Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. Bundesliga West 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. Bundesliga West 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2017 14:59:00, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 395 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

10. Runde am 04.03.2017 um 14:00
Br.1  Rochade RumElo-11  SIR Bernhard 1Elo1½:4½
1.1FM
Gatterer, Florian, MMag.
2281-IM
Mons, Leon
24610 - 1
1.2FM
Spornberger, Maximilian
2300-GM
Nestorovic, Nikola
24950 - 1
1.3FM
Spornberger, Andre
2288-GM
Prusikin, Michael
2530½ - ½
1.4FM
Pogan, Nikolas
2236-IM
Pitl, Gregory
23970 - 1
1.5
Moroder, Stefan
2206-FM
Durakovic, Alman
2280½ - ½
1.6
Jedinger, Andreas, Mag.
2120-IM
Grimberg, Boris
2339½ - ½
Br.2  ZillertalElo-12  ASK SalzburgElo5½: ½
2.1GM
Votava, Jan
2522-
Frank, Emanuel
21891 - 0
2.2GM
Lanka, Zigurds
2445-
Jürgens, Klaus
21251 - 0
2.3IM
Hausner, Ivan
2360-MK
Scheiblmaier, Robert, Mag.
2204½ - ½
2.4GM
Maiwald, Jens-Uwe
2448-
Löffler, Christoph
21241 - 0
2.5IM
Platzgummer, Fabian
2334-
Herrmann, Michael
20781 - 0
2.6FM
Tabernig, Bernhard, Di Dr.
2330-
Flatz, Helmut
18921 - 0
Br.3  Jenbach 2Elo-7  Götzis 2Elo3½:2½
3.1IM
Fedorovsky, Michael
2497-FM
Matt, Fabian
23261 - 0
3.2IM
Lehner, Oliver
2407-
Gretz, Denis
2339½ - ½
3.3IM
Reich, Thomas
2349-
De Visser, Leon
22581 - 0
3.4FM
Micheli, Carlo
2242-
Scheffknecht, Philipp
20520 - 1
3.5MK
Höllrigl, Wilfried
2151-
Mueller, Philipp
2180½ - ½
3.6
Heinrich, Thomas
2150-MK
Kranz, Armin
2071½ - ½
Br.4  PradlElo-8  Bregenz 2Elo5½: ½
4.1WIM
Imnadze, Nato
2261-GM
Sergeev, Vladimir
2440½ - ½
4.2MK
Eybl, Alexander
2277-IM
Dobosz, Henryk
23901 - 0
4.3MK
Doskocil, Klaus
2211-
Barthelmann, Benno
20971 - 0
4.4
Matt, Stefan
2122-
Amann, Harald
20491 - 0
4.5
Lins, Philipp, Mag. Dr.
2131-
Oswald, Albert
19201 - 0
4.6
Mitterwald, Johannes
2105-
Dorner, Günther
19171 - 0
Br.5  Hohenems IIElo-9  Kufstein/WörglElo4½:1½
5.1IM
Fröwis, Georg
2463-
Rusche, Johannes
2265½ - ½
5.2
Burschowsky, Matthias, Mag.
2195-FM
Maurer, Jochen
22611 - 0
5.3FM
Atlas, Dmitry, Dr.
2218-FM
Neuschmied, Siegfried
21531 - 0
5.4
Heinrici, Simon
2099-FM
Prediger, Ruppert
22030 - 1
5.5
Uhlmann, David
2066-
Atzl, Florian
19961 - 0
5.6
Kuntner, Reinhard, Ing.
1922-CM
Kranewitter, Norbert
20061 - 0
Br.6  DornbirnElo-10  RanshofenElo3 : 3
6.1IM
Vogel, Roven
2415-FM
Knechtel, Roland
22661 - 0
6.2IM
Drabke, Lorenz
2485-FM
Riediger, Martin
22881 - 0
6.3IM
Novkovic, Milan
2371-NM
Ager, Josef
2144½ - ½
6.4FM
Schmidlechner, Alexander
2201-
Kücher, Wolfgang
2122½ - ½
6.5
Proyer, Enno
2103-
Schwarzmeier, Klaus
21380 - 1
6.6
Busch, Michael
1960-MK
Spiesberger, Gerhard
20540 - 1