Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 16.02.2018 09:45, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017 1. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.03.2017 17:05:38, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

7. Runde am 08.03.2017 um 18:30
Br.1  Sk Cobenzl WienElo-8  Ksv Wien SchachsektionElo2 : 4
1.1
Eggenberger, Harald
1741-
Gutsch, Franz Mag.
20060 - 1
1.2
Arztmann, Robert
1637-
Nachtnebel, Harry
1903½ - ½
1.3
Zottelhofer, Herbert
1709-
Kralik, Walter
1815½ - ½
1.4
Dragnev, Lubomir
1631-
Giefing, Josef
17080 - 1
1.5
Rummel, Klaus
1607-
Prinz, Nikolaus
17080 - 1
1.6
Ram, Florian
0-
Flanitzer, Johann
17741 - 0
Br.2  Bawag P.S.K. WienElo-7  Tu WienElo4 : 2
2.1
Slaby, Peter
2048-
Zauner, Christoph
20021 - 0
2.2
Gasselik, Christopher
1810-
Pacher, Simon
1990½ - ½
2.3
Bobic, Igor
1842-
Blocher, Edgar Dr.
1911½ - ½
2.4
Riegler, Robert
1798-
Kramer, Martin
13671 - 0
2.5
Gottwald, Michael
1723-
Lang, Maximilian
11641 - 0
2.6
Papaiordanis, Alexis
1333-
Schwabeneder, Stefan
12640 - 1
Br.3  Orf WienElo-6  Sk Allianz Elementar WienElo2½:3½
3.1IM
Brestian, Egon
2350-FM
Bawart, Markus
2374½ - ½
3.2FM
Bukacek, Emil Dkfm.
2115-FM
Pingitzer, Harald
2298½ - ½
3.3
Forer, Lorenz
2059-
Juraczka, Franz Mag.
21220 - 1
3.4
Wieser, Josef
1913-
Wandl, Werner Mag.
20010 - 1
3.5
Oberhammer, Ignaz
1865-
Hudec, Marcus Dr.
1945½ - ½
3.6
Newrkla, Alexander
1865-
Haas, Wolfgang
15651 - 0
Br.4  Unicredit Bank AustriaElo-5  Blindenverband WienElo3 : 3
4.1
Kostka, Alexander
1931-
Kauzky, Hartmut DI.
1912½ - ½
4.2
Führer, Werner
1884-
Gerold, Arnold
1766½ - ½
4.3
Ley, Helmut
1850-
Unger, Albert
17700 - 1
4.4
Rusek, Walter Mag.
1818-
Poeltl, Michael
15991 - 0
4.5
Humer, Thomas
1757-
Damianschitz, Josef
1399½ - ½
4.6
Laun, Magdalena
1691-
Pautsch, Johann
1458½ - ½