Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. Bundesliga West 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 08.07.2018 14:00, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. Bundesliga West 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2017 14:59:00, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 395 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

3. Runde am 30.10.2016 um 10:00
Br.4  PradlElo-1  Rochade RumElo3 : 3
1.1MK
Eybl, Alexander
2277-FM
Gatterer, Florian MMag.
2281½ - ½
1.2MK
Sucher, Johannes Mag.
2122-FM
Spornberger, Maximilian
23000 - 1
1.3
Lins, Philipp Mag. Dr.
2131-FM
Spornberger, Andre
2288½ - ½
1.4
Meier, Alexander
2163-
Moroder, Stefan
22061 - 0
1.5
Praxmarer, Christian
1956-MK
Hengl, Christian Mag.
22261 - 0
1.6
Sovago, Philipp
1937-
Jedinger, Andreas Mag.
21200 - 1
Br.3  Jenbach 2Elo-2  ZillertalElo2 : 4
2.1IM
Fedorovsky, Michael
2497-GM
Votava, Jan
25220 - 1
2.2IM
Reich, Thomas
2349-GM
Lanka, Zigurds
2445½ - ½
2.3FM
Micheli, Carlo
2242-IM
Hausner, Ivan
23600 - 1
2.4FM
Fuchs, Georg
2215-IM
Platzgummer, Fabian
23340 - 1
2.5MK
Höllrigl, Wilfried
2151-FM
Tabernig, Bernhard Di Dr.
23301 - 0
2.6
Binder, Moriz
2186-
Schiestl, Josef
2123½ - ½
Br.6  DornbirnElo-7  Götzis 2Elo3½:2½
3.1IM
Novkovic, Milan
2371-
Gretz, Denis
23391 - 0
3.2FM
Schmidlechner, Alexander
2201-NM
Mittelberger, Peter Dr.
2143½ - ½
3.3
Leutwyler, Martin
2164-
Scheffknecht, Philipp
20521 - 0
3.4WFM
Novkovic, Julia
2135-MK
Kranz, Armin
20711 - 0
3.5
Proyer, Enno
2103-
Natter, Markus
19810 - 1
3.6
Erwin-Casero, Daniel
1815-
Khachatouri, Saro
18320 - 1
Br.5  Hohenems IIElo-8  Bregenz 2Elo5½: ½
4.1IM
Fröwis, Georg
2463-NM
Bezler, Rainer Mag.
22341 - 0
4.2GM
Bezold, Michael
2502-
Barthelmann, Benno
20971 - 0
4.3
Burschowsky, Matthias Mag.
2195-
Amann, Harald
2049½ - ½
4.4FM
Atlas, Dmitry Dr.
2218-
Dorner, Günther
19171 - 0
4.5
Hofer, Emilian
2105-
Mauthner, Martin
18381 - 0
4.6
Heinrici, Simon
2099-
Kozissnik, Christian
19171 - 0
Br.10  RanshofenElo-11  SIR Bernhard 1Elo1 : 5
5.1IM
Dovzik, Juri
2284-GM
Bromberger, Stefan
2535½ - ½
5.2FM
Knechtel, Roland
2266-IM
Mons, Leon
24610 - 1
5.3FM
Riediger, Martin
2288-IM
Pitl, Gregory
2397½ - ½
5.4NM
Ager, Josef
2144-
Hilverda, Alexander
23920 - 1
5.5
Kücher, Wolfgang
2122-FM
Durakovic, Alman
22800 - 1
5.6MK
Spiesberger, Gerhard
2054-FM
Pflug, Mathias
22520 - 1
Br.9  Kufstein/WörglElo-12  ASK SalzburgElo4½:1½
6.1IM
Bertagnolli, Alexander
2375-GM
Krivoborodov, Egor
2519½ - ½
6.2IM
Köpke, Christian
2305-
Besner, Bernhard
2141½ - ½
6.3WGM
Levushkina, Elena
2342-
Frank, Emanuel
21891 - 0
6.4
Rusche, Johannes
2265-FM
Roth, Peter
2128½ - ½
6.5FM
Neuschmied, Siegfried
2153-
Harringer, Franz Mag.
21851 - 0
6.6
Atzl, Florian
1996-
Herrmann, Michael
20781 - 0