Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Vienna Chess Open 2016 Group A
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Vienna Chess Open 2016 Group A (A-Turnier)

VeranstalterWiener Schachverband
FöderationÖsterreich ( AUT )
TurnierdirektorIO Johann Pöcksteiner (ID 1601253)
HauptschiedsrichterIA Gregor Neff (ID 1613910)
SchiedsrichterIA Franz Krassnitzer (ID 1621564), IA Margit Almert (ID 1620851), FA Simon Pernpeintner (ID 24673331), Rebecca Fritz (ID 1616900), Laura Tarmastin (ID 1623001), Christian Kindl (ID 1618610)
Bedenkzeit90 Minutes / 40 Moves + 30 Minutes + 30 Seconds for each move starting with the first move
OrtGro├čer Festsaal im Wiener Rathaus, 1010 Wien
Von16.08.2016 bis 23.08.2016
Eloschnitt2082
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.08.2016 21:31:16, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

TurnierauswahlGroup A, Group B, Group C
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamARM, AUS, AUT, BEL, BIH, BUL, CAN, CHI, CRO, CZE, DEN, DOM, ENG, ESP, EST, FRA, GEO, GER, GRE, HUN, IND, IRI, IRQ, ISR, ITA, JOR, KOR, LAT, LIE, LTU, LUX, NED, NOR, POL, ROU, RUS, SCO, SGP, SLO, SRB, SUI, SVK, SWE, SYR, TUR, UKR, USA, UZB, WLS
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Endtabelle nach 9 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik
PartienEs stehen 323 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandElo
1
GMRagger Markus1610856AUT2686
2
GMBuhmann Rainer4651340GER2641
3
GMMastrovasilis Dimitrios4202694GRE2603
4
GMVorobiov Evgeny4121341RUS2586
5
GMShengelia David13601270AUT2572
6
GMBurmakin Vladimir4105109RUS2553
7
IMPonizil Cyril322202CZE2510
8
GMManolache Marius1201530ROU2492
9
IMLeenhouts Koen1008439NED2491
10
GMHertneck Gerald4600088GER2469
11
GMArkell Keith400270ENG2464
12
GMBerescu Alin-Mile1204920ROU2458
13
GMStanec Nikolaus1601776AUT2457
14
IMRathnakaran Kantholi5005507IND2452
15
IMFröwis Georg1618423AUT2449
16
IMSchreiner Peter1621645AUT2445
17
GMWilliams Simon404454ENG2443
18
WGMZawadzka Jolanta1122320POL2439
19
IMVetoshko Volodymyr14122480UKR2438
20
IMGajek Radoslaw1125893POL2434
21
IMFauland Alexander1600036AUT2431
22
IMSagar Shah5022509IND2424
23
IMBaldauf Marco4688210GER2423
24
FMCarow Johannes24692050GER2423
25
Yankelevich Lev24684074GER2414
26
IMKilgus Georg1606212AUT2413
27
IMKoop Thorben24661619GER2412
28
IMNitin Senthilvel5018277IND2398
29
CMSindarov Javokhir14205483UZB2374
30
IMGuido Flavio800538ITA2370
31
FMSchwabeneder Florian1626191AUT2369
32
IMMiedema David1018477NED2368
33
IMPirrot Dieter4601157GER2367
34
FMDauth Benjamin4688104GER2367
35
FMKokol Peter14604523SLO2360
36
WGMFoisor Cristina1200496ROU2351
37
FMSowray Peter400971ENG2348
38
Keymer Vincent12940690GER2348
39
FMVoege Tobias1270513GER2346
40
FMDe Schampheleire Glen208701BEL2339
41
IMTrkulja Goran14401053BIH2335
42
FMSinger Christoph4616030GER2334
43
FMWallner Joachim1608720AUT2333
44
IMLomineishvili Maia13600656GEO2331
45
Smolkov Igor14112221UKR2331
46
Powierski Emil4656199GER2323
47
CMLewicki Miroslaw1113380POL2319
48
IMKummer Helmut1601016AUT2318
49
FMBisby Daniel404586ENG2311
50
FMNeumeier Klaus Mag.1602365AUT2300
51
FMFormento Paolo861162ITA2298
52
FMZamengo Fulvio852678ITA2298
53
Mertens Heiko24601616GER2297
54
IMVasilescu Lucian-Mihail Dr.1200321ROU2290
55
FMSandhöfner Florian1609106AUT2290
56
IMBarle Janez Dr.14600021SLO2289
57
FMRadionov Timur34178772RUS2285
58
Rubil Marko14501546CRO2279
59
Fuchs Florian24651737GER2274
60
FMCertek Pavel DI14900254SVK2272
61
FMBlohberger Felix1632051AUT2271
62
FMSantagati Alessandro814644ITA2271
63
Djeno Drago14400421CRO2271
64
NMIvanov Mike2613158CAN2269
65
FMGstach Jakob1628704AUT2267
66
FMNamyslo Holger4607430GER2267
67
FMSvicevic Rastko916315SRB2265
68
IMHaugli Petter1500104NOR2257
69
FMTomov Georgi2908964BUL2248
70
FMViviani Alessio856550ITA2248
71
Dedebas Emre Emin6349005TUR2248
72
FMHorvath Dominik1642561AUT2247
73
Larmuseau Maarten209988BEL2245
74
IMPraveen Kumar Chandrasekar5007372IND2242
75
FMLipok Christoph24620220GER2240
76
FMVoiteanu Gabriel1208810ROU2239
77
FMStigar Petter1500341NOR2236
78
WIMHeinemann Josefine12900460GER2231
79
Michalicka Milan14913089SVK2211
80
NMSteiner Bruno1602411AUT2206
81
WIMNewrkla Katharina1621629AUT2205
82
Witte Manfred12966630GER2204
83
Sprotte Norbert4607015GER2202
84
FMSadilek Peter1616439AUT2201
85
MKKnoflicek Ctibor1604414AUT2200
86
FMLow Zhen Yu Cyrus5804175SGP2197
87
WFMExler Veronika1620550AUT2194
88
Barthel Ansgar4643461GER2194
89
Branding Volker4659147GER2194
90
Trkulja Zoran1607499AUT2189
91
FMStummer Anton1600443AUT2186
92
CMFerster Fabian4695330LIE2186
93
CMAlbadri Abd Al Sattar10602348IRQ2183
94
WIMKharmunova Nadezhda4195876RUS2180
95
Larmuseau Michiel263214BEL2177
96
FMKrallmann Matthias M.A.4613848GER2175
97
Batyte Daiva12801860LTU2173
98
Hovsepyan Vardan13304291ARM2173
99
Leroy Olivier648302FRA2172
100
Higatsberger Michael1602535AUT2171
101
Wagner Gregor14203642UZB2170
102
Lenhardt Manfred4630211GER2168
103
WIMWozniak Mariola1152050POL2166
104
Pisu Robert-Daniel1218204ROU2165
105
Burrows Martin409057ENG2157
106
Strauss Anton1601598AUT2152
107
Wecker Martin12931462GER2148
108
Wieneroiter Gerald1604317AUT2147
109
Wüthrich Lorenz1314327SUI2147
110
Leitner Gerald DI1616218AUT2145
111
Binder Moriz1616951AUT2143
112
Herrmann Oliver4697545GER2142
113
FMBabar Michael4615450GER2136
114
Holzer Gerhard1602039AUT2135
115
Leisch Lukas1632094AUT2135
116
CMMueller Markus4646576GER2134
117
Tölly Michael1625330AUT2132
118
Kaiser Richard4651286GER2130
119
FMGiulian Philip2400197SCO2128
120
NMMarzaduri Riccardo886084ITA2128
121
MKLipp Alfred1620100AUT2128
122
Thoma Wilhelm jun.1603116AUT2128
123
Kardoeus David12912050GER2127
124
Lytvynets Dmytro14128241UKR2127
125
WFMLongson Sarah2501465ENG2126
126
Coathup Roger407062ENG2123
127
Demircan Sükrü1637339AUT2122
128
Breneis Lukas1615653AUT2121
129
Voloshin Pavel24168017RUS2120
130
Nohr Jonas24645885GER2116
131
NMErnst Michael Mag.1618393AUT2115
132
WFMCarow Annelen24692492GER2113
133
Heinrici Simon1630342AUT2112
134
Saglam Buelent24694827GER2111
135
Hofer Emilian1602357AUT2109
136
Villwock Martin4651782GER2109
137
Yu Jonathan2606828CAN2106
138
Kunz Andre24623652GER2105
139
Bauer Thomas1639293AUT2102
140
Suttner Claus1612352AUT2102
141
Chan James2605775CAN2097
142
WFMHapala Elisabeth1622080AUT2095
143
CMDella Sala Bruno848220ITA2093
144
Hruby Milan Ing.322563CZE2093
145
Kuntner Reinhard1630555AUT2090
146
WFMBrendel Bergit Dr.4608763GER2089
147
Fuochi Tommaso861944ITA2087
148
Gajic Zoran923869BIH2085
149
Prüske Wolfgang4667271GER2084
150
Schmidrathner Christian DI1612069AUT2083

Komplette Liste anzeigen