Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017 2. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 17:00:24, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Spielerpaarungen

9. Runde am 29.03.2017 um 18:30
Br.1  Husek WienElo-10  Tu WienElo4 : 2
1.1MK
Insam, Heinz
2191-
Holzleithner, Johannes
19161 - 0
1.2FM
Stuhlik, Marko
2108-
Blocher, Edgar, Dr.
19111 - 0
1.3
Haas, Bernhard, Mag.
2015-
Schwabeneder, Markus
1935½ - ½
1.4
Gaertner, Markus
2035-
Wolf, Stefan
17951 - 0
1.5
Haas, Stefan
1733-
Jernej, Raphael
16700 - 1
1.6
Haas, Michael
1628-
Eiler, Thomas
1518½ - ½
Br.2  Roter Bauer 7sternElo-9  Ksv Wien SchachsektionElo3 : 3
2.1
Birnbaum, Robert
1724-
Vettermann, Dietmar
17490 - 1
2.2
Budin, Andreas
1795-
Giefing, Josef
17081 - 0
2.3
Wendt-Lanzerstorfer, Kurt
1728-
Hoesch, Herbert
1656½ - ½
2.4
Weichenberger, Franz, Dr.
1603-
Snopek, Helmut
16451 - 0
2.5
Schimpf, Florian
1447-
Steiner, Willibald
1575½ - ½
2.6
Aschar, Mohammad
0-
Flanitzer, Johann
17740 - 1
Br.3  Sg Schwarze Dame / Wombat 2362Elo-8  Oesterr.Nationalbank WienElo3½:2½
3.1
Börnsen, Frederik
1872-
Prammer, Franz, Dr.
18021 - 0
3.2
Holzammer, Florestan
1845-
Langmantel, Robert
1806+ - -
3.3
Holub, Tobias
1590-
Schramek, Peter
1742½ - ½
3.4
Kurzawa, Roland, Dr.
1485-
Fiam, Gerhard
1650½ - ½
3.5
Mitschitczek, Peter
1355-
Zimmerl, Helmut
16260 - 1
3.6
Mandryk, Roman
1138-
Fritzer, Friedrich, Dr.
1596½ - ½
Br.4  B.S.C. MühlengrundElo-7  Siemens WienElo3 : 3
4.1
Filipovic, Ivica
1895-
Nemetz, Markus
1888- - +
4.2
Hutzheimer, Alfred
1906-
Khachatouri, Saro
19440 - 1
4.3
Huber, Harald
1884-
Unterberger, Wolfgang, Mag.
16951 - 0
4.4
Wirrer, Joerg, Dr.
1808-
Mittelbach, Eduard
16291 - 0
4.5
Rojik, Claudio
1790-
Glavanich, Johann
16390 - 1
4.6
Peraus, Gerald, Mag.
1735-
Schiebel, Werner
15131 - 0
Br.5  Vh InzersdorfElo-6  Wiener AerzteschachklubElo2 : 4
5.1
Kottisch, Gustav
1863-
Fasser, Walter
19560 - 1
5.2
Gardavsky, Heinz
1691-
Pohanka, Michael
1617½ - ½
5.3
Peschek, Bernd
1628-
Schmidt, Alfred, Dr.
1733½ - ½
5.4
Rytina, Heinz
1350-
Woschnagg, Herbert, Dr.
1561½ - ½
5.5
Pumpler, Walter
1272-
Kral, Peter, Dr.
15970 - 1
5.6
Simec, Marjan
0-
Penthor, Adolf, DI.
1526½ - ½