Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Rubrik Welt
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Aus dem Schacharchiv der Wiener Zeitung: Artikel: 487 vom 16.11.1997, Kategorie Welt

Mannschaftsaufstellung im XVII MITROPA CUP - MONTECATINI TERME 1997

8. bis 16 November

 ÖSTERREICH                        
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 FM Baumegger Siegfried          AUT    2485    
  2 FM Weiss Christian              AUT    2325    
  3 FM Neubauer Martin              AUT    2315    
  4    Tabernig Bernhard            AUT    2310    
  5    Brod Manfred                 AUT    2270    
               
 SCHWEIZ                                 
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 IM Ekstroem Roland              SUI    2475
  2 FM Forster Richard              SUI    2460    
  3 IM Wirthensohn Heinz            SUI    2365    
  4    Moor Roger                   SUI    2280    
               
 SLOWENIEN                               
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 IM Mohr Georg                   SLO    2480    
  2 IM Pavasovic Dusko              SLO    2495    
  3 IM Grosar Aljosa                SLO    2455    
  4 IM Tratar Marko                 SLO    2395    
               
 ITALIEN                                 
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 IM Arlandi Ennio                ITA    2470    
  2 IM Belotti Bruno                ITA    2410    
  3 FM Bellini Fabio                ITA    2415    
  4 IM Sarno Spartaco               ITA    2400    
  5 IM Mantovani Renzo              ITA    2375    
               
 TSCHECHISCHE REPUBLIK                   
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 IM Vokac Marek                  CZE    2480    
  2 IM Orsag Milan                  CZE    2350    
  3 IM Ptacnikova Lenka             CZE    2295    
  4 IM Krupkova Petra               CZE    2275    
               
 UNGARN                                  
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 GM Horvath Csaba                HUN    2530    
  2 GM Varga Zoltan                 HUN    2495    
  3 IM Czebe Attila                 HUN    2480    
  4 FM Acs Peter                    HUN    2460    
  5    Krajcsovits Marton           HUN    2215    
               
 KROATIEN                                
 Br.   Name                         Land   Elo
  1 GM Palac Mladen                 CRO    2575    
  2 IM Zelcic Robert                CRO    2530    
  3 IM Rogic Davor                  CRO    2445    
  4 IM Golubovic Boris              CRO    2435    
  5 IM Stevic Hrvoje                CRO    2400    
               
 DEUTSCHLAND                             
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 GM Boensch Uwe                  GER    2540    
  2 GM Teske Henrik                 GER    2515    
  3    Prusichin Michael            GER    2450    
  4 IM Wilhelmi Christian           GER    2405    
  5    Naumann Alexander            GER    2385    
               
 SLOWAKEI                                
 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 IM Pcola Pavel                  SVK    2445    
  2 IM Mrva Martin                  SVK    2395    
  3    Balogh Tomas                 SVK    2390    
  4    Mrva Vladimir                SVK    2275    
  5    Helbich Jan                  SVK    2195    
               
 FRANKREICH                              

 Br.   Name                         Land   Elo  
  1 IM Anic Darko                   FRA    2445    
  2    Marzolo Cyril                FRA    2320    
  3    Benitah Yohan                FRA    2350    
  4    Le Roux Jean-Pierre          FRA    2265