILESSub 119.05.201221.05.2012Sr. Miguel LlabrésFederación Uruguaya de Ajedrez / Grupo Ajedrez La ProaAI Ruben HipogrossoAF Javier Gilmet, AN Ruben Delbono, AR Aniel Carnebia61673277
NACIONAL DE CATEGORIAS INFANTILES Y JUVENILESSub 119.05.201221.05.2012Sr. Miguel LlabrésFederación Uruguaya de Ajedrez / Grupo Ajedrez La ProaAI Ruben HipogrossoAF Javier Gilmet, AN Ruben Delbono, AR Aniel Carnebia61273278
NACIONAL DE CATEGORIAS INFANTILES Y JUVENILESSub 119.05.201221.05.2012Sr. Miguel LlabrésFederación Uruguaya de Ajedrez / Grupo Ajedrez La ProaAI Ruben HipogrossoAF Javier Gilmet, AN Ruben Delbono, AR Aniel Carnebia61373279
NACIONAL DE CATEGORIAS INFANTILES Y JUVENILESSub 119.05.201221.05.2012Sr. Miguel LlabrésFederación Uruguaya de Ajedrez / Grupo Ajedrez La ProaAI Ruben HipogrossoAF Javier Gilmet, AN Ruben Delbono, AR Aniel Carnebia6973280
Open IRT Liga de Ajedrez de Bogota MAYO18.05.201221.05.2012Jaime PardoAF Francisco Montaña75070568
Turnir predskolaca "Carobna kucica"201221.05.201221.05.2012Ilic AnaPU "Carobna kucica" i sestre Kosara i Marija StojanovicIA Marija StojanovicIA Kosara Stojanovic51273535
tx Vencedores e Convidados . maio 201202.05.201221.05.2012Luis Alves (ID 1903110)Torneios de XadrezAmadeu Solha Santos (ID 1903411)91072092
Zonal Sub 12 Absoluto Zona Centro 201218.05.201221.05.2012FECODAZ - Liga de Ajedrez del MetaAI Julio Ernesto MejiaAN Otoniel Trujillo Urquijo62873167
Zonal Sub 14 Absoluto Zona Centro 201218.05.201221.05.2012FECODAZ - LABAF Francisco Montaña72371724
Zonal Sub 18 Absoluto Zona Centro 201218.05.201221.05.2012FECODAZ - Liga de ajedrez del MetaAI Julio Ernesto MejiaAN Otoniel Trujillo Urquijo61973166
Zonal Sub 8 Absoluto Zona Centro 201218.05.201221.05.2012FECODAZ - LABAF Francisco Montaña71671725
ZONAL SUR SUB14 ABSOLUTO18.05.201221.05.2012MARIA RUTH TRUJILLO URRIAGOFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL HUILAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO71573259
ZONAL SUR SUB14 FEMENINO18.05.201221.05.2012MARIA RUTH TRUJILLO URRIAGOFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL HUILAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO7873260
1 Etapa - 4 Circuito IRT - LXSBC 201218.05.201220.05.2012AN Cassius Alexandre da SilvaLiga de Xadrez de São Bernardo do CampoAA Roberto Adriano Batista64173034
10° TORNEO ABIERTO INTERNACIONAL "LAS TERMAS DE RI19.05.201220.05.2012Jorge Mario SantuchoCírculo de Ajedrez Caballo Blanco de Termas de Río HondoA.N. Alejandro Hutt98373543
11. turnir juniorki "Buševec 2012"/11th Tournament19.05.201220.05.2012Zlatko RožićŠahovski klub "Polet" BuševecMirjana Medić IAZlatko Rožić62171431
19 MAYIS ATATÜRK’Ü ANMA GENÇLİK VE SPOR BAYRAMI19.05.201220.05.2012YUSUF YAZARGSİMYAHYA KIZILTAŞYAHYA KIZILTAŞ,ÖZGÜR TUNCER,TİMUÇİN AYDİL64373412
19. Intern. Schachopen RattenA-Turnier Internat. W17.05.201220.05.2012Günter KaiserSV RattenIS Margit AlmertIS Kaweh Kristof, ÖS Daniel Lieb53764760
19. Intern. Schachopen RattenB-Turnier Nat. Wertun17.05.201220.05.2012Günter KaiserSV RattenIS Margit AlmertIS Kaweh Kristof, ÖS Daniel Lieb53964761
19. Intern. Schachopen RattenC-Turnier Nat. Wertun17.05.201220.05.2012Günter KaiserSV RattenIS Margit AlmertIS Kaweh Kristof, ÖS Daniel Lieb54564762
19. Intern. Schachopen RattenD-Turnier Nat. Wertun17.05.201220.05.2012Günter KaiserSV RattenIS Margit AlmertIS Kaweh Kristof, ÖS Daniel Lieb54664763
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201220.05.201220.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa132073050
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201219.05.201220.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa93273100
3rd KCF International FIDE Rating Chess Tournament18.05.201220.05.2012Rtn.R.Tamilselvan (President), T.Jagadeesh (Secretary), U.Jayavelan (Treasurer)IA Sakthi Prabhakar B (25007580)Ganesh Babu R K (5086868), FA Bala Subramanian R (5030269), FA Ravi Kumar R (5025273), FA Sriman V S (25006525), FA Maran P (35012380), FA Siva Jegan Mohan Rao M (25030370), Visalakshi M (25036165), Chopon Babu R K (5086850), Karthick S (25019031), Jai Sankar (25094769), Nachiar Sri Renga (25036173), Anusuya S (25036181), Narayana Samy (5001463), Balaji S (25011995)983373204
59º JOGOS ESCOLARES DO PARANÁ 2012FEMININO B RÁPID18.05.201220.05.2012PARANÁ ESPORTEDEIVID FRANCISCO CARDOSO DA COSTACLAUDEMIR DRUZINI, FLAVIO DE OLIVEIRA ZANIN5573474
59º JOGOS ESCOLARES DO PARANÁ 2012FEMININO B RELAM18.05.201220.05.2012PARANÁ ESPORTEDEIVID FRANCISCO CARDOSO DA COSTACLAUDEMIR DRUZINI, FLAVIO DE OLIVEIRA ZANIN3373473
59º JOGOS ESCOLARES DO PARANÁ 2012MASCULINO B CONV18.05.201220.05.2012PARANÁ ESPORTEDEIVID FRANCISCO CARDOSO DA COSTACLAUDEMIR DRUZINI, FLAVIO DE OLIVEIRA ZANIN1573475
59º JOGOS ESCOLARES DO PARANÁ 2012MASCULINO B RAPI18.05.201220.05.2012PARANÁ ESPORTEDEIVID FRANCISCO CARDOSO DA COSTACLAUDEMIR DRUZINI, FLAVIO DE OLIVEIRA ZANIN7873476
59º JOGOS ESCOLARES DO PARANÁ 2012MASCULINO B RELA18.05.201220.05.2012PARANÁ ESPORTEDEIVID FRANCISCO CARDOSO DA COSTACLAUDEMIR DRUZINI, FLAVIO DE OLIVEIRA ZANIN5673477
5o Open S.O Peristeriou24.04.201220.05.2012Malfas GiorgosS.O PeristeriouLapatas Iakovos(4266986)Gouvas Sofoklis(4228901)72071380
6. Wunsiedel Schach-Festival Amateurturnier, 17.-217.05.201220.05.2012Klaus SteffanStadt WunsiedelVerena ZierKlaus Steffan79554151
6. Wunsiedel Schach-Festival Meisterturnier, 17.-217.05.201220.05.2012Klaus SteffanStadt WunsiedelVerena ZierKlaus Steffan710667707
9.Memorijalni sah turnir ''Potpukovnik Goran Ostoj20.05.201220.05.2012Slobodan RadosavljevicSah klub ''Kablovi''Boban Milojevic, IA71873268
Agresssione Open Cup -Ed.318.05.201220.05.2012Almasan CalinJuniorul ClujMarcu-Lapadat AlinAlmasan Calin, Fantana Marin63469934
Campeonato de Lisboa por Equipas 2012 - Rápidas20.05.201220.05.2012AXLAXL - GDRamiro JoseAXL143873312
Campeonato Estadal de Máxima CategoríaASOAJEDRENE17.05.201220.05.2012Hernandez Bermudez UlisesASOAJEDRENEVillalba Rodriguez Henry72872827
Campeonato Fiestas de San Pascual (Infantil,Sub-1220.05.201220.05.2012Jorge RomeroClub d'Escacs de Vila-realAlejandro Perez63873379
Campeonato Fiestas de San Pascual (Infantil,Sub-8,20.05.201220.05.2012Jorge RomeroClub d'Escacs de Vila-realSergio Romero61672055
CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO 2012Fase Semifinal17.05.201220.05.2012Juan Ramón CollantesFederación de Ajedrez de PanamáAN Agustín Murillo SubíaAN Adrian Ferrín Pinzón, AN Juan Alberto Rivera de León73573102
CAMPEONATO NACIONAL FEMENINO 2012Fase Semifinal17.05.201220.05.2012Juan Ramón CollantesFederación de Ajedrez de PanamáAN Agustín Murillo SubíaAN Adrian Ferrín Pinzón, AN Juan Alberto Rivera de León7873196
Campeonato Nacional Sub-16Categoria: Absoluto17.05.201220.05.2012A.I. Alfonso FerrufinoAsociación Departamental de Ajedrez de TarijaA.N. Hedzont HerreraElizabeth Suárez - Roberto Oller73673200
Campeonato Nacional Sub-16Categoria: Damas17.05.201220.05.2012A.I. Alfonso FerrufinoAsociación Departamental de Ajedrez de TarijaA.N. Hedzont HerreraElizabeth Suárez - Roberto Oller72873199
Campeonato Potiguar Juvenil - Sub2019.05.201220.05.2012Maximo Igor MacedoFederacao NorteriograndenseFA Maximo Igor MacedoAR Elaine Ligia Farias51673324
Campionatul judetean individual de seniori Vrancea20.05.201220.05.2012Anton DragosCMS Speranta Focsani, AJ Sah VranceaStrimbu MihaiSilvestru Petrica92172972
Campionatul National Universitar - feminin19.05.201220.05.2012MECTS & Politehnica Buc. & CS Stiinta & FRSahFA Ristea TudorOcnarescu Victor71372474
Campionatul National Universitar - masculin19.05.201220.05.2012MECTS & Politehnica Buc. & CS Stiinta & FRSahFA Ristea TudorOcnarescu Victor72072475
Cerrado EVA Manises GRUPO A(Event code: 67991)05.05.201220.05.2012José Andrés Gascó LahuertaEscuela Valenciana de Ajedrez2214954 IA Vicente Fernando Gómez RocaAA Luis Arance González, ANP Alfonso Martinez Escandell91071146
Cerrado EVA Manises GRUPO B(Event code: 67992)05.05.201220.05.2012José Andrés Gascó LahuertaEscuela Valenciana de Ajedrez2214954 IA Vicente Fernando Gómez RocaAA Luis Arance González, ANP Alfonso Martinez Escandell91071151
Circuito SESC Ribeirão 2012 - ABS: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G63173577
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB10A: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G61673589
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB10F: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G61873588
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB12A: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G63173587
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB12F: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G61973586
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB14A: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G63973585
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB14F: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G62073584
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB16A: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G61773583
Circuito SESC Ribeirão 2012 - SUB18F: 3ª Etapa20.05.201220.05.2012Prof. Eduardo SaadAA Ricardo Rogério de OliveiraAI Meirelles,Olyntho; AR Batista,GérsonAA Fassis,J; AA Januário,J; Meirelles,G; Diniz,J; Oliveira,G61073582
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Domingo 20/05/2020.05.201220.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezFA Luis Alberto Segovia91473480
CNE 2011/2012 - 3ª divisão - série H (Açores)21.04.201220.05.2012Altino Costa 190313676973519
COPA CONVIVENCIA ESCOLAR 201220.05.201220.05.2012DELEGACION GRANADINA DE AJEDREZJOSE CAÑETE LOPEZ54573201
CUPA " CSU PLOIESTI"Editia a V-a18.05.201220.05.2012Cioara Andrei-NestorC.S "Gambitul Damei" PloiestiMosnegutu Mariana73373242
Cupa Danone- Ed. 14 Sub 8 ani19.05.201220.05.2012Almasan CalinJuniorul clujMarcu-Lapadat AlinAlmasan Calin61369931
Cupa Primaverii19.05.201220.05.2012Grigore AurelianCSM Focsani 2007Strimbu MihaiSoare Anton91573057
DEKRON-CUP 2012 Gruppe A17.05.201220.05.2012Willy SchlösserDekron-InvestMichael FurchHarald Hager5873224
DEKRON-CUP 2012 Gruppe B17.05.201220.05.2012Willy SchlösserDekron-InvestMichael FurchHarald Hager51273223
ELO-Challenge 201216.05.201220.05.2012IO/IA Jonas SandbomStockholm Chess FederationIO/IA Jonas SandbomRune Ljungberg95870815
ENCUENTRO NACIONAL INFANTIL - LAS TERMAS 2012 - SU19.05.201220.05.20127973545
Encuentro Nacional Infantil - LAS TERMAS 2012 - SU19.05.201220.05.201271173544
ENCUENTRO NACIONAL INFANTIL - LAS TERMAS DE RIO HO19.05.201220.05.201271373547
Fide Open Liptovske Sliace18.05.201220.05.2012Jozef DvorskyLiptovske SliaceBohuslav Murin 14905981Lubor Caban 1491549975673189
Finale KUP-a RH 2012.16.05.201220.05.2012Željko KiseljakHrvatski šahovski savezIA Denis RosandićIA Andrija Dubravac, IA Zvonko Juras613172272
Finálový turnaj KP mládeže PDŠS v šachuv kategorii19.05.201220.05.2012Silvie Mojžíšová2222 ŠK PolabinyMichal Novotný, Martin Liduch7872119
Finálový turnaj KP mládeže PDŠS v šachuv kategorii19.05.201220.05.2012Silvie Mojžíšová2222 ŠK PolabinyMichal Novotný, Martin Liduch7872118
Finálový turnaj KP mládeže PDŠS v šachuv kategorii19.05.201220.05.2012Silvie Mojžíšová2222 ŠK PolabinyMichal Novotný, Martin Liduch7872117
Finálový turnaj KP mládeže PDŠS v šachuv kategorii19.05.201220.05.2012Silvie Mojžíšová2222 ŠK PolabinyMichal Novotný, Martin Liduch7872116
Gaborone International Open 2012- Open SectionGabo17.05.201220.05.2012Masole,VincentBotswana Chess FederationMurimi Simbarashe(FA)Ivon Makabe(FA),Tingwane Mokwaledi,Mpuisang Alex94573495
Gaborone International Open 2012-Ladies17.05.201220.05.2012Masole,VincentBotswana Chess FederationMurimi Simbarashe(FA)Makabe Ivon(FA),Mpuisang Alex,Tingawne Mokwaledi91873494
Giải đấu tập đội tuyển trẻ CVHN mở rộng năm 2012 -12.05.201220.05.2012Nguyễn Văn Đồng81972404
Hans Christian Andersen Mind Games16.05.201220.05.2012Chresten Nielsen, ID 1428039FA Poul Jacobsen, ID 1439014Chresten Nielsen, ID 1428039 - FA Hans Milter Pedersen, ID 144075695673398
Hisar Distt. Open Men Chess Championship 19-20 May19.05.201220.05.2012Haripal Singh PilaniaHisar Distt. Chess Association (Regd.)Er Kuldeep Sharma, Secretary General HCARajesh Jaglan, Raj Kumar52072379
Hisar Distt. U-12 Boys Chess Championship 19-20 Ma19.05.201220.05.2012Haripal Singh PilaniaHisar Distt. Chess Association (Regd.)Er Kuldeep Sharma, Secretary General HCARajesh Jaglan, Raj Kumar56672375
Hisar Distt. U-17 Boys Chess Championship 19-20 Ma19.05.201220.05.2012Haripal Singh PilaniaHisar Distt. Chess Association (Regd.)Er Kuldeep Sharma, Secretary General HCARajesh Jaglan, Raj Kumar57072377
HUN Team CH BARCZA25.09.201120.05.2012Gyorkos Lajos1123073766
HUN Team CH BREYER25.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967) Gyorkos Lajos IA1125073765
HUN Team CH BREYER25.09.201120.05.2012Gyorkos Lajos1124373520
HUN Team Ch Szabo L Round 1-1125.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967) Gyorkos, Lajos IA1123673761
HUN Team Ch. Asztalos R 1-1125.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967 )Gyorkos Lajos IA1119873767
HUN Team Ch. Charousek R 1-1125.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967) Gyorkos, Lajos IA1125573764
HUN Team Ch. Erkkel R 1-1125.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967) Gyorkos Lajos IA1122973763
HUN Team Ch. Maroczy R 1-1125.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967) Gyorkos, Lajos IA1122373762
HUN Team Ch. Szechenyi R 1-1125.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967) Gyorkos Lajos IA1126873760
HUN Team Ch. Toth L. R 1-1125.09.201120.05.2012HUN Chess Fed(700967) Gyorkos Lajos IA1123873759
I Torneo Activo de 30 minutos19.05.201220.05.2012Efrain SeguraFederacion Salvadoreña de AjedrezA.N. Marlon Vasquez73373360
I OPEN FIESTAS DE PECHINA 201220.05.201220.05.2012JOSE JESUS GARCIA NAVARROJavier Garrido FernandezBernardo Gutierrez Ripoll74173238
I Torneo SCACORUM Sub220018.05.201220.05.2012Pablo Castro GironaEscola Luguesa de Xadrez / Asociacion Cultural XaquedrumAlfredo de la Fuente Mayan67174141
III Obert Internacional d'Escacs de Ciutat Vella 220.05.201220.05.2012Damià OliverasUSCOB - CECOBJordi Morcillo FerranDavid Vigo Allepuz99272359
Infantil CIM Benimaclet 201220.05.201220.05.2012Jesualdo NavarroCarles Navarro65173186
Interfacultades 2012 torneo 1 - Zona Clasificatori20.05.201220.05.2012AI Leandro Plotinsky51973410
Interfacultades 2012 Torneo 1 - Zona Clasificatori20.05.201220.05.2012AI Leandro Plotinsky52173409
Interfacultades UBA 2012 1 - Zona 7mo a 10mo20.05.201220.05.2012AI Leandro Plotinsky31373483
Interfacultades UBA 2012 1 - Zona Campeonato20.05.201220.05.2012AI Leandro Plotinsky52773482
Ioannina rapidΜωλών Λαβέ20.05.201220.05.2012SygounasS.I.SPanakoulias61473499
ITS CHESS TOURNAMENT 201219.05.201220.05.2012UKM CATUR ITSWNP NORMAN RIZKYONO, S.KM77873299
IV Copa Abogado " Arturo Prat Chacon", Valdivia .19.05.201220.05.2012Mauricio Henriquezlubde Ajedrez Valdivia - ChileMarcelo Castillo BelmarHector Espinoza54573197
IV Obert d'Escacs Ràpids "Vila de Tona"20.05.201220.05.2012Manel MàrmolClub Escacs Tona-La CremaRamon Casassas (AC)Vladimir Zaiats (AC)86073449
JEPS 2012 - Regional Cambe - Rapido Fem A20.05.201220.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes3474911
JEPS 2012 - Regional Cambé - Rapido Fem B20.05.201220.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes51374910
JEPS 2012 - Regional Cambé - Rapido Masc A20.05.201220.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes51374908
JEPS 2012 - Regional Cambé - Rapido Masc B20.05.201220.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes52074909
Jogos Universitários Goianos 201219.05.201220.05.2012Lusimar Pinto dos SantosFederação Goiana de Desportos UniversitáriosAI Renato Gino Genovesi5673363
Jūrmalas 2012. gada čempionāts šahā jauniešiem ies20.05.201220.05.2012Stepanovs GenādijsKauguru Šaha klubsCimiņš Alberts71373382
Karnataka State Under 7 Boys Chess Championship 2019.05.201220.05.2012Bangalore District Chess Associatio, BangaloreIA Vasanth BH (25006606)73673320
Kärntner Aktiv Cup 201220.05.201220.05.2012SK Feistritz PaternionKärntner SchachverbandRS Alfred HoferRS Alfred Hofer919073597
Kärntner Aktiv Cup 201220.05.201220.05.2012SK Feistritz PaternionKärntner SchachverbandRS Alfred HoferRS Alfred Hofer919073598
Kärntner Aktiv Cup 201220.05.201220.05.2012SK Feistritz PaternionKärntner SchachverbandRS Alfred HoferRS Alfred Hofer919073599
Kärntner Aktiv Cup 201220.05.201220.05.2012SK Feistritz PaternionKärntner SchachverbandRS Alfred HoferRS Alfred Hofer919073663
Kejohanan Catur Tertutup Pahang 201219.05.201220.05.2012Secretariat PCDKPCDK & SCCFadzilah WFadzilah W73273247
KÖYCEĞİZ BELEDİYESİ 19 MAYIS GENÇLİK VE SPOR BAYRA19.05.201220.05.2012KÖYCEĞİZ BELEDİYESİ - SATRANÇ İLÇE TEMSİLCİLİĞİAHMET MURAT YENİCİİ.DOĞAN54573386
KSV -Jubiläumsturnier17.05.201220.05.2012Friedl KarlKSVKowarsch PeterDipl.-Ing. Lonek Gerhard55773157
Latvijas atklātais jauniešu komandu čempionāts - "19.05.201220.05.2012Rīgas Šaha skolaLīga UngureEdgars Ungurs76373245
LUBOWSKI OPEN 2012 - SECTION A & B18.05.201220.05.2012ESTHER SLABBERTGN CHESS UNION, ESTHER SLABBERT & JUDY-MARIE STEENKAMPFRANSIE GROBBELAARMARIUS FERREIRA, WIM SLABBERT, LYNETTE STEYN63873232
LUBOWSKI OPEN 2012 - SECTION DRATING 1300 AND BELO18.05.201220.05.2012ESTHER SLABBERTGN CHESS UNION, ESTHER SLABBERT & JUDY-MARIE STEENKAMPFRANSIE GROBBELAARMARIUS FERREIRA, WIM SLABBERT, LYNETTE STEYN63973234
MEĐUNARODNI ŠAHOVSKI FESTIVAL16.05.201220.05.2012HRVATSKI ŠAHOVSKI SAVEZSlavko Bejuk, NASlavko Bejuk, NA52573025
Mistrovství ČR mužů a žen 2012Otevřený turnaj12.05.201220.05.2012Ing.Zdeněk FialaŠachový klub Světlá nad Sázavou o.s.FA Jiří SiebenbűrgerIng. Petr Záruba, Ing. Zdeněk Fiala94772175
OÖ Seniorenlandesmeisterschaft 201215.05.201220.05.2012RS Reinhard ZiebermayrOÖ SchachlandesverbandRS Reinhard Ziebermayr71770995
OPTİMUM BÜYÜKLER TURNUVASI19.05.201220.05.2012optimumFatma YılmazAylin İbişoğlu51573405
OURNOI REGIONAL DE BLITZ PAR EQUIPE20.05.201220.05.2012IA FOURANE HICHAMNA EL MARHOUM MUSTAPHA74976401
ÖZEL ÇAĞDAŞ İLKÖĞRETİM OKULU 11. GENÇLİK SATRANÇ T14.05.201220.05.2012ÖZEL ÇAĞDAŞ İLKÖĞRETİM OKULUÖZEL ÇAĞDAŞ İLKÖĞRETİM OKULU78173392
ÖZEL ÇAĞDAŞ İLKÖĞRETİM OKULU 11. GENÇLİK SATRANÇ T14.05.201220.05.2012ÖZEL ÇAĞDAŞ İLKÖĞRETİM OKULUÖZEL ÇAĞDAŞ İLKÖĞRETİM OKULU78373388
ÖZEL FIRAT İ.Ö.O. SATRANÇ TURNUVASI12 YAŞ ALTI GEN19.05.201220.05.2012ÖZEL FIRAT İ.Ö.O.,TSF BALIKESİR TEMSİLCİLİĞİ,GSİMAHMET UÇTUMEHMET ALİ BEŞBUDAK, ORHAN YAĞMUROĞULLARI54573415
ÖZEL FIRAT İ.Ö.O. SATRANÇ TURNUVASI9 YAŞ ALTI GENE19.05.201220.05.2012ÖZEL FIRAT İ.Ö.O.,TSF BALIKESİR TEMSİLCİLİĞİ,GSİMAHMET UÇTUMEHMET ALİ BEŞBUDAK, ORHAN YAĞMUROĞULLARI53973414
ÖZEL FIRAT İ.Ö.O. SATRANÇ TURNUVASIKIZLAR KATEGORİ19.05.201220.05.2012ÖZEL FIRAT İ.Ö.O.,TSF BALIKESİR TEMSİLCİLİĞİ,GSİMAHMET UÇTUMEHMET ALİ BEŞBUDAK, ORHAN YAĞMUROĞULLARI53473416
Peón de Oro 2012. Alevín-Infantil19.05.201220.05.2012Manuel Enrique Outerelo UchaJavier Marcote NuñezOvidio Mario Tallarico Tallarico93871411
Peón de Oro 2012. II Torneo CEMAR Abierto para Pa19.05.201220.05.2012Manuel Enrique Outerelo UchaJavier Marcote NuñezOvidio Mario Tallarico Tallarico61471407
Peón de Oro 2012. Pre Benjamín - Benjamín19.05.201220.05.2012Manuel Enrique Outerelo UchaJavier Marcote NuñezOvidio Mario Tallarico Tallarico93671412
Rīgas Šaha federācijas klasifikācija 1.sp.kl. 18.-18.05.201220.05.2012Alberts CimiņšRīgas Šaha federācijaAlberts Cimiņš72673300
Rīgas Šaha federācijas klasifikācija 2.sp.kl. 18.-18.05.201220.05.2012Alberts CimiņšRīgas Šaha federācijaAlberts Cimiņš71073301
SAKARYA 19 MAYIS GENÇLİK KUPASI SATRANÇ TURNUVASI-19.05.201220.05.2012GENÇLİK VE SPOR İL MD. SAKARYA İL TEMSİLCİLİĞİRIDVAN ŞİMŞEK63773407
SAKARYA 19 MAYIS GENÇLİK KUPASI SATRANÇ TURNUVASI-19.05.201220.05.2012GENÇLİK VE SPOR İL MD. SAKARYA İL TEMSİLCİLİĞİRIDVAN ŞİMŞEK65873406
SAKARYA 19 MAYIS GENÇLİK KUPASI SATRANÇ TURNUVASI-19.05.201220.05.2012GENÇLİK HİZMETLERİ VE SPOR İL MD. SAKARYA İL TEMSİLCİLİĞİRIDVAN ŞİMŞEK62073404
Seleksi KEJURKAB BANTUL "Senior"PERCASI KABUPATEN20.05.201220.05.2012Drs. SUTANTOPERCASI BANTUL-DIYDrs. NURDIN HASAN, WNPRUSMIJAN, S.Pd74173385
Serbia Final Cup14.05.201220.05.2012Mr Obren CetkovicSerbia Chess FederationMr Bogoljub Dankovic, IAMr Mickovic Slavisa, FA77574235
Serbia Final Cup14.05.201220.05.2012Mr Obren CetkovicSerbia Chess FederationMr Bogoljub Dankovic, IAMr Mickovic Slavisa, FA77572919
Sidoarjo - Chess Master Sirkuit20.05.201220.05.2012ErikSuharCahyo51673393
SKBN Schnellschachmeisterschaft 2012"Leuchtenburg"20.05.201220.05.2012C. Rockmann-BuchterkircheSchachklub Bremen-Nord93273442
SLSCA Individual Chess Championship Final - 2012Un18.05.201220.05.2012Mr. K W D SarathchandraSri Lanka School Chess AssociationMr.R S KalugampitiyaMr.L V Mudalige,Mr. Sangeeth Prasad51173330
SLSCA Individual Chess Championship Final - 2012Un18.05.201220.05.2012Mr. K W D SarathchandraSri Lanka School Chess AssociationMr.R S KalugampitiyaMr.L V Mudalige,Mr. Sangeeth Prasad5673329
SLSCA Individual Chess Championship Final - 2012Un18.05.201220.05.2012Mr. K W D SarathchandraSri Lanka School Chess AssociationMr. R S KalugampitiyaMr.L V Mudalige, Mr. Sangeeth Prasad3373328
SLSCA Individual Chess Championship Final - 2012Un18.05.201220.05.2012Mr. K W D SarathchandraSri Lanka School Chess AssociationMr.R S KalugampitiyaMr.L V Mudalige,Mr. Sangeeth Prasad51373327
SLSCA Individual Chess Championship Final - 2012Un18.05.201220.05.2012Mr. K W D SarathchandraSri Lanka School Chess AssociationMr. Mr.R S KalugampitiyaMr.L V Mudalige, Mr. Sangeeth Prasad3373408
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship20.05.201220.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Erosh Jayasighe (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)710473109
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship20.05.201220.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Erosh Jayasighe (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)66673110
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship20.05.201220.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Erosh Jayasighe (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)66973111
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship20.05.201220.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Erosh Jayasighe (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)64473112
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship20.05.201220.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Erosh Jayasighe (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)52973113
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship20.05.201220.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Erosh Jayasighe (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)51173114
Thailand Women Chess Championship 201212.05.201220.05.2012Dr.PTCAOpasSant71273376
Thailand Chess Championship 201212.05.201220.05.2012 Dr.PalpholTCAOpas73773375
TOURNOI REGIONAL DE LA LIGUE DU SUD CADET20.05.201220.05.2012LIGUE REGIONAL DU SUDIa Fourane Hicham73676402
umELOpen 2012, Umeå17.05.201220.05.2012Jonas BurmanVästerbottens Schackförbund och SK Rockaden UmeåMikael ForsbergJonas Burman81472756
VI TORNEO INFANTIL SAN VIATOR A CADETE - INFANTIL20.05.201220.05.2012LUIS CABALLERO GALLEGOMOVIENDO FICHAJOAQUIN SARABIA UTRILLA73473401
VI TORNEO INFANTIL SAN VIATOR B - BENJAMIN20.05.201220.05.2012LUIS CABALLERO GALLEGOMOVIENDO FICHAJOAQUIN SARABIA UTRILLA72673402
VI TORNEO INFANTIL SAN VIATOR C - PREBENJAMIN20.05.201220.05.2012LUIS CABALLERO GALLEGOMOVIENDO FICHAJOAQUIN SARABIA UTRILLA71873403
Vlaams Kampioenschap 2012 - Experten17.05.201220.05.2012Schaakliga Antwerpen v.z.w.Dirk De RidderPeter Beeckmans, Bart De Vogelaere, Theo Lavet, Marc Van Dyck71873140
Vlaams Kampioenschap 2012 - Open reeks17.05.201220.05.2012Schaakliga Antwerpen v.z.w.Dirk De RidderPeter Beeckmans, Bart De Vogelaere, Theo Lavet, Marc Van Dyck75773142
Winterchess IM Picafort Beach mayo 2012 6827414.05.201220.05.2012I.O. Sebastia Nadal Bestard 2285231WinterchessI.A. Juan A. Torrens Gordiola 22251014F.A. Jose A. Gonzalez Valero 3200873291072419
XI Campeonato de Partidas Rapidas de Ibiza-Forment19.05.201220.05.2012Luis Gercowski TuchszerDelegacion de Ajedrez de Eivissa y FormenteraJustino Quero Forero82972848
XI TORNEO PRIMAVERA A15.04.201220.05.2012Alfonso Pedraza MancillaC.A. AlicanteAN Juan Jose Llavador Moron81866689
XVI Open Cafe Comercial de Ajedrez Activo19.05.201220.05.2012Francisco Javier Rodriguez NavarroClub Ajedrez Cafe Comercial(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)(AF) Noemi Martinez Hernandez88265392
XVI Open Cafe Comercial de Ajedrez Activo19.05.201220.05.2012Francisco Javier Rodriguez NavarroClub Ajedrez Cafe Comercial(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)(AF) Noemi Martinez Hernandez88273439
XVI TORNEIO MEMORIAL CEL. PM. FRANCISCO ALVES18.05.201220.05.2012Matheus Cavalcante RibeiroFederação Cearense de XadrezAN CBX Nazareno Xavier da SilvaAR CBX Denise Ramos Moreira53172906
XXVI Open VILLA DE ESTADILLA - El torneo de ajedre20.05.201220.05.2012Club de Ajedrez L'Aurora Estadilla(AI) José Luis Pellicer Cemeli914172434
YILDIZLAR-ÇOCUKLAR19.05.201220.05.2012SİNAN ÇETİNMERKEZ İLKÖĞRETİM OKULUR.AKPINAR,A.CEBARAMAZAN AKPINAR52273518
youth gran pri /B section/17.05.201220.05.2012МӨШКХ, "Нимонс" ХХКСумъяа.Т7873130
youth gran pri /C section/17.05.201220.05.2012МӨШКХ, "Нимонс" ХХКСумъяа.Т7873131
youth gran pri /D section/17.05.201220.05.2012МӨШКХ, "Нимонс" ХХКСумъяа.Т7873132
youth gran pri /E section/17.05.201220.05.2012МӨШКХ, "Нимонс" ХХКСумъяа.Т7873133
youth gran pri /F section/17.05.201220.05.2012МӨШКХ, "Нимонс" ХХКСумъяа.Т7773134
youth gran pri A section17.05.201220.05.2012МӨШКХ, "Нимонс" ХХКСумъяа.Т7873129
ZONAL SUR SUB-8 ABSOLUTO18.05.201220.05.2012MARIA RUTH TRUJILLO URRIAGOFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL HUILAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO5673258
Ομαδικό Κύπελλο ΕΣΣΠ 201229.04.201220.05.2012ESSPSiempos HarilaosKondopoulos Andreas, Siempos konstantinos, Masouros Panagiotis, Thanopoulou Dimitra, Alexandrou Anastasios,46575228
Държавен банков шампионат 2012Bulgarian Bank Champ20.05.201220.05.2012Свилен ПачеджиевБНБ - Свилен ПачеджиевРадислав Атанасов IA14873438
"День Победы 2012", турнир чемпионов школ С06.05.201219.05.2012Бабиков И.Н.Шахматная федерация г. МосквыКасчийски Г.Н.Бабиков И.Н., Демидов М.Г.83072331
(Desempat 1 Rapides) Campionat Individual Absolut13.05.201219.05.2012Antoni López ManzanoFederació Catalana d'EscacsFA Carles Otero (2255413)AC Roc Meseguer81673162
(Desempat 2 Llampec) Campionat Individual Absolut13.05.201219.05.2012Antoni López ManzanoFederació Catalana d'EscacsFA Carles Otero (2255413)AC Roc Meseguer61673174
10th Slivnitsa19.05.201219.05.2012Emil MladenovSlivnishki Geroi SlivnitsaDimitar Iliev94072845
19. Intern. Schachopen RattenBlitzturnier19.05.201219.05.2012Günter KaiserSV RattenIS Margit Almert93273389
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201219.05.201219.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa73273097
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201219.05.201219.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa74073096
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201219.05.201219.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa81672995
20120519-V LIGA PROVINCIAL DE ESCUELAS DEPORTIVAS19.05.201219.05.2012José Ángel Casero LinaresClub D. B. «Ajedrez Ciudad Real»José Ángel Casero Linares51769284
25.kontrolní turnaj Šachové školy QCC ČB19.05.201219.05.2012Jana HavlíčkováŠachová škola QCC České BudějoviceIng. Jiří Havlíček71973433
25.kontrolní turnaj Šachové školy QCC ČB19.05.201219.05.2012Jana HavlíčkováŠachová škola QCC České BudějoviceIng. Jiří Havlíček7873434
2st Shj Conscience Of The Union International Ches03.05.201219.05.2012RajaeeSharjah Chess ClubIhsan Jawad (PLE. ID:11500263)Sohib, Okla(SYR.ID:7602421) . Komarov (UKR.ID:14101270). Murad, Abdulla (UAE.ID:9300970).94272031
3. offene oö. ASVÖ-Blitz-Landesmeisterschaft 201219.05.201219.05.2012Hölzl HerbertSpg. SauwaldMag. Kuran Wilfried Benedikt112973341
30. Int. Liechtenstein - OPEN 201211.05.201219.05.2012FA Michael HeinLiechtensteiner SchachverbandIA Albert Baumberger910572637
30. Int. Liechtensteiner Senioren-OPEN 201211.05.201219.05.2012FA Michael HeinLiechtensteiner SchachverbandIA Albert Baumberger95572940
37. Mühlviertler MeisterschaftAbschlussblitzturnie19.05.201219.05.201292973304
4. kadetski šahovski turnir Sveta Nedelja19.05.201219.05.2012Igor ŠevoŠK Sveta Nedelja, BestovjeJoakim Puškaš, NADamir Obad, CCA98673345
4o OPEN A.S.O.P DIAS 201228.04.201219.05.2012Pavlis TonyASOPDIASXiropoulou AlexandraXiropoulou Alexandra76072126
51. EVU-Schachmeisterschaft Gruppe A17.05.201219.05.2012Ing. Joachim SalamonVerbund Hydro Power AG - DonauIS Andrea Stadler32173172
51. EVU-Schachmeisterschaft Gruppe B17.05.201219.05.2012Ing. Joachim SalamonVerbund Hydro Power AG - DonauIS Andrea Stadler31873173
55. subotnji cuger, 19.05.2012.19.05.201219.05.2012N Š KGagić Almir111273505
5ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 4ου ΔΙΑΜΕΡΙΣΜΑΤΟΣ ΓΥΜΝΑΣ19.05.201219.05.2012ΣΤΑΣΙΝΟΠΟΥΛΟΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣ144ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ & ΕΝΩΣΗ ΓΟΝΕΩΝΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΓΚΑΛΗ ΜΑΡΙΑΝΝΑ5573306
5ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 4ου ΔΙΑΜΕΡΙΣΜΑΤΟΣ ΔΗΜΟΥ19.05.201219.05.2012ΣΤΑΣΙΝΟΠΟΥΛΟΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣ144ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ & ΕΝΩΣΗ ΓΟΝΕΩΝΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΓΚΑΛΗ ΜΑΡΙΑΝΝΑ52373314
5ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 4ου ΔΙΑΜΕΡΙΣΜΑΤΟΣ ΔΗΜΟΥ19.05.201219.05.2012ΣΤΑΣΙΝΟΠΟΥΛΟΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣ144ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ & ΕΝΩΣΗ ΓΟΝΕΩΝΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΓΚΑΛΗ ΜΑΡΙΑΝΝΑ52073307
5ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 4ου ΔΙΑΜΕΡΙΣΜΑΤΟΣ ΔΗΜΟΥ19.05.201219.05.2012ΣΤΑΣΙΝΟΠΟΥΛΟΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣ144ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ & ΕΝΩΣΗ ΓΟΝΕΩΝΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΓΚΑΛΗ ΜΑΡΙΑΝΝΑ51473313
5ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 4ου ΔΙΑΜΕΡΙΣΜΑΤΟΣ ΔΗΜΟΥ19.05.201219.05.2012144ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ & ΕΝΩΣΗ ΓΟΝΕΩΝΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΓΚΑΛΗ ΜΑΡΙΑΝΝΑ51473310
5ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 4ου ΔΙΑΜΕΡΙΣΜΑΤΟΣ ΔΗΜΟΥ19.05.201219.05.2012ΣΤΑΣΙΝΟΠΟΥΛΟΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣ144ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ & ΕΝΩΣΗ ΓΟΝΕΩΝΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΓΚΑΛΗ ΜΑΡΙΑΝΝΑ51273311
5ο ΔΙΑΣΧΟΛΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ 4ου ΔΙΑΜΕΡΙΣΜΑΤΑ ΔΗΜΟΥ ΑΘ19.05.201219.05.2012ΣΤΑΣΙΝΟΠΟΥΛΟΣ ΔΗΜΗΤΡΙΟΣ144ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ & ΕΝΩΣΗ ΓΟΝΕΩΝΜΟΥΡΟΥΤΗ ΜΑΡΙΕΤΤΑΠΑΓΚΑΛΗ ΜΑΡΙΑΝΝΑ51073308
80.º TORNEIO MEMORIAL JULIO GUERRA- Circuito de Xa19.05.201219.05.2012Thiago BronzoniGaleria de Xadrez Borba GatoSergio Roberto Sampaio Melo52473468
82nd YEREVAN CH. FINAL11.05.201219.05.2012IA Ashot VARDAPETYANYerevan Chess FederationIA Samvel VARDANYANNA Andranik ABRAHAMYAN93072580
Aberto do Brasil de Xadrez Rapido 2012 - Etapa CPA19.05.201219.05.2012José da Paixão Andrade BarbosaFederação Bahiana de XadrezNA Wilter Pereira Vieira75774028
abertura inglesa19.05.201219.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira5873318
African Individual Chess Championships (Zone 4.3)11.05.201219.05.2012 Yves Andre RakotomaharoStephen Boyd91072190
African Individual Chess Championships (Zone 4.3)11.05.201219.05.2012 Yves Andre RakotomaharoStephen Boyd91072191
Armenian Women's Championship/semifinal/11.05.201219.05.2012IO Hrachik TavadyanArmenian Chess FederationIA Juleta Nahatakyan1c Vardan Melkonyan92872579
Avansati 26 mai 201219.05.201219.05.2012VointaVassile Dragomanu81373821
BŪSI TREČIAS TAURĖ, VILNIUS, 2012-05-1919.05.201219.05.2012Antanas ZapolskisAntanas ZapolskisAntanas Zapolskis18973533
Campeonato Autonomico por Equipos de la Rioja - Ca14.04.201219.05.2012Federación Riojana de AjedrezMiguel Angel Almansa Martin56073061
Campeonato Distrital do Porto por Equipas 2012 - F29.04.201219.05.2012Manuel PintorAXP - Associação de Xadrez do PortoMartinho Cardoso33971995
CAMPEONATO REGIONAL DE EQUIPAS21.04.201219.05.2012Carlos ResendesAssociação de xadrez da Região Autónoma dos açoresFernando Silva32871068
Campionat Individual Absolut de Catalunya 201212.05.201219.05.2012Antoni López ManzanoFederació Catalana d'EscacsFA Carles Otero (2255413)ANP Roc Meseguer81672274
CIRCUITO PRIMAVERA DE AJEDREZ “ CIUTAT VELLA “Cate19.05.201219.05.2012Nestor EcheverriaCiutat VellaEdgard Bellver Franco41873430
CIRCUITO PRIMAVERA DE AJEDREZ “ CIUTAT VELLA “Cate19.05.201219.05.2012Nestor EcheverriaCiutat VellaEdgard Bellver Franco41673431
CIRCUITO PRIMAVERA DE AJEDREZ “ CIUTAT VELLA “Cate19.05.201219.05.2012Nestor EcheverriaCiutat VellaEdgard Bellver Franco41574796
CIRCUITO PRIMAVERA DE AJEDREZ “ CIUTAT VELLA “Cate19.05.201219.05.2012Nestor EcheverriaCiutat VellaEdgard Bellver Franco41774798
CIRCUITO PRIMAVERA DE AJEDREZ “ CIUTAT VELLA “Cate19.05.201219.05.2012Nestor EcheverriaCiutat VellaEdgard Bellver Franco42073432
CIRCUITO PRIMAVERA DE AJEDREZ “ CIUTAT VELLA “Cate19.05.201219.05.2012Nestor EcheverriaCiutat VellaEdgard Bellver Franco4973429
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Sabado 19/05/20119.05.201219.05.2012Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezAF Luis Alberto Segovia112373361
Concursul de Sah Rapid FLORI DE MAI Grupa 1219.05.201219.05.2012Prof. UTA ILIEACS DumbravitaF.A. Partenie Mihai74773344
Concursul de Sah Rapid Flori de Mai Copii 8 ani19.05.201219.05.2012Prof .UTA ILIEACS DumbravitaF.A. Partenie Mihai Mihai Eleonora54973343
Cradock Open19.05.201219.05.2012FA Sven StockloseFA Sven Stocklose51873501
Cradock Open u14 Category19.05.201219.05.2012FA Sven StockloseFA Sven Stocklose52073503
Cradock Open u16 Category19.05.201219.05.2012FA Sven StockloseFA Sven Stocklose51873502
Cupa Demolay - etapa Vrancea19.05.201219.05.2012Dragan MarianISJ VranceaStrimbu MIhaiToma Dan61373265
Cupa Micul Print Braila19.05.201219.05.2012Preda IulianJugaru LucianJugaru Lucian72672497
Deltalift Open 201217.05.201219.05.2012Magnus FilipssonHarplinge SchacksällskapJohan Berntsen813173138
ENCUENTRO NACIONAL INFANTIL - LAS TERMAS 2012 - SU19.05.201219.05.201271373546
FMI Championship at the Sofia University - 201219.05.201219.05.2012Burzana PanayotovaTihomir YanevRadislav AtanasovVasil Kolev71973319
GP Zlínského kraje - H+D1019.05.201219.05.2012Josef TomekŠK ZlíntermPavel Růčka73173183
GP Zlínského kraje - H+D1219.05.201219.05.2012Josef TomekŠK ZlíntermPavel Růčka73073184
GP Zlínského kraje - H+D1419.05.201219.05.2012Josef TomekŠK ZlíntermPavel Růčka71573185
GRAN FINAL GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SMATCH19.05.201219.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.4273297
GRAN FINAL GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SUB 1019.05.201219.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.7773288
GRAN FINAL GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SUB 1019.05.201219.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.5873287
GRAN FINAL GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SUB 1419.05.201219.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.51173295
GRAN FINAL GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SUB 1419.05.201219.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.51073294
GRAN FINAL GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SUB 1719.05.201219.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.51573296
Grand Prix 1319.05.201219.05.2012Casa do XadrezAN Luciane Sepulveda5673356
Győr-Moson-Sopron Megyei Sakk Csapatbajnokság 201124.09.201119.05.2012Gyor-Moson-Sopron megyei SakkszövetsegSzabó Zsolt FA98855324
I Circuito Santareno de Xadrez Rápido SUB 14 - Xad19.05.201219.05.2012Francisco RellysonCXM - Clube de Xadrez MuiraquitaGilmar Freitas52773549
I Copa por Colegios Sub-12Escuela Valenciana de Aj19.05.201219.05.2012Jose Andres Gasco LahuertaEscuela Valenciana de AjedrezAA Luis Arance GonzalezAA Monica Ramo -- Rebeca Garcia Maezao54472320
I OPEN DE AJEDREZ CLUB GAMBITO PLAYA MATALASCAÑAS19.05.201219.05.2012RAFAEL CASADO CALVOCLUB GAMBITO PLAYA MATALASCAÑASFRANCISCO JOSE VALLADOLID MARTINCARLOS ROBERTO RUIZ DE TORO88372506
I Torneio Municipal de Estarreja19.05.201219.05.2012Dinis Furtado e Jose Alves (PETIz) & Ana Sofia Freire (CM Estarreja)Câmara M. Estarreja & PETIz Univ. Aveiro & Agrupam Estarreja/Avanca/PardilhóDinis FurtadoArmenio Dias/Andre Amorim/Iria Ferreira/Carla Santos/Carla Cunha/Miguel Malheiro/Nelson Silva/Luisa Saraiva/Joao Fontes/Henrique Paiva/Rafael Saraiva/Ricardo Oliveira619973369
I Torneo Intercolegial La Salle 2012 - U / 13 MIX19.05.201219.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.54673478
I.R.T. "ABRIL EN TARIJA"16.05.201219.05.2012A.I. Alfonso FerrufinoAsociación Departamental de Ajedrez de TarijaA.N. Hedzont Herrera61673198
II TORNEO DE AJEDREZ ALKOR-VILLALKORCategoria Seni19.05.201219.05.2012Guillermo Cabeza HernándezCOLEGIOS ALKOR-VILLALKORA.F. Eusebio Huerta NavarroA.N. M. López, A S. Esteve, A D.Calleja72173677
II TORNEO DE AJEDREZ ALKOR-VILLALKORCategoria Sub-19.05.201219.05.2012Guillermo Cabeza HernándezCOLEGIOS ALKOR-VILLALKORA.F. Eusebio Huerta NavarroA.N. M. López, A S. Esteve, A D.Calleja76173681
II TORNEO DE AJEDREZ ALKOR-VILLALKORCategoria Sub-19.05.201219.05.2012Guillermo Cabeza HernándezCOLEGIOS ALKOR-VILLALKORA.F. Eusebio Huerta NavarroA.N. M. López, A S. Esteve, A D.Calleja73473679
II TORNEO DE AJEDREZ ALKOR-VILLALKORCategoria Sub-19.05.201219.05.2012Guillermo Cabeza HernándezCOLEGIOS ALKOR-VILLALKORA.F. Eusebio Huerta NavarroA.N. M. López, A S. Esteve, A D.Calleja74873682
III Open d´escacs juvenil Costa Brava28.04.201219.05.2012Angel CorboClub d'Escacs PalafrugellAC Marcel Torrenta71171703
III Open d´escacs juvenil Costa Brava Grup B28.04.201219.05.2012Angel CorboClub d'Escacs PalafrugellAC Marcel Torrenta81771702
İSTANBUL İL TEMSİLCİLİĞİ & GENÇLİK HİZMETLERİ VE S19.05.201219.05.2012S. Rıza ÖNEYVolkan UÇANKUŞLAR610484191
IV COPA PRIMAVERA - DISTRITO DE VILLAVERDEABSOLUTO19.05.201219.05.2012JOSÉ FERNÁNDEZ PARDELLASJUNTA MUNICIPAL DE VILLAVERDEJOSÉ LUIS MARTÍN VÁZQUEZ51073573
IV COPA PRIMAVERA - DISTRITO DE VILLAVERDEALEVÍN19.05.201219.05.2012JOSÉ FERNÁNDEZ PARDELLASJUNTA MUNICIPAL DE VILLAVERDEJOSÉ LUIS MARTÍN VÁZQUEZ51673571
IV COPA PRIMAVERA - DISTRITO DE VILLAVERDEPREBENJA19.05.201219.05.2012JOSÉ FERNÁNDEZ PARDELLASJUNTA MUNICIPAL DE VILLAVERDEJOSÉ LUIS MARTÍN VÁZQUEZ51173561
IV COPA PRIMAVERA - DISTRITO VILLAVERDEBENJAMIN19.05.201219.05.2012JOSÉ FERNÁNDEZ PARDELLASJUNTA MUNICIPAL DE VILLAVERDEJOSÉ LUIS MARTÍN VÁZQUEZ5573568
JDM POR EQUIPOS 201219.05.201219.05.2012José Manuel Martínez MagánCLUB AJEDREZ ROQUETASAntonio Rodríguez Vílchez54473316
JEPS 2012 - Regional Cambe - Relampago Fem A19.05.201219.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes3474912
JEPS 2012 - Regional Cambé - Relampago Fem B19.05.201219.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes51374913
JEPS 2012 - Regional Cambé - Relampago Masc B19.05.201219.05.2012FEXPARAR Carlos MartinsAL Rodrigo Wosiack, AL André Sampaio Gonçalves, AL Marcos Paulo Antunes51974915
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas19.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAAN Adriana Diaz Narvaez3473725
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas19.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAAN Adriana Diaz Narvaez3473719
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas19.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAAN Andres Aragon53073724
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas19.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAAN Adriana Diaz Narvaez53073716
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas C18.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAAN Andres Aragon5573720
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas C18.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAD Ana Lucia Mendoza52973717
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas C18.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAD Ana Lucia Mendoza52973726
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas C18.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAAN Adriana Diaz Narvaez3373727
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas C18.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAN Juan Carlos Soto Consuegra53173728
Juegos Distritales Intercolegial de Ajedrez Clas C18.05.201219.05.2012Daniel Viloria LamadridSecretaria Distrital de Recreación y DeportesAAN Ana Marcela Peña NietoAN Juan Carlos Soto Consuegra53173718
Juegos Escolares municipales 2012 - sub 1219.05.201219.05.201261974064
KÖYCEĞİZ BELEDİYESİ 19 MAYIS GENÇLİK VE SPOR BAYRA19.05.201219.05.2012KÖYCEĞİZ BELEDİYESİ - SATRANÇ İLÇE TEMSİLCİLİĞİAHMET MURAT YENİCİİ.DOĞAN53773384
KÖYCEĞİZ BELEDİYESİ 19 MAYIS GENÇLİK VE SPOR BAYRA19.05.201219.05.2012KÖYCEĞİZ BELEDİYESİ - SATRANÇ İLÇE TEMSİLCİLİĞİA.MURAT YENİCİİ.DOĞAN53873387
KP rapid mládeže 2012 ŠSLK, kategorie do 8 a 10 le19.05.201219.05.2012Romana ZemanováKM ŠSLKIvan KopalJan Malec72074041
KP rapid mládeže 2012 ŠSLKMemoriál J. Klápštěho (X19.05.201219.05.2012Romana ZemanováKM ŠSLKIvan KopalJan Malec72074042
Lietuvos jaunčių greitųjų šachmatų čempionatas (BM18.05.201219.05.2012IA Sidabras JonasLŠFIA Paliulionis RaimondasIA Plungė Gintautas96272925
Lietuvos jaunių greitųjų šachmatų čempionatas (BM18.05.201219.05.2012IA Sidabras JonasLŠFIA Paliulionis RaimondasKalvaitis Sigitas92672923
Lietuvos jaunių greitųjų šachmatų čempionatas (BM118.05.201219.05.2012IA Sidabras JonasLŠFIA Paliulionis RaimondasKalvaitis Sigitas71472921
Lietuvos jaunučių greitųjų šachmatų čempionatas (B18.05.201219.05.2012IA Sidabras JonasLŠFIA Paliulionis RaimondasGabrilavičienė Salvinija92372924
Lietuvos vaikų greitųjų šachmatų čempionatas (B8)18.05.201219.05.2012IA Sidabras JonasLŠFIA Paliulionis RaimondasNarmontas Raimondas93172927
Lietuvos vaikų greitųjų šachmatų čempionatas (BM 118.05.201219.05.2012IA Sidabras JonasLŠFIA Paliulionis RaimondasBitinas Zigmas95772926
LUBOWSKI OPEN 2012 - SECTION COPEN TO ALL18.05.201219.05.2012ESTHER SLABBERTGN CHESS UNION, ESTHER SLABBERT & JUDY-MARIE STEENKAMPFRANSIE GROBBELAARMARIUS FERREIRA, WIM SLABBERT, LYNETTE STEYN61673233
LUBOWSKI OPEN 2012 - SECTION ERating 1100 and lowe18.05.201219.05.2012ESTHER SLABBERTGN CHESS UNION, ESTHER SLABBERT & JUDY-MARIE STEENKAMPFRANSIE GROBBELAARMARIUS FERREIRA, WIM SLABBERT, LYNETTE STEYN64773235
LUBOWSKI OPEN 2012 - SECTION F U/818.05.201219.05.2012ESTHER SLABBERTGN CHESS UNION, ESTHER SLABBERT & JUDY-MARIE STEENKAMPFRANSIE GROBBELAARMARIUS FERREIRA, WIM SLABBERT, LYNETTE STEYN7773236
LUBOWSKI OPEN 2012 - SECTION GBEGINNERS18.05.201219.05.2012ESTHER SLABBERTGN CHESS UNION, ESTHER SLABBERT & JUDY-MARIE STEENKAMPFRANSIE GROBBELAARMARIUS FERREIRA, WIM SLABBERT, LYNETTE STEYN5573237
Majovy 201219.05.201219.05.2012SK KME MDDM KurimHonza Vitula73973487
Majstrovstvo Kosic mladeze 11.ročník 5.turnaj 19.519.05.201219.05.2012Imrich JurcisinCVC Domino KosiceImrich JurcisinImrich Jurcisin74973336
Maths Chess Conference 2012 - Northland Cup19.05.201219.05.2012IA Thomas HoeSCF & Northland Primary SchoolIA Thomas Hoe710272026
Memoriál dr. Nemca 2012, Bratislava 19.5.201219.05.201219.05.2012Rückschloss KarolŠK Slovan BratislavaLukáč Peter, Falťan Peter94271305
Memoriál Ing. Josefa Vozáka19.05.201219.05.2012Vozák JaromírSkaličkaŠimáček PavelVozák Jaromír916573248
Mid-Gauteng Under 8 Closed Training Tournament19.05.201219.05.2012Anneline ReynekeAnneline ReynekeAnneline ReynekeAnneline Reyneke / Eben Collen5873513
NANYANG CHESS CHALLENGE UPPER19.05.201219.05.2012OlimpiuNanyang SchoolOsricLincoln74973338
OES Eisenbahnermeisterschaft im Turnierschach Regi17.05.201219.05.2012Johann SlacikEisenbahnersportvereinFA Günter Almer51069065
Open Čierne 8. ročník19.05.201219.05.2012Jurčík99573348
Open Hradec Králové 20123. ročník mezinárodního ša12.05.201219.05.2012Jiří PetružálekAVE-Kontakt s.r.o.Petr Laušman97772511
OPTİMUM OUTLET ÖDÜLLÜ 19 MAYIS SATRANÇ TURNUVASI18.05.201219.05.2012Ahmet BÜYÜKPOLATOPTİMUM OUTLET SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİSüleyman KAVUNCUOĞLU714873346
OPTİMUM OUTLET ÖDÜLLÜ 19 MAYIS SATRANÇ TURNUVASI18.05.201219.05.2012Ahmet BÜYÜKPOLATOPTİMUM OUTLET SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİSüleyman KAVUNCUOĞLU52673335
Přebor Prahy mládeže 2012Turnaj jednotlivců v rapi19.05.201219.05.2012Josef NovýKomise mládeže Pražského šachového svazuMichail Koreček FA71573263
Přebor Prahy mládeže 2012Turnaj jednotlivců v rapi19.05.201219.05.2012Josef NovýKomise mládeže Pražského šachového svazuMichail Koreček FA61373262
Přebor Prahy mládeže 2012Turnaj jednotlivců v rapi19.05.201219.05.2012Josef NovýKomise mládeže Pražského šachového svazuMichail Koreček FA61373261
Ricansky blesk19.05.201219.05.2012Ing. Lubomir CechKlub sachistu Ricany 1925Radoslav Dolezal114470093
Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 201219.05.201219.05.2012Reinhard VlasakASK SalzburgRS Reinhard Vlasak73467772
Schach-Ritter Jugendturnier Gruppe C11.05.201219.05.2012Gerald BerghöferSchach-Ritter MattersburgRS Gerald Berghöfer91072278
Spring Cup Saratov SSEU 2st stage11.05.201219.05.2012Saratov region chess federation24161810 Klyuchnikov, Mikhail91872626
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship19.05.201219.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Luxman Wijesuriya (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)51573103
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship19.05.201219.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Luxman Wijesuriya (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)51173104
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship19.05.201219.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Luxman Wijesuriya (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)65073105
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship19.05.201219.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Luxman Wijesuriya (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)64973106
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship19.05.201219.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Luxman Wijesuriya (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)79573107
Sri Lanka National Youth Rapid Chess Championship19.05.201219.05.2012Mr. Naditha AmarakoonChess Federation of Sri LankaMr. Luxman Wijesuriya (IA)Mr. Pradeep Mathara Arachchi (FA)64473108
SUMMERGRAND 2 CHESS TOURNAMENT FOR BEGINNERS & AMA19.05.201219.05.2012Prasanna Rao BDERIK'S CHESS SCHOOLSabitha KunderThulasi D53273286
Talent Liptovský Mikuláš 2011/12 - 8. turnaj19.05.201219.05.2012Roman KrálikCVČ Liptovský Mikuláš, Liptovská šachová školaMichal MiklášOndrej Moravčík75872938
Test Team Round Kopčany01.05.201219.05.2012HanzalíkOto KováírikVach33472350
Torneo de Ajedrez Escuela Bilingue de Cidra10-12 a19.05.201219.05.2012Sra. Debra Angie Hernández, Sr. Luis Ortiz, Sra. Marta L. Hernández Escuela Bilingue de CidraA.I. Carlos R. Ortiz Vives 3101410Yamil Acosta41373354
Torneo de Ajedrez Escuela Bilingue de Cidra13-15 a19.05.201219.05.2012Sra. Debra Angie Hernández, Sr. Luis Ortiz, Sra. Marta L. Hernández, Evelyn O Escuela Bilingue de CidraA.I. Carlos R. Ortiz Vives 3101410Yamil Acosta7873353
Torneo de Ajedrez Escuela Bilingue de Cidra16 up19.05.201219.05.2012Sra. Debra Angie Hernández, Sr. Luis Ortiz, Sra. Marta L. Hernández Escuela Bilingue de CidraA.I. Carlos R. Ortiz Vives 3101410Yamil Acosta6473355
Torneo Departamental Activo Absoluto Antioquia 219.05.201219.05.2012ING. Jorge Mirandawww.ligadeajedrezdeantioquia.orgAI. Rodriguez Norbey74273539
Torneo Departamental Blitz Absoluto Antioquia 2019.05.201219.05.2012ING. Jorge Mirandawww.ligadeajedrezdeantioquia.orgAI. Rodriguez Norbey144473358
Torneo JAQUEMASTER Club de Ajedrez Chile Mayo 201219.05.201219.05.2012Jorge Egger MancillaClub de Ajedrez ChileA.I. Hugo Guzman HAenshA.N. Jorge Valenzuela - A.N. Hanssel Amaro54573351
Tournoi Festival ASSALA18.05.201219.05.2012Boydia Moulayeligue Régionale d'akjoujtElmahjoub Cheikh Sidyasidna5973437
Třetí sobota - květen19.05.201219.05.2012Jiří VachekŠK Lokomotiva BrnoJan Čejka94973381
TURNAMEN CATUR TELKOM OPEN KE- 14 TAHUN 201215.05.201219.05.2012Drs HENDRY JAMAL'S, MN, INS, FT, IOPT TELKOM INDONESIA & PB PERCASIENDAR SAKTI LUBIS, SS, MN, FAAGUS SUBANDRIJO, ARTHUR SIAHAYA, DARWIS PULUNGAN, CHESSY PRILA, M. RIDWAN, HERI K, SAMIN P, SUHERMAN M, HARYATUN927672914
US Championship 201208.05.201219.05.2012Tony Rich, IO/Chess Club and Scholastic Center of St. LouisChristopher Bird, IATony Rich, FA111272160
US Womens Championship 201208.05.201219.05.2012Tony Rich, IO/Chess Club and Scholastic Center of St. LouisChristopher Bird, IATony Rich, FA91072241
Velká Polom RAPID OPEN 201219.05.201219.05.2012Ing. Radim HolečekPavel Byma95373395
Veszprém Megyei Általános Iskolás Csapat Bajnokság26.11.201119.05.2012Dr. Perkovits GézaVeszprém Megyei SakkszövetségKlucsik Péterné FA 754471Czingler Sándor IA 739553105173837
VI Torneio da Assenbel - 21 'KO - Xadrez Rápido19.05.201219.05.2012Francisco LauzeniroASSENBEL - Associação dos Enxadristas de BelémAA CBX 292 Francisco Lauzeniro61373486
VIII Torneig Infantil Cosmocaixa - Grup Federats19.05.201219.05.2012Michael RahalEDAMIJordi Morcillo75673220
Vyškovská rošáda A19.05.201219.05.2012Jan SlepánekSportovní klub VyškovRadka Slepánková71473333
Vyškovská rošáda B19.05.201219.05.2012Jan SlepánekSportovní klub VyškovRadka Slepánková75573331
Vyškovská rošáda C19.05.201219.05.2012Jan SlepánekSportovní klub VyškovRadka Slepánková72973332
XIII TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ - III CIUDAD DE P19.05.201219.05.2012Ana Pinedo PelazCLUB PALENTINO DE AJEDREZAlberto Acero SolisJavier Carrera Ruano74672493
XIII TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ - III CIUDAD DE P19.05.201219.05.2012Ana Pinedo PelazCLUB PALENTINO DE AJEDREZAlberto Acero SolisEduardo Lopez72672494
XIII TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ-III CIUDAD DE PAL19.05.201219.05.2012Ana Pinedo PelazCLUB PALENTINO DE AJEDREZAlberto Acero SolisFernando Calzada89672491
XIII TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ-III CIUDAD DE PAL19.05.201219.05.2012Ana Pinedo PelazCLUB PALENTINO DE AJEDREZAlberto Acero SolisFernando Calzada89172490
XIII TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ-III CIUDAD DE PAL19.05.201219.05.2012Ana Pinedo PelazCLUB PALENTINO DE AJEDREZAlberto Acero SolisSamuel Gutierrez Garcia86672492
XIII TORNEO PROMESAS DEL AJEDREZ-III CIUDAD DE PAL19.05.201219.05.2012Ana Pinedo PelazCLUB PALENTINO DE AJEDREZAlberto Acero SolisAntonio Garcia Garcia85072489
XIX Torneo de ajedrez NUEVA ACRÓPOLIS19.05.201219.05.2012Aurelio Novo RuizNueva AcrópolisGuillermo M. Barranco Serrano64573303
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 1019.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria43783978
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 1019.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria41981571
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 1019.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria41681998
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 1019.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria41982686
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 1019.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria41884820
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 1219.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaManuel Fernandez Calabuig41381573
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 1619.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaManuel Fernandez Calabuig41581574
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 819.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria41481999
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 819.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria41982687
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 819.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria41982739
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 819.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria42483976
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 819.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria42084818
XVI TORNEO MUNICIPAL DE AJEDREZCategoria Sub 819.05.201219.05.2012Roman Beltran BeltranCiutat VellaNestor Echeverria4881569
XXVIII CAMPIONAT DE CATALUNYA DE VETERANS11.05.201219.05.2012FEDERACIO CATALANA D'ESCACSJAUME BOSCH ROMAYSALVADOR CARRANZA FAURE95272409
XXXII TORNEO BLITZ CARNEVALE19.05.201219.05.2012GABRIEL PULGARINCASINO CARNEVALE92173614
YILDIZLAR GENÇLİK HAFTASI SATRANÇ TURNUVASI19.05.201219.05.2012Nurullah ÖZKANMurat ALBUZ, Murat BEKTAŞ3473315
ZONAL SUR SUB-8 FEMENINO18.05.201219.05.2012MARIA RUTH TRUJILLO URRIAGOFECODAZ y LIGA DE AJEDREZ DEL HUILAAI. LUIS EDUARDO HERNANDEZ FIERRO3473257
Ατομικό Πρωτάθλημα Ανδρών - Γυναικών ΕΣΣΠ 201225.04.201219.05.2012Diamantis NikolaosΕΣΣΠSiempos HarilaosPavlidis Dimitrios73270826
ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΙΔΩΝ-ΚΟΡΑΣΙΔΩΝ Δ.ΕΛΛΑΔΑΣ 2012ΚΑΤΗΓΟΡΙ19.05.201219.05.20125673425
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201218.05.201218.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa62573099
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201218.05.201218.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa111673098
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201218.05.201218.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa7773094
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201218.05.201218.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa0772879
20. ročník Šachového festivalu Ústí nad Labem 201218.05.201218.05.2012ŠK Spartak Ústí nad LabemDanouš PletánekLuboš Bakajsa6873101
37. Mühlviertler Meisterschaft im Turnierschach13.04.201218.05.2012Reinhold FeizlmayrSchachclub OttensheimRS Robert Spitzl76968425
BRZOPOTEZNI TURNIR FESTIVALSKE SKUPINE18.05.201218.05.2012HRVATSKI ŠAHOVSKI SAVEZSlavko Bejuk, NA61773227
Brzopotezno ekipno prvenstvo RH 2012.18.05.201218.05.2012Željko KiseljakHrvatski šahovski savezIA Zvonko JurasDS Slavko Bejuk712573264
CEEB Escolar d'escacs per equips Sots-1009.03.201218.05.2012Jordi Capellades, Enric García (Delegat CEEB)CEEB i FCd'EJosé María JordánAntoni Soler, Miquel fernández, Carles Bussom, Beatriz Alfonso612567515
CEEB Escolar d'escacs per equips Sots-1209.03.201218.05.2012Jordi Capellades, Enric García (Delegat CEEB)CEEB i FCd'EJosé María JordánAntoni Soler, Miquel fernández, Carles Bussom, Beatriz Alfonso611167517
CEEB Escolar d'escacs per equips Sots-1609.03.201218.05.2012Jordi Capellades, Enric García (Delegat CEEB)CEEB i FCd'EJosé María JordánAntoni Soler, Miquel fernández, Carles Bussom, Beatriz Alfonso73467519
CEEB Escolar d'escacs per equips Sots-809.03.201218.05.2012Jordi Capellades, Enric García (Delegat CEEB)CEEB i FCd'EJosé María JordánAntoni Soler, Miquel fernández, Carles Bussom, Beatriz Alfonso67867514
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Viernes 18/05/218.05.201218.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezFA Luis Alberto Segovia73273272
Hội thao Sở VHTT&DL Hà Nội 2012 - Môn Cờ Tướng17.05.201218.05.2012Nguyễn Văn Đồng62673118
II IRT DE INVIERNO 2012 COLEGIO SAN MARTIN27.04.201218.05.2012SUB COMISION DE TORNEOS CLUB AJEDREZ COLEGIO SAN MARTINCLUB AJEDREZ COLEGIO SAN MARTINAI OI HERMIDA, Marcelo (Supervisor)AN RAMOS, Jose Luis71973326
II Torneo Na cional de partidas BLIZT Jardines del18.05.201218.05.20123502031 Rivero Gonzalez Carlos3502031 Rivero Gonzalez Carlos3515850 Anaya Rodriguez Gerardo IA3516083 Rodriguez Espinel Miladys T.91073628
Memoriál L.Zbořila18.05.201218.05.2012Jiří FialaMěstys Náměšť na HanéKarel Volek151573342
MEN USA18.05.201218.05.2012111273240
mosabeghat azad sarei ostan azarbayejan gharbi (or17.05.201218.05.2012heiat shatranj ostanKhalili KavehMehr Ahmad,Zahabi H,Asghari K, Azizi B75473144
NANYANG CHESS CHALLENGE LOWER18.05.201218.05.2012OlimpiuNanyang SchoolOsricChia76873337
Okresné majstrovstvá Stropkova 2011/12 6. turnaj,18.05.201218.05.2012ŠK Stropkov+Svidník, ABC CVČ StropkovEduard Paňko76873058
Peon de Oro 2012 Cadete-Juvenil18.05.201218.05.2012Manuel Outerelo UchaJavier Marcote NúñezMario Tallarico9971409
Schach-Ritter Jugendturnier Gruppe D11.05.201218.05.2012Gerald BerghöferSchach-Ritter MattersburgRS Gerald Berghöfer91072279
Schach-Ritter Jugendturnier Mai 2012 Gruppe A11.05.201218.05.2012Gerald BerghöferSchach-Ritter MattersburgRS Gerald Berghöfer7772144
Schach-Ritter Jugendturnier Mai 2012 Gruppe B11.05.201218.05.2012Gerald BerghöferSchach-Ritter MattersburgRS Gerald Berghöfer7872145
Stigamót Hellis 201216.05.201218.05.2012Vigfus O. VigfussonHellir ChessclubGunnar BjornssonVigfus O. Vigfusson71872986
Torneo Relámpago C.A.Piolín (18-5-2012)18.05.201218.05.2012Marcos Polo AyusoClub Ajedrez Piolín71274990
Tournoi Dardagny18.05.201218.05.201241873735
قهرمانی پیشکسوتان استان کرمان16.05.201218.05.2012FA Mousa Ali Alireza (12507717)Kerman Chess AssociationRaeisi Amir Assad (12562726)52373039
Rīgas Šaha federācijas kauss ātrajā šahā 05.06.2017.05.201217.05.2012IA Cimiņš AlbertsRigas Šaha federācijaNA Laizāns Aivars81774633
51. EVU-Schachmeisterschaft Blitzturnier17.05.201217.05.2012Ing. Joachim SalamonVerbund Hydro Power AG - DonauIS Andrea Stadler93173181
5tes Sascha Haas Gedenkturnier TEM Schnellschach 217.05.201217.05.2012Mikulic OliverDie Familie Haas, der Tiroler Landesverband und der Schachklub SC Rochade RumBaumgartner ArminBaumgartner Armin113667319
ASKÖ Landesschnellschachmeisterschaft 1217.05.201217.05.2012Winfried WadsackSV AmstettenRS Winfried Wadsack73664737
Bleskový turnaj při MČR 201217.05.201217.05.2012Ing.Zdeněk FialaŠachový klub Světlá nad Sázavou, o.s.FA Jiří SiebenbűrgerIng.Petr Záruba, Ing.Zdeněk Fiala10672337
Brzopotezni turnir ŠK Rijeka za svibanj 2012 - 317.05.201217.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan Birk14873175
Campeonato de Ajedrez 2012 "DOMINIO PROPIO" Liceo17.05.201217.05.2012Federacion Nacional de AjedrezEstuardo Cabrera51673091
Campeonato de Ajedrez 2012 "DOMINIO PROPIO" Liceo17.05.201217.05.2012Federacion Nacional de AjedrezEstuardo Cabrera51673092
Campeonato de Ajedrez 2012 "DOMINIO PROPIO" Liceo17.05.201217.05.2012Federacion Nacional de AjedrezEstuardo Cabrera53273093
Club Argentino de Ajedrez - ITT C.C.A.N. SERIE FIN07.05.201217.05.2012FA Luis Alberto SegoviaFA Luis Alberto SegoviaDario Sebastian Duran91072147
Cupa Scolilor navodarene - ciclul primar - finala17.05.201217.05.2012Daniela Lidia MarinDirectia de Asistenta Sociala NavodariIordache Claudiu3873218
Cupa Scolilor navodarene - gimnaziu - finala 201217.05.201217.05.2012Daniela Lidia MarinDirectia de Asistenta Sociala NavodariIordache Claudiu3873219
First Saturday GM May 201205.05.201217.05.2012Mr. Nagy LaszloNagy Laszlo, IOIA Orso Miklos (700290)111272305
I TORNEIO PRIMÁRIO DA ESCOLA DE SANTA MARIA BEJA 008.03.201217.05.2012Maria Amélia BarbosaClube de Matemática - Escola de Santa Maria - BejaDavid Barbosa71070847
I Torneo Dani Da Rocha ProlCategoría Sub-1017.05.201217.05.2012Agustín Álvarez GonzálezClub de Xadrez LarocaPatricio Salgado AlonsoJuan Manuel Represa Garazo63772840
I Torneo Dani Da Rocha ProlCategoría Sub-1217.05.201217.05.2012Agustín Álvarez GonzálezClub de Xadrez LarocaPatricio Salgado AlonsoFrancisco Javier Vázquez Alonso64372839
I Torneo Dani Da Rocha ProlCategoría Sub-1417.05.201217.05.2012Agustín Álvarez GonzálezClub de Xadrez LarocaPatricio Salgado AlonsoBreixo Álvarez Domínguez63672838
I Torneo Dani Da Rocha ProlCategoría Sub-1617.05.201217.05.2012Agustín Álvarez GonzálezClub de Xadrez LarocaPatricio Salgado AlonsoPatricio Salgado Alonso61772837
I Torneo Dani Da Rocha ProlCategoría Sub-817.05.201217.05.2012Agustín Álvarez GonzálezClub de Xadrez LarocaPatricio Salgado AlonsoConstantino González Levices64572841
III Torneo Universitario CUN17.05.201217.05.2012ING Andres RojasUniversidad CUNAF Francisco Montana67673149
Juegos Deportivos Intercolegiados de Bucaramanga I15.05.201217.05.2012Francisca Oliveros JaimesLiga Santandereana de AjedrezAAN Pablo Alexander Ruiz AguilarJorge Alexander Martinez Pulgarin62472965
Juegos Deportivos Intercolegiados de Bucaramanga I15.05.201217.05.2012Francisca Oliveros JaimesLiga Santandereana de AjedrezAAN Pablo Alexander Ruiz AguilarJorge Alexander Martinez Pulgarin65172964
Juegos Deportivos Intercolegiados de Bucaramanga M15.05.201217.05.2012Francisca Oliveros JaimesLiga Santandereana de AjedrezAAN Pablo Alexander Ruiz AguilarJorge Alexander Martinez Pulgarin62273032
Juegos Deportivos Intercolegiados de Bucaramanga M15.05.201217.05.2012Francisca Oliveros JaimesLiga Santandereana de AjedrezAAN Pablo Alexander Ruiz AguilarJorge Alexander Martinez Pulgarin67772963
KELOMPOK YUNPA B-C-DKEJURKAB BANTUL 201217.05.201217.05.2012PERCASI BANTULPERCASI KABUPATEN BANTULTRI MULYADI, WNMOHAMMAD WAHYU, MN62773122
Nesis Cup-201217.05.201217.05.2012Nesis GennadyIA Bajarani Ilgar112872868
Open Hradec Králové 2012 - bleskový turnaj3. roční17.05.201217.05.2012Jiří PetružálekAVE-Kontakt s.r.o.Petr Laušman113272513
SELEKSI YUNPA EKEJURKAB BANTUL 201217.05.201217.05.2012PERCASI BANTULPERCASI KABUPATEN BANTULTRI MULYADI, WNMOHAMMAD WAHYU, MN63473123
SELEKSI YUNPA F-GKEJURKAB BANTUL 201217.05.201217.05.2012PERCASI BANTULPERCASI KABUPATEN BANTULTRI MULYADI, WNMOHAMMAD WAHYU, MN61973121
SELEKSI YUNPI A-B-C-DKEJURKAB BANTUL 201217.05.201217.05.2012PERCASI BANTULPERCASI KABUPATEN BANTULTRI MULYADI, WNMOHAMMAD WAHYU, MN61773125
SELEKSI YUNPI E-F-GKEJURKAB BANTUL 201217.05.201217.05.2012PERCASI BANTULPERCASI KABUPATEN BANTULTRI MULYADI, WNMOHAMMAD WAHYU, MN61973124
Torneo Jardines del ReyCayo Coco. Ciego de Avila,16.05.201217.05.20123502031 Rivero Gonzalez Carlos3502031 Rivero Gonzalez Carlos3515850 Anaya Rodriguez Gerardo IA3516083 Rodriguez Espinel Miladys T.2273633
Torneo Jardines del ReyCayo Coco. Ciego de Avila,16.05.201217.05.20123502031 Rivero Gonzalez Carlos3502031 Rivero Gonzalez Carlos3515850 Anaya Rodriguez Gerardo IA3516083 Rodriguez Espinel Miladys T.2273638
Torneo Tecnológico de Ajedrez Centro Comercial Art16.05.201217.05.2012Eduardo LópezCentro Comercial Arturo Soria PlazaDan Peinador61272898
ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΙΔΩΝ ΚΟΡΑΣΙΔΩΝ Δ.ΕΛΛΑΔΑΣ 2012ΚΑΤΗΓΟΡΙ17.05.201217.05.2012Σ.Π.Ζ.ΚΕΡΚΥΡΑΣ-ΤΕΣΣΔΕ51273426
ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΙΔΩΝ ΚΟΡΑΣΙΔΩΝ Δ.ΕΛΛΑΔΑΣ 2012ΚΑΤΗΓΟΡΙ17.05.201217.05.2012Σ.Π.Ζ.ΚΕΡΚΥΡΑΣ-ΤΕΣΣΔΕ51573427
ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΙΔΩΝ ΚΟΡΑΣΙΔΩΝ Δ.ΕΛΛΑΔΑΣ 2012ΚΑΤΗΓΟΡΙ17.05.201217.05.2012Σ.Π.Ζ.ΚΕΡΚΥΡΑΣ-ΤΕΣΣΔΕ51372825
"Žaibo" turnyras16.05.201216.05.2012Biržų šachmatų klubasIA Paliulionis Raimondas111172962
2nd MDCA ALL INDIA OPEN FIDE RATED CHESS TOURNAMEN12.05.201216.05.2012S.K Anand TheerthaMysore District Chess Association( R)M. Manjunatha IA(5029724)K .Pranesh Yadav IA(25001299), Saleem Beig FA(25042050), Promodraj Moree FA(25040316), Raghavan V(25015583),1030172674
AFGSDHFGJH16.05.201216.05.201253073241
Campeonato Autonomico por Equipos de la Rioja - Ca16.05.201216.05.2012Federación Riojana de AjedrezMiguel Angel Almansa Martin65573191
First Saturday FM-A May 201205.05.201216.05.2012Mr. Nagy LasloNagy Laszlo, IOOrso MIklos, IA (700290)111172307
First Saturday FM-B May 201205.05.201216.05.2012Mr. Nagy LaszloNagy Laszlo, IOOrso MIklos, IA (700290)111172308
First Saturday IM May 201205.05.201216.05.2012Mr. Nagy LaszloIO Nagy LaszloIA Orso Miklos (700290)111172306
IV Torneo de Ajedrez de UDOCBA “JAQUE AL SUELDO EN16.05.201216.05.2012Andrés SosaUDOCBAFA Luis Alberto SegoviaAR Eduardo Geró51273041
JUEGOS DEPORTIVOS ARQUIDIOCESANOS 2012 AJEDREZ ABS16.05.201216.05.2012ARQUIDIOCESIS DE CALIAI.Enrique Morales Zorrilla53873063
JUEGOS DEPORTIVOS ARQUIDIOCESANOS 2012 AJEDREZ FEM16.05.201216.05.2012ARQUIDIOCESIS DE CALIAI.Enrique Morales Zorrilla52773065
Klubmeisterschaft Taxenbach 201214.09.201116.05.2012Holzer ManuelSchachklub TaxenbachGrünwald HansHolzer Manuel14756226
OES Eisenbahnerblitzmeiserschaft Mitte16.05.201216.05.2012OES EisenbahnersportvereinFA Günter Almer111273120
Redni turnir ŠK Val 2012/5-216.05.201216.05.20125673383
Schnellschach-Grand-Prix Schachfreunde Berlin Mai16.05.201216.05.2012Mark MüllerSchachfreunde Berlin 1903 e.V.Mark Müller51973059
Sigeman & Co Chess Tournament 201209.05.201216.05.2012IO Johan SigemanLimhamns SKIA Anil SurenderIA Johan Berntsen7872411
Spring Open 2012 - Εαρινό Όπεν 2012Nea Filadelfi04.04.201216.05.2012Balaskas NikolaosNea Filadelfia Chess Club - Σκακιστικός Όμιλος Νέας Φιλαδέλφειας73369800
Tiroler Senioren Landesmeisterschaft 201208.05.201216.05.2012Landesverband TirolKreutz Josef7869871
V Taça FCT Xadrez 201216.05.201216.05.2012Rafael NunoNúcleo Xadrez FCTRafael Nuno51173139
VII Prova VI Circuit Ràpid Sant Martí 201216.05.201216.05.2012Jordi Sabater ComasC.E. Sant MartíAC Ricard LLerins Bonet72664245
VII Torneig Obert Internacional d'Escacs "Tupinamb14.03.201216.05.2012Josep Maria Tey i GalíTres PeonsDaniel Leiro i Giralt911465598
XII Torneio de Blitz da Biblioteca Pública Municip16.05.201216.05.2012AR CBX Antunes, Luciano JustiBiblioteca Pública Municipal Carlos Dorval Macedo - Lages/SCAR CBX Antunes, Luciano Justi91074191
ΕΣΩΤΕΡΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ "ΦΟΙΒΟΥ" ΠΕΙΡΑΙΑ 201228.03.201216.05.2012Μ.Φ.Κ.Σ. "ΦΟΙΒΟΣ" ΠΕΙΡΑΙΑPetsas Spiridon71769352
Rīgas Šaha federācijas kauss ātrajā šahā 15.05.2015.05.201215.05.2012IA Cimiņš AlbertsRigas Šaha federācijaNA Laizāns Aivars81772931
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacŠahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicSA Relja Sudzum7873213
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicFA Miro Marjanovic91073214
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicIA Bajro Obuca7773215
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicKA Izet Topic91073216
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicZA Tihomir Maric7873217
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicIA Stojanović Vlado5673205
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicSA Relja Sudzum5573206
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicFA Miro Marjanovic7773207
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicIA Bajro Obuca5573208
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicKA Izet Topic5673209
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicZA Tihomir Maric7773210
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201215.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicIA Stojanović Vlado5573211
2nd Bandar Abbas Chess Open 1391(Tidewater Cup)10.05.201215.05.2012Mehrfar SaeedHormozgan Chess AssociationFA Salari Shahram (12507733)73872525
3RD BCA FIDE RATED CHESS TOURNAMENT 2012(BELOW 20012.05.201215.05.2012 IA Udayan Kanti Ghosh(25017195)Baruipur Chess AcademyIA Debasish Barua(25007785)FA A.B. Choudhury(5010748), D.N.Chatterjee(25039787), S. Mondal(35052268),S. Adhikari(25039695), G. Bhattacharjee(25039709), B.M. Hajra(5005434)933572685
4o ΡΑΠΙΝΤ ΕΣΤΙΑΣ ΝΕΑΣ ΣΜΥΡΝΗΣ15.05.201215.05.2012ΚΥΡΙΑΚΟΣ ΖΑΜΙΤ51873055
ASK Klubmeisterschaft 2012 A - Turnier24.01.201215.05.2012Klaus ThalhammerASK SalzburgRS Reinhard Vlasak7864322
ASK Klubmeisterschaft 2012 B - Turnier24.01.201215.05.2012Klaus ThalhammerASK SalzburgRS Reinhard Vlasak71064325
Bakı 2 № UGŞİM Ümummilli lider Heydər Əliyevin ana07.05.201215.05.2012Ələkbər Məmmədov Bakı şəhəri 2 №- li Uşaq Gənclər Şahmat İdman MəktəbiAkif VəlibəyovFərid Zeynalov952137712
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Martes 15/05/2015.05.201215.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezAF Luis Alberto Segovia73072982
CUPA ORAGANIZATIEI STUDENTILOR DIN TRANSPORTURI15.05.201215.05.2012LACTUS VLADORAGNIZATIA STUDENTILORFA RADU SOFRAN71072930
Denizli Doğa Koleji 1B Satranç Turnuvası - 2.Donem22.02.201215.05.2012Ali ÖZENEda TÜRKOĞLU101566691
Denizli Doğa Koleji 2A Satranç Turnuvası - 2. Done15.02.201215.05.2012Ali ÖZENGülsen ŞANLISOY122366731
Denizli Doğa Koleji 3A Satranç Turnuvası - 2.Donem15.02.201215.05.2012Ali ÖZENPelin BİLGİÇ9966212
Denizli Doğa Koleji 4A Satranç Turnuvası - 2.Donem15.02.201215.05.2012Ali ÖZENNur PEKER121966208
Denizli Doğa Koleji 5A Satranç Turnuvası - 2.Donem29.02.201215.05.2012Esma Gül IŞIKAli ÖZEN71467246
GUL COCUK EVI SATRANC TURNUVASI20.03.201215.05.2012Gül ŞAHİNAli ÖZENRabia AYHAN52472407
Lindebergs vårpokal Kvalgrupp 108.05.201215.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapRune LjungbergAnders Öhlund7872428
Lindebergs vårpokal Kvalgrupp 208.05.201215.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapRune LjungbergAnders Öhlund7872429
Lindebergs vårpokal Kvalgrupp 308.05.201215.05.2012Anders ÖhlundStockholms schacksällskapRune LjungbergAnders Öhlund91072433
Segundo Magistral Internacional CLUB MARIANO MOREN09.05.201215.05.2012IO IA Marcelo Mariano HERMIDA - CLUB MARIANO MORENOIO IA Marcelo Mariano HERMIDAFA Dra. Inés GOMEZ91072504
Teste no Curso15.05.201215.05.2012Alex CastroColégio CinPedro antonioMarina Souza51470674
Torneio de Semi-Rápidas da Primavera 2012 do Grupo15.05.201215.05.2012José Palma FernandesGX AlekhineAXLAXL73273255
TORNEO INFANTIL SAN ISIDRO RIVAS 2012CATEGORIA ALE15.05.201215.05.2012Guillermo CabezaAYUNTAMIENTO RIVAS VACIAMADRID-CLUB AJEDREZ RIVASIA Eduardo López72372933
TORNEO INFANTIL SAN ISIDRO RIVAS 2012CATEGORIA SEN15.05.201215.05.2012Guillermo CabezaAYUNTAMIENTO RIVAS VACIAMADRID-CLUB AJEDREZ RIVASIA Eduardo López74372932
TORNEO INFANTIL SAN ISIDRO RIVAS 2012TORNEO BENJAM15.05.201215.05.2012Guillermo CabezaAYUNTAMIENTO RIVAS VACIAMADRID-CLUB AJEDREZ RIVASIA Eduardo López72872934
TORNEO INFANTIL SAN ISIDRO RIVAS 2012TORNEO PREBEN15.05.201215.05.2012Guillermo CabezaAYUNTAMIENTO RIVAS VACIAMADRID-CLUB AJEDREZ RIVASIA Eduardo López73372935
TOROSLAR MEM SPOR ŞENLİĞİİLKÖĞRETİM I. KADEME15.05.201215.05.2012İLÇE MEM OBESİCEMAL GÜZEL5372849
Ukraine Championship Mens (blitz)15.05.201215.05.2012Zhuk, Vitaly /UKR/Ukrainian Chess FederationIA Polessky, Sergey /UKR/IA Tovchyga, Oleg /UKR/116872888
Ukraine Championship Womens (blitz)15.05.201215.05.2012Zhuk, Vitaly /UKR/Ukrainian Chess FederationKrugovoj, Gennady /UKR/91672889
V IRT Casa do Xadrez07.05.201215.05.2012Luciane SepulvedaCasa do Xadrez - BHAN Julio Lapertosa91071719
13. kadetsko i juniorsko pojedinacno prvenstvo SU12.05.201214.05.2012IA Nikola LukacSahovski savez Herceg-BosneFA Aleksandra DimitrijevicSA Relja Sudzum5573212
47 Torneo Internacional de Ajedrez "Jose Raul Capa04.05.201214.05.20123502031 Carlos Rivero Gonzalez3502031 Carlos Rivero Gonzalez3515850 Anaya Rodriguez Gerardo3503143 Bermudez Gonzalez Fidel, 3512479 Pedraza Ledon Osmani, 3519112 Valdivia Valdivia Jose Rafael1011472981
47 Torneo Internacional de Ajedrez "Jose Raul Capa04.05.201214.05.2012Rivero Gonzalez, Carlos (3502031)Rivero Gonzalez, Carlos (3502031)Osorio Curbelo, Fausto Lorenzo (3515745)Lopez-Chavez Marino, Barbara (3503259), Rodriguez Espinel, Miladys T. (3516083), Batista Terrero, Sonia Rosa (3514153)1012772980
7th INTERNATIONAL BLITZ14.05.201214.05.2012GRIGOROPOULOS GEORGIOSSO PATRONALEXANDROU ANASTASIOS113572482
IRT HOTEL PLAYAS PINAMAR 201205.05.201214.05.2012Federación FAGEMAAAR Daniel Del Valle14877459
KAPPA-5923.04.201214.05.2012Koukidis NikolaosS.O.KALLITHEASNtelis Polizois71670928
Ukraine Championship Mens (rapid)13.05.201214.05.2012Zhuk, Vitaly /UKR/Ukrainian Chess FederationIA Polessky, Sergey /UKR/IA Tovchyga, Oleg /UKR/; IA Zylin, Sergiy /UKR/118172787
Ukraine Championship Womens (rapid)13.05.201214.05.2012Zhuk, Vitaly /UKR/Ukrainian Chess FederationKrugovoy, Gennadiy /UKR/ 14139391IA Tovchyga, Oleg /UKR/91672788
Velammal's 25th Tamil Nadu State Under-13 Boys Che08.05.201214.05.2012N. ChellamuthuKarur District Chess AssociaitionIA M EphrameDy.Chief L.R. Bhuvanaa Sai IA,M.parivel, V.P.Manoharan1115172400
Velammal's 25th Tamil Nadu State Under-13 Girls Ch08.05.201214.05.2012N.ChellamuthuKarur District Chess AssociationIA M. EphrameDY.Chief IA Bhuvanaa Sai L.R,Vijayalakshmi116672401
Wiener Schach-Schülerliga 2011/2012Oberstufe / Fin14.05.201214.05.2012Kaweh KristofWiener SchachverbandIS Kaweh KristofIS Kaweh Kristof31972576
Wiener Schach-Schülerliga 2011/2012Unterstufe / Fi14.05.201214.05.2012Kaweh KristofWiener SchachverbandIS Kaweh KristofIS Kaweh Kristof31972577
Wiener Schach-Schülerliga 2011/2012Unterstufe / Fi14.05.201214.05.2012Kaweh KristofWiener SchachverbandIS Kaweh KristofIS Kaweh Kristof31972578
XI Torneio de Blitz da Biblioteca Pública Municipa14.05.201214.05.2012AR CBX Antunes, Luciano JustiBiblioteca Pública Municipal Carlos Dorval Macedo - Lages/SCAR CBX Antunes, Luciano Justi7874190
XLVII Torneo Internacional "Capablanca in Memoriam04.05.201214.05.2012Lic. Carlos Rivero Gonzalez (3502031)AI Serafin Chuit Perez (3515834)AI Josep Maria Benitez Delgado (2217341)10675825
XLVII Torneo Internacional "Capablanca in Memoriam04.05.201214.05.2012Lic. Carlos Rivero Gonzalez (3502031)AI Serafin Chuit Perez (3515834)AI Josep Maria Benitez Delgado (2217341)10672978
XLVII Torneo Internacional "Capablanca in Memoriam04.05.201214.05.2012Lic. Carlos Rivero Gonzalez (3502031)AI Enio Bello Herrera (3515800)AF Jose Luis Ramirez Diaz (3516075)91072979
XLVII Torneo Internacional "Capablanca in Memoriam04.05.201214.05.2012AI Enio Bello Herrera (3515800)AF Jose Luis Ramirez Diaz (3516075)91072820
XLVII Torneo Internacional "Capablanca in Memoriam04.05.201214.05.2012Lic. Carlos Rivero Gonzalez (3502031)AI Enio Bello Herrera (3515800)AF Jose Luis Ramirez Diaz (3516075)91075826
XVI grand pri blic, IV ciklus, 14.05.2012.14.05.201214.05.2012N Š KAlmir Gagić112072891
12. BAHAR KUPASI 19 MAYIS SATRANÇ TURNUVASI "14 YA12.05.201213.05.2012İrfan ŞakaOndokuzmayıs Üniversitesi ve VakfıHakan ZayimoğluNihat Şen, Salih Özkök, Nusret Sefa Delibaş, Alper Muhcu75372529
12. BAHAR KUPASI 19 MAYIS SATRANÇ TURNUVASI "AÇIK"12.05.201213.05.2012İrfan ŞakaOndokuzmayıs Üniversitesi ve VakfıHakan ZayimoğluNihat Şen, Salih Özkök, Nusret Sefa Delibaş, Alper Muhcu79472528
14 Circuito do Barreiro Soflusa 201213.05.201213.05.2012Sergio RochaClube de Xadrez do BarreiroViktor Ulyanovskyy65072818
14. MiniC_13.5.201213.05.201213.05.2012Němec MilanPaulovič Milan7872797
14._MiniC13.05.201213.05.2012Milan NěmecMilan Paulovič7871770
16th rapid SOP-SMAOK13.05.201213.05.2012Kokolias KostasSOP-SMAOKKarali Tania61272817
19 MAYIS BAYRAMI AÇIK12.05.201213.05.201251572808
19 MAYIS BAYRAMI SATRANÇ TURNUVASI KUCUK12.05.201213.05.201252072809
19 MAYIS BAYRAMI SATRANÇ TURNUVASI YILDIZ12.05.201213.05.201252572814
19 MAYIS YILDIZLAR 201212.05.201213.05.2012AKIN YAYIKERZURUM TSF1ŞÜKRÜ ÇIBLAK3472699
1998-2001 DOĞUMLULAR (YILDIZLAR)12.05.201213.05.2012ÇETİN KAYPAKTÜRKİYE SATRANÇ FEDARASYONUÇETİN KAYPAKÇETİN TURHAN,HALİS AKSAKAL,AYŞEGÜL TURHAN,TALİP KOCAOĞLU,AŞKIN EMİRAL,SELMA AKIN,NEVZAT OCAK,AHMET KARAYEL,HAYRETTİN ATBAN5672795
2002 VE SONRASI (KÜÇÜKLER) SATRANÇ TURNUVASI12.05.201213.05.2012ÇETİN KAYPAKTÜRKİYE SATRANÇ FEDARASYONUÇETİN KAYPAKÇETİN TURHAN,HALİS AKSAKAL,AYŞEGÜL TURHAN,SELMA AKIN,HAYRETTİN ATBAN,NEVZAT OCAK,AHMET KARAYEL,AŞKIN EMİRAL,TALİP KOCAOĞLU62572794
43. VILLAMOSENERGIA-IPARI SAKK TALÁLKOZÓ13.05.201213.05.2012Vidéki Sándor135373033
9ο Ατομικό Μαθητικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ρεθύμνου 2013.05.201213.05.2012Σαϊα ΠαυλίδουΣκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης Λογοθέτης71672778
9ο Ατομικό Μαθητικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ρεθύμνου 2013.05.201213.05.2012Σαϊα ΠαυλίδουΣκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης Λογοθέτης72672779
9ο Ατομικό Μαθητικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ρεθύμνου 2013.05.201213.05.2012Σαϊα ΠαυλίδουΣκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης Λογοθέτης71772780
9ο Ατομικό Μαθητικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ρεθύμνου 2013.05.201213.05.2012Σαϊα ΠαυλίδουΣκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης Λογοθέτης71372781
9ο Ατομικό Μαθητικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ρεθύμνου 2013.05.201213.05.2012Σαϊα ΠαυλίδουΣκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης Λογοθέτης71672782
9ο Ατομικό Μαθητικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ρεθύμνου 2013.05.201213.05.2012Σαϊα ΠαυλίδουΣκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης Λογοθέτης7872777
9ο Ατομικό Μαθητικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ρεθύμνου 2013.05.201213.05.2012Σαϊα ΠαυλίδουΣκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης Λογοθέτης7972783
AFYONKARAHİSAR19 MAYIS GENÇLİKHAFTASI SATRANÇ TURN12.05.201213.05.2012KUDDUSİ KIZILKAYASATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİ VE GENÇLİK HİZMETLERİ SPOR İL MÜDÜRLÜĞÜMURAT ÇEKİÇMEHMET AYTEKİN, MUSA KILIÇ,FUAT YAKUT51072800
AFYONKARAHİSAR19 MAYIS GENÇLİKHAFTASI SATRANÇ TURN12.05.201213.05.2012KUDDUSİ KIZILKAYASATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİ VE GENÇLİK HİZMETLERİ SPOR İL MÜDÜRLÜĞÜMURAT ÇEKİÇMEHMET AYTEKİN, MUSA KILIÇ,FUAT YAKUT, MEHMET GELİŞGEN52672801
Asian Continental Chess Championship 2012 - Men Bl13.05.201213.05.2012IO Nguyen Phuoc TrungIA Casto Abundo97172771
Asian Continental Chess Championship 2012 - Open S05.05.201213.05.2012IO Nguyen Phuoc TrungIA Casto Abundo97270397
Asian Continental Chess Championship 2012 - Women13.05.201213.05.2012IO Nguyen Phuoc TrungIA Casto Abundo94172773
Asian Continental Chess Championship 2012 - Women05.05.201213.05.2012IO Nguyen Phuoc TrungIA Casto Abundo710015994170398
benghazi's Rapidplay12.05.201213.05.201293172899
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN63372539
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN51272540
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN64772541
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN51372542
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN61572543
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN51372544
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN52672534
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN52772536
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN66172537
Bursa Büyükşehir Belediyespor Mayıs'12 Yaş Gruplar12.05.201213.05.2012İsmail ÇALIŞKAN, Sedat SARMAN, Burak TEMELBursa Büyükşehir Belediyespor Kulübüİsmail ÇALIŞKANKemal SAVAŞ, Mehmet KAHRAMAN, Şenal KARA, Hacer GEZER, Sedat SARMAN, Volkan ARSLAN51072538
C.A. Villa de La Zubia - Broadland C.C.13.05.201213.05.2012Villa de La ZubiaSantiago Jurado Muñoz11272785
Campeonato de Rapidas de Alava por Equipos13.05.201213.05.2012Erlantz MiguelezFederación Alavesa de AjedrezMiguel Angel Almansa Martin143672847
Campeonato Fiestas de San Pascual (Absoluto ,Sub-113.05.201213.05.2012Jorge RomeroClub d'Escacs de Vila-realAlejandro Perez76772053
Chess blitz 25 years of Liberal Democratic Party o13.05.201213.05.2012Liberal Democratic Party of Russia24161810 Klyuchnikov, Mikhail113472805
Chess Ladies ViennaInternationales Damenschachturn05.05.201213.05.2012GM David ShengeliaÖSB + Wiener LandesverbandeIS Margit Almert91069859
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Domingo 13/05/2013.05.201213.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezFA Luis Alberto Segovia91672857
Csongrád Megyei Csapatbajnokság2011-2012 – Csongrá16.10.201113.05.2012Bartos, FerencCsongrás Megyei SakkszövetségBartos, Ferenc FAZambo, Laszlo IA, Csuri, Laszlo NA, Csuri, Mate NA, Herpai, Jozsef NA, Nagy, Pal NA1114963117
Cupa DEMOLAY - Bucuresti12.05.201213.05.2012MECTS & Fundatia Delta & ANST & FRSahFA Ristea TudorOcnarescu Victor75272410
Cupa Polus Seniori Ed I13.05.201213.05.2012PolusPolus + AJ sah ClujToma Andreica AlinFulop Francisc , Marcu Alin ,Szemeredi Cristian64572566
Cupa Tisa, ed. IV, open < 12 ani, Sighet, 11-13 ma11.05.201213.05.2012Costiuc IoanC.S. Sig-Mar Sighetu-Marmatiei; Primaria si Consiliul Local Sighetu-MarmatieiJurassa AndreiCostiuc Ioan; Zahoranszky Ioan72172414
ERDEMLİ 19 MAYIS 201212-13 YAŞ (2000-1999)12.05.201213.05.2012Aydın YAVUZTSF İLÇE TEM-ERDEMLİ GENÇLİK HİZMETLERİ VE SPOR MÜDAydın YAVUZŞeref ZENGİN,Hurşit KİP,Vahit İNCİ52172700
ERDEMLİ 19 MAYIS 201214-15 YAŞ (1998-1997)12.05.201213.05.2012Aydın YAVUZTSF İLÇE TEM-ERDEMLİ GENÇLİK HİZMETLERİ VE SPOR MÜDAydın YAVUZŞeref ZENGİN,Hurşit KİP,Vahit İNCİ5872709
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 08, AbsolutoID CBX 15711.05.201213.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo Mourão51272036
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 10, AbsolutoID CBX 15711.05.201213.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo MourãoAA Paulo Cristiano Martins62472038
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 10, FemininoID CBX 15711.05.201213.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo MourãoAA Paulo Cristiano Martins5972039
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 12, AbsolutoID CBX 15711.05.201213.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo MourãoAN Rogerio de Souza Santos62872040
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 12, FemininoID CBX 15711.05.201213.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo MourãoAR Maurilio Azevedo51972041
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 14, AbsolutoID CBX 15811.05.201213.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo MourãoAA Eduardo Alberto Anzuategui64172042
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 14, FemininoID CBX 15811.05.201213.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo MourãoAA Angelo Bento Ferreira61972043
Festivalul de Sah "3 caluti"grupa 10 ani11.05.201213.05.2012Surdu VictorSurdu VictorComan Victor-FlorinChirila Radu-Catalin72772592
Festivalul de Sah "3 caluti"grupa 14 ani11.05.201213.05.2012Surdu VictorSurdu VictorComan Victor-FlorinChirila Radu-Catalin71072593
Festivalul de Sah "3 caluti"grupa 8 ani11.05.201213.05.2012Surdu VictorSurdu VictorComan Victor-FlorinChirila Radu-Catalin71572591
Final Comunidad de Madrid 2012 Categoría Alevin Mi05.05.201213.05.2012Eugenio LealComunidad de Madrid y Federación Madrileña de AjedrezAF Noemi Martinez HernandezAA Javier Pérez Álvarez AA Fernando Arauz Alonso5672107
Final Comunidad de Madrid 2012 Categoría Alevin Mi05.05.201213.05.2012Eugenio LealComunidad de Madrid y Federación Madrileña de AjedrezAF Noemi Martinez Hernandez AA Javier Pérez Álvarez, AA Fernando Arauz Alonso5672108
Final Comunidad de Madrid 2012 Categoría Cadete Fe05.05.201213.05.2012Eugenio LealComunidad de Madrid y Federación Madrileña de AjedrezAF Noemi Martinez HernandezAA Javier Pérez Álvarez, AA Ferando Arauz Alonso5672102
Final Comunidad de Madrid 2012 Categoría Cadete Ma05.05.201213.05.2012 Eugeio Leal BarriosComunidad de Madrid y Federación Madrileña de AjedrezAF Noemi Martinez HernandezAA Javier Pérez Álvarez, AA Fernando Arauz Alonso5672101
Final Comunidad de Madrid 2012 Categoría Infantil05.05.201213.05.2012Eugenio LealComunidad de Madrid y Federación Madrileña de AjedrezAF Noemi Martinez HernandezAA Javier Pérez Álvarez, AA Fernando Arauz Alonso5672105
Final Comunidad de Madrid 2012 Categoría Infantil05.05.201213.05.2012Eugenio LealComunidad de Madrid y Federación Madrileña de AjedrezAF Noemi Martinez HernandezAA Javier Pérez Álvarez, AA Fernando Arauz Alonso5672104
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes63172951
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes62572952
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes68172953
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes68272954
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes65572955
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes64672956
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes64772957
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes62772958
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes62872959
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes61472960
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes61272988
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes6772989
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes3472941
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes5672942
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes61672943
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes62072944
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes68372945
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes67172946
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes68772947
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes610672948
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes67172949
Gampaha District Age Group Individual Chess Champi11.05.201213.05.2012Mrs. Nadeera KahathuduwaSri Lanka Schools' Chess AssociationShamin De Moraes66372950
GENÇLİK HAFTASI ( KIRŞEHİR YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞ12.05.201213.05.2012SAHİR TEKİNGENÇLİK HİZMETLERİ VE SPOR İL MÜDÜRLÜĞÜ - SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİÖMER KUMLUBIÇAKARİF NASUH ÖZCAN, LOKMAN KOÇAK, RIZA ÇELİK71372784
Greituju sachmatu maratonas Babilone 2 etapas 201213.05.201213.05.2012IO Baltrunas,ArvydasPanevezio sachmatu klubasFA Baltrunas,Arvydas72072789
Győr-Moson-Sopron Megyei Sakk Csapatbajnokság 201111.09.201113.05.2012Gyor-Moson-Sopron megyei SakkszövetsegSzabó Zsolt FA916455317
HCA Monthly Rapid May'1213.05.201213.05.2012Shripad K VHubli Chess AcademyS B GaneshkarShripad K V62072880
I Torneo Femenino ST Casablanca 201213.05.201213.05.2012Mª Mar PetismeStadium CasablancaRuben CajoManuel Argueso, Jorge Argueso95372798
I Torneo Femenino ST Casablanca 201213.05.201213.05.2012Mª Mar PetismeStadium CasablancaRuben CajoManuel Argueso, Jorge Argueso95371608
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)5572725
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)3372726
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Pradeep M.A. (FA), Mr. Naditha Amarakoon (FA), Mr. Udan Rathnayake51472727
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)5672728
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Pradeep M.A. (FA), Mr. Naditha Amarakoon (FA), Mr. Thiranjeewa56872612
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Pradeep M.A. (FA), Mr. Naditha Amarakoon (FA), Mr. Udan Rathnayaka51472611
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)510472610
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Pradeep M.A. (FA), Mr. Naditha Amarakoon (FA), Mr. Viraj Pramudha54772609
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)512772608
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)59172607
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Pradeep M.A. (FA), Mr. Naditha Amarakoon (FA), Mr, Thejan Rathnayaka67672606
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Pradeep M.A. (FA), Mr. Naditha Amarakoon (FA), Mr. Shakthi Ediriweera52272604
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Kanishka Welipitiya, Mr. Charith Udana610472833
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)66272628
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Prasad Maduranga69672630
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr Shakthi Ediriweera65072832
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr Malik Raheem66172830
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Ms Janani Hettiarachchi64172831
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Sudheera Madhushanka63972828
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Naditha Amarakoon (FA) Mr Sudheera Madhusanka63972829
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)52072602
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)Mr. Indunil Pattabandige51272601
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)5572600
Inter School Individual Chess Championship ,12_Col11.05.201213.05.2012Mrs. Gunawathi ParanavithanaSLSCAMr. Erosh Jayasinghe (IA)3372599
intl. tschaturanga open 201207.05.201213.05.2012IO Gregor NeffSchachverein tschaturangaGregor NeffGregor Neff77068988
Juegos Deportivos del Principado Equipos Sub 12-1013.05.201213.05.20125572812
Juegos Deportivos del Principado Equipos Sub 1613.05.201213.05.201254272813
Juegos Deportivos del Principado Equipos Sub 813.05.201213.05.20125072811
Kategorni turnir - prva kategorija04.05.201213.05.2012SK NestorNestorovic DejanNestorovic Irena91172835
Komarom-Esztergom County Team Ch. 2nd Devision R 109.10.201113.05.2012László ImreKomárom - Esztergom megyei SakkszövetségKiss IstvánHorváth Csaba, Kulhanek József99756774
KP PDŠS v blesku družstev13.05.201213.05.2012Jiří KosekŠK Vysoké MýtoMarian Sabol02872299
KP PDŠS v blesku družstev13.05.201213.05.2012Jiří KosekŠK Vysoké MýtoMarian Sabol1472174
Kupa na Bulgaria "Tarnovskata Tsaritsa" - boys11.05.201213.05.2012 Bulgarian Chess Federation & Chess Club EtarNikolay Yordanov FAVeneta Petkova IA, Svetla Yordanova FA, Hristina Hristova96972559
Kupa na Bulgaria "Tarnovskata Tsaritsa" - girls11.05.201213.05.2012Bulgarian Chess Federation & Chess Club EtarNikolay Yordanov FAVeneta Petkova IA, Svetla Yordanova FA, Hristina Hristova94472560
Liepājas komandu čempionāts 201213.05.201213.05.2012Liepājas KSSGaļina Sudmale72672834
Majski brzopotezni turnirJagodina, 13.maj 2012.god13.05.201213.05.2012Slobodan RadosavljevicSah klub ''Kablovi''Boban Milojevic, IA112272850
Majstrovstvá SR družstiev starších žiakov 201213.05.201213.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav Diviak78164000
Marele Premiu Al Orasului Brasov 201212.05.201213.05.2012 NANU DANA CS SAH CLUB BRASOV, AJSAH BRASOV, C.N,, APRILY LAJOS"NANU CIPRIAN76072704
MČR chlapců do 8 let 201212.05.201213.05.2012Surma AntonínBeskydská šachová škola, Šachový svaz České republiky, SVČ Klíč F-MBenčo PavelPliska Karel96670340
MČR děvčat do 8 let 201212.05.201213.05.2012Surma AntonínBeskydská šachová škola, Šachový svaz České republiky, SVČ Klíč F-MBenčo PavelPliska Karel91670341
Memoriál Vratislava HoryTurnaj čtyřčlenných družst12.05.201213.05.2012Petr ŠtefaníkŠachový klub Staré Město a Šachový klub BoršiceStanislav Volčík98372574
Open Hradec Králové 2012 - otevřený turnaj v rapid13.05.201213.05.2012Jiří PetružálekAVE-Kontakt s.r.o.Petr Laušman74272512
Open Hradec Králové 2012 - V.I.P. turnaj3. ročník13.05.201213.05.2012Jiří PetružálekAVE-Kontakt s.r.o.Petr Laušman7872514
Otro sporta klašu klasifikācijas turnīrs, 11. - 1311.05.201213.05.2012Rīgas Šaha skolaEdgars Ungurs71372597
Özel Akdora Küçükler Satranç Turnuvası7-8 Yaş12.05.201213.05.2012Adil Güven, Osman Demir, Fahri KarbuzVEYSEL SADANALİ DURAN-KÖKSAL KILIÇARSLAN72772807
Palarong Panglunsod 2012 Angeles City Inter-Barang12.05.201213.05.2012Romel ManalotoAngeles City Sports OfficeNM Nelson Villanueva58583187
Pest megyei Szuper CSB02.10.201113.05.2012Pest megyei SakkszövetségNagy SándorDávid Béla926670295
Pest megyei Szuper CSB02.10.201113.05.2012Pest megyei SakkszövetségNagy SándorDávid Béla926469874
Pirmo sporta klašu klasifikācijas turnīrs 11. - 1311.05.201213.05.2012Rīgas Šaha skolaEdgars Ungurs73172598
Přebor škol Bohumína13.05.201213.05.2012Petr VíchaMÚ BohumínRadim PolákTomáš Šrámek72572804
Rapid při MČR v šachu 201213.05.201213.05.2012Ing.Zdeněk FialaŠachový klub Světlá nad Sázavou, o.s.FA Jiří SiebenbűrgerIng.Petr Záruba, Ing.Zdeněk Fiala91072336
Schachbezirk 1 Nordhessen e.V. Bezirksliga Ost 20125.09.201113.05.2012Schachbezirk 1 Nordhessen e.V.k.a.k.a.99454110
Schachbezirk 1 Nordhessen e.V. Bezirksliga West 2025.09.201113.05.2012Schachbezirk 1 Nordhessen e.V.k.a.k.a.910254137
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Wajira Gunasinghe,Mr. Gayan Mendis51073008
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess Association Mr. Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr.Gihan Perera,Mr.Elath Mathanaga,614473012
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.K Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr. Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr. Gayan, Mr. Nadun5573004
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.K Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr.Gayan Chinthaka61473007
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.K Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr. Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr. Layan ,69273009
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs. K Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr. Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr. Mahesh, Mr. Kolitha67673014
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.K Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr. Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr. Navoda Jayarathne65173017
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Wajira Gunasinghe,Mr.Suran Madusanka62073019
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr. Gihan PereraMr.Lasitha Subash,67573020
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Wajira Gunasinghe,Mr.Y P Priyadarshana65473021
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.K Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr. Suran66073022
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Wajira Gunasinghe,Mr.Bhagya Wellawita63673023
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.K Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr. Gihan PereraMr.Lasitha Subash,Mr. Supem63273024
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Wajira Gunasinghe,Mr.Bhagya Weliwita65373010
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Wajira Gunasinghe,Mr.Chirashana Lamahewa,Mr.Kolitha Dayananda67473013
SCHOOL CHESS ASSOCIATION INDIVIDUAL CHESS TOURNAME11.05.201213.05.2012Mrs.Udayanthi WijewardaneSri Lanka School Chess AssociationMr.Gihan PereraMr.Wajira Gunasinghe,Mr.Ranjan Lasantha65673016
Slavia open 15Sofia 12-13.05.201212.05.201213.05.2012Slavia chess clubIvan Stoynov FA71272735
Stockholmsmästerskapet i blixt 201213.05.201213.05.2012IO/IA Jonas SandbomStockholms SchackförbundIO/IA Jonas Sandbom182372803
Teams Cup of Crete 201218.02.201213.05.2012Kalogeris MichailE.S.S.K.Stefanatos CharalamposZahariev, Tsarouhas, Papathanasiou, Varverakis, Kazakos, Grammelis58572722
Torneo Zona Centro Absoluto Sub 1010.05.201213.05.2012SR LUIS HERNANDO ABRIL SILVALIGA AJEDREZ DE BOYACA - FEDERACION COLOMBIANA DE AJEDREZAI. JULIO ERNESTO MEJIAAN CARLOS ARTURO FONSECA PINTO71872060
Torneo Zona Centro Absoluto Sub 1610.05.201213.05.2012SR LUIS HERNANDO ABRIL SILVALIGA AJEDREZ DE BOYACA - FEDERACION COLOMBIANA DE AJEDREZAI. JULIO ERNESTO MEJIAAN CARLOS ARTURO FONSECA PINTO71772062
Trinity College All Island Inter School Chess Cha11.05.201213.05.2012Mr. Nissanka AbeykoonTrinity College Chess ClubMr. L V MudaligeMr. Lakmal Thennakoon,Mr. H M Farshan, Mr.Helandu Harshana, Mr Dilshan Jaya518372613
under 10; mixed12.05.201213.05.201274572671
under 14; mixed12.05.201213.05.201271472675
under 18-15;mixed12.05.201213.05.201272172676
VI Torneig d'Escacs Actius Vila de Canovelles 201213.05.201213.05.2012Daniel Flores MunozClub d'Escacs CanovellesJosep Mª Salvans Riba (IA)Cristina Perez Pinazo (IA)94964663
Y.M.C.A Kottayam - K.C.S. Karippaparampil Memorial12.05.201213.05.2012Rajesh NattakamY.M.C.A. KOTTAYAMJismon Mathew, (5079403)76072856
Y.M.C.A Kottayam-K.C.S. Karippaparampil Memorial A12.05.201213.05.2012Rajesh NattakamY.M.C.A KOTTAYAMJismon Mathew, (5079403)62672855
ΕΑΡΙΝΟ ΤΟΥΡΝΟΥΑ ΚΑΛΑΜΑΡΙΑΣ 201210.04.201213.05.2012IA Gavriil MastrovasilisΕΝΩΣΗ ΣΚΑΚΙΣΤΩΝ ΚΑΛΑΜΑΡΙΑΣFA Nikolaos Ballas73967709
Νεανικό Τουρνουά ΝΕΠ - 1o γκρουπ13.05.201213.05.2012Παυλίδης ΔημήτριοςΝΕΠΣιέμπος ΧαρίλαοςΣιέμπος Κωνσταντίνος73074007
Νεανικό Τουρνουα ΝΕΠ - 2ο γκρουπ13.05.201213.05.2012Παυλίδης ΔημήτριοςΝΕΠΣιέμπος ΧαρίλαοςΣιέμπος Κωνσταντίνος73072867
ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙ EAOMAΜΕΑ07.05.201213.05.2012ΚΑΛΕΣΗΣ ΝΙΚΟΛΑΟΣΕΑΟΜΑΜΕΑΖΑΜΙΤ ΚΥΡΙΑΚΟΣΚΑΛΕΣΗΣ ΣΠΥΡΙΔΩΝ72673508
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΑ΄ ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ13.05.201213.05.201251672719
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΑ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ13.05.201213.05.201254472717
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΒ΄ ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ13.05.201213.05.201251372721
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΒ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ13.05.201213.05.201254772718
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΓ΄ ΓΥΜΝΑΣΙΟΥ13.05.201213.05.20125672738
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΓ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ13.05.201213.05.201253072821
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΔ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ13.05.201213.05.201253672822
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΕ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟΥ13.05.201213.05.201253172823
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΝΗΠΙΑΓΩΓΕΙΑ13.05.201213.05.201253172716
ΣΧΟΛΙΚΟ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΚΕΡΚΥΡΑΣΣΤ΄ ΔΗΜΟΤΙΚΟ13.05.201213.05.201252872824
Открытый Кубок МГФСО06.05.201213.05.2012Василевич И.АМГФСОХрущёв А.С.Кузнецов М.В.84472243
1° Etapa Circuito Alvorada 2012/RS 201212.05.201212.05.2012Josué AguiarONG EmbriãoAN Pereira, Leonardo Valandro54172854
19 MAYIS ATATÜRK VE GENÇLİK KUPASI SATRANÇ TURNUVA12.05.201212.05.2012Osman YAVUZGHSİM, FETHİYE İLÇE TEMSİLCİLİĞİOsman YAVUZ68372826
19 MAYIS GENÇLER 201212.05.201212.05.2012AKIN YAYIKERZURUM TSF12ŞÜKRÜ CIBLAK52172793
19. DRŽAVNO NATJECANJE ŠAHISTA S INVALIDITETOM- HP12.05.201212.05.2012Mato Opačak NAHPOIvica Kolakovski NAIvica Kolakovski Na52472720
19.Državno prvenstvo u šahu za invalide ekipno 20112.05.201212.05.2012Mato OpačakHrvatski Paraolipijski OdborIvica Kolakovski,NAMato Opacak,NA52472067
1st memorial "Bogomil Andonov"12.05.201212.05.2012Metodi StoinevMarek-Union Ivkoni Dupnitsa&Bogomil Andonov KustendilDimitar Iliev96471904
2.Memoriál Jindry HouškyJ.Houška*28.10.1914-+6.5.212.05.201212.05.2012Danilov Va.ŠK Smíchov, Veselský JanVeselský Jan14774890
2° Torneo de ajedrez por Equipos Ciudad de Chascom12.05.201212.05.2012Guillermo BilbaoAIs Leandro Plotinsky y Adrian Roldan75672749
22. rocnik turnaje v rapid sachu "Memorial Antonin12.05.201212.05.2012Radek BayerSK TepliceDanous Pletanek FAJosef Obrsal79267269
2º Meeting de Xadrez - Etapa Araucária do Circuito12.05.201212.05.2012Israel KrügerFEXPARFA Rodriguez, Paulo Virgílio RiosAA Goles, Giovano; AA Dos Santos, Alexandre Zampier53172768
3rd Phase Olympiad Team Qualifiers - Women28.04.201212.05.2012Luggya VianneyUganda Chess FederationStephen KisuzeAugustine Etyangat, Ronald Twinamatsiko111271317
3rd Phase Olympiad Team Qualifiers Blitz12.05.201212.05.2012Luggya Vianneyuganda chess federationAugustine EtyangatRonald Twinamatisko91672744
3rd Phase Olympiad Team Qualifiers Tournament - Me28.04.201212.05.2012Luggya VianneyUganda Chess FederationStephen KisuzeAugustine Etyangat, Ronald Twinamatsiko111271308
9. MEMORIJALNI MEĐUNARODNI ŠAHOVSKI TURNIR "PETAR12.05.201212.05.2012Miro ŽajaZAVIČAJNO DRUŠTVO "ARŽANO" – SPLITVladimir Cvetnić, IADenis Brulić, DS957100875
9ο Μαθητικό Ομαδικό Πρωτάθλημα Σκακιού Ν.Ρεθύμνης12.05.201212.05.2012Σκακιστικός Όμιλος Ρεθύμνου, Περιφερειακή Ενότητα Ρεθύμνου, Δήμος ΡεθύμνουΙΑ Σωτήρης ΛογοθέτηςΣαϊα Παυλίδου57272687
BŪSI TREČIAS TAURĖ, VILNIUS, 2012-05-1212.05.201212.05.2012Antanas ZapolskisAntanas ZapolskisAntanas Zapolskis181072753
Campeonato Nacional Abierto Puntuable 201214.04.201212.05.2012Rigoberto AlasF.S.AAF Maximiliano MerinoAF Jorge Tobar914870675
Campeonato Provincial de Albacete por Equipos Sub112.05.201212.05.2012Juan Francisco Gil GonzálezAyuntamiento de MontealegreIA Andrés Martínez Cebrián74471984
Campeonato Regional Absoluto de Cantabria 201210.03.201212.05.2012Federación Cántabra de AjedrezFederación Cántabra de AjedrezD. Ramón Roqueñi CanalD. Jesus Boo Saiz81167926
Campeonato Regional Individual de Cantabria 201210.03.201212.05.2012Federacion Cantabra de AjedrezFederación Cantabra de AjedrezD. Ramón Roqueñi CanalD. Jesus Boo Saiz88367925
Cetvoromec STARA PAZOVA 201212.05.201212.05.2012Mr Goran JovicOpstina Stara PazovaIA Nebojsa BaralicRA Miodrag Stankovic32472688
CIRCUITO BLITZ CUSQUEÑO 2012I ETAPA12.05.201212.05.2012Liga de Ajedrez del CuscoAD Cesar Quiñones101872836
Circuito Jovem GXSM 2012 - Torneio da AgualvaII Ci12.05.201212.05.2012Domingos MassenaGrupo de Xadrez de São MarcosRicardo Cruz65676385
Circuito Jovem GXSM 2012 - Torneio da Sociedade Re12.05.201212.05.2012Domingos MassenaGrupo de Xadrez de São MarcosRicardo Cruz66676386
Club Argentino de Ajedrez - Blitz Sabado 12/05/20112.05.201212.05.2012Dr. Mario PazClub Argentino de AjedrezAF Luis Alberto Segovia112072767
Concursul de Sah rapid CAMPIONATUL FAMILIILOR SAHI12.05.201212.05.2012Prof. Narcisa DragulescuClubul Sportiv MediatorF.A. Partenie MihaiNM Eleonora Mihai75872751
Cupa de Primavara Resita12.05.201212.05.2012 BUSU CORNELIUAsociatia Judeteana de Sah Caras SeverinBolintis MihaiGrozav Valeriu Gheorghe52572758
Cupa Polus Ed I12.05.201212.05.2012PolusPolus Cluj + AJ Sah ClujToma Andreica AlinMarcu Alin, Fulop Francisc, Szemeredi Cristian64072564
Diákolimpia Alsós Fiúk12.05.201212.05.2012Dávi d BélaVeréb Béla75572994
DRUGI MJESEČNI VIKEND TURNIR ŠKOLE ŠAHAGradište, O12.05.201212.05.2012Škola šahaKrunoslav Lešić92276525
DRUGI MJESEČNI VIKEND TURNIR ŠKOLE ŠAHAGradište, O12.05.201212.05.2012Škola šahaKrunoslav Lešić92276528
EDİRNE YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞİ (13-14 YAŞ)11.05.201212.05.2012İLKER SARITEKİNEDİRNE SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİİLKER SARITEKİNORHAN BAKKALCI6372973
esfahan chess championship 2012(open)05-12 may 20105.05.201212.05.2012IA.Golshani,Hosein 12508446esfahan chess association On behalf of IRI Chess FederationIA. Vahid Dastgerdi, Abbas Ali 12508535NA.Salari,Hedayat- NA.Bagheri,Jalil98872483
fajer06.05.201212.05.2012bank keshavarzikiaei72365523
FENAC 2012 - Brasileiro Sub 08, FemininoID CBX 15711.05.201212.05.2012GM Darcy LimaConfederação Brasileira de XadrezAI Elcio Conte Lofredo Mourão51172037
Fiestas de El Parador "San Isidro 2012"12.05.201212.05.2012José M. Mtez MaganClub Ajedrez RoquetasJavier Garrido51672399
Fiestas El Parador sub1012.05.201212.05.2012Javier Garrido53072697
Free State Inter Provincial U10A12.05.201212.05.2012Ds BritseFree State ChessDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS34272711
Free State Inter Provincial U10B12.05.201212.05.2012Ds BritseDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS35174502
Free State Inter Provincial U12 A12.05.201212.05.2012Ds BritseFree State ChessDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS34074260
Free State Inter Provincial U12 B12.05.201212.05.2012Ds BritseDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS36074507
Free State Inter Provincial U14A12.05.201212.05.2012Ds BritseFree State ChessDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS34073060
Free State Inter Provincial U14B12.05.201212.05.2012Ds BritseDs Britse37074505
Free State Inter Provincial U16A12.05.201212.05.2012Ds BritseFree State ChessDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS34374269
Free State Inter Provincial U1812.05.201212.05.2012Ds BritseDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS35274509
Free State Inter Provincial U2012.05.201212.05.2012Ds BritseDs BritseDirk Jacobus Kotze, Hannelie Van Niekerk, Carien Van Rensburg, Connie Van der Walt, HENRO DAWID VAN DER WESTHUIZEN, FANIE PRETORIUS34474511
Free State Inter Provincial U812.05.201212.05.2012Ds BritseFree State ChessDs Britse53672712
GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SUB 14 FEMENINO28.04.201212.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.14871589
GENIOS SUSTAGEN INTERCOLEGIAL - SUB 17 MASCULINO05.05.201212.05.2012LIC. GINA VARGAS MANTICASUSTAGENING. PABLO MORAGAFA. ENEO SANCHEZ, SR. JORGE PICADO.6471592
Grimming-Aktivschachturnier 2012, Obersteirische12.05.201212.05.2012SüssATV IrdningSüssSüss74365089
Hajdú Kupa 2012- B csoportHajdú Bihar megye nyílt12.05.201212.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor72872558
Hajdú Kupa 2012- ovi lányHajdú Bihar megye nyílt ó07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor7872762
Hajdú Kupa 2012- oviHajdú Bihar megye nyílt óvodás07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor65672549
Hajdú Kupa 2012- SeniorHajdú Bihar megye nyílt sen12.05.201212.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor71472556
Hajdú Kupa 2012- U10Hajdú Bihar megye nyílt korcso07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor73072551
Hajdú Kupa 2012- U12Hajdú Bihar megye nyílt korcso07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor72472552
Hajdú Kupa 2012- U14Hajdú Bihar megye nyílt korcso07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor71072553
Hajdú Kupa 2012- U16Hajdú Bihar megye nyílt korcso07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor5572554
Hajdú Kupa 2012- U18Hajdú Bihar megye nyílt korcso07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor5572555
Hajdú Kupa 2012- U8Hajdú Biharmegye nyílt korcsopo07.05.201112.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor72472550
Hajdú Kupa 2012Hajdú Bihar megye nyílt egyéni rapi12.05.201212.05.2012Juhász MihályHBm-i Sakkszövetség, Debreceni Sakkiskola EgyesületSzáva MiklósSzilágyi Tibor72372557
I Copa por Colegios Sub-8Escuela Valenciana de Aje12.05.201212.05.2012Jose Andres Gasco LahuertaEscuela Valenciana de AjedrezAA Luis Arance GonzalezAA Monica Ramo -- Rebeca Garcia Maezao54672319
I Taça Valssasina - Equipas Escolar 201212.05.201212.05.2012Luis AlvesColégio ValssasinaCarlos CarneiroLuis Alves55772682
II Campionat de Dobles Sant Martí 201212.05.201212.05.2012Pablo CastilloC.E. Sant MartíRicard Llerins Bonet141672681
II Open de Ajedrez Colegio Laude Fontenebro 2012Ca12.05.201212.05.2012(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)Colegio Laude Fontenebro - Club 64 Villalba(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)Sergio Bolado Saez71470364
II Open de Ajedrez Colegio Laude Fontenebro 2012Ca12.05.201212.05.2012(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)Colegio Laude Fontenebro - Club 64 Villalba(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)Sergio Bolado Saez71870363
II Open de Ajedrez Colegio Laude Fontenebro 2012Ca12.05.201212.05.2012(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)Colegio Laude Fontenebro - Club 64 Villalba(AI) Luis Blasco De La Cruz (ID=2219107)Jorge Renteria Becerra7868873
III Torneo Ajedrez-Tenis de Mesa Villa de la Zubi12.05.201212.05.2012Antonio Moreno ChinchillaDelegaciones Granadinas Tenis de Mesa y AjedrezJose Cañete Lopez104072776
IX Vikend Knjaževac 201212.05.201212.05.2012Dragan Radenković FMŠK KnjaževacDragan Živic IAI. Knežević IA, D. Radenković NA i K. Gulickovski NA96472639
Jogos Abertos da Juventude - Fase regional ribeirã11.05.201212.05.2012Mara BarbosaSecretaria de Esportes e Lzer do estado de São PauloAA Ricardo OliveiraAA Jessica Januário;AA Juliana Fassis7072987
Jogos Abertos da Juventude - Fase regional ribeirã11.05.201212.05.2012Mara BarbosaSecretaria de Esportes e Lzer do estado de São PauloAA Ricardo OliveiraAA Jessica Januário;AA Juliana Fassis5072985
JR. CHESS MASTER TOURNAMENT 201212.05.201212.05.2012Mr. ROLLY SOL CRUZONE MERALCO FOUNDATIONInternational Arbiter ERWIN CARAGNA ALEXANDER E. DINOY, NA HERMILO S. SAMANIEGO, NA GATPAYO V. LUZ69472723
LDU - Seletiva UFPA - 30 'KO - Xadrez Rápido12.05.201212.05.2012Andre NascimentoXADREZ ufpaAA CBX 292 Francisco Lauzeniro61473484
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu chlapcov do 1012.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav Diviak75264012
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu chlapcov do 1212.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakJán Bakalár74564013
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu chlapcov do 1412.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakPeter Paleček, Jozef Bátory75264014
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu chlapcov do 1612.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakIgor Remeň73564015
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu chlapcov do 2012.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakIA Jozef Lakatoš71764016
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu chlapcov do 8 r12.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav Diviak73164011
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu dievčat do 10 r12.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav Diviak71464018
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu dievčat do 12 r12.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakJán Bakalár72064019
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu dievčat do 14 r12.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakPeter Paleček71164021
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu dievčat do 16 r12.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakPeter Paleček9964022
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu dievčat do 20 r12.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakIA Jozef Lakatoš91064023
Majstrovstvá SR 2012 v rapid šachu dievčat do 8 ro12.05.201212.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav Diviak71164017
MELILLA TORNEO "VICENTE BUENO 2012" PRIMERA12.05.201212.05.2012Juan M. Cruz AbdouFederacion Melillense de AjedrezJuan M. Cruz AbdouEstefania Garcia Gomez61173045
MELILLA TORNEO "VICENTE BUENO 2012" SEGUNDA12.05.201212.05.2012Juan M. Cruz AbdouFederacion Melillense de AjedrezJuan M. Cruz AbdouEstefania Garcia Gomez71873044
MJESEČNI KADETSKI ŠAHOVSKI TURNIR Š.K.RIJEKA ZA S12.05.201212.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan BirkTeo Trošelj72172683
MJESEČNI KADETSKI ŠAHOVSKI TURNIR Š.K.RIJEKA ZA S12.05.201212.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan BirkTeo Trošelj72572684
NÖ CUPFINALE, 1. RundeLitschau, 12. Mai 201212.05.201212.05.2012HD SR Franz ModlibaNÖ SchachverbandHD SR FRanz Modliba31672616
NÖ CUPFINALE, 2. RundeLitschau, 12. Mai 201212.05.201212.05.2012HD SR Franz ModlibaNÖ SchachverbandHD SR FRanz Modliba31672617
O pohár Ratíškovic - memoriál Ing. Václava Blahy12.05.201212.05.2012Alena KubáčkováŠK při ZŠ a MŠ RatíškoviceMiroslav Hurta54472765
Offene tschaturanga Schülermeisterschaft 201227.04.201212.05.2012Gregor KleisertschaturangaGregor Kleiser51071110
OÖ Schülerliga Kreis Süd - 5. Turnier in Seewalche12.05.201212.05.2012ÖS Daniel LiebSchach am AtterseeÖS Daniel Lieb51572702
OÖ Schülerliga Kreis Süd - 5. Turnier in Seewalche12.05.201212.05.2012ÖS Daniel LiebSchach am AtterseeÖS Daniel Lieb52072703
OÖ Schülerliga Kreis Süd - 5. Turnier in Seewalche12.05.201212.05.2012ÖS Daniel LiebSchach am AtterseeÖS Daniel Lieb52072705
Richard RETI Memorial - Memoriál Richarda Rétiho 612.05.201212.05.2012Pobuda, TiborKlub šachu Pezinok, Malokarpatské múzeum Pezinok, Pezinské kulturne centrum,Syrový, IvanPták, Jozef99272752
Rotary Alvorada 2012/RS 201212.05.201212.05.2012Josué AguiarONG EmbriãoAN Pereira, Leonardo Valandro57782133
SCC GP SERIE B 201212.05.201212.05.2012KHAIRUNNISA' WSETIA CHESS CENTRE & PERSATUAN CATUR DAERAH KUANTANMOHD KHAIR WFADZILAH W64772689
Schnellschach-Turnier "Klosterneuburg 2012"12.05.201212.05.2012Dr. Werner ReifSchachverein KlosterneuburgIS Kaweh Kristof75272887
Smíchovský soudek 201228. ročník turnaj čtyřčlenný12.05.201212.05.2012Michail KorečekŠO TJ Sokol Vyšehrad, ŠK SmíchovIng. Karel Vandas139173182
Tancat de Veterans del Vendrell14.04.201212.05.2012Àlex VenturaEscacs Lira Vendrellenca5671338
Tancat de Veterans del Vendrell B14.04.201212.05.2012Àlex Ventura5671339
Torneo De Ajedrez Del Distrito Miderec12.05.201212.05.2012Roman JaquezAsociación De Ajedrez Del Distrito y Asociación De Unión Deportiva Del Distrito.Juan Vargas31673194
Torneo Zona Centro Femenino Sub 1010.05.201212.05.2012SR LUIS HERNANDO ABRIL SILVALIGA AJEDREZ DE BOYACA - FEDERACION COLOMBIANA DE AJEDREZAI. JULIO ERNESTO MEJIAAN CARLOS ARTURO FONSECA PINTO5772059
Torneo Zona Centro Femenino Sub 1610.05.201212.05.2012SR LUIS HERNANDO ABRIL SILVALIGA AJEDREZ DE BOYACA - FEDERACION COLOMBIANA DE AJEDREZAI. JULIO ERNESTO MEJIAAN CARLOS ARTURO FONSECA PINTO61472061
Ukraine Men's Championship (semifinal) - 201204.05.201212.05.2012Zhuk, Vitaly /UKR/Ukrainian Chess FederationIA Polessky, Sergey /UKR/IA Tovchyga, Oleg /UKR/; IA Zylin, Sergiy /UKR/912572047
Velká cena Havlíčkova Brodu 2012v rapid šachu mlád12.05.201212.05.2012Václav PaulíkTJ Jiskra Havlíčkův BrodKarel V. Brodina911972714
VII Certamen de Ajedrez Semirrapido Alcobendas 20112.05.201212.05.2012AA Jose Luis Gomez PalaciosClub Ajedrez AlcobendasAF Antonio Gonzalez TedinAA Jose Maria Garcia Aranda75372623
VII Certamen de Ajedrez Semirrapido Alcobendas 20112.05.201212.05.2012AA Jose Luis Gomez PalaciosClub Ajedrez AlcobendasAF Antonio Gonzalez TedinAA Roberto Nuevo Benitez72072624
VII Certamen de Ajedrez Semirrapido Alcobendas 20112.05.201212.05.2012AA Jose Luis Gomez PalaciosClub Ajedrez AlcobendasAF Antonio Gonzalez TedinAA Roberto Nuevo Benitez72072625
VIII. Király Kupa - A-csoport (1997- )Kapuvár12.05.201212.05.2012Kurcsics IstvánKapuvári Sakk SportegyesületSzabó Zsolt FA92272666
VIII. Király Kupa - B-csoport (1997- 2002)Kapuvár12.05.201212.05.2012Kurcsics IstvánKapuvári Sakk SportegyesületSzabó Zsolt FA92372667
VIII. Király Kupa - C-csoport (2002- 2004)Kapuvár12.05.201212.05.2012Kurcsics IstvánKapuvári Sakk SportegyesületSzabó Zsolt FA92572668
VIII. Király Kupa - D-csoport ( - 2004)Kapuvár12.05.201212.05.2012Kurcsics IstvánKapuvári Sakk SportegyesületSzabó Zsolt FA91272669
VIII. Király Kupa - E-csoport (ovisok)Kapuvár12.05.201212.05.2012Kurcsics IstvánKapuvári Sakk SportegyesületSzabó Zsolt FA91172670
WYNIE ROBERTS 30:30 - OPEN SECTION12.05.201212.05.2012KARIN STEYNLAERSKOOL MONUMENTPARKMARISA VAN DER MERWEWYNIE ROBBERTS, MARIUS FERREIRA, LYNETTE STEYN61172698
WYNIE ROBERTS 30:30 - SECTION AGR 6 & 712.05.201212.05.2012KARIN STEYNLAERSKOOL MONUMENTPARKMARISA VAN DER MERWEWYNIE ROBBERTSE, MARIUS FERREIRA, LYNETTE STEYN62872691
WYNIE ROBERTS 30:30 - SECTION BGR 3 - 512.05.201212.05.2012KARIN STEYNLAERSKOOL MONUMENTPARKMARISA VAN DER MERWEWYNIE ROBBERTS, MARIUS FERREIRA, LYNETTE STEYN64172693
WYNIE ROBERTS 30:30PRE-PRIMARY - GR212.05.201212.05.2012KARIN STEYNLAERSKOOL MONUMENTPARKMARISA VAN DER MERWEWYNIE ROBBERTS, MARIUS FERREIRA, LYNETTE STEYN62872692
XIII Torneo Villa de Carrion 201212.05.201212.05.2012Antonio Romero MoreraAyuntamiento de Carrion de los CespedesIrene Romero NaranjoRaul Lopez Eguren86972761
XVIII Juegos Deportivos Municipales de Malaga. Cat12.05.201212.05.2012Francisco Javier Rubio DoblasAyuntamiento de MalagaFrancisco Javier Rubio DoblasDaniel Guadamuro Torrente, Jose Antonio Perez Guerrero, Sebastian Santaella Amate, Jose Antonio Martin Hdez.67772786
XVIII Juegos Deportivos Municipales de Malaga. Cat12.05.201212.05.2012Francisco Javier Rubio DoblasAyuntamiento de MalagaFrancisco Javier Rubio DoblasDaniel Guadamuro Torrente, Jose Antonio Perez Guerrero, Sebastian Santaella Amate, Jose Antonio Martin Hdez.61071632
XXXI TORNEO BLITZ CARNEVALE12.05.201212.05.2012GABRIEL PULGARINCASINO CARNEVALE92172895
YILDIZLAR İL BİRİNCİLİĞİ (13-18 YAŞ)12.05.201212.05.2012BÜLENT SERİNKAYAELAZIĞ SATRANÇ İL TEMSİLCİLİĞİBÜLENT TOYÇİNZİYZ HAKAN ATA52072696
ΝΕΑΝΙΚΟ ΕΣΩΤΕΡΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗΣ ΕΠΙΚΟΙΝΩΝ14.01.201212.05.2012ΣΤΑΜΑΤΗΣ ΓΛΕΖΕΛΗΣΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΙΑΣΤΑΜΑΤΗΣ ΓΛΕΖΕΛΗΣ91072521
Championship of Pskov Region 2012 for teams " To11.05.201211.05.2012Shakhov DmitryPskov Region Chess FederationShakhov DmitryVladimir Nikitenkov92989819
IRT "HERMANAS RINCON GONZALEZ" - GRUPO II11.05.201211.05.2012CLUB AJEDREZ "JAQUE AL REY" - FEDERACION VENEZOLANA DE AJEDREZ - O.A.V.A.I. JOSE LUIS GUILARTEA.N. RODOLFO ALEXANDER RINCON A.10672658
1. Analytický turnaj v rapid šachu SK Děčín 201223.04.201211.05.2012Sejkora VlastimilMichal BabičkaBabička Michal10671327
1.Memoriál Jindry HouškyJ.Houška*28.10.1914-+6.5.211.05.201211.05.2012Šedý PavelŠK Smíchov, Veselský JanVeselský Jan111174074
19. DRŽAVNO NATJECANJE ŠAHISTA S INVALIDITETOM- HP11.05.201211.05.2012Mato Opačak NAHPOIvica Kolakovski NAIvica Kolakovski Na92672724
2012 PALARONG PAMBANSA CHESS TOURNAMENTELEMENTARY06.05.201211.05.2012FA Ralph CaluyaDepartment of EducationIA Ilann Perez73472314
2012 PALARONG PAMBANSA CHESS TOURNAMENTELEMENTARY06.05.201211.05.2012Ralph CaluyaDepartment of EducationIA Ilann Perez73272313
2012 PALARONG PAMBANSA CHESS TOURNAMENTSECONDARY B06.05.201211.05.2012FA Ralph CaluyaDepartment of EducationIA Ilann Perez73472316
2012 PALARONG PAMBANSA CHESS TOURNAMENTSECONDARY G06.05.201211.05.2012FA Ralph CaluyaDepartment of EducationIA Ilann Perez73472315
42nd International Tournament Bosna 2012 - Group A05.05.201211.05.2012Mr. Harun JasarevicChess Club Bosna SarajevoIA Jasna SakoticIA Emin Kemura, FA Boris Budimir94070356
42nd International Tournament Bosna 2012 - Group B05.05.201211.05.2012Mr. Harun JasarevicChess Club Bosna SarajevoIA Jasna SakoticIA Bajro Obuca, Fahrudin Halilovic96070357
45th Late Shri Babukaka Shirgaonkar Memorial Inter06.05.201211.05.2012Shri Chintamani LimayeNutan Buddhibal Mandal, Padsalgikar Bhavan, Balaji Chowk, Sangli, Mah 416416Nitin Shenvi IA (25004387)Rajendra Shidore (5097916), Deepak Vaychal (25036050), Katre Madhuri ()1024472317
Armenian Regional Ch. / Rapid11.05.201211.05.2012IO Hrachik TAVADYANArmenian Chess FederationFA Nune VARDANYANNA Vrezh ORDYAN74172961
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Viernes 11/05/211.05.201211.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezFA Luis Alberto Segovia74072661
Cupa Scolilor navodarene-ciclul primar, Navodari 211.05.201211.05.2012Daniela LidiaDirectia de Asistenta Sociala NavodariClaudiu Iordache73572326
Distrital do Porto 2012 - Preliminar E - VIII Torn23.03.201211.05.2012Manuel PintorAXP - Associação de Xadrez do Porto; Grupo de Xadrez do PortoAntónio Valente62567025
Fiji International 201206.05.201211.05.2012IO Dr Virgilio De AsaFiji Chess FederationFA Krishneel Nair92272163
Fiji International Womens 201206.05.201211.05.2012IO Dr Virgilio De AsaFiji Chess FederationFA Krishneel Nair91672178
IRT -1o Aniversario do Clube de Xadrez de Sao Jose11.05.201211.05.2012Federação de Xadrez do Paranádos Santos, Alexandre Zampier Botelho91072815
IRT -1o Aniversario do Clube de Xadrez de Sao Jose11.05.201211.05.2012Federação de Xadrez do Paranádos Santos, Alexandre Zampier Botelho5676403
Majstrovstva SK Doprastav Bratislava 2012 bleskovk11.05.201211.05.2012Jozef JanosSachovy klub Doprastav BratislavaStefan PriamMartin Janos111671466
Majstrovstvá SR družstiev mladších žiakov 201211.05.201211.05.2012Ing. Jozef HlaváčikTŠC LUNA Martin, Hotel LUNA Martin, Mesto Martin, CVČ Kamarát MartinFA Rastislav DiviakPeter Paleček, Ján Bakalár711163999
O2SN SMP JAWA TIMUR 2012 - CABOR CATUR -PUTRA10.05.201211.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIMLUKITO, UTOMO, SE, MN, FAKUNTO ABIYOSO, WNP, LUHUR HARGONO, WNP63772502
O2SN SMP JAWA TIMUR 2012 - CABOR CATUR -PUTRI10.05.201211.05.2012YUSUF SANTRIYONO, S.Pd, FAPERCASI JATIMLUKITO, UTOMO, SE, MN, FAKUNTO ABIYOSO, WNP, LUHUR HARGONO, WNP63472503
Oddílový přebor mládeže TJ Jawa Brodce13.01.201211.05.2012Karel JuklTJ Jawa BrodcePetr HroníkJiří Feierfeil111263604
TORNEO BLITZ Nº711.05.201211.05.2012M.F. WALTER CUEVASCLUB DE AJEDREZ DE CHILEA.N. HANSSEL AMARO71672665
Torneo Relámpago C.A.Piolín (11-5-2012)11.05.201211.05.2012Víctor Manuel Cernuda OrejasClub Ajedrez Piolín81872635
Torneo Relámpago C.A.Piolín (1-6-2012)11.05.201211.05.2012Víctor Manuel Cernuda OrejasClub Ajedrez Piolín111275002
WEEKLY RAPID 2*15 + 2 SEC22 Ordibehesht 139111.05.201211.05.2012A.REZAEII.R.Iran Chess FederationB.F.BEHBAHANI76572663
X Torneio de Blitz da Biblioteca Pública Municipal11.05.201211.05.2012AR CBX Antunes, Luciano JustiBiblioteca Pública Municipal Carlos Dorval Macedo - Lages/SCAR CBX Antunes, Luciano Justi7774188
XIV Open Internacional d'Escacs Vila de Salou03.05.201211.05.2012Francesc Liñan SerraClub Escacs SalouJosep M Camell JaneGumersind Maseras Rozas96371889
ΝΕΑΝΙΚΟ ΕΣΩΤΕΡΙΚΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗΣ ΕΠΙΚΟΙΝΩΝ13.01.201211.05.2012ΣΤΑΜΑΤΗΣ ΓΛΕΖΕΛΗΣΣΚΑΚΙΣΤΙΚΗ ΕΠΙΚΟΙΝΩΝΙΑΝΙΚΟΣ ΚΟΜΝΗΝΟΣ111172520
تصفيات بنغازي المؤهلة لبطولة ليبيا05.05.201211.05.2012محمد المحجوبزكريا بن صريتي72772312
Bakı 2 № li Şahmat məktəbində H. Əliyevin 89 -06.05.201210.05.2012Ələkbər MəmmədovBakı şəhəri 2 № - U G Ş İ MAkif VəlibəyovAnar Allahverdiyev93872283
13. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2011-1203.11.201110.05.2012Laurent SchneggSG BadenLaurent Schnegg75659122
Bakı 2№-li Şahmat məktəbində H.Əliyevin 89-cu ildö06.05.201210.05.2012Ələkbər MəmmədovBakı şəhəri 2 №- li U G Ş İ MAkif VəlibəyovŞəlalə Hüseynova92472286
Brzopotezni turnir ŠK Rijeka za svibanj 2012 - 210.05.201210.05.2012Srđan ZelenikaChess Club RijekaBojan Birk181072524
Bumbar 2012-0510.05.201210.05.2012Cedomir MilevojSK BujeZvonko Juras18972596
CAMPIONATUL NATIONAL pentru VETERANI - editia a V05.05.201210.05.2012MITARU DANFR.SAH si MASTER MIND BUCURESTIFA POMPILIU-RADU SOFRANIA RADU CATALIN CHIRILA74472078
Finále KP mládeže jednotlivců 201205.05.201210.05.2012Jiří HavlíčekŠachová škola QCC České BudějoviceMartin Hejda91072150
Finále KP mládeže jednotlivců 201205.05.201210.05.2012Jiří HavlíčekŠachová škola QCC České BudějoviceMartin Hejda91072151
Finále KP mládeže jednotlivců 201205.05.201210.05.2012Jiří HavlíčekŠachová škola QCC České BudějoviceMartin Hejda91072152
Finále KP mládeže jednotlivců 201205.05.201210.05.2012Jiří HavlíčekŠachová škola QCC České BudějoviceMartin Hejda5572153
GENÇ FATİHLER 2.GELENEKSEL SATRANÇ ŞENLİĞİ09.05.201210.05.2012ERDOĞAN TÜRKGENCİAYTAÇ ARSLANKÜRŞAT ARSLANHALİL AKYÜREK54672517
Hietzinger A-Turnier 201222.03.201210.05.2012Dr. Peter Linnert, Karl BerghuberSK Hietzing WienKarl Berghuber71868832
İ.SAFA ÖZLER A.LİSESİ SATRANÇ TURNUVASI09.05.201210.05.2012VeyselA.Bilgili53872515
küçüklerSatranç10.05.201210.05.201262273135
Seniorschack Stockholm Klubbmästerskap Våren 201219.01.201210.05.2012Lars-Erik ÅbergLars-Erik Aberg134570435
Seniorschack Stockholm Klubbmästerskap Våren 201219.01.201210.05.2012Lars-Erik ÅbergLars-Erik Aberg131964302
Středočeský krajský přebor dětí do osmi let 201229.04.201210.05.2012Jan PaukertKM SŠS, ŠK ŘevniceJan Paukert74471239
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez3472587
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez5572585
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez41672586
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez52072584
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez5772589
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez52472500
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez5572590
Torneo de Ajedrez de las Justas Interescolares de10.05.201210.05.2012Juan RodriguezMunicipio Autonomo de GuaynaboFA Cristobal Vega AdornoFA Edgar A. Murray Ortiz, Keyshla M. Vega Jimenez51372499
Turnir predskolaca "Diznilend" 201210.05.201210.05.2012PU "Diznilend" i sestre Kosara i Marija StojanovicIA Marija StojanovicIA Kosara Stojanovic51172518
WEEKLY RAPID 2*15 + 2 SEC21 Ordibehesht 139110.05.201210.05.2012A.REZAEIIran Chess FederationB.F.BEHBAHANI77272662
"Žaibo" turnyras09.05.201209.05.2012Biržų šachmatų klubasIA Paliulionis Raimondas92072412
2. ÇEKMEKÖY BELEDİYESİ İLÇE MEM ALEMDAR ÇATALMEŞE08.05.201209.05.2012NA ÇETİN AKCA55172468
2. ÇEKMEKÖY BELEDİYESİ İLÇE MEM ALEMDAR ÇATALMEŞE08.05.201209.05.2012NA ÇETİN AKCA54872464
Akademický turnaj na přání - rapid šach09.05.201209.05.2012Břetislav EichlerŠK Lokomotiva BrnoDominik Tělupil92272485
CHILDERNS CHESS FESTIVAL 2012 UNDER-1307.05.201209.05.2012S.SURESHMYSORE CHESS CENTER73572353
Eesti maleklubide 2012. aasta meistrivõistlused, 109.05.201209.05.2012Lembit VahesaarAare Võsu33972745
Eesti maleklubide 2012. aasta meistrivõistlused, 509.05.201209.05.2012Lembit VahesaarAare Võsu33272740
Eesti maleklubide 2012. aasta meistrivõistlused, A09.05.201209.05.2012Lembit VahesaarAare Võsu33472621
Eesti maleklubide 2012. aasta meistrivõistlused, B09.05.201209.05.2012Lembit VahesaarAare Võsu33772627
Fjölnismótið 201209.05.201209.05.2012Héðinn Steingrímsson og Helgi ÁrnasonHéðinn Steingrímsson og Helgi ÁrnasonHéðinn SteingrímssonHelgi Árnason, Erlingur Þorsteinsson, Halldór Grétar Einarsson74472440
Georgian 69th Women's Chess Championship28.04.201209.05.2012Kodua DatoGeorgian Chess Federation.IA Tandashvili Margalita111271577
II Gran pri DSRI Jagodina,09.maj 2012.09.05.201209.05.2012Snezana DinicDSRI JagodinaBoban Milojevic, IA3467335
II Torneio Interno Peões da CaparicaSistema Todos-16.04.201209.05.2012Rafael NunoClube Peões da Caparica7870652
IX CAMPEONATO BLITZ 201209.05.201209.05.2012FEDERACION NACIONAL DE AJEDREZ DE GUATEMALAEstuardo Cabrera94472498
KEJUARAAN CATUR BEREGU ANTAR SKPDHARI JADI KOTA SU07.05.201209.05.2012DISPORA KOTA SURABAYAIMAM BUKHORI, WN.LUHUR HARGONO, WNP. DKK77172382
KEJUARAAN CATUR BEREGU UMUMHARI JADI KOTA SURABAYA07.05.201209.05.2012DISPORA KOTA SURABAYAIMAM BUKHORI, WN.LUHUR HARGONO, WNP. DKK730072381
Liceo Hernan Valenzuela Leyton09.05.201209.05.2012Jorge Munita ParraCorporación Cámara Chilena de la ConstrucciónDaniel González G.Nelson Urra D.61672495
Skakmot odlinga 201221.03.201209.05.2012Sigurlaug Regina FridthjofsdottirChessclub of ReykjavikÓlafur S.ÁsgrímssonRíkhardur Sveinsson72669427
Skákþing Fljótdalshéraðs 201211.04.201209.05.2012Skáksamband AustfjarðaGuðmundur Ingvi5574660
Syrian Individual Championship - Final201209.05.201209.05.2012Afamia almirSyrian Arab FederationIA.mohamad safiFA.ali abbas112872706
The International Chess Tournament Baku Blitz 201209.05.201209.05.2012Mammadzada Nurali, IA, FIDE ID: 13402323Sapronov Vitaliy (ID: 13402358)93172425
Turnaj začiatočníkov 9. máj 201209.05.201209.05.2012Rintel BorisSlovan BratislavaRintel Boris72571513
Turnir predskolaca Happy kids09.05.201209.05.2012PU Happy kids i sestre Kosara i Marija StojanovicIA Kosara StojanovicIA Marija Stojanovic5972487
Victory Day 2012 blitz-D09.05.201209.05.20124161106 Babikov, IvanMoscow chess federation4129822 Lokhov, Yuriy IA 4120531 Kaschiyski, Georgi; 4186729 Shelestova, Liliya98972472
VII Encuentro Intergeneracional Laín Entralgo09.05.201209.05.2012Sergio Garza y Ángel PalacínC.C.M Pedro Laín Entralgo73372453
Rīgas Šaha federācijas kauss ātrajā šahā 08.05.2008.05.201208.05.2012IA Cimiņš AlbertsRigas Šaha federācijaNA Laizāns Aivars81372413
8.5.201208.05.201208.05.2012Milan RabaSK.L.RadlicePavel Pavelka72472418
ANNELER GÜNÜ OKUL ÖNCESİ SATRANÇ ŞENLİĞİ (2005-KAL08.05.201208.05.2012SERDAR BAŞGÜLBURDUR TİCARET BORSASI, BURDUR BELEDİYESİ, GHSİM, TSF BURDUR İL TEMSİLCİLİĞİORHAN ALTIN54872303
ANNELER GÜNÜ OKUL ÖNCESİ SATRANÇ ŞENLİĞİ (2006-VEZ08.05.201208.05.2012SERDAR BAŞGÜLBURDUR TİCARET BORSASI, BURDUR BELEDİYESİ, GHSİM, TSF BURDUR İL TEMSİLCİLİĞİORHAN ALTIN56972302
Club Argentino de Ajedrez - Rapido Martes 08/05/2008.05.201208.05.2012Dr. Paz MarioClub Argentino de AjedrezAF Luis Alberto Segovia72472442
Double Shot 208.05.201208.05.2012Atelier du CanalXavier Rubini22872363
Druhé úterý A08.05.201208.05.2012Jiří VachekŠK Lokomotiva BrnoMiroslav Hurta51772438
Druhé úterý B08.05.201208.05.2012Jiří VachekŠK Lokomotiva BrnoMiroslav Hurta51872439
FIDE OPEN Nové Zámky 201204.05.201208.05.2012Rudolf HabrdaŠachový klub BAŠTA Nové ZámkyMilan Mellen95572296
giaidsdgi08.05.201208.05.2012ertshssrereert51272383
Halleiner Schnellschachturnier 2012 - Staffel 408.05.201208.05.2012Reithofer Edmund1. Halleiner SchachklubWallmann Christian5872448
I Torneo 2012 Club de Empleados del BBVA08.05.201208.05.2012AI Leandro Plotinsky62472444
Krajská olympiáda mládeže ŠSLK08.05.201208.05.2012TJ Desko LiberecIvan Kopal74872403
Krajsky prebor jednotlivcu v sachu KHSS 201203.05.201208.05.2012Jaroslav SmidKralovehradecky sachovy svazMilan BoruvkaJaroslav Smid, Jindrich Vochozka85667628
Krajsky prebor jednotlivcu v sachu KHSS 2012 - Ble03.05.201208.05.2012Jaroslav SmidKralovehradecky sachovy svazMilan BoruvkaJaroslav Smid, Jindrich Vochozka115872325
Krajsky prebor jednotlivcu v sachu KHSS 2012 - OPE03.05.201208.05.2012Jaroslav SmidKralovehradecky sachovy svazMilan BoruvkaJaroslav Smid, Jindrich Vochozka85467627
Medzinárodný turnaj Modranka - Duras Sme jedna rod08.05.201208.05.2012Július GajarskýŠK Komplet ModrankaTomáš Lukáč51872432
Open A "Victory Day 2012" on fund prizes "Our heri30.04.201208.05.20124161106 Babikov IvanMoscow Chess Federation and Fund "Our heritage"24158593 Latash Albert24166995 Myakutin Valery I., 4197143 Demidov, Mikhail95471833
OPEN KROMERIZSlavikuv memorial 201205.05.201208.05.2012Mgr. Martin Dungl,martin.dungl@gmail.comTJ Sokol PostoupkyPetr Vecera Vladimír Oplustil, Jindřich Rysavy,ing. Martin Medek,77169084
ÖSS Månadsblixt Maj 201208.05.201208.05.2012Östersunds SS5672421
Pohár JmŠS v bleskovém šachu družstev08.05.201208.05.2012Jan SlepánekSportovní klub Vyškov ve spolupráci s MKS Vyškov z pověření JmŠSRadka SlepánkováStanislav Vémola, Jan Slepánek224772396
Turnir predskolaca "Zmaj"08.05.201208.05.2012Dusanka TasicZmaj i sestre Kosara i Marija StojanovicIA Marija StojanovicIA Kosara Stojanovic51172423
VALİ TAHİR PAŞA İ.Ö.OKULU 2.GELENEKSEL SATRANÇ TUR07.05.201208.05.2012AKIN YAVİÇAKIN YAVİÇAKIN YAVİÇ74472395
VALİ TAHİR PAŞA İ.Ö.OKULU SATRANÇ TURNUVASI07.05.201208.05.201274472192
2012 Division B Championship12.03.201207.05.2012JACKSON LIHong Kong Chess FederationJACKSON LIMINGO LAM71668288
Campeonato de Asturias de Ajedrez Relampago Equipo07.05.201207.05.2012Carlos Lueje BeltranSergio Fenandez GonzalezArturo Gonzalez Pruneda017972016
CAMPIONAT NATIONAL VETERANI BLITZ 201207.05.201207.05.2012MITARU DANFR.SAH SI MASTER MINDFA RADU SOFRANFA RADU-POMPILIU SOFRAN72572357
CAMPIONAT NATIONAL VETERANI SAH RAPID 201207.05.201207.05.2012MITARU DANFR.SAH SI MASTER MINDFA RADU SOFRANFA RADU SOFRAN73672358
Club Argentino de Ajedrez - Torneo Abierto Carranz16.04.201207.05.2012Dr. Paz MarioFA Luis Alberto Segovia92370963
Eesti meeste meistrivõistlused01.05.201207.05.2012Eesti MaleliitLembit VahesaarHendrik Olde91071891
Eesti naiste meistrivõistlused01.05.201207.05.2012Eesti MaleliitLembit VahesaarHendrik Olde9971890
fechado maiores07.05.201207.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira3473675
fechado pequenos07.05.201207.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira3473674
I IRT Memorial Caldas Viana 201201.05.201207.05.2012Fernando Albuquerque de MeloFederacao ParaibanaFA Maximo Igor MacedoAR Ivanilson Pereira7874575
KUP ZAGREBA 201225.04.201207.05.2012Vlasta MačekZŠSIvan Petračić74971426
Open Santoantoniense07.05.201207.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira41072488
Peão Dama treino Santoantoniense07.05.201207.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira41075614
Sahic u vrticu 201207.05.201207.05.2012Predskolska ustanova Vivak i sestre StojanovicIA Kosara StojanovicIA Marija Stojanovic5972422
TABRIZ CHES CHAMPIONSHIP28.04.201207.05.2012TABRIZ CHESS ASSOCIATIONIA Giahy MaghsoudNA Jabbarzadeh Davood - NA Jamadi Baher Saeed96471691
Temático Bird Santoantoniense07.05.201207.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira41172892
torneio Aberto torneio Santoantoniense07.05.201207.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira51375301
torneio livre07.05.201207.05.2012Ricardo PereiraSantoantonienseRicardo Pereira3875854
Torneio livre treino Santoantoniense07.05.201207.05.2012SToSantoantonienseSTO5972370
TOURNAMENT P.G.S. - KOTINOU HOLARGOU "KAISSA 16"ΤΟ26.04.201207.05.2012KOLIVAS PETROSPANELLINIOS G.S. - APO KOTINOS HOLARGOUZEVGITI EVGENIA (4258541)72671885
2. tschaturanga U1600 Schnellschachturnier06.05.201206.05.2012RS Hans Tunka, Manfred MuellerSchachverein tschaturangaÖS Gregor Neff111170745
2011-2012 SAMSUN 13 YAS GENEL YILDIZLAR iL BiRiNCi05.05.201206.05.2012Serkan KoçGSİM, Samsun Satranç İl TemsilciliğiNihan ŞenSalih Özkök, Suzan Özçelik, Nusret Sefa Delibaş, Mustafa Kütük, Hüseyin Tombul52372288
2011-2012 SAMSUN 14 YAS GENEL YILDIZLAR iL BiRiNCi05.05.201206.05.2012Serkan KoçGSİM, Samsun Satranç İl TemsilciliğiNihan ŞenSalih Özkök, Suzan Özçelik, Nusret Sefa Delibaş, Mustafa Kütük, Hüseyin Tombul51172289
2011-2012 SAMSUN 15 YAS GENEL YILDIZLAR iL BiRiNCi05.05.201206.05.2012Serkan KoçGSİM, Samsun Satranç İl TemsilciliğiNihan ŞenSalih Özkök, Suzan Özçelik, Nusret Sefa Delibaş, Mustafa Kütük, Hüseyin Tombul51372290
2011-2012 SAMSUN 16 YAS GENEL YILDIZLAR iL BiRiNCi05.05.201206.05.2012Serkan KoçGSİM, Samsun Satranç İl TemsilciliğiNihan ŞenSalih Özkök, Suzan Özçelik, Nusret Sefa Delibaş, Mustafa Kütük, Hüseyin Tombul52672291
2011-2012 SAMSUN 17 YAS GENEL YILDIZLAR iL BiRiNCi05.05.201206.05.2012Serkan KoçGSİM, Samsun Satranç İl TemsilciliğiNihan ŞenSalih Özkök, Suzan Özçelik, Nusret Sefa Delibaş, Mustafa Kütük, Hüseyin Tombul51372293
2011-2012 SAMSUN 18 YAS GENEL YILDIZLAR iL BiRiNCi05.05.201206.05.2012Serkan KoçGSİM, Samsun Satranç İl TemsilciliğiNihan ŞenSalih Özkök, Suzan Özçelik, Nusret Sefa Delibaş, Mustafa Kütük, Hüseyin Tombul51072295
39th Selangor Open Chess Tournament01.05.201206.05.2012Lim, Tse Pin (5700612)Chess Association of SelangorLim, Tse Pin (5700612)Abdul Wahab, Najib (5707536)96271900
4.liga sk. D23 2011/201210.09.201106.05.2012Marek StutikaSlovensky sachovy zvazMarek Stutika106659008
7th Chhattishgarh State Senior Championship 201203.05.201206.05.2012Narendra DakliaUnited Chess Association of ChhattisgarhSubodh Singh84272024
8th World School Individual Chess ChampionshipGirl28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinIA Buyukvural Selcuk94369339
8th World School Individual Chess ChampionshipGirl28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Mosnegutu Mariana93669340
8th World School Individual Chess ChampionshipGirl28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Mosnegutu Mariana93069341
8th World School Individual Chess ChampionshipGirl28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Mosnegutu Mariana91869342
8th World School Individual Chess ChampionshipGirl28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Campeanu Alin-Vivian91369337
8th World School Individual Chess ChampionshipGirl28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinIA Buyukvural Selcuk93669338
8th World School Individual Chess ChampionshipOpen28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Nicula Dinu-Ioan, FA Sanduleac Vasile98469332
8th World School Individual Chess ChampionshipOpen28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinIA Goncharova Natalija98669333
8th World School Individual Chess ChampionshipOpen28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Dadashov Idrak94669335
8th World School Individual Chess ChampionshipOpen28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Sanduleac Vasile92069336
8th World School Individual Chess ChampionshipOpen28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Campeanu Alin-Vivian93969329
8th World School Individual Chess ChampionshipOpen28.04.201206.05.2012Eng. Dr. Vasile ManoleFIDE, ISCU, Iasi County Chess Association, City Hall of Iasi, RCFIA Chirila Radu-CatalinFA Dragoman Vasile98569331
Aberto do Brasil de Xadrez Rapido Campo Limpo Paul06.05.201206.05.2012Carlos Roberto Palmerin JuniorXadrez RegionalMoisés Correia Jr.João Paulo Rissoli dos Santos75071996
ADAPAZARI ENKA OKULLARI 10.GELENEKSEL -YILDIZLAR05.05.201206.05.2012ADPAZARI ENKA OKULLARIUĞUR ELBİR64672266
AKÇAKOCA 19 MAYIS GENÇLİK TURNUVASI05.05.201206.05.2012ÇETİN KAYPAKÇETİN KAYPAKÇETİN KAYPAKSELMA AKIN, SİNAN BOZKURT,NEVZAT OCAK, AHMET KARAYEL, HAYRETTİN ATBAN ,HARUN ATICI,TALİP KOCAOĞLU,TUĞBA KAPLAN,ÖZCAN KASIM62972271
ALAPLI 19 MAYIS GENÇLİK HAFTASI SATRANÇ YARIŞMASI.05.05.201206.05.2012TSF Zonguldak İl Temsilciliği, Alaplı Aktif Gençlik Spor Kulübüİskender HATİPSemih ÖZDEMİR52072894
Amity Delhi State U-19 Chess champ05.05.201206.05.2012Mr. A. K. VermaDelhi Chess AssociationRajkumar, FA52172210
AVIJAI - CAI All India Open Rating Chess Tournamen02.05.201206.05.2012Anupam Shekhar TiwariChess Association of IndiaE Vijay RaviAnand Singh, Hemant Sharma, Yash Raj813173824
Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse11.09.201106.05.2012Hans DrescherBSVHans Drescher104155127
Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B-Liga Mi11.09.201106.05.2012Hans DrescherBSVHans Drescher148355129
Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B-Liga No11.09.201106.05.2012Hans DrescherBSVHans Drescher148955130
Campeonato Catarinense Juvenil - Sub 20 AbsolutoID04.05.201206.05.2012Edison Luiz de OliveiraFederação Catarinense de Xadrez - FCXFA Muller, Emerson GustavoAntunes, Luciano Justi64371941
Campeonato Catarinense Juvenil - Sub 20 FemininoID04.05.201206.05.2012Edison Luiz de OliveiraFederação Catarinense de Xadrez - FCXFA Muller, Emerson GustavoAntunes, Luciano Justi61771942
Campeonato Goiano SUB 20 Absoluto 201205.05.201206.05.2012AR Henrique CardosoFederação de Xadrez do Estado de Goiás - FEXEGAI Igor LutzAR Odinézio Rosa Primo, AA Paulo Ricardo Pereira Camargo52472050
Campeonato Goiano SUB 20 Feminino 201205.05.201206.05.2012AR Henrique CardosoFederação de Xadrez do Estado de Goiás - FEXEGAI Igor LutzAR Odinézio Rosa Primo, AA Paulo Ricardo Pereira Camargo51072051
Campeonato Regional Femininos Açores Época de 201105.05.201206.05.2012Henrique Rodrigues CardosoAssociação de Xadrez da Região Autónoma dos AçoresHenrique Rodrigues Cardoso5072138
Campeonato Regional Femininos Açores Época de 201105.05.201206.05.2012Henrique Rodrigues CardosoAssociação de Xadrez da Região Autónoma dos AçoresHenrique Rodrigues Cardoso5072415
Chess Meet-201204.05.201206.05.2012Sudha ShresthaNext-gen Alumni Association & Rotract Club of People's CampusBalaram Pun FA (12301990)Bidur Prasad Gautam IA (12301310), Gyanendra Maharjan (12305790)78772083
CHILDERNS CHESS FESTIVAL 2012 UNDER-1105.05.201206.05.2012Suresh SMYSORE CHESS CENTER63072187

Die Ausgabe ist auf 1500 Zeilen beschränkt.

Gesamtüberblick aller Turniere anzeigen (Nach Ende-Datum chronologisch absteigend sortiert)