Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Rubrik Welt
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Aus dem Schacharchiv der Wiener Zeitung: Artikel: 490 vom 16.11.1997, Kategorie Welt

Spielerhitliste im XVII MITROPA CUP - MONTECATINI TERME 1997 8. bis 16 November

    Spieler                   Elo Mannschaft              Pkt. Spiele Brett
 ------------------------------------------------------------------------
 IM Tratar Marko             2395 SLOWENIEN                  7½   9   4
 FM Bellini Fabio            2415 ITALIEN                    6½   9   3
 IM Wilhelmi Christian       2405 DEUTSCHLAND                6½   9   3
 FM Acs Peter                2460 UNGARN                     6½   9   4
 IM Pavasovic Dusko          2495 SLOWENIEN                  6    9   2
 IM Grosar Aljosa            2455 SLOWENIEN                  6    9   3
 GM Palac Mladen             2575 KROATIEN                   5½   9   1
 IM Zelcic Robert            2530 KROATIEN                   5½   9   2
 IM Wirthensohn Heinz        2365 SCHWEIZ                    5½   9   3
 IM Stevic Hrvoje            2400 KROATIEN                   5    7   4
 IM Vokac Marek              2480 TSCHECHISCHE REPUBLIK      5    9   1
 GM Varga Zoltan             2495 UNGARN                     5    9   2
    Marzolo Cyril            2320 FRANKREICH                 5    9   2
 FM Forster Richard          2460 SCHWEIZ                    5    9   2
    Prusichin Michael        2450 DEUTSCHLAND                5    9   2
 IM Golubovic Boris          2435 KROATIEN                   4½   6   4
 IM Arlandi Ennio            2470 ITALIEN                    4½   8   1
 FM Weiss Christian          2325 ÖSTERREICH                 4½   8   2
 IM Mohr Georg               2480 SLOWENIEN                  4½   9   1
 GM Horvath Csaba            2530 UNGARN                     4½   9   1
 IM Ekstroem Roland          2475 SCHWEIZ                    4½   9   1
 IM Czebe Attila             2480 UNGARN                     4    9   3
    Benitah Yohan            2350 FRANKREICH                 4    9   3
    Moor Roger               2280 SCHWEIZ                    4    9   4
 IM Krupkova Petra           2275 TSCHECHISCHE REPUBLIK      4    9   4
    Naumann Alexander        2385 DEUTSCHLAND                4    9   4
 FM Baumegger Siegfried      2485 ÖSTERREICH                 3½   7   1
 IM Sarno Spartaco           2400 ITALIEN                    3½   7   4
 IM Anic Darko               2445 FRANKREICH                 3½   9   1
 IM Mrva Martin              2395 SLOWAKEI                   3½   9   2
 GM Teske Henrik             2515 DEUTSCHLAND                3    7   1
    Tabernig Bernhard        2310 ÖSTERREICH                 3    7   4
 IM Orsag Milan              2350 TSCHECHISCHE REPUBLIK      3    9   2
 IM Ptacnikova Lenka         2295 TSCHECHISCHE REPUBLIK      3    9   3
    Le Roux Jean-Pierre      2265 FRANKREICH                 3    9   4
    Brod Manfred             2270 ÖSTERREICH                 2½   7   4
    Balogh Tomas             2390 SLOWAKEI                   2½   8   3
 IM Pcola Pavel              2445 SLOWAKEI                   2½   9   1
 IM Rogic Davor              2445 KROATIEN                   2    5   3
    Helbich Jan              2195 SLOWAKEI                   2    6   4
 IM Mantovani Renzo          2375 ITALIEN                    2    7   4
 GM Boensch Uwe              2540 DEUTSCHLAND                1½   2   1
 IM Belotti Bruno            2410 ITALIEN                    1½   5   2
    Mrva Vladimir            2275 SLOWAKEI                   1    4   4
 FM Neubauer Martin          2315 ÖSTERREICH                 1    7   3

Anmerkung: Falls ein Spieler auf mehreren Brettern eingesetzt wurde wird das höchste Brett ausgegeben. Kontumazen werden nicht berücksichtigt