Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017 2. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 17:00:24, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

3. Runde am 09.11.2016 um 18:30
Br.10  Tu WienElo-7  Siemens WienElo4½:1½
1.1
Wolf, Stefan
1795-
Mittelbach, Eduard
16291 - 0
1.2
Jernej, Raphael
1670-
Klausner, Felix
16811 - 0
1.3
Mayr, Patrick
1553-
Ritter, Willibald Ing.
15601 - 0
1.4
Arnez, Stefan
1556-
Pongrac, Georg
1563½ - ½
1.5
Kodek, Sebastian
1475-
Schiebel, Werner
1513½ - ½
1.6
Lang, Maximilian
1196-
Holzer, Gerhard
1353½ - ½
Br.8  Oesterr.Nationalbank WienElo-6  Wiener AerzteschachklubElo4½:1½
2.1NM
Scheichel, Herbert DI.
2018-
Fasser, Walter
19561 - 0
2.2
Prammer, Franz Dr.
1802-
Wirrer, Horst Dr.
18211 - 0
2.3
Langmantel, Robert
1806-
Schmidt, Alfred Dr.
1733½ - ½
2.4
Mader, Nikolaus
1835-
Pohanka, Michael
16171 - 0
2.5
Schramek, Peter
1742-
Brandl-Tomek, Karl Dr.
1667½ - ½
2.6
Zimmerl, Helmut
1626-
Penthor, Adolf DI.
1526½ - ½
Br.9  Ksv Wien SchachsektionElo-5  Vh InzersdorfElo3½:2½
3.1
Haitzer, Thomas
1772-
Kottisch, Gustav
18630 - 1
3.2
Vettermann, Dietmar
1749-
Peschek, Bernd
1628½ - ½
3.3
Prinz, Nikolaus
1708-
Gardavsky, Heinz
1691½ - ½
3.4
Giefing, Josef
1708-
Schluderbacher, Gerald
1488+ - -
3.5
Snopek, Helmut
1645-
Rytina, Heinz
1350½ - ½
3.6
Flanitzer, Johann
1774-
Pumpler, Walter
1272+ - -
Br.1  Husek WienElo-4  B.S.C. MühlengrundElo2½:3½
4.1MK
Insam, Heinz
2191-
Filipovic, Ivica
18951 - 0
4.2FM
Stuhlik, Marko
2108-
Hutzheimer, Alfred
19061 - 0
4.3
Haas, Stefan
1733-
Huber, Harald
1884½ - ½
4.4
Schneider, Christian
1665-
Wirrer, Joerg Dr.
18080 - 1
4.5
Skrepsky, Anton
1521-
Rojik, Claudio
17900 - 1
4.6
Danesch, Siamak
0-
Peraus, Gerald Mag.
17350 - 1
Br.2  Roter Bauer 7sternElo-3  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362Elo3½:2½
5.1
Wendt-Lanzerstorfer, Kurt
1728-
Kraupfogel, Manfred
19161 - 0
5.2
Budin, Andreas
1795-
Holzammer, Florestan
1845½ - ½
5.3
Fuchs, Martin
1728-
Holub, Tobias
1590½ - ½
5.4
Fischer, Otto
1730-
Kurzawa, Roland Dr.
1485½ - ½
5.5
Kirschenhofer, Sabine
1573-
Kurzawa, Dietmar
13311 - 0
5.6
Bolt, Catrin
0-
Jugovits, Dominik
13770 - 1