Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. Bundesliga West 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. Bundesliga West 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2017 14:59:00, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 395 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Zillertal:28.10.201616:00Tirol
2  Jenbach 2  Pradl4:228.10.201616:00Tirol
3  Hohenems II  Dornbirn:½28.10.201616:00Hohenems
4  Götzis 2  Bregenz 24:228.10.201616:00Hohenems
5  Kufstein/Wörgl  Ranshofen2:428.10.201616:00Salzburg
6  SIR Bernhard 1  ASK Salzburg6:028.10.201616:00Salzburg
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Jenbach 24:229.10.201614:00Tirol
2  Zillertal  Pradl5:129.10.201614:00Tirol
3  Götzis 2  Hohenems II2:429.10.201614:00Hohenems
4  Bregenz 2  Dornbirn½:29.10.201614:00Hohenems
5  SIR Bernhard 1  Kufstein/Wörgl3:329.10.201614:00Salzburg
6  ASK Salzburg  Ranshofen:29.10.201614:00Salzburg
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Pradl  Rochade Rum3:330.10.201610:00Tirol
2  Jenbach 2  Zillertal2:430.10.201610:00Tirol
3  Dornbirn  Götzis 2:30.10.201610:00Hohenems
4  Hohenems II  Bregenz 2:½30.10.201610:00Hohenems
5  Ranshofen  SIR Bernhard 11:530.10.201610:00Salzburg
6  Kufstein/Wörgl  ASK Salzburg:30.10.201610:00Salzburg
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Hohenems II  Rochade Rum:25.11.201616:00Mäder
2  Dornbirn  Zillertal:25.11.201616:00Mäder
3  Kufstein/Wörgl  Götzis 2:25.11.201616:00Mäder
4  Ranshofen  Bregenz 2:25.11.201616:00Mäder
5  Jenbach 2  SIR Bernhard 1:25.11.201616:00Mäder
6  Pradl  ASK Salzburg5:125.11.201616:00Mäder
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Zillertal  Hohenems II:½26.11.201614:00Mäder
2  Rochade Rum  Dornbirn3:326.11.201614:00Mäder
3  Bregenz 2  Kufstein/Wörgl:26.11.201614:00Mäder
4  Götzis 2  Ranshofen3:326.11.201614:00Mäder
5  ASK Salzburg  Jenbach 2:26.11.201614:00Mäder
6  SIR Bernhard 1  Pradl:26.11.201614:00Mäder
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  Kufstein/Wörgl:27.11.201610:00Mäder
2  Zillertal  Ranshofen5:127.11.201610:00Mäder
3  Jenbach 2  Hohenems II:27.11.201610:00Mäder
4  Pradl  Dornbirn:27.11.201610:00Mäder
5  SIR Bernhard 1  Götzis 25:127.11.201610:00Mäder
6  ASK Salzburg  Bregenz 24:227.11.201610:00Mäder
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Ranshofen  Rochade Rum:21.01.201715:00Kufstein
2  Kufstein/Wörgl  Zillertal2:421.01.201715:00Kufstein
3  Dornbirn  Jenbach 2:21.01.201715:00Kufstein
4  Hohenems II  Pradl3:321.01.201715:00Kufstein
5  Bregenz 2  SIR Bernhard 1½:21.01.201715:00Kufstein
6  Götzis 2  ASK Salzburg:21.01.201715:00Kufstein
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Götzis 2  Rochade Rum2:422.01.201710:00Kufstein
2  Bregenz 2  Zillertal1:522.01.201710:00Kufstein
3  Kufstein/Wörgl  Jenbach 2:22.01.201710:00Kufstein
4  Ranshofen  Pradl:22.01.201710:00Kufstein
5  Hohenems II  SIR Bernhard 11:522.01.201710:00Kufstein
6  Dornbirn  ASK Salzburg:22.01.201710:00Kufstein
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Zillertal  Götzis 24:203.03.201716:00Salzburg/Wals
2  Rochade Rum  Bregenz 2:03.03.201716:00Salzburg/Wals
3  Pradl  Kufstein/Wörgl3:303.03.201716:00Salzburg/Wals
4  Jenbach 2  Ranshofen4:203.03.201716:00Salzburg/Wals
5  ASK Salzburg  Hohenems II:03.03.201716:00Salzburg/Wals
6  SIR Bernhard 1  Dornbirn5:103.03.201716:00Salzburg/Wals
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Rochade Rum  SIR Bernhard 1:04.03.201714:00Salzburg/Wals
2  Zillertal  ASK Salzburg:½04.03.201714:00Salzburg/Wals
3  Jenbach 2  Götzis 2:04.03.201714:00Salzburg/Wals
4  Pradl  Bregenz 2:½04.03.201714:00Salzburg/Wals
5  Hohenems II  Kufstein/Wörgl:04.03.201714:00Salzburg/Wals
6  Dornbirn  Ranshofen3:304.03.201714:00Salzburg/Wals
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  ASK Salzburg  Rochade Rum1:505.03.201710:00Salzburg/Wals
2  SIR Bernhard 1  Zillertal:05.03.201710:00Salzburg/Wals
3  Bregenz 2  Jenbach 2:05.03.201710:00Salzburg/Wals
4  Götzis 2  Pradl:05.03.201710:00Salzburg/Wals
5  Ranshofen  Hohenems II3:305.03.201710:00Salzburg/Wals
6  Kufstein/Wörgl  Dornbirn2:405.03.201710:00Salzburg/Wals