Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - 2. Bundesliga West 2016/17
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

2. Bundesliga West 2016/17

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.03.2017 14:59:00, Ersteller/Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
PartienEs stehen 395 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

5. Runde am 26.11.2016 um 14:00
Br.2  ZillertalElo-5  Hohenems IIElo5½: ½
1.1GM
Votava, Jan
2522-IM
Fröwis, Georg
24631 - 0
1.2GM
Lanka, Zigurds
2445-IM
Breder, Dennis
24731 - 0
1.3IM
Hausner, Ivan
2360-FM
Bänziger, Fabian
2314½ - ½
1.4GM
Maiwald, Jens-Uwe
2448-
Burschowsky, Matthias, Mag.
21951 - 0
1.5FM
Tabernig, Bernhard, Di Dr.
2330-FM
Atlas, Dmitry, Dr.
22181 - 0
1.6
Schiestl, Josef
2123-
Sandholzer, Robert, Dipl.-Ing.
21561 - 0
Br.1  Rochade RumElo-6  DornbirnElo3 : 3
2.1FM
Gatterer, Florian, MMag.
2281-IM
Novkovic, Milan
2371½ - ½
2.2FM
Spornberger, Maximilian
2300-FM
Schmidlechner, Alexander
2201½ - ½
2.3FM
Spornberger, Andre
2288-
Leutwyler, Martin
21641 - 0
2.4
Moroder, Stefan
2206-WFM
Novkovic, Julia
2135½ - ½
2.5MK
Hengl, Christian, Mag.
2226-
Kanonier, Clemens, DI.
21600 - 1
2.6
Jedinger, Andreas, Mag.
2120-
Gsteu, Peter
2061½ - ½
Br.8  Bregenz 2Elo-9  Kufstein/WörglElo2½:3½
3.1IM
Dobosz, Henryk
2390-IM
Bertagnolli, Alexander
2375½ - ½
3.2NM
Bezler, Rainer, Mag.
2234-IM
Köpke, Christian
2305½ - ½
3.3
Barthelmann, Benno
2097-WGM
Levushkina, Elena
23420 - 1
3.4
Amann, Harald
2049-FM
Neuschmied, Siegfried
21530 - 1
3.5
Dorner, Günther
1917-
Atzl, Florian
19961 - 0
3.6
Kozissnik, Christian
1917-
Anibas, Jürgen
2034½ - ½
Br.7  Götzis 2Elo-10  RanshofenElo3 : 3
4.1
Gretz, Denis
2339-IM
Dovzik, Juri
2284½ - ½
4.2FM
Anistratov, Dmitrij
2304-FM
Knechtel, Roland
22661 - 0
4.3NM
Mittelberger, Peter, Dr.
2143-FM
Riediger, Martin
2288½ - ½
4.4WFM
Jussupow, Nadia
2174-NM
Ager, Josef
21440 - 1
4.5MK
Kranz, Armin
2071-
Kücher, Wolfgang
21221 - 0
4.6
Ferk, Martin
1915-
Schwarzmeier, Klaus
21380 - 1
Br.12  ASK SalzburgElo-3  Jenbach 2Elo2½:3½
5.1GM
Krivoborodov, Egor
2519-IM
Fedorovsky, Michael
24971 - 0
5.2
Besner, Bernhard
2141-IM
Lehner, Oliver
2407½ - ½
5.3
Frank, Emanuel
2189-FM
Micheli, Carlo
22420 - 1
5.4FM
Roth, Peter
2128-MK
Höllrigl, Wilfried
21510 - 1
5.5
Jürgens, Klaus
2125-
Czoeppan, Thomas
2098½ - ½
5.6
Herrmann, Michael
2078-WFM
Stangl, Anita, Dr.
2071½ - ½
Br.11  SIR Bernhard 1Elo-4  PradlElo4½:1½
6.1IM
Mons, Leon
2461-WIM
Imnadze, Nato
2261½ - ½
6.2IM
Pitl, Gregory
2397-MK
Eybl, Alexander
2277½ - ½
6.3
Hilverda, Alexander
2392-MK
Sucher, Johannes, Mag.
21221 - 0
6.4FM
Durakovic, Alman
2280-
Matt, Stefan
2122½ - ½
6.5IM
Grimberg, Boris
2339-
Lins, Philipp, Mag. Dr.
21311 - 0
6.6
Wieneroiter, Gerald, Mag.
2120-
Praxmarer, Christian
19561 - 0