Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017 2. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 17:00:24, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

2. Runde am 19.10.2016 um 18:30
Br.2  Roter Bauer 7sternElo-10  Tu WienElo1 : 5
1.1
Budin, Andreas
1795-
Holzleithner, Johannes
19160 - 1
1.2
Fischer, Otto
1730-
Nächt, Lauro
17470 - 1
1.3
Wendt-Lanzerstorfer, Kurt
1728-
Jernej, Raphael
16701 - 0
1.4
Weichenberger, Franz, Dr.
1603-
Braun, Georg
15900 - 1
1.5
Schimpf, Florian
1447-
Eiler, Thomas
15180 - 1
1.6
Randjbar, Jaschar
1441-
Arnez, Stefan
15560 - 1
Br.3  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362Elo-1  Husek WienElo½ :5½
2.1
Börnsen, Frederik
1872-MK
Insam, Heinz
21910 - 1
2.2
Bieber, Herbert
1619-FM
Stuhlik, Marko
21080 - 1
2.3
Holub, Tobias
1590-
Haas, Stefan
17330 - 1
2.4
Holub, Sebastian
1567-
Schneider, Christian
16650 - 1
2.5
Kurzawa, Roland, Dr.
1485-
Rainer, Alexander
1637½ - ½
2.6
Mitschitczek, Peter
1355-
Skrepsky, Anton
15210 - 1
Br.4  B.S.C. MühlengrundElo-9  Ksv Wien SchachsektionElo2½:3½
3.1
Filipovic, Ivica
1895-
Vettermann, Dietmar
17490 - 1
3.2
Hutzheimer, Alfred
1906-
Prinz, Nikolaus
1708½ - ½
3.3
Huber, Harald
1884-
Giefing, Josef
1708½ - ½
3.4
Wirrer, Joerg, Dr.
1808-
Hoesch, Herbert
1656½ - ½
3.5
Rojik, Claudio
1790-
Steiner, Willibald
15751 - 0
3.6
Peraus, Gerald, Mag.
1735-
Flanitzer, Johann
17740 - 1
Br.5  Vh InzersdorfElo-8  Oesterr.Nationalbank WienElo2 : 4
4.1
Kottisch, Gustav
1863-
Arztmann, Wolfgang
21130 - 1
4.2
Gardavsky, Heinz
1691-
Mader, Nikolaus
1835½ - ½
4.3
Peschek, Bernd
1628-
Prammer, Franz, Dr.
18020 - 1
4.4
Schluderbacher, Gerald
1488-
Schramek, Peter
17421 - 0
4.5
Rytina, Heinz
1350-
Langmantel, Robert
18060 - 1
4.6
Pumpler, Walter
1272-
Zimmerl, Helmut
1626½ - ½
Br.6  Wiener AerzteschachklubElo-7  Siemens WienElo4 : 2
5.1
Fasser, Walter
1956-
Mittelbach, Eduard
16291 - 0
5.2
Wirrer, Horst, Dr.
1821-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
16951 - 0
5.3
Schmidt, Alfred, Dr.
1733-
Ritter, Willibald, Ing.
15601 - 0
5.4
Woschnagg, Herbert, Dr.
1561-
Glavanich, Johann
16390 - 1
5.5
Kral, Peter, Dr.
1597-
Mayerhofer, Ernst, Ing.
1450½ - ½
5.6
Penthor, Adolf, DI.
1526-
Holzer, Gerhard
1353½ - ½