Chess-Results.com - Tabellenwartung
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 
Bundesland Name  
GId Beschreibung BeschreibungE sort bdldnr mm kennzeichen
1 'Herren'-Staatsmeisterschaften 'Herren'-Staatsmeisterschaften 1 11 B
2 Damen-Staatsmeisterschaften Damen-Staatsmeisterschaften 2 11 B
3 Chess Olympiad Open Chess Olympiad Open 3 11 L
4 Chess Olympiad Women Chess Olympiad Women 4 11 L
11 Jugendstaatsmeisterschafen Jugendstaatsmeisterschafen 11 11 B
12 Seniorenstaatsmeisterschafen Seniorenstaatsmeisterschafen 12 11 B
31 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U18 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U18 31 11 B
32 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U16 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U16 32 11 B
33 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U14 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U14 33 11 B
34 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U12 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U12 34 11 B
35 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U10 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U10 35 11 B
36 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U08 Jugendstaatsmeisterschaften Burschen U08 36 11 B
41 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U18 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U18 41 11 B
42 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U16 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U16 42 11 B
43 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U14 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U14 43 11 B
44 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U12 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U12 44 11 B
45 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U10 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U10 45 11 B
46 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U08 Jugendstaatsmeisterschaften Mädchen U08 46 11 B
51 Bundesliga (früher Staatsliga) Bundesliga (früher Staatsliga) 51 0 B
60 Einzel-Europameisterschaft der "Herren" European Individual Chess Championship Open 60 0 L
61 Einzel-Europameisterschaft der Damen European Individual Chess Championship Women 61 0 L
62 Europäischer Vereinscup der "Herren" European Club Cup Open 62 0 L
63 Europäischer Vereinscup der Damen European Club Cup Women 63 0 L
64 MITROPA Cup Open MITROPA Cup Open 64 11 L
65 MITROPA Cup Damen MITROPA Cup Women 65 11 L
66 Team-Europameisterschaft der 'Herren' European Team Chess Championship Open 66 0 L
67 Team-Europameisterschaft der Damen European Team Chess Championship Women 67 0 L
71 Czech-Open Pardubice Czech-Open Pardubice 71 0 L
101 Internationales Open Graz Internationales Open Graz 101 8 B
102 Internationales Open Oberwart Internationales Open Oberwart 102 3 B
103 Internationales St.Veit Open Internationales St.Veit Open 103 9 B
110 Jugendweltmeisterschaft U08 Jugendweltmeisterschaft U08 110 0 L
111 Jugendweltmeisterschaft U10 Jugendweltmeisterschaft U10 110 0 L
112 Jugendweltmeisterschaft U12 Jugendweltmeisterschaft U12 112 0 L
113 Jugendweltmeisterschaft U14 Jugendweltmeisterschaft U14 113 0 L
114 Jugendweltmeisterschaft U16 Jugendweltmeisterschaft U16 114 0 L
115 Jugendweltmeisterschaft U18 Jugendweltmeisterschaft U18 115 0 L
116 Jugendweltmeisterschaft U20 Jugendweltmeisterschaft U20 116 0 L
120 Jugendweltmeisterschaft U08 (Mädchen) Jugendweltmeisterschaft U08 (Mädchen) 120 0 L
121 Jugendweltmeisterschaft U10 (Mädchen) Jugendweltmeisterschaft U10 (Mädchen) 121 0 L
122 Jugendweltmeisterschaft U12 (Mädchen) Jugendweltmeisterschaft U12 (Mädchen) 122 0 L
123 Jugendweltmeisterschaft U14 (Mädchen) Jugendweltmeisterschaft U14 (Mädchen) 123 0 L
124 Jugendweltmeisterschaft U16 (Mädchen) Jugendweltmeisterschaft U16 (Mädchen) 124 0 L
125 Jugendweltmeisterschaft U18 (Mädchen) Jugendweltmeisterschaft U18 (Mädchen) 125 0 L
126 Jugendweltmeisterschaft U20 (Mädchen) Jugendweltmeisterschaft U20 (Mädchen) 126 0 L
201 Wiener-Vereinsmeisterschaft Wiener-Vereinsmeisterschaft 201 1 B
202 Wiener-Betriebsmeisterschaft Wiener-Betriebsmeisterschaft 202 1 B
203 Niederösterreichische Meisterschaft Niederösterreichische Meisterschaft 203 2 B
204 Burgenländische Meisterschaft Burgenländische Meisterschaft 204 3 B
205 Salzburger Meisterschaft Salzburger Meisterschaft 205 5 B
206 Steirische Meisterschaft Steirische Meisterschaft 206 8 B
207 Kärntner Meisterschaft Kärntner Meisterschaft 207 9 B
208 Tiroler Meisterschaft Tiroler Meisterschaft 208 6 B
209 Vorarlberger Meisterschaft Vorarlberger Meisterschaft 209 7 B
210 Oberösterreichische Meisterschaft Oberösterreichische Meisterschaft 209 7 B
601 Jugend-Europameisterschaft U18 Burschen Youth-European-Chess-Championship Boys U18 601 0
602 Jugend-Europameisterschaft U16 Burschen Youth-European-Chess-Championship Boys U16 602 0
603 Jugend-Europameisterschaft U14 Burschen Youth-European-Chess-Championship Boys U14 603 0
604 Jugend-Europameisterschaft U12 Burschen Youth-European-Chess-Championship Boys U12 604 0
605 Jugend-Europameisterschaft U10 Burschen Youth-European-Chess-Championship Boys U10 605 0
606 Jugend-Europameisterschaft U08 Burschen Youth-European-Chess-Championship Boys U08 606 0
609 Jugend-Europameisterschaft U18 Mädchen Youth-European-Chess-Championship Girls U18 609 0
610 Jugend-Europameisterschaft U16 Mädchen Youth-European-Chess-Championship Girls U16 610 0
611 Jugend-Europameisterschaft U14 Mädchen Youth-European-Chess-Championship Girls U14 611 0
612 Jugend-Europameisterschaft U12 Mädchen Youth-European-Chess-Championship Girls U12 612 0
613 Jugend-Europameisterschaft U10 Mädchen Youth-European-Chess-Championship Girls U10 613 0
614 Jugend-Europameisterschaft U08 Mädchen Youth-European-Chess-Championship Girls U08 614 0
617 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U18 Burschen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Boys U18 617 0
618 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U16 Burschen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Boys U16 618 0
619 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U14 Burschen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Boys U14 619 0
620 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U12 Burschen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Boys U12 620 0
621 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U10 Burschen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Boys U10 621 0
622 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U08 Burschen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Boys U08 622 0
625 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U18 Mädchen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Girls U18 625 0
626 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U16 Mädchen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Girls U16 626 0
627 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U14 Mädchen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Girls U14 627 0
628 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U12 Mädchen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Girls U12 628 0
629 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U10 Mädchen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Girls U10 629 0
630 Jugend-Blitz-Europameisterschaft U08 Mädchen Youth-Blitz-European-Chess-Championship Girls U08 630 0
633 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U18 Burschen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Boys U18 633 0
634 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U16 Burschen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Boys U16 634 0
635 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U14 Burschen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Boys U14 635 0
636 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U12 Burschen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Boys U12 636 0
637 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U10 Burschen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Boys U10 637 0
638 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U08 Burschen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Boys U08 638 0
641 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U18 Mädchen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Girls U18 641 0
642 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U16 Mädchen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Girls U16 642 0
643 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U14 Mädchen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Girls U14 643 0
644 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U12 Mädchen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Girls U12 644 0
645 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U10 Mädchen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Girls U10 645 0
646 Jugend-Schnellschach-Europameisterschaft U08 Mädchen Youth-Rapid-European-Chess-Championship Girls U08 646 0
901 Bundesliga Bundesliga 901 0 J B
902 Bundesliga Aufstiegsturnier Bundesliga Aufstiegsturnier 902 0 J B
904 Bundesliga Mitte Bundesliga Mitte 904 0 J B
905 Bundesliga Ost Bundesliga Ost 905 0 J B
906 Bundesliga West Bundesliga West 906 0 J B
907 Bundesliga Süd Bundesliga Süd 907 0 J B
908 Frauenbundesliga Frauenbundesliga 908 0 J B
1501 Int. Open Graz Gruppe A - Karl Wagner Gedenkturnier Int. Open Graz Gruppe A - Karl Wagner Gedenkturnier 1501 8 B
1502 Int. Open Graz Gruppe B - Karl Wagner Gedenkturnier Int. Open Graz Gruppe B - Karl Wagner Gedenkturnier 1502 8 B
1503 Semriach Gruppe A Semriach Gruppe A 1503 8 B
1504 Semriach Gruppe B Semriach Gruppe B 1504 8 B
1505 Amstettner Stadtmeisterschaft Amstettner Stadtmeisterschaft 1505 2 B
1506 Kavalier Open Kavalier Open 1506 1 B
1901 Wien-VM Landesliga Wien-VM Landesliga 1890 1 J B
1902 Wien-VM A-Liga Wien-VM A-Liga 1891 1 J B
1903 Wien-VM B-Liga Nord Wien-VM B-Liga Nord 1903 1 J B
1904 Wien-VM B-Liga Süd Wien-VM B-Liga Süd 1904 1 J B
1905 Wien-VM 1. Klasse Nord Wien-VM 1. Klasse Nord 1905 1 J B
1906 Wien-VM 1. Klasse Süd Wien-VM 1. Klasse Süd 1906 1 J B
1907 Wien-VM 2. Klasse Nord Wien-VM 2. Klasse Nord 1907 1 J B
1908 Wien-VM 2. Klasse Süd Wien-VM 2. Klasse Süd 1908 1 J B
1909 Wien-VM 3. Klasse Nord Wien-VM 3. Klasse Nord 1909 1 J B
1910 Wien-VM 3. Klasse Mitte Wien-VM 3. Klasse Mitte 1910 1 J B
1911 Wien-VM 3. Klasse Süd Wien-VM 3. Klasse Süd 1911 1 J B
1912 Wien-BM A-Liga Wien-BM A-Liga 1912 1 J B
1913 Wien-BM B-Liga Wien-BM B-Liga 1913 1 J B
1914 Wien-BM C-Liga Wien-BM C-Liga 1914 1 J B
1915 Wien-BM 1. Klasse Nord Wien-BM 1. Klasse Nord 1915 1 J B
1916 Wien-BM 1. Klasse Süd Wien-BM 1. Klasse Süd 1916 1 J B
1917 Wien-BM 2. Klasse Nord Wien-BM 2. Klasse Nord 1917 1 J B
1918 Wien-BM 2. Klasse Mitte Wien-BM 2. Klasse Mitte 1918 1 J B
1919 Wien-BM 2. Klasse Süd Wien-BM 2. Klasse Süd 1919 1 J B
1920 Wien-BM 2. Klasse West Wien-BM 2. Klasse West 1920 1 J B
1921 Wien-BM 3. Klasse Nord Wien-BM 3. Klasse Nord 1921 1 J B
1922 Wien-BM 3. Klasse Mitte Wien-BM 3. Klasse Mitte 1922 1 J B
1923 Wien-BM 3. Klasse Süd Wien-BM 3. Klasse Süd 1923 1 J B
1924 Wien-VM B-Liga Wien-VM B-Liga 1893 1 J B
1925 Wien-VM C-Liga Wien-VM C-Liga 1894 1 J B
1926 Wien-BM 3. Klasse West Wien-BM 3. Klasse West 1926 1 J B
1927 Wien-BM 3. Klasse Ost Wien-BM 3. Klasse Ost 1927 1 J B
1928 Wien-VM 1. Klasse Mitte Wien-VM 1. Klasse Mitte 1906 1 J B
1929 Wien-BM 2. Klasse Ost Wien-BM 2. Klasse Ost 1919 1 J B
1930 Wien-VM Kinderliga Wien-VM Kinderliga 1930 1 J B
1931 Wien-VM Jugendliga Wien-VM Jugendliga 1931 1 J B
1932 Wien-VM 2. Klasse Mitte Wien-VM 2. Klasse Mitte 1908 1 J B
1933 Wien-VM U-1600 Wien-VM U-1600 1933 1 J B
2901 NÖ Landesliga NÖ Landesliga 10 2 J B
2902 NÖ Weinviertler Liga oberes Play-Off NÖ Weinviertler Liga oberes Play-Off 25 2 J B
2903 NÖ Weinviertler Liga unteres Play-Off NÖ Weinviertler Liga unteres Play-Off 30 2 J B
2904 NÖ Weinviertler Liga NÖ Weinviertler Liga 20 2 J B
2905 NÖ Industrieviertel Liga NÖ Industrieviertel Liga 796 2 J B
2906 NÖ Waldviertler Liga NÖ Waldviertler Liga 490 2 J B
2907 NÖ Mostviertler Liga NÖ Mostviertler Liga 690 2 J B
2908 NÖ Mostviertel 1. Klasse NÖ Mostviertel 1. Klasse 693 2 J B
2909 NÖ Mostviertel 2. Klasse Mitte NÖ Mostviertel 2. Klasse Mitte 695 2 J B
2910 NÖ Mostviertel 2. Klasse West NÖ Mostviertel 2. Klasse West 698 2 J B
2911 NÖ 1. Klasse West NÖ 1. Klasse West 700 2 J B
2912 NÖ 1. Klasse West oberes Play-Off NÖ 1. Klasse West oberes Play-Off 702 2 J B
2913 NÖ 1. Klasse West unteres Play-Off NÖ 1. Klasse West unteres Play-Off 704 2 J B
2914 NÖ Weinviertel 1. Klasse Ost NÖ Weinviertel 1. Klasse Ost 110 2 J B
2915 NÖ Weinviertel 1. Klasse West NÖ Weinviertel 1. Klasse West 120 2 J B
2916 NÖ Weinviertel 1. Klasse NÖ Weinviertel 1. Klasse 108 2 J B
2918 NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd 800 2 J B
2919 NÖ Industrieviertel 1. Klasse NÖ Industrieviertel 1. Klasse 801 2 J B
2920 NÖ Waldviertel 1. Klasse NÖ Waldviertel 1. Klasse 500 2 J B
2921 NÖ 2. Klasse West NÖ 2. Klasse West 710 2 J B
2923 NÖ Weinviertel 2. Klasse NÖ Weinviertel 2. Klasse 130 2 J B
2924 NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost 131 2 J B
2925 NÖ Weinviertel 2. Klasse West NÖ Weinviertel 2. Klasse West 140 2 J B
2926 NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost oberes Play-Off NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost oberes Play-Off 132 2 J B
2927 NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost unteres Play-Off NÖ Weinviertel 2. Klasse Ost unteres Play-Off 134 2 J B
2928 NÖ Industrieviertel 2. Klasse Süd NÖ Industrieviertel 2. Klasse Süd 810 2 J B
2929 NÖ Industrieviertel 2. Klasse NÖ Industrieviertel 2. Klasse 811 2 J B
2930 NÖ Waldviertel 2. Klasse NÖ Waldviertel 2. Klasse 510 2 J B
2931 NÖ 3. Klasse West-Mitte NÖ 3. Klasse West-Mitte 720 2 J B
2932 NÖ 3. Klasse West-West NÖ 3. Klasse West-West 730 2 J B
2933 NÖ 3. Klasse West oberes Play-Off NÖ 3. Klasse West oberes Play-Off 734 2 J B
2934 NÖ Weinviertel 3. Klasse NÖ Weinviertel 3. Klasse 150 2 J B
2938 NÖ Industrieviertel 3. Klasse Süd NÖ Industrieviertel 3. Klasse Süd 820 2 J B
2940 NÖ Waldviertel 3. Klasse NÖ Waldviertel 3. Klasse 520 2 B
2941 NÖ 3. Klasse West-Mitte oberes Play-Off NÖ 3. Klasse West-Mitte oberes Play-Off 722 2 J B
2942 NÖ 3. Klasse West-Mitte unteres Play-Off NÖ 3. Klasse West-Mitte unteres Play-Off 724 2 J B
2945 NÖ Schülerliga West NÖ Schülerliga West 753 2 J B
2946 NÖ Mostviertler Jugendliga NÖ Mostviertler Jugendliga 740 2 J B
2947 NÖ Mostviertler Schülerliga NÖ Mostviertler Schülerliga 742 2 J B
2948 NÖ Mostviertler Liga oberes Play-Off NÖ Mostviertler Liga oberes Play-Off 691 2 J B
2949 NÖ Mostviertler Liga unteres Play-Off NÖ Mostviertler Liga unteres Play-Off 692 2 J B
2951 NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd oberes Play-Off NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd oberes Play-Off 803 2 J B
2952 NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd unteres Play-Off NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd unteres Play-Off 805 2 J B
2953 NÖ Industrieviertel 2. Klasse Süd oberes Play-Off NÖ Industrieviertel 2. Klasse Süd oberes Play-Off 813 2 J B
2954 NÖ Industrieviertel 2. Klasse Süd unteres Play-Off NÖ Industrieviertel 2. Klasse Süd unteres Play-Off 815 2 J B
2955 NÖ Industrieviertel Cup NÖ Industrieviertel Cup 830 2 J B
2956 NÖ Mostviertel 2. Klasse Stichkamp NÖ Mostviertel 2. Klasse Stichkamp 699 2 J B
2957 NÖ Mostviertel Cup NÖ Mostviertel Cup 744 2 J B
2958 NÖ Industrieviertel Jugendliga NÖ Industrieviertel Jugendliga 817 2 J B
2960 NÖ Industrieviertel Liga oberes Play-Off NÖ Industrieviertel Liga oberes Play-Off 798 2 J B
2961 NÖ Industrieviertel Liga unteres Play-Off NÖ Industrieviertel Liga unteres Play-Off 799 2 J B
2962 NÖ Weinviertel 1. Klasse oberes Play-Off NÖ Weinviertel 1. Klasse oberes Play-Off 109 2 J B
2963 NÖ Weinviertel 1. Klasse unteres Play-Off NÖ Weinviertel 1. Klasse unteres Play-Off 110 2 J B
2964 NÖ Weinviertel 3.Klasse oberes Play-Off NÖ Weinviertel 3.Klasse oberes Play-Off 113 2 J B
2965 NÖ Weinviertel 3.Klasse unteres Play-Off NÖ Weinviertel 3.Klasse unteres Play-Off 114 2 J B
2966 NÖ Mostviertel 2. Klasse Ost NÖ Mostviertel 2. Klasse Ost 699 2 J B
2975 NÖ Weinviertler Cup NÖ Weinviertler Cup 160 2 J B
2981 NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd oberes Play-Off NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd oberes Play-Off 802 2 J B
2982 NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd unteres Play-Off NÖ Industrieviertel 1. Klasse Süd unteres Play-Off 804 2 J B
2985 NÖ Waldviertel 2. Klasse oberes Play-Off NÖ Waldviertel 2. Klasse oberes Play-Off 511 2 J B
2986 NÖ Waldviertel 2. Klasse mittleres Play-Off NÖ Waldviertel 2. Klasse mittleres Play-Off 512 2 J B
2987 NÖ Waldviertel 2. Klasse unteres Play-Off NÖ Waldviertel 2. Klasse unteres Play-Off 513 2 J B
2988 NÖ Waldviertel Cup NÖ Waldviertel Cup 514 2 J B
2989 NÖ Waldviertel Schülerliga NÖ Waldviertel Schülerliga 515 2 J B
2990 NÖ Weinviertler Schülerliga NÖ Weinviertler Schülerliga 155 2 J B
2991 NÖ Weinviertler Jugendliga NÖ Weinviertler Jugendliga 153 2 J
2992 NÖ Waldviertel Liga oberes Play-Off NÖ Waldviertel Liga oberes Play-Off 491 2 J B
2993 NÖ Waldviertel Liga mittleres Play-Off NÖ Waldviertel Liga mittleres Play-Off 492 2 J B
2994 NÖ Waldviertel Liga unteres Play-Off NÖ Waldviertel Liga unteres Play-Off 493 2 J B
3901 Bgld Landesliga Bgld Landesliga 3901 3 J B
3911 Bgld B-Liga Nord Bgld B-Liga Nord 3911 3 J B
3912 Bgld B-Liga Mitte Bgld B-Liga Mitte 3912 3 J B
3913 Bgld B-Liga Süd Bgld B-Liga Süd 3913 3 J B
3916 Bgld Oberes Play off der Liga Süd Bgld Oberes Play off der Liga Süd 3916 3 J B
3917 Bgld Unteres Play off der Liga Süd Bgld Unteres Play off der Liga Süd 3917 3 J B
3921 Bgld 1. Klasse Nord Bgld 1. Klasse Nord 3921 3 J B
3922 Bgld 1. Klasse Mitte Bgld 1. Klasse Mitte 3922 3 J B
3923 Bgld 1. Klasse Süd Bgld 1. Klasse Süd 3923 3 J B
3931 Bgld 2. Klasse Nord Bgld 2. Klasse Nord 3931 3 J B
3932 Bgld 2. Klasse Mitte Bgld 2. Klasse Mitte 3932 3 J B
3933 Bgld 2. Klasse Süd Bgld 2. Klasse Süd 3933 3 J B
4901 OÖ 1. Landesliga OÖ 1. Landesliga 4901 4 J B
4905 OÖ 2. Landesliga OÖ 2. Landesliga 4905 4 J B
4907 OÖ Frauenliga OÖ Frauenliga 4907 4 J B
4911 OÖ Kreisliga Nord OÖ Kreisliga Nord 4915 4 J B
4914 OÖ Kreisliga Mitte OÖ Kreisliga Mitte 4914 4 J B
4916 OÖ Kreisliga Sued OÖ Kreisliga Sued 4916 4 J B
4924 OÖ 1. Klasse Nord OÖ 1. Klasse Nord 4924 4 J B
4925 OÖ 1. Klasse Ost OÖ 1. Klasse Ost 4925 4 J B
4926 OÖ 1. Klasse Sued-ost OÖ 1. Klasse Sued-ost 4926 4 J B
4927 OÖ 1. Klasse Sued-west OÖ 1. Klasse Sued-west 4927 4 J B
4928 OÖ 1. Klasse West OÖ 1. Klasse West 4928 4 J B
4929 OÖ 1. Klasse Süd OÖ 1. Klasse Süd 4927 4 J B
4931 OÖ 2. Klasse Nord-ost OÖ 2. Klasse Nord-ost 4931 4 J B
4932 OÖ 2. Klasse Nord-west OÖ 2. Klasse Nord-west 4932 4 J B
4933 OÖ 2. Klasse Mitte OÖ 2. Klasse Mitte 4944 4 J B
4934 OÖ 2. Klasse Mitte-ost OÖ 2. Klasse Mitte-ost 4934 4 J B
4935 OÖ 2. Klasse Mitte-west OÖ 2. Klasse Mitte-west 4935 4 J B
4936 OÖ 2. Klasse Sued-ost OÖ 2. Klasse Sued-ost 4936 4 J B
4937 OÖ 2. Klasse Sued-west OÖ 2. Klasse Sued-west 4937 4 J B
4938 OÖ 2. Klasse Nord OÖ 2. Klasse Nord 4937 4 J B
4939 OÖ 2. Klasse West OÖ 2. Klasse West 4939 4 J B
4940 OÖ 2. Klasse Ost OÖ 2. Klasse Ost 4938 4 J B
4941 OÖ 2. Klasse Süd OÖ 2. Klasse Süd 4941 4 J B
4942 OÖ 2. Klasse Jugend A OÖ 2. Klasse Jugend A 4945 4 J B
4943 OÖ 2. Klasse Jugend B OÖ 2. Klasse Jugend B 4946 4 J B
4944 OÖ 2. Klasse Süd oberes Playoff OÖ 2. Klasse Süd oberes Playoff 4942 4 J B
4945 OÖ 2. Klasse Süd unteres Playoff OÖ 2. Klasse Süd unteres Playoff 4943 4 J B
4946 OÖ 2. Klasse Jugend Playoff OÖ 2. Klasse Jugend Playoff 4946 4 J B
5901 Sbg Landesliga A Sbg Landesliga A 5901 5 J B
5904 Sbg Landesliga B Sbg Landesliga B 5904 5 J B
5921 Sbg 1. Klasse Nord Sbg 1. Klasse Nord 5921 5 J B
5923 Sbg 1. Klasse Süd Sbg 1. Klasse Süd 5923 5 J
5925 Sbg 1. Klasse Süd Play off Sbg 1. Klasse Süd Play off 5925 5 J
5931 Sbg 2. Klasse Nord Sbg 2. Klasse Nord 5931 5 J
5932 Sbg 2. Klasse Stadt Salzburg Sbg 2. Klasse Stadt Salzburg 5932 5 J
5933 Sbg 2. Klasse Süd/Mitte Sbg 2. Klasse Süd/Mitte 5933 5 J
5934 Sbg 2. Klasse Nord A Sbg 2. Klasse Nord A 5934 5 J
5935 Sbg 2. Klasse Nord B Sbg 2. Klasse Nord B 5935 5 J
5941 Sbg 3. Klasse Nord Sbg 3. Klasse Nord 5941 5 J
5942 Sbg 3. Klasse Stadt Sbg 3. Klasse Stadt 5942 5 J
5943 Sbg 3. Klasse Süd Sbg 3. Klasse Süd 5943 5 J
5944 Sbg Frauenliga Sbg Frauenliga 5944 5 J
6901 Tiroler Landesliga Tiroler Landesliga 100 6 J
6911 Tirol 1. Klasse West Tirol 1. Klasse West 110 6 J
6914 Tirol 1. Klasse Ost Tirol 1. Klasse Ost 120 6 J
6915 Tirol 1. Klasse Aufstiegs-Play-Off Tirol 1. Klasse Aufstiegs-Play-Off 122 6 J
6916 Tirol 1. Klasse Abstiegs-Play-Off Tirol 1. Klasse Abstiegs-Play-Off 124 6 J
6920 Tirol 2. Klasse Tirol 2. Klasse 130 6 J
6921 Tirol 2. Klasse West Tirol 2. Klasse West 130 6 J
6924 Tirol 2. Klasse Ost Tirol 2. Klasse Ost 131 6 J
6925 Tirol 2. Klasse Aufstiegs-Play-Off Tirol 2. Klasse Aufstiegs-Play-Off 132 6 J
6926 Tirol 2. Klasse Abstiegs-Play-Off Tirol 2. Klasse Abstiegs-Play-Off 134 6 J
6931 Tirol Gebietsklasse West Tirol Gebietsklasse West 104 6 J
6934 Tirol Gebietsklasse Ost Tirol Gebietsklasse Ost 107 6 J
6935 Tirol Gebietsklasse Aufstiegs-Play-Off Tirol Gebietsklasse Aufstiegs-Play-Off 108 6 J
6936 Tirol Gebietsklasse Abstiegs-Play-Off Tirol Gebietsklasse Abstiegs-Play-Off 109 6
7901 Vbg. Landesliga Vbg. Landesliga 7901 7 J
7902 Vbg. A-klasse Vbg. A-klasse 7902 7 J
7903 Vbg. B-klasse Vbg. B-klasse 7903 7 J
7904 Vbg. C-klasse Vbg. C-klasse 7904 7 J
7911 Vbg. A-klasse Vorrunde A Vbg. A-klasse Vorrunde A 7911 7 J
7912 Vbg. A-klasse Vorrunde B Vbg. A-klasse Vorrunde B 7912 7 J
7913 Vbg. A-klasse Vorrunde C Vbg. A-klasse Vorrunde C 7913 7 J
7916 Vbg. A-klasse Play Off Aufstieg Vbg. A-klasse Play Off Aufstieg 7916 7 J
7917 Vbg. A-klasse Play Off Mitte Vbg. A-klasse Play Off Mitte 7917 7 J
7918 Vbg. A-klasse Play Off Abstieg Vbg. A-klasse Play Off Abstieg 7918 7 J
7921 Vbg. B-klasse Oberland Vbg. B-klasse Oberland 7921 7 J
7923 Vbg. B-klasse Unterland Vbg. B-klasse Unterland 7923 7 J
7931 Vbg. Nachwuchsklasse I Vbg. Nachwuchsklasse I 7931 7 J
7948 Vbg. Qualifikations-stichkaempfe Vbg. Qualifikations-stichkaempfe 7948 7 J
8911 Stmk Kreis Graz Liga Stmk Kreis Graz Liga 20 8 J
8912 Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga 100 8 J
8913 Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga oberes Playoff Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga oberes Playoff 101 8 J
8914 Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga unteres Playoff Stmk Kreis Nord Obersteirische Liga unteres Playoff 102 8 J
8916 Stmk Kreis Süd Liga Stmk Kreis Süd Liga 200 8 J
8921 Stmk Kreis Graz 1. Klasse Stmk Kreis Graz 1. Klasse 30 8 J
8923 Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental 110 8 J
8924 Stmk Kreis Nord 1. Klasse Murtal Stmk Kreis Nord 1. Klasse Murtal 120 8 J
8925 Stmk Kreis Nord 1. Klasse Mürztal Stmk Kreis Nord 1. Klasse Mürztal 130 8 J
8926 Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost 210 8 J
8927 Stmk Kreis Süd 1. Klasse Südwest Stmk Kreis Süd 1. Klasse Südwest 220 8 J
8928 Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost Play-Off Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost Play-Off 212 8 J
8931 Stmk Kreis Graz 2. Klasse Stmk Kreis Graz 2. Klasse 40 8 J
8932 Stmk Kreis Nord 2. Klasse Städtezentrum Stmk Kreis Nord 2. Klasse Städtezentrum 140 8 J
8933 Stmk Kreis Nord Obersteirische Jugendliga Stmk Kreis Nord Obersteirische Jugendliga 145 8 J
8935 Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost Play-Off Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost Play-Off 232 8 J
8936 Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost 230 8 J
8937 Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest Gruppe A Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest Gruppe A 240 8 J
8938 Stmk Kreis Süd 2. Klasse West Stmk Kreis Süd 2. Klasse West 250 8 J
8939 Stmk Kreis Nord 2. Klasse Mürztal Stmk Kreis Nord 2. Klasse Mürztal 133 8 J
8941 Stmk Kreis Graz 3. Klasse Stmk Kreis Graz 3. Klasse 50 8 J
8942 Stmk Kreis Süd Jugend Stmk Kreis Süd Jugend 275 8 J
8943 Stmk Kreis Graz Jugend Stmk Kreis Graz Jugend 55 8 J
8946 Stmk Kreis Süd 3. Klasse Ost Stmk Kreis Süd 3. Klasse Ost 260 8 J
8947 Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost Oberes Play-Off Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost Oberes Play-Off 234 8 J
8948 Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost Unteres Play-Off Stmk Kreis Süd 2. Klasse Ost Unteres Play-Off 236 8 J
8949 Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost Oberes Play-Off Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost Oberes Play-Off 212 8 J
8950 Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost Unteres Play-Off Stmk Kreis Süd 1. Klasse Ost Unteres Play-Off 214 8 J
8955 Stmk Cup Stmk Cup 301 8 J
8961 Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental Oberes Playoff Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental Oberes Playoff 112 8 J
8962 Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental Unteres Playoff Stmk Kreis Nord 1. Klasse Enns- Paltental Unteres Playoff 114 8 J
8991 Stmk Landesliga Stmk Landesliga 10 8 J
8995 Stmk Kreis Süd Jugendklasse Ost Stmk Kreis Süd Jugendklasse Ost 270 8 J
8996 Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest Gruppe B Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest Gruppe B 245 8 J
8997 Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest Stmk Kreis Süd 2. Klasse Südwest 247 8 J
9901 Knt Liga Knt Liga 9901 9 J
9902 Knt Unterliga Knt Unterliga 9902 9 J
9904 Knt Unterliga West Knt Unterliga West 9904 9 J
9905 Knt Unterliga Ost Knt Unterliga Ost 9905 9 J
9921 Knt Bezirksliga Ost Knt Bezirksliga Ost 9921 9 J
9922 Knt Bezirksliga Mitte Knt Bezirksliga Mitte 9922 9 J
9923 Knt Bezirksliga West Knt Bezirksliga West 9923 9 J
9926 Knt 1. Klasse Ost Knt 1. Klasse Ost 9926 9 J
9927 Knt 1. Klasse Mitte Knt 1. Klasse Mitte 9927 9 J
9928 Knt 1. Klasse West Knt 1. Klasse West 9928 9 J
9931 Knt PAGO Jugendmannschaftsmeisterschaft Ost Knt PAGO Jugendmannschaftsmeisterschaft Ost 9931 9 J
9932 Knt Jugendliga Knt Jugendliga 9932 9 J
9933 Knt PAGO Jugendmannschaftsmeisterschaft West Knt PAGO Jugendmannschaftsmeisterschaft West 9933 9 J
9934 Knt Schülercup Knt Schülercup 9934 9
9935 Knt Senioren Meisterschaft Knt Senioren Meisterschaft 9935 9
10001 Alle Kolumnen ab 1997 Alle Kolumnen ab 1997 10001 0 - -
10002 Internationale Ereignisse ab 1996 Internationale Ereignisse ab 1996 10002 0 - -
10003 Österreichische Ereignisse ab 1996 Österreichische Ereignisse ab 1996 10003 0 - -

341 Sätze ausgegeben