Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - European Individual Women's Chess Championship
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

European Individual Women's Chess Championship

VeranstalterFRSah & ECU
FöderationRumänien ( ROU )
TurnierdirektorIO Elena Cristian (ROU)
HauptschiedsrichterIA Ashot Vardapetyan (ARM)
SchiedsrichterIA Dinu-Ioan Nicula (ROU); IA Vasile Sanduleac (MDA), IA Claudiu-Badea Iordache (ROU), IA Sebastian Volcinsche (ROU), FA Alin-Vivian Campeanu (ROU), FA Rudolf Dombi (ROU)
Bedenkzeit90 min./40 moves + 30 min.KO + 30 sec./move
OrtMamaia (ROU)
Von27.05.2016 bis 07.06.2016
Eloschnitt2265
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.06.2016 22:09:11, Ersteller/Letzter Upload: romanian chess federation (licence 25)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für TeamARM, AUT, AZE, BLR, BUL, CZE, ENG, ESP, EST, GEO, GER, GRE, HUN, ISR, ITA, LTU, MDA, NED, POL, ROU, RUS, SCO, SLO, SRB, SVK, TUR, UKR
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Endtabelle nach 11 Runden, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
PartienEs stehen 608 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandElo
1
GMStefanova Antoaneta2902257BUL2507
2
IMJavakhishvili Lela13601458GEO2493
3
WGMPogonina Natalija4147855RUS2490
4
IMPaehtz Elisabeth4641833GER2489
5
WGMGoryachkina Aleksandra4147103RUS2485
6
IMBatsiashvili Nino13602993GEO2476
7
IMBodnaruk Anastasia4181751RUS2475
8
GMSocko Monika1106619POL2469
9
GMUshenina Anna14110911UKR2450
10
WGMGirya Olga4195752RUS2443
11
WGMZawadzka Jolanta1122320POL2442
12
IMMkrtchian Lilit13300601ARM2434
13
IMNechaeva Marina4149351RUS2416
14
IMGaponenko Inna14101181UKR2415
15
WIMShvayger Yuliya14100126ISR2415
16
WGMSzczepkowska-Horowska Karina1122681POL2411
17
IMKhurtsidze Nino13600320GEO2409
18
IMMelia Salome13602446GEO2409
19
IMAtalik Ekaterina4130189TUR2408
20
IMPeptan Corina-Isabela1201930ROU2402
21
IMZiaziulkina Nastassia13505211BLR2396
22
IMDaulyte Deimante12802859LTU2392
23
IMHouska Jovanka405094ENG2383
24
IMVega Gutierrez Sabrina2219026ESP2375
25
IMLomineishvili Maia13600656GEO2367
26
GMArakhamia-Grant Ketevan13600168SCO2364
27
WGMKazimova Narmin13402951AZE2364
28
IMArabidze Meri13604040GEO2363
29
IMCharochkina Daria4180917RUS2362
30
IMZimina Olga4132190ITA2361
31
IMBulmaga Irina13903063ROU2360
32
IMKhukhashvili Sopiko13602055GEO2355
33
WGMGara Ticia717444HUN2352
34
IMGara Anita709751HUN2345
35
IMLazarne Vajda Szidonia723894HUN2345
36
WFMOsmak Iulija14101602UKR2345
37
WGMMirzoeva Elmira4127951RUS2344
38
WGMPapp Petra739049HUN2342
39
WGMBabiy Olga14117258UKR2337
40
WGMBrunello Marina822590ITA2336
41
WGMCosma Elena-Luminita1201590ROU2333
42
IMMatnadze Ana13601377ESP2332
43
WGMNikolova Adriana2908689BUL2331
44
IMOvod Evgenija4131827RUS2329
45
IMFoisor Cristina-Adela1200496ROU2322
46
WGMKursova Maria4129709ARM2319
47
WGMMammadova Gulnar13403508AZE2319
48
WFMKiolbasa Oliwia1154613POL2319
49
WGMMammadzada Gunay13403729AZE2318
50
WGMHoolt Sarah24606812GER2312
51
WGMYildiz Betul Cemre6302920TUR2312
52
WIMZaksaite Salomeja12801496LTU2312
53
IMGvetadze Sofio13601440GEO2311
54
WIMTomilova Elena4162340RUS2305
55
FMPustovoitova Daria4182146RUS2304
56
WIMStyazhkina Anna24119300RUS2302
57
IMRudolf Anna722855HUN2301
58
WIMFataliyeva Ulviyya13403052AZE2301
59
WFMHojjatova Aydan13401491AZE2300
60
IMGalojan Lilit13301314ARM2296
61
WIMOsmanodja Filiz24633569GER2296
62
WFMBelenkaya Dina24142654RUS2289
63
WGMBuksa Nataliya14123622UKR2288
64
IMSedina Elena812153ITA2287
65
WGMTsatsalashvili Keti13603434GEO2278
66
WGMRodshtein Tereza325449CZE2263
67
WGMDoluhanova Evgeniya14112035UKR2262
68
WGMMamedjarova Turkan13402005AZE2257
69
WIMGevorgyan Maria13300270ARM2257
70
WGMManakova Maria927007SRB2254
71
WIMRaeva Elitsa2906660BUL2254
72
WFMMovileanu Daniela873349ITA2247
73
WGMSandu Mihaela1204327ROU2246
74
WIMUnuk Laura14609215SLO2246
75
WIMRakhmangulova Anastasiya14117479UKR2245
76
WGMMamedjarova Zeinab13401521AZE2236
77
WIMDrozdova Dina4170695RUS2235
78
WGMMikadze Miranda13603108GEO2233
79
WIMBalaian Alina24115347RUS2230
80
WFMHapala Elisabeth1622080AUT2227
81
WGMOzturk Kubra6302599TUR2226
82
WGMStetsko Lanita13505300BLR2220
83
WIMDragomirescu Angela1209914ROU2215
84
WGMAbdulla Khayala13401807AZE2209
85
WIMPavlidou Ekaterini4213262GRE2209
86
WFMZherebtsova Alexandra24129518RUS2200
87
WIMIsgandarova Khayala13401823TUR2193
88
WIMKhalafova Narmin13402625AZE2193
89
IMPetrenko Svetlana13900196MDA2182
90
WGMIonescu Irina1204750ROU2181
91
WFMUtiatskaja Irina24140848RUS2181
92
WFMMotycakova Monika14909626SVK2170
93
WFMSalimova Nurgyul2915138BUL2160
94
WIMNikoladze Sopio13600427GEO2155
95
Galunova Tsveta2909995BUL2149
96
WGMMakropoulou Marina4200187GRE2143
97
WFMSviridova Vlada24109606RUS2137
98
WIMNarva Mai4500512EST2121
99
WIMJap Tjoen San Linda1004026NED2116
100
Rogozenco Teodora12938084GER2104
101
WFMCosman Andreea-Marioara1217968ROU2101
102
WFMSazonova Anastasia24131008RUS2085
103
WFMSucikova Svetlana14923653SVK2072
104
WFMNarva Regina4500237EST2019
105
WFMGrigoryan Meri13300571ENG2016
106
WFMGitu Paula-Alexandra13904620MDA1949
107
Coman Emilia-Florentina1226070ROU1891
108
Pancu Aureliana-Eugenia1226355ROU1841
109
Cimpean Andra1231430ROU1794
110
Anghel Maria1239040ROU1703
111
Milak Adela12911569GER1677
112
Surovtseva Alisa34183725RUS1574