Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017 2. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 17:00:24, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Endstand nach 9 Runden

Nr.NameEloTeamPkt.Anz%Br.
1FMStuhlik Marko2108Husek Wien7,07100,02
2MKInsam Heinz2191Husek Wien6,5881,31
3Rojik Claudio1790B.S.C. Mühlengrund6,5972,24
4Huber Harald1884B.S.C. Mühlengrund6,0966,72
5Kral Peter Dr.1597Wiener Aerzteschachklub5,5778,64
6Flanitzer Johann1774Ksv Wien Schachsektion5,5868,85
7Eiler Thomas1518Tu Wien5,0683,34
8Peraus Gerald Mag.1735B.S.C. Mühlengrund5,0862,55
9Kurzawa Roland Dr.1485Sg Schwarze Dame / Wombat 23625,0955,64
10Arnez Stefan1556Tu Wien4,5590,05
11Börnsen Frederik1872Sg Schwarze Dame / Wombat 23624,5675,01
12Wolf Stefan1795Tu Wien4,5764,32
13Budin Andreas1795Roter Bauer 7stern4,5856,31
14Jernej Raphael1670Tu Wien4,5856,33
15Schmidt Alfred Dr.1733Wiener Aerzteschachklub4,5950,02
16Fuchs Martin1728Roter Bauer 7stern4,0580,02
17Langmantel Robert1806Oesterr.Nationalbank Wien4,0580,02
18Prinz Nikolaus1708Ksv Wien Schachsektion4,0666,72
19Haas Stefan1733Husek Wien4,0666,73
20Schneider Christian1665Husek Wien4,0757,13
21Gardavsky Heinz1691Vh Inzersdorf4,0850,02
22Mader Nikolaus1835Oesterr.Nationalbank Wien3,5487,52
23Pock Reinhard1745Oesterr.Nationalbank Wien3,5487,53
24Gaertner Markus2035Husek Wien3,5570,02
25Wendt-Lanzerstorfer Kurt1728Roter Bauer 7stern3,5570,02
26Skrepsky Anton1521Husek Wien3,5570,05
27Prammer Franz Dr.1802Oesterr.Nationalbank Wien3,5750,01
28Wirrer Horst Dr.1821Wiener Aerzteschachklub3,5750,01
29Snopek Helmut1645Ksv Wien Schachsektion3,5750,04
30Zimmerl Helmut1626Oesterr.Nationalbank Wien3,5750,05
31Schiebel Werner1513Siemens Wien3,5750,05
32Penthor Adolf DI.1526Wiener Aerzteschachklub3,5750,05
33Pumpler Walter1272Vh Inzersdorf3,5843,85
34Schreuer Johann1570Siemens Wien3,0475,04
35Holzleithner Johannes1916Tu Wien3,0560,01
36Vettermann Dietmar1749Ksv Wien Schachsektion3,0650,01
37Birnbaum Robert1724Roter Bauer 7stern3,0742,91
38Glavanich Johann1639Siemens Wien2,5383,34
39Graf Franz1526B.S.C. Mühlengrund2,5383,36
40Kaiser Christian1633Sg Schwarze Dame / Wombat 23622,5462,52
41Fasser Walter1956Wiener Aerzteschachklub2,5550,01
42Wirrer Joerg Dr.1808B.S.C. Mühlengrund2,5550,03
43Steiner Willibald1575Ksv Wien Schachsektion2,5550,04
44Kirschenhofer Sabine1573Roter Bauer 7stern2,5550,04
45Schramek Peter1742Oesterr.Nationalbank Wien2,5641,73
46Giefing Josef1708Ksv Wien Schachsektion2,5735,72
47Holub Tobias1590Sg Schwarze Dame / Wombat 23622,5735,73
48Holub Sebastian1567Sg Schwarze Dame / Wombat 23622,5735,74
49Woschnagg Herbert Dr.1561Wiener Aerzteschachklub2,5735,74
50Rytina Heinz1350Vh Inzersdorf2,5927,84
51Hoesch Ludwig1493Ksv Wien Schachsektion2,02100,06
52Weichenberger Franz Dr.1603Roter Bauer 7stern2,0366,74
53Haitzer Thomas1772Ksv Wien Schachsektion2,0450,01
54Blocher Edgar Dr.1911Tu Wien2,0450,01
55Hoesch Herbert1656Ksv Wien Schachsektion2,0450,03
56Amritzer Martina1389Husek Wien2,0450,06
57Kottisch Gustav1863Vh Inzersdorf2,0728,61
58Pohanka Michael1617Wiener Aerzteschachklub2,0728,63
59Peschek Bernd1628Vh Inzersdorf2,0922,22
60Schwabeneder Markus1935Tu Wien1,5275,02
61Mayr Patrick1553Tu Wien1,5275,04
62Kodek Sebastian1475Tu Wien1,5275,05
63Meyer Ingo1682Sg Schwarze Dame / Wombat 23621,5350,02
64Braun Georg1590Tu Wien1,5350,04
65Lang Maximilian1196Tu Wien1,5350,06
66Brohs Helmut Dr.1372Oesterr.Nationalbank Wien1,5437,55
67WAISMAYER ALFRED1472Husek Wien1,5437,55
68Mandryk Roman1138Sg Schwarze Dame / Wombat 23621,5437,56
69Fischer Otto1730Roter Bauer 7stern1,5530,02
70Pongrac Georg1563Siemens Wien1,5530,04
71Schimpf Florian1447Roter Bauer 7stern1,5530,05
72Hutzheimer Alfred1906B.S.C. Mühlengrund1,5721,41
73Nächt Lauro1747Tu Wien1,01100,02
74Weber Laslo1793Sg Schwarze Dame / Wombat 23621,01100,02
75Molnar Bertalan1708Siemens Wien1,01100,02
76Kordzadze Nino1846Tu Wien1,01100,04
77Jugovits Dominik1377Sg Schwarze Dame / Wombat 23621,01100,06
78Szöke Peter Dr.1348Siemens Wien1,01100,06
79Khachatouri Saro1944Siemens Wien1,0250,01
80Arztmann Wolfgang2113Oesterr.Nationalbank Wien1,0250,01
81NMScheichel Herbert DI.2018Oesterr.Nationalbank Wien1,0250,01
82Randjbar Jaschar1441Roter Bauer 7stern1,0250,05
83Filipovic Ivica1895B.S.C. Mühlengrund1,0333,31
84Fiam Gerhard1650Oesterr.Nationalbank Wien1,0333,33
85Schluderbacher Gerald1488Vh Inzersdorf1,0333,34
86Simec Marjan0Vh Inzersdorf1,0333,36
87Holzer Gerhard1353Siemens Wien1,0333,36
88Wagner Siegfried1425Oesterr.Nationalbank Wien1,0425,05
89Ritter Willibald Ing.1560Siemens Wien1,0616,73
90Aschar Mohammad0Roter Bauer 7stern1,0616,75
91Mittelbach Eduard1629Siemens Wien1,0911,11
92Holzammer Florestan1845Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,5150,02
93Lintner Felix1811Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,5150,02
94Haas Bernhard Mag.2015Husek Wien0,5150,03
95Vokroj Gabriela1757Husek Wien0,5150,04
96Rainer Alexander1637Husek Wien0,5150,05
97Brandl-Tomek Karl Dr.1667Wiener Aerzteschachklub0,5150,05
98Kramer Martin1367Tu Wien0,5150,05
99Zakirova Yana1554Tu Wien0,5150,05
100Witzmann Anton1546B.S.C. Mühlengrund0,5150,05
101Haslinger Manfred1544Ksv Wien Schachsektion0,5150,05
102Weber Felix Mag.1400Vh Inzersdorf0,5150,05
103Haas Michael1628Husek Wien0,5150,06
104Fritzer Friedrich Dr.1596Oesterr.Nationalbank Wien0,5225,05
105Mayerhofer Ernst Ing.1450Siemens Wien0,5316,75
106Bieber Herbert1619Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,010,02
107Kurzawa Dietmar1331Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,010,05
108Mauritsch Alexander1323B.S.C. Mühlengrund0,010,06
109Rosenitsch Harald Ing.1452B.S.C. Mühlengrund0,010,06
110Mayer Heinz0Wiener Aerzteschachklub0,010,06
111Valerio Gianluca Dr.1828Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,020,01
112Kraupfogel Manfred1916Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,020,01
113Unterberger Wolfgang Mag.1695Siemens Wien0,020,02
114Bolt Catrin0Roter Bauer 7stern0,020,06
115Danesch Siamak0Husek Wien0,020,06
116Mitschitczek Peter1355Sg Schwarze Dame / Wombat 23620,030,05
117Klausner Felix1681Siemens Wien0,050,03

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt