Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017 1. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.03.2017 17:05:38, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Prozent

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1FMBawart Markus2374Sk Allianz Elementar Wien83,35,023436
2Slaby Peter2048Bawag P.S.K. Wien50,02,520195
3Schcepanovic Alexander1841Sk Cobenzl Wien40,02,019845
4Gutsch Franz Mag.2006Ksv Wien Schachsektion40,02,019785
5Kauzky Hartmut DI.1912Blindenverband Wien28,62,019357
2. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1FMPingitzer Harald2298Sk Allianz Elementar Wien92,96,523367
2Nachtnebel Harry1903Ksv Wien Schachsektion42,93,019267
3Führer Werner1884Unicredit Bank Austria41,72,519386
4Bobic Igor1842Bawag P.S.K. Wien35,72,518477
5Gerold Arnold1766Blindenverband Wien33,32,018106
6Gasselik Christopher1810Bawag P.S.K. Wien25,01,517506
3. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Pacher Simon1990Tu Wien83,35,021766
2Arztmann Robert1637Sk Cobenzl Wien70,03,519715
3Newrkla Alexander1865Orf Wien66,74,019636
4Oberhammer Ignaz1865Orf Wien57,14,019687
5Unger Albert1770Blindenverband Wien41,72,518416
6Ley Helmut1850Unicredit Bank Austria41,72,518336
7Kralik Walter1815Ksv Wien Schachsektion40,02,017865
4. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Juraczka Franz Mag.2122Sk Allianz Elementar Wien100,06,026346
2Gottwald Michael1723Bawag P.S.K. Wien75,04,519086
3Giefing Josef1708Ksv Wien Schachsektion70,03,518695
4Holzleithner Johannes1916Tu Wien60,03,018365
5Riegler Robert1798Bawag P.S.K. Wien60,03,018195
6Poeltl Michael1599Blindenverband Wien57,14,018617
7Andrejevski Branko1782Unicredit Bank Austria40,02,017345
8Pitra Robert1786Orf Wien40,02,017125
5. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Wandl Werner Mag.2001Sk Allianz Elementar Wien85,76,021087
2Prinz Nikolaus1708Ksv Wien Schachsektion71,45,019937
3Matschi Christian1724Unicredit Bank Austria60,03,017035
4Damianschitz Josef1399Blindenverband Wien50,03,016986
5Rummel Klaus1607Sk Cobenzl Wien25,01,515186