Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - FIDE World Youth U16 Chess Olympiad SLOVAKIA 2016
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 09.10.2016 17:06, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

FIDE World Youth U16 Chess Olympiad SLOVAKIA 2016

VeranstalterFIDE, Slovak Chess Federation, NR Club
FöderationSlowakei ( SVK )
TurnierdirektorNR klub Repkova Eva, Patrik Nemergut
Hauptschiedsrichter14904195 IA Syrovy Ivan
Schiedsrichter14902370 IA Pekar Karol, 14908204 IA Diviak Rastislav, 14907585 IA Bury Rastislav, 14900645 IA Dobrotka Martin, 700290 IA Orso Miklos, 14919362 Danada Tomas
Bedenkzeit90min/game + 30s/move
OrtPoprad Tatry SLOVAKIA
Von22.07.2016 bis 29.07.2016
Eloschnitt1983
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 01.08.2016 15:44:22, Ersteller/Letzter Upload: slovak chess federation

Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen , Mit Turnierkalender verknüpfen
Übersicht für TeamARM, AUS, AUT, AZE, BEL, BLR, BUL, CAN, CHN1, CHN2 ZCA, CRO, CYP, CZE, DEN, FIN, GER1, GER2, GER3, GRE, HKG, HUN1, HUN2, IND, IRI, IRL, ISL, ISR, JPN, KAZ, LAT, MAC, MDA, POL1, POL2 WM, ROU, RSA1, RSA2, RSA3, RUS, SCO, SIN, SLO, SRB, SUI, SVK1, SVK2, SVKBA, SVKBB, SVKKE, SVKLA, SVKLB, SVKPO, TUR, UKR
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 9 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je BrettBrettpreise, nach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine, Gesamtstatistik
PartienEs stehen 970 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Rg.Snr TeamAnz  +   =   -  Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11
Iran98101728,0188,0
22
Russia97111526,5194,0
33
Armenia96211426,0195,0
47
India95221222,0187,0
56
Hungary 196031222,0186,0
612
Belarus95221221,5190,0
715
China 194411221,0189,0
85
Germany 194411219,5183,5
921
Moldova95131123,5173,0
1016
Denmark95131122,5155,0
114
Azerbaijan94321122,0174,0
1211
Romania94321121,0180,0
138
Kazakhstan94321120,5189,0
1423
Ukraine95131120,5163,5
1518
Israel Rehovot Chess School95131120,0168,0
1610
Serbia94321118,0196,5
179
Greece95041020,0183,0
1817
Croatia93421020,0163,0
1914
Austria94231019,0177,5
2026
Canada93421018,5175,5
2119
Hungary 294231018,0176,0
2225
Germany 293421018,0171,0
2327
Turkey9414920,0162,5
2432
Iceland9414920,0147,5
2524
Slovenia9333919,5154,5
2634
Latvia9414919,5147,5
2733
Singapore9414919,0179,0
2831
Poland 19333918,5176,5
2930
Germany 39414918,5154,5
3013
Slovakia 19333918,5153,0
3122
Bulgaria9414918,0169,5
3220
Czech republic9333917,0163,0
3349
South Africa 29405818,0139,0
3436
Finland9324817,5168,0
3537
Japan9324817,5159,0
3638
Scotland9405817,0139,0
3741
Ireland9405816,5134,5
3850
China 29324816,5132,5
3942
South Africa 19324816,0141,5
4028
Slovakia 29405815,5160,0
4129
Australia9405815,0173,0
4248
Hong Kong9315716,5142,0
4335
Switzerland9315716,0154,0
4439
Belgium9315714,0166,5
4544
Slovakia BSZ9225614,5126,5
4652
Macau9225614,5125,0
4753
Poland 2 - Warmia - Mazury9225613,5152,5
4854
South Africa 39225610,5149,0
4946
Slovakia RSA BB Detva9216513,5115,0
5045
Slovakia KSZ9216511,0144,0
5151
Slovakia LSS B9216510,5140,5
5247
Slovakia PSZ9207411,0131,0
5343
Slovakia LSS A920749,0157,5
5440
Cyprus9108211,5133,0

Anmerkung:
Wtg1: Matchpunkte (2, 1, 0)
Wtg2: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg3: BH (Summe der Mannschaftpunkte)