Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Rubrik Welt
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Aus dem Schacharchiv der Wiener Zeitung: Artikel: 1544 vom 10.10.2000, Kategorie Welt

Jugend-Europameisterschaft - U14 Burschen

Veranstalter :

Europäische Schach-Union & Griechischer Schachbund

Ort :

Halkidiki (Griechenland)

Datum :

02.10.2000 bis 10.10.2000

Endstand: (Buchholz-Wertung)

Rg.

SNr.

 

Name

Elo

FED

Pkte

BH

1

(15)

 

Erwich Marc Jl

2205

NED

37½

2

(1)

IM

Gashimov Vugar

2407

AZE

7

37

3

(19)

 

Nemeth Miklos

2179

HUN

7

34½

4

(14)

 

Wojtaszek Radoslaw

2219

POL

33

5

(10)

 

Krysztofiak Marcin

2230

POL

32½

6

(30)

 

Sulashvili Malkhaz

2076

GEO

30

7

(3)

FM

Grachev Boris

2300

RUS

6

34½

8

(9)

 

Barbitskij Aleksey

2244

RUS

6

30

9

(18)

 

Davidov Samir

2181

AZE

34

10

(2)

FM

Kim Alexey

2301

RUS

31

11

(12)

 

Zavgorodniy Sergiy

2225

UKR

29½

12

(13)

 

Predojevic Borki

2222

YUG

27½

13

(44)

 

Kanovsky David

----

CZE

27½

14

(21)

 

Rendle Thomas

2131

ENG

27

15

(31)

 

Pantsulaia Levan

2074

GEO

27

16

(7)

 

Shkliar Alexander

2246

RUS

26½

17

(20)

 

Grkovic Vladan

2167

YUG

5

32

18

(6)

 

Papp Gabor

2254

HUN

5

28½

19

(54)

 

Semcesen Daniel

----

SWE

5

26

20

(27)

 

Aksentijevic Malisa

2106

YUG

5

25

21

(25)

 

Deva Chetan

2114

ENG

5

24

22

(24)

 

Manescu Tiberiu

2117

ROM

5

24

23

(16)

 

Baltag Iulian

2196

MDA

5

23

24

(11)

 

Glyzin Yury

2226

BLR

5

23

25

(48)

 

Mcgowan Daniel

----

SCO

5

20½

26

(26)

 

Lappage Jonathan

2114

ENG

28

27

(17)

 

Popovics Adam

2193

HUN

27

28

(5)

 

Zinchenko Yaroslav

2271

UKR

25

29

(23)

 

Kuljasevic Davorin

2124

CRO

24

30

(4)

 

Movsisian Vardan

2283

ARM

23

31

(37)

 

Esen Baris

----

TUR

23

32

(32)

 

Skurski Jan

2067

POL

21

33

(8)

 

Tahirov Farhard

2245

AZE

21

34

(34)

 

Andersson Frenkel Mikael

----

SWE

19½

35

(59)

 

Vovk Ilja

----

EST

18½

36

(45)

 

Kovalons Nikolajs

----

LAT

4

24

37

(35)

 

Diermair Andreas

----

AUT

4

24

38

(28)

 

Srebrnic Marko

2096

SLO

4

22

39

(52)

 

Pavlic Goran

----

YUG

4

21½

40

(56)

 

Vanlerberghe Filip

----

BEL

4

20

41

(61)

 

Ziogas Paris

----

GRE

4

19

42

(50)

 

Michielsen Joost

----

NED

4

18

43

(53)

 

Poliviou Evagelos

----

CYP

4

18

44

(42)

 

Juknis Paulius

----

LTU

4

17½

45

(49)

 

Mecit Emre

----

TUR

4

16½

46

(33)

 

Bensenousi Isk

2050

GRE

4

16

47

(46)

 

Krapivine Alexandre

----

RUS

4

14

48

(22)

 

Meynard Thibault

2126

FRA

22½

49

(29)

 

Pulito Alberto

2086

ITA

20

50

(58)

 

Velchev Hristo

----

BUL

17½

51

(55)

 

Shabanaj Saimir

----

ALB

16

52

(51)

 

Papadopoulos Dimitrios

----

GRE

16

53

(47)

 

Landzhev Ivan

----

BUL

16

54

(40)

 

Grigorov Grigor

----

BUL

15

55

(39)

 

Gotovusa Goran

----

MKD

13½

56

(38)

 

Frontali Jacopo

----

ITA

3

17

57

(57)

 

Vederhus Jon

----

NOR

3

12

58

(41)

 

Hynninen Juha

----

FIN

3

59

(36)

 

Efstathopoulos Ravlos

----

GRE

12½

60

(43)

 

Kadiltzoglou Miltiadis

----

GRE

11

61

(60)

 

Williams Luke

----

WLS

2

11

62

(62)

 

Zonja Aldi

----

ALB

0

0

Die Einzelergebnisse aller Runden

9. Runde am 10.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1  (1) IM Gashimov Vugar             6½ ½  -  ½    6     Wojtaszek Radoslaw       (14) 
  2  (3) FM Grachev Boris              6  0  -  1    6½    Erwich Marc Jl           (15) 
  3 (18)    Davidov Samir              5½ 0  -  1    6     Nemeth Miklos            (19) 
  4 (10)    Krysztofiak Marcin         5½ 1  -  0    5½ FM Kim Alexey                (2) 
  5  (6)    Papp Gabor                 5  0  -  1    5½    Sulashvili Malkhaz       (30) 
  6  (9)    Barbitskij Aleksey         5  1  -  0    5     Grkovic Vladan           (20) 
  7 (44)    Kanovsky David             5  ½  -  ½    5     Zavgorodniy Sergiy       (12) 
  8 (21)    Rendle Thomas              4½ 1  -  0    5     Semcesen Daniel          (54) 
  9  (4)    Movsisian Vardan           4½ 0  -  1    4½    Pantsulaia Levan         (31) 
 10 (17)    Popovics Adam              4½ 0  -  1    4½    Shkliar Alexander         (7) 
 11 (11)    Glyzin Yury                4½ ½  -  ½    4½    Baltag Iulian            (16) 
 12 (13)    Predojevic Borki           4½ 1  -  0    4½    Andersson Frenkel Mikael (34) 
 13 (25)    Deva Chetan                4½ ½  -  ½    4½    Mcgowan Daniel           (48) 
 14 (23)    Kuljasevic Davorin         4  ½  -  ½    4     Skurski Jan              (32) 
 15 (35)    Diermair Andreas           4  0  -  1    4     Manescu Tiberiu          (24) 
 16 (37)    Esen Baris                 4  ½  -  ½    4     Lappage Jonathan         (26) 
 17 (45)    Kovalons Nikolajs          4  0  -  1    4     Aksentijevic Malisa      (27) 
 18  (5)    Zinchenko Yaroslav         3½ 1  -  0    4     Pavlic Goran             (52) 
 19  (8)    Tahirov Farhard            3½ 1  -  0    3½    Shabanaj Saimir          (55) 
 20 (59)    Vovk Ilja                  3½ 1  -  0    3½    Meynard Thibault         (22) 
 21 (42)    Juknis Paulius             3½ ½  -  ½    3½    Srebrnic Marko           (28) 
 22 (53)    Poliviou Evagelos          3½ ½  -  ½    3½    Bensenousi Isk           (33) 
 23 (49)    Mecit Emre                 3½ ½  -  ½    3½    Vanlerberghe Filip       (56) 
 24 (61)    Ziogas Paris               3½ ½  -  ½    3½    Michielsen Joost         (50) 
 25 (38)    Frontali Jacopo            3  0  -  1    3     Krapivine Alexandre      (46) 
 26 (39)    Gotovusa Goran             3  ½  -  ½    3     Velchev Hristo           (58) 
 27 (47)    Landzhev Ivan              3  ½  -  ½    3     Grigorov Grigor          (40)
 28 (29)    Pulito Alberto             2½ 1  -  0    2½    Efstathopoulos Ravlos    (36) 
 29 (57)    Vederhus Jon               2½ ½  -  ½    2     Kadiltzoglou Miltiadis   (43) 
 30 (62)    Zonja Aldi                 0  0  -  1    2½    Papadopoulos Dimitrios   (51) 
 31 (41)    Hynninen Juha              2  1  -  0    2     Williams Luke            (60) 

8. Runde am 09.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1 (15)    Erwich Marc Jl             6  ½  -  ½    6  IM Gashimov Vugar            (1) 
  2 (14)    Wojtaszek Radoslaw         5½ ½  -  ½    5     Davidov Samir            (18) 
  3  (6)    Papp Gabor                 5  0  -  1    5  FM Grachev Boris             (3) 
  4 (20)    Grkovic Vladan             5  0  -  1    5     Nemeth Miklos            (19) 
  5  (2) FM Kim Alexey                 4½ 1  -  0    4½    Movsisian Vardan          (4) 
  6 (12)    Zavgorodniy Sergiy         4½ ½  -  ½    4½    Barbitskij Aleksey        (9) 
  7 (10)    Krysztofiak Marcin         4½ 1  -  0    4½    Rendle Thomas            (21) 
  8 (30)    Sulashvili Malkhaz         4½ 1  -  0    4½    Popovics Adam            (17) 
  9 (31)    Pantsulaia Levan           4  ½  -  ½    4     Glyzin Yury              (11) 
 10 (16)    Baltag Iulian              4  ½  -  ½    4     Predojevic Borki         (13) 
 11 (44)    Kanovsky David             4  1  -  0    4     Lappage Jonathan         (26) 
 12 (54)    Semcesen Daniel            4  1  -  0    4     Kovalons Nikolajs        (45) 
 13  (7)    Shkliar Alexander          3½ 1  -  0    4     Kuljasevic Davorin       (23) 
 14 (48)    Mcgowan Daniel             3½ 1  -  0    3½    Zinchenko Yaroslav        (5) 
 15 (22)    Meynard Thibault           3½ 0  -  1    3½    Andersson Frenkel Mikael (34) 
 16 (24)    Manescu Tiberiu            3½ ½  -  ½    3½    Esen Baris               (37) 
 17 (55)    Shabanaj Saimir            3½ 0  -  1    3½    Deva Chetan              (25) 
 18 (32)    Skurski Jan                3½ ½  -  ½    3½    Pavlic Goran             (52) 
 19 (56)    Vanlerberghe Filip         3  ½  -  ½    3     Tahirov Farhard           (8) 
 20 (27)    Aksentijevic Malisa        3  1  -  0    3     Gotovusa Goran           (39) 
 21 (28)    Srebrnic Marko             3  ½  -  ½    3     Poliviou Evagelos        (53) 
 22 (33)    Bensenousi Isk             3  ½  -  ½    3     Ziogas Paris             (61) 
 23 (38)    Frontali Jacopo            3  0  -  1    3     Diermair Andreas         (35) 
 24 (46)    Krapivine Alexandre        2½ ½  -  ½    3     Vovk Ilja                (59) 
 25 (50)    Michielsen Joost           2½ 1  -  0    2½    Pulito Alberto           (29) 
 26 (51)    Papadopoulos Dimitrios     2½ 0  -  1    2½    Juknis Paulius           (42) 
 27 (58)    Velchev Hristo             2½ ½  -  ½    2½    Landzhev Ivan            (47) 
 28 (60)    Williams Luke              2  0  -  1    2½    Mecit Emre               (49) 
 29 (36)    Efstathopoulos Ravlos      2  ½  -  ½    2     Vederhus Jon             (57) 
 30 (40)    Grigorov Grigor            2  1  -  0    0     Zonja Aldi               (62)
 31 (41)    Hynninen Juha              1½ ½  -  ½    1½    Kadiltzoglou Miltiadis   (43) 

7. Runde am 08.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1  (1) IM Gashimov Vugar             5  1  -  0    5     Grkovic Vladan           (20) 
  2 (15)    Erwich Marc Jl             5  1  -  0    4½    Krysztofiak Marcin       (10) 
  3 (19)    Nemeth Miklos              4½ ½  -  ½    4½ FM Grachev Boris             (3) 
  4  (9)    Barbitskij Aleksey         4½ 0  -  1    4½    Wojtaszek Radoslaw       (14) 
  5 (17)    Popovics Adam              4  ½  -  ½    4  FM Kim Alexey                (2) 
  6 (45)    Kovalons Nikolajs          4  0  -  1    4     Papp Gabor                (6) 
  7 (13)    Predojevic Borki           4  0  -  1    4     Davidov Samir            (18) 
  8  (4)    Movsisian Vardan           3½ 1  -  0    4     Semcesen Daniel          (54) 
  9 (21)    Rendle Thomas              3½ 1  -  0    3½    Zinchenko Yaroslav        (5) 
 10  (7)    Shkliar Alexander          3½ 0  -  1    3½    Sulashvili Malkhaz       (30) 
 11 (52)    Pavlic Goran               3½ 0  -  1    3½    Zavgorodniy Sergiy       (12) 
 12 (26)    Lappage Jonathan           3½ ½  -  ½    3½    Pantsulaia Levan         (31) 
 13  (8)    Tahirov Farhard            3  0  -  1    3     Kanovsky David           (44) 
 14 (11)    Glyzin Yury                3  1  -  0    3     Vanlerberghe Filip       (56) 
 15 (35)    Diermair Andreas           3  0  -  1    3     Baltag Iulian            (16) 
 16 (37)    Esen Baris                 3  ½  -  ½    3     Meynard Thibault         (22) 
 17 (23)    Kuljasevic Davorin         3  1  -  0    3     Aksentijevic Malisa      (27) 
 18 (25)    Deva Chetan                2½ 1  -  0    3     Srebrnic Marko           (28) 
 19 (50)    Michielsen Joost           2½ 0  -  1    2½    Manescu Tiberiu          (24) 
 20 (29)    Pulito Alberto             2½ 0  -  1    2½    Mcgowan Daniel           (48) 
 21 (51)    Papadopoulos Dimitrios     2½ 0  -  1    2½    Skurski Jan              (32) 
 22 (59)    Vovk Ilja                  2½ ½  -  ½    2½    Bensenousi Isk           (33) 
 23 (34)    Andersson Frenkel Mikael   2½ 1  -  0    2½    Velchev Hristo           (58) 
 24 (61)    Ziogas Paris               2½ ½  -  ½    2½    Frontali Jacopo          (38) 
 25 (42)    Juknis Paulius             2½ 0  -  1    2½    Shabanaj Saimir          (55) 
 26 (39)    Gotovusa Goran             2  1  -  0    2     Efstathopoulos Ravlos    (36) 
 27 (53)    Poliviou Evagelos          2  1  -  0    2     Vederhus Jon             (57) 
 28 (46)    Krapivine Alexandre        2  ½  -  ½    1½    Grigorov Grigor          (40) 
 29 (47)    Landzhev Ivan              1½ 1  -  0    1½    Hynninen Juha            (41) 
 30 (43)    Kadiltzoglou Miltiadis     1½ 0  -  1    1½    Mecit Emre               (49) 
 31 (62)    Zonja Aldi                 0  0  -  1    1     Williams Luke            (60) 

6. Runde am 07.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr.
  1  (3) FM Grachev Boris              4  ½  -  ½    4½ IM Gashimov Vugar            (1) 
  2 (18)    Davidov Samir              4  0  -  1    4     Erwich Marc Jl           (15) 
  3  (5)    Zinchenko Yaroslav         3½ 0  -  1    4     Grkovic Vladan           (20) 
  4  (6)    Papp Gabor                 3½ ½  -  ½    3½    Popovics Adam            (17) 
  5 (10)    Krysztofiak Marcin         3½ 1  -  0    3½    Shkliar Alexander         (7) 
  6 (30)    Sulashvili Malkhaz         3½ 0  -  1    3½    Barbitskij Aleksey        (9) 
  7 (12)    Zavgorodniy Sergiy         3½ 0  -  1    3½    Nemeth Miklos            (19) 
  8 (14)    Wojtaszek Radoslaw         3½ 1  -  0    3½    Lappage Jonathan         (26) 
  9  (2) FM Kim Alexey                 3  1  -  0    3     Kuljasevic Davorin       (23) 
 10 (22)    Meynard Thibault           3  0  -  1    3     Predojevic Borki         (13) 
 11 (54)    Semcesen Daniel            3  1  -  0    3     Diermair Andreas         (35) 
 12 (44)    Kanovsky David             3  0  -  1    3     Kovalons Nikolajs        (45) 
 13  (4)    Movsisian Vardan           2½ 1  -  0    2½    Pulito Alberto           (29) 
 14 (28)    Srebrnic Marko             2½ ½  -  ½    2½    Tahirov Farhard           (8) 
 15 (27)    Aksentijevic Malisa        2½ ½  -  ½    2½    Glyzin Yury              (11) 
 16 (16)    Baltag Iulian              2½ ½  -  ½    2½    Esen Baris               (37) 
 17 (38)    Frontali Jacopo            2½ 0  -  1    2½    Rendle Thomas            (21) 
 18 (24)    Manescu Tiberiu            2½ 0  -  1    2½    Pavlic Goran             (52) 
 19 (31)    Pantsulaia Levan           2½ 1  -  0    2½    Deva Chetan              (25) 
 20 (32)    Skurski Jan                2  ½  -  ½    2     Michielsen Joost         (50) 
 21 (33)    Bensenousi Isk             2  ½  -  ½    2     Papadopoulos Dimitrios   (51) 
 22 (58)    Velchev Hristo             2  ½  -  ½    2     Juknis Paulius           (42) 
 23 (48)    Mcgowan Daniel             2  ½  -  ½    2     Ziogas Paris             (61) 
 24 (56)    Vanlerberghe Filip         2  1  -  0    1½    Kadiltzoglou Miltiadis   (43) 
 25 (49)    Mecit Emre                 1½ 0  -  1    1½    Andersson Frenkel Mikael (34) 
 26 (36)    Efstathopoulos Ravlos      1½ ½  -  ½    1½    Poliviou Evagelos        (53) 
 27 (57)    Vederhus Jon               1½ ½  -  ½    1½    Gotovusa Goran           (39) 
 28 (40)    Grigorov Grigor            1½ 0  -  1    1½    Vovk Ilja                (59) 
 29 (55)    Shabanaj Saimir            1½ 1  -  0    1½    Landzhev Ivan            (47) 
 30 (60)    Williams Luke              1  0  -  1    1     Krapivine Alexandre      (46) 
 31 (41)    Hynninen Juha              ½  1  -  0    0     Zonja Aldi               (62) 

5. Runde am 06.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1  (1) IM Gashimov Vugar             3½ 1  -  0    4     Davidov Samir            (18) 
  2 (20)    Grkovic Vladan             3  1  -  0    3  FM Kim Alexey                (2) 
  3  (3) FM Grachev Boris              3  1  -  0    3     Meynard Thibault         (22)
  4 (26)    Lappage Jonathan           3  ½  -  ½    3     Krysztofiak Marcin       (10) 
  5 (19)    Nemeth Miklos              3  ½  -  ½    3     Wojtaszek Radoslaw       (14) 
  6 (15)    Erwich Marc Jl             3  1  -  0    3     Kanovsky David           (44) 
  7  (5)    Zinchenko Yaroslav         2½ 1  -  0    2½    Deva Chetan              (25) 
  8 (29)    Pulito Alberto             2½ 0  -  1    2½    Papp Gabor                (6) 
  9  (7)    Shkliar Alexander          2½ 1  -  0    2½    Manescu Tiberiu          (24) 
 10  (9)    Barbitskij Aleksey         2½ 1  -  0    2½    Aksentijevic Malisa      (27) 
 11 (12)    Zavgorodniy Sergiy         2½ 1  -  0    2½    Srebrnic Marko           (28) 
 12 (13)    Predojevic Borki           2½ ½  -  ½    2½    Semcesen Daniel          (54) 
 13 (17)    Popovics Adam              2½ 1  -  0    2½    Pantsulaia Levan         (31) 
 14 (21)    Rendle Thomas              2½ 0  -  1    2½    Sulashvili Malkhaz       (30) 
 15 (37)    Esen Baris                 2  ½  -  ½    2     Movsisian Vardan          (4) 
 16 (52)    Pavlic Goran               2  ½  -  ½    2     Baltag Iulian            (16) 
 17 (23)    Kuljasevic Davorin         2  1  -  0    2     Papadopoulos Dimitrios   (51) 
 18 (45)    Kovalons Nikolajs          2  1  -  0    2     Skurski Jan              (32) 
 19 (35)    Diermair Andreas           2  1  -  0    2     Vanlerberghe Filip       (56) 
 20  (8)    Tahirov Farhard            1½ 1  -  0    2     Velchev Hristo           (58) 
 21 (11)    Glyzin Yury                1½ 1  -  0    1½    Vovk Ilja                (59) 
 22 (49)    Mecit Emre                 1½ 0  -  1    1½    Frontali Jacopo          (38) 
 23 (50)    Michielsen Joost           1½ ½  -  ½    1½    Mcgowan Daniel           (48) 
 24 (34)    Andersson Frenkel Mikael   1  ½  -  ½    1½    Ziogas Paris             (61) 
 25 (46)    Krapivine Alexandre        1  0  -  1    1     Bensenousi Isk           (33) 
 26 (47)    Landzhev Ivan              1  ½  -  ½    1     Efstathopoulos Ravlos    (36) 
 27 (53)    Poliviou Evagelos          1  ½  -  ½    1     Grigorov Grigor          (40) 
 28 (42)    Juknis Paulius             1  1  -  0    1     Williams Luke            (60) 
 29 (43)    Kadiltzoglou Miltiadis     1  ½  -  ½    1     Shabanaj Saimir          (55) 
 30 (39)    Gotovusa Goran             ½  1  -  0    ½     Hynninen Juha            (41) 
 31 (57)    Vederhus Jon               ½  1  -  0    0     Zonja Aldi               (62) 

4. Runde am 05.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1 (18)    Davidov Samir              3  1  -  0    3  FM Grachev Boris             (3) 
  2  (1) IM Gashimov Vugar             2½ 1  -  0    2½    Zavgorodniy Sergiy       (12) 
  3  (2) FM Kim Alexey                 2½ ½  -  ½    2½    Erwich Marc Jl           (15) 
  4 (10)    Krysztofiak Marcin         2½ ½  -  ½    2½    Nemeth Miklos            (19) 
  5 (26)    Lappage Jonathan           2½ ½  -  ½    2     Shkliar Alexander         (7) 
  6 (24)    Manescu Tiberiu            2  ½  -  ½    2     Zinchenko Yaroslav        (5)
  7  (6)    Papp Gabor                 2  ½  -  ½    2     Aksentijevic Malisa      (27) 
  8 (25)    Deva Chetan                2  ½  -  ½    2     Barbitskij Aleksey        (9) 
  9 (30)    Sulashvili Malkhaz         2  ½  -  ½    2     Predojevic Borki         (13) 
 10 (14)    Wojtaszek Radoslaw         2  1  -  0    2     Esen Baris               (37) 
 11 (20)    Grkovic Vladan             2  1  -  0    2     Diermair Andreas         (35) 
 12 (31)    Pantsulaia Levan           2  ½  -  ½    2     Rendle Thomas            (21) 
 13 (22)    Meynard Thibault           2  1  -  0    2     Kovalons Nikolajs        (45) 
 14 (44)    Kanovsky David             2  1  -  0    2     Kuljasevic Davorin       (23) 
 15 (54)    Semcesen Daniel            1½ 1  -  0    1½    Glyzin Yury              (11) 
 16 (59)    Vovk Ilja                  1½ 0  -  1    1½    Popovics Adam            (17) 
 17 (28)    Srebrnic Marko             1½ 1  -  0    1½    Mecit Emre               (49) 
 18 (61)    Ziogas Paris               1½ 0  -  1    1½    Pulito Alberto           (29) 
 19  (4)    Movsisian Vardan           1  1  -  0    1     Landzhev Ivan            (47) 
 20  (8)    Tahirov Farhard            1  ½  -  ½    1     Michielsen Joost         (50) 
 21 (16)    Baltag Iulian              1  1  -  0    1     Poliviou Evagelos        (53) 
 22 (32)    Skurski Jan                1  1  -  0    1     Williams Luke            (60) 
 23 (51)    Papadopoulos Dimitrios     1  1  -  0    1     Andersson Frenkel Mikael (34) 
 24 (52)    Pavlic Goran               1  1  -  0    1     Grigorov Grigor          (40) 
 25 (56)    Vanlerberghe Filip         1  1  -  0    1     Juknis Paulius           (42) 
 26 (58)    Velchev Hristo             1  1  -  0    1     Kadiltzoglou Miltiadis   (43) 
 27 (36)    Efstathopoulos Ravlos      ½  ½  -  ½    ½     Krapivine Alexandre      (46) 
 28 (38)    Frontali Jacopo            ½  1  -  0    ½     Vederhus Jon             (57) 
 29 (48)    Mcgowan Daniel             ½  1  -  0    ½     Hynninen Juha            (41) 
 30 (55)    Shabanaj Saimir            ½  ½  -  ½    0     Gotovusa Goran           (39) 
 31 (62)    Zonja Aldi                 0  0  -  1    0     Bensenousi Isk           (33) 

3. Runde am 04.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1 (19)    Nemeth Miklos              2  ½  -  ½    2  FM Kim Alexey                (2) 
  2  (3) FM Grachev Boris              2  1  -  0    2     Grkovic Vladan           (20) 
  3 (15)    Erwich Marc Jl             2  ½  -  ½    2     Lappage Jonathan         (26) 
  4 (27)    Aksentijevic Malisa        2  0  -  1    2     Davidov Samir            (18) 
  5 (35)    Diermair Andreas           2  0  -  1    1½ IM Gashimov Vugar            (1) 
  6  (9)    Barbitskij Aleksey         1½ ½  -  ½    1½    Kanovsky David           (44) 
  7 (17)    Popovics Adam              1½ 0  -  1    1½    Krysztofiak Marcin       (10) 
  8 (29)    Pulito Alberto             1½ 0  -  1    1½    Zavgorodniy Sergiy       (12) 
  9 (13)    Predojevic Borki           1½ ½  -  ½    1½    Pantsulaia Levan         (31)
 10  (5)    Zinchenko Yaroslav         1  1  -  0    1     Skurski Jan              (32) 
 11 (34)    Andersson Frenkel Mikael   1  0  -  1    1     Papp Gabor                (6) 
 12  (7)    Shkliar Alexander          1  1  -  0    1     Michielsen Joost         (50) 
 13 (37)    Esen Baris                 1  1  -  0    1     Tahirov Farhard           (8) 
 14 (40)    Grigorov Grigor            1  0  -  1    1     Wojtaszek Radoslaw       (14) 
 15 (45)    Kovalons Nikolajs          1  1  -  0    1     Baltag Iulian            (16) 
 16 (21)    Rendle Thomas              1  1  -  0    1     Vanlerberghe Filip       (56) 
 17 (47)    Landzhev Ivan              1  0  -  1    1     Meynard Thibault         (22) 
 18 (23)    Kuljasevic Davorin         1  1  -  0    1     Pavlic Goran             (52) 
 19 (53)    Poliviou Evagelos          1  0  -  1    1     Manescu Tiberiu          (24) 
 20 (25)    Deva Chetan                1  1  -  0    1     Velchev Hristo           (58) 
 21 (61)    Ziogas Paris               1  ½  -  ½    1     Srebrnic Marko           (28) 
 22 (60)    Williams Luke              1  0  -  1    1     Sulashvili Malkhaz       (30) 
 23 (42)    Juknis Paulius             ½  ½  -  ½    ½     Movsisian Vardan          (4) 
 24 (11)    Glyzin Yury                ½  1  -  0    ½     Mcgowan Daniel           (48) 
 25 (49)    Mecit Emre                 ½  1  -  0    ½     Efstathopoulos Ravlos    (36) 
 26 (59)    Vovk Ilja                  ½  1  -  0    ½     Frontali Jacopo          (38) 
 27 (33)    Bensenousi Isk             0  0  -  1    ½     Semcesen Daniel          (54) 
 28 (39)    Gotovusa Goran             0  0  -  1    0     Papadopoulos Dimitrios   (51) 
 29 (41)    Hynninen Juha              0  ½  -  ½    0     Shabanaj Saimir          (55) 
 30 (43)    Kadiltzoglou Miltiadis     0  1  -  0    0     Zonja Aldi               (62) 
 31 (57)    Vederhus Jon               0  ½  -  ½    0     Krapivine Alexandre      (46) 

2. Runde am 03.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1  (2) FM Kim Alexey                 1  1  -  0    1     Rendle Thomas            (21) 
  2 (24)    Manescu Tiberiu            1  0  -  1    1  FM Grachev Boris             (3) 
  3 (26)    Lappage Jonathan           1  1  -  0    1     Zinchenko Yaroslav        (5) 
  4  (8)    Tahirov Farhard            1  0  -  1    1     Aksentijevic Malisa      (27) 
  5 (10)    Krysztofiak Marcin         1  ½  -  ½    1     Pulito Alberto           (29) 
  6 (12)    Zavgorodniy Sergiy         1  ½  -  ½    1     Pantsulaia Levan         (31) 
  7 (14)    Wojtaszek Radoslaw         1  0  -  1    1     Diermair Andreas         (35) 
  8 (28)    Srebrnic Marko             1  0  -  1    1     Erwich Marc Jl           (15) 
  9 (18)    Davidov Samir              1  1  -  0    1     Landzhev Ivan            (47) 
 10 (30)    Sulashvili Malkhaz         1  0  -  1    1     Nemeth Miklos            (19) 
 11 (20)    Grkovic Vladan             1  1  -  0    1     Poliviou Evagelos        (53) 
 12 (38)    Frontali Jacopo            ½  0  -  1    ½  IM Gashimov Vugar            (1)
 13  (6)    Papp Gabor                 ½  ½  -  ½    ½     Deva Chetan              (25) 
 14 (40)    Grigorov Grigor            ½  ½  -  ½    ½     Shkliar Alexander         (7) 
 15 (42)    Juknis Paulius             ½  0  -  1    ½     Barbitskij Aleksey        (9) 
 16 (44)    Kanovsky David             ½  1  -  0    ½     Glyzin Yury              (11) 
 17 (48)    Mcgowan Daniel             ½  0  -  1    ½     Predojevic Borki         (13) 
 18 (54)    Semcesen Daniel            ½  0  -  1    ½     Popovics Adam            (17) 
 19 (56)    Vanlerberghe Filip         ½  ½  -  ½    ½     Kuljasevic Davorin       (23) 
 20 (32)    Skurski Jan                ½  ½  -  ½    ½     Esen Baris               (37) 
 21  (4)    Movsisian Vardan           0  ½  -  ½    0     Mecit Emre               (49) 
 22 (16)    Baltag Iulian              0  1  -  0    0     Papadopoulos Dimitrios   (51) 
 23 (22)    Meynard Thibault           0  1  -  0    0     Shabanaj Saimir          (55) 
 24 (50)    Michielsen Joost           0  1  -  0    0     Bensenousi Isk           (33) 
 25 (34)    Andersson Frenkel Mikael   0  1  -  0    0     Vederhus Jon             (57) 
 26 (36)    Efstathopoulos Ravlos      0  ½  -  ½    0     Vovk Ilja                (59) 
 27 (52)    Pavlic Goran               0  1  -  0    0     Gotovusa Goran           (39) 
 28 (58)    Velchev Hristo             0  1  -  0    0     Hynninen Juha            (41) 
 29 (60)    Williams Luke              0  1  -  0    0     Kadiltzoglou Miltiadis   (43) 
 30 (62)    Zonja Aldi                 0  0  -  1    0     Kovalons Nikolajs        (45) 
 31 (46)    Krapivine Alexandre        0  0  -  1    0     Ziogas Paris             (61) 

1. Runde am 02.10.2000

Br. SNr.    Name                     Pkte Ergebnis Pkte    Name                     SNr. 
  1  (1) IM Gashimov Vugar             0  ½  -  ½    0     Skurski Jan              (32) 
  2 (33)    Bensenousi Isk             0  0  -  1    0  FM Kim Alexey                (2) 
  3  (3) FM Grachev Boris              0  1  -  0    0     Andersson Frenkel Mikael (34) 
  4 (35)    Diermair Andreas           0  1  -  0    0     Movsisian Vardan          (4) 
  5  (5)    Zinchenko Yaroslav         0  1  -  0    0     Efstathopoulos Ravlos    (36) 
  6 (37)    Esen Baris                 0  ½  -  ½    0     Papp Gabor                (6) 
  7  (7)    Shkliar Alexander          0  ½  -  ½    0     Frontali Jacopo          (38) 
  8 (39)    Gotovusa Goran             0  0  -  1    0     Tahirov Farhard           (8) 
  9  (9)    Barbitskij Aleksey         0  ½  -  ½    0     Grigorov Grigor          (40) 
 10 (41)    Hynninen Juha              0  0  -  1    0     Krysztofiak Marcin       (10) 
 11 (11)    Glyzin Yury                0  ½  -  ½    0     Juknis Paulius           (42) 
 12 (43)    Kadiltzoglou Miltiadis     0  0  -  1    0     Zavgorodniy Sergiy       (12) 
 13 (13)    Predojevic Borki           0  ½  -  ½    0     Kanovsky David           (44) 
 14 (45)    Kovalons Nikolajs          0  0  -  1    0     Wojtaszek Radoslaw       (14) 
 15 (15)    Erwich Marc Jl             0  1  -  0    0     Krapivine Alexandre      (46)
 16 (47)    Landzhev Ivan              0  1  -  0    0     Baltag Iulian            (16) 
 17 (17)    Popovics Adam              0  ½  -  ½    0     Mcgowan Daniel           (48) 
 18 (49)    Mecit Emre                 0  0  -  1    0     Davidov Samir            (18) 
 19 (19)    Nemeth Miklos              0  1  -  0    0     Michielsen Joost         (50) 
 20 (51)    Papadopoulos Dimitrios     0  0  -  1    0     Grkovic Vladan           (20) 
 21 (21)    Rendle Thomas              0  1  -  0    0     Pavlic Goran             (52) 
 22 (53)    Poliviou Evagelos          0  1  -  0    0     Meynard Thibault         (22) 
 23 (23)    Kuljasevic Davorin         0  ½  -  ½    0     Semcesen Daniel          (54) 
 24 (55)    Shabanaj Saimir            0  0  -  1    0     Manescu Tiberiu          (24) 
 25 (25)    Deva Chetan                0  ½  -  ½    0     Vanlerberghe Filip       (56) 
 26 (57)    Vederhus Jon               0  0  -  1    0     Lappage Jonathan         (26) 
 27 (27)    Aksentijevic Malisa        0  1  -  0    0     Velchev Hristo           (58) 
 28 (59)    Vovk Ilja                  0  0  -  1    0     Srebrnic Marko           (28) 
 29 (29)    Pulito Alberto             0  1  -  0    0     Williams Luke            (60) 
 30 (61)    Ziogas Paris               0  0  -  1    0     Sulashvili Malkhaz       (30) 
 31 (31)    Pantsulaia Levan           0  1  -  0    0     Zonja Aldi               (62)