Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 10.06.2017 12:15, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Betriebsmeisterschaft 2016/2017 2. Klasse Süd

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.03.2017 17:00:24, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Husek Wien (EloDS:1973 / Wtg1: 35 / Wtg2: 22)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1MKInsam Heinz2191AUTBetrieb16019036,58,0
2Gaertner Markus2035AUTBetrieb16184823,56,0
3Haas Stefan1733AUTBetrieb16574374,06,0
4Schneider Christian1665AUTBetrieb5,08,0
5Skrepsky Anton1521AUTBetrieb16452933,55,0
6Danesch Siamak0AUTBetrieb0,02,0
7FMStuhlik Marko2108AUTBetrieb16015127,07,0
8Rainer Alexander1637AUTBetrieb16530160,51,0
9WAISMAYER ALFRED1472AUTBetrieb1,54,0
10Amritzer Martina1389AUTBetrieb16398112,04,0
11Vokroj Gabriela1757AUTBetrieb16154160,51,0
12Haas Bernhard Mag.2015AUTBetrieb16205760,51,0
13Haas Michael1628AUTBetrieb16574290,51,0
  2. Roter Bauer 7stern (EloDS:1718 / Wtg1: 25,5 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Budin Andreas1795AUTBetrieb16359644,58,0
2Fuchs Martin1728AUTBetrieb16298324,05,0
3Fischer Otto1730AUTBetrieb1,55,0
4Birnbaum Robert1724AUTBetrieb16569103,07,0
5Kirschenhofer Sabine1573AUTBetrieb16375762,55,0
6Schimpf Florian1447AUTBetrieb1,55,0
7Wendt-Lanzerstorfer Kurt1728AUTBetrieb16302613,55,0
8Weichenberger Franz Dr.1603AUTBetrieb3,04,0
9Randjbar Jaschar1441Betrieb1,02,0
10Bolt Catrin0AUTStamm0,02,0
11Aschar Mohammad0IRIStamm1,06,0
  3. Sg Schwarze Dame / Wombat 2362 (EloDS:1844 / Wtg1: 24 / Wtg2: 10)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Valerio Gianluca Dr.1828ITABetrieb8179880,02,0
2Kaiser Christian1633AUTBetrieb2,54,0
3Holub Tobias1590AUTBetrieb2,57,0
4Kurzawa Roland Dr.1485AUTBetrieb5,09,0
5Holub Sebastian1567AUTBetrieb2,57,0
6Mitschitczek Peter1355AUTBetrieb0,03,0
7Börnsen Frederik1872GERBetrieb246009464,56,0
8Bieber Herbert1619AUTBetrieb16582710,01,0
9Kraupfogel Manfred1916AUTBetrieb16169270,02,0
10Holzammer Florestan1845GERBetrieb246524311,52,0
11Kurzawa Dietmar1331AUTBetrieb0,01,0
12Jugovits Dominik1377AUTBetrieb1,01,0
13Meyer Ingo1682AUTBetrieb1,53,0
14Mandryk Roman1138AUTBetrieb1,54,0
15Lintner Felix1811AUTBetrieb16420810,51,0
16Weber Laslo1793AUTBetrieb16248571,01,0
  4. B.S.C. Mühlengrund (EloDS:1836 / Wtg1: 29,5 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Filipovic Ivica1895AUTBetrieb16554853,08,0
2Hutzheimer Alfred1906AUTBetrieb16154752,58,0
3Huber Harald1884AUTBetrieb16119096,09,0
4Wirrer Joerg Dr.1808AUTBetrieb16571782,55,0
5Rojik Claudio1790AUTBetrieb16429286,59,0
6Peraus Gerald Mag.1735AUTBetrieb16456926,09,0
7Graf Franz1526AUTBetrieb16512692,53,0
8Witzmann Anton1546AUTBetrieb0,51,0
9Rosenitsch Harald Ing.1452AUT???0,01,0
10Mauritsch Alexander1323AUTBetrieb16160130,01,0
  5. Vh Inzersdorf (EloDS:1570 / Wtg1: 19,5 / Wtg2: 0)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kottisch Gustav1863AUTBetrieb16169194,09,0
2Peschek Bernd1628AUTBetrieb16353792,09,0
3Gardavsky Heinz1691AUTBetrieb5,09,0
4Rytina Heinz1350AUTBetrieb2,59,0
5Weber Felix Mag.1400AUT???0,51,0
6Pumpler Walter1272AUTBetrieb16519603,59,0
7Schluderbacher Gerald1488AUTBetrieb1,05,0
8Simec Marjan0Betrieb1,03,0
  6. Wiener Aerzteschachklub (EloDS:1788 / Wtg1: 24,5 / Wtg2: 12)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Schmidt Alfred Dr.1733AUTBetrieb4,59,0
2Wirrer Horst Dr.1821AUTBetrieb16490433,57,0
3Pohanka Michael1617AUTBetrieb16226922,07,0
4Woschnagg Herbert Dr.1561AUTBetrieb16575502,57,0
5Kral Peter Dr.1597AUTBetrieb5,57,0
6Fasser Walter1956AUTBetrieb16055342,56,0
7Penthor Adolf DI.1526AUTBetrieb3,57,0
8Brandl-Tomek Karl Dr.1667AUTBetrieb0,51,0
9Mayer Heinz0AUTBetrieb0,01,0
10Gschwantler Michael Dr.1933AUTBetrieb0,01,0
  7. Siemens Wien (EloDS:1759 / Wtg1: 18 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Molnar Bertalan1708AUTBetrieb16360141,03,0
2Mittelbach Eduard1629AUTBetrieb16245551,09,0
3Ritter Willibald Ing.1560AUTBetrieb16561041,06,0
4Schreuer Johann1570AUTBetrieb16413873,04,0
5Schiebel Werner1513AUTBetrieb3,57,0
6Szöke Peter Dr.1348AUTBetrieb1,01,0
7Unterberger Wolfgang Mag.1695AUTBetrieb16354840,02,0
8Glavanich Johann1639AUTBetrieb16199262,53,0
9Mayerhofer Ernst Ing.1450AUTBetrieb0,53,0
10Holzer Gerhard1353AUTBetrieb16382701,03,0
11Klausner Felix1681AUTBetrieb16534660,05,0
12Pongrac Georg1563AUTBetrieb16572241,55,0
13Khachatouri Saro1944AUTBetrieb16380761,02,0
14Nemetz Markus1888AUTBetrieb16562951,01,0
  8. Oesterr.Nationalbank Wien (EloDS:1887 / Wtg1: 26,5 / Wtg2: 13)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Langmantel Robert1806AUTBetrieb4,07,0
2Prammer Franz Dr.1802AUTBetrieb16358673,57,0
3Mader Nikolaus1835AUTBetrieb16347473,54,0
4Pock Reinhard1745AUTBetrieb3,54,0
5Zimmerl Helmut1626AUTBetrieb3,57,0
6Wagner Siegfried1425AUTBetrieb1,04,0
7Arztmann Wolfgang2113AUTBetrieb16068751,02,0
8Schramek Peter1742AUTBetrieb2,56,0
9NMScheichel Herbert DI.2018AUTBetrieb16003541,03,0
10Brohs Helmut Dr.1372AUTBetrieb1,54,0
11Fiam Gerhard1650AUTBetrieb16425371,03,0
12Fritzer Friedrich Dr.1596AUTBetrieb16032050,53,0
  9. Ksv Wien Schachsektion (EloDS:1728 / Wtg1: 31,5 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Haitzer Thomas1772AUTBetrieb16220723,05,0
2Vettermann Dietmar1749AUTBetrieb3,06,0
3Prinz Nikolaus1708AUTBetrieb16251875,07,0
4Steiner Willibald1575AUTBetrieb16376492,55,0
5Flanitzer Johann1774AUTBetrieb16219636,59,0
6Hoesch Ludwig1493AUTBetrieb2,02,0
7Giefing Josef1708AUTBetrieb16175243,58,0
8Hoesch Herbert1656AUTBetrieb2,04,0
9Snopek Helmut1645AUTBetrieb16177103,57,0
10Haslinger Manfred1544AUTBetrieb0,51,0
  10. Tu Wien (EloDS:1858 / Wtg1: 36 / Wtg2: 24)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Blocher Edgar Dr.1911AUTBetrieb16048642,04,0
2Holzleithner Johannes1916AUTBetrieb16259693,05,0
3Wolf Stefan1795AUTBetrieb16155304,57,0
4Kordzadze Nino1846GEOBetrieb136038171,01,0
5Jernej Raphael1670AUTBetrieb16221704,58,0
6Mayr Patrick1553AUTBetrieb16424992,53,0
7Nächt Lauro1747AUTBetrieb16492131,01,0
8Braun Georg1590AUTBetrieb1,54,0
9Eiler Thomas1518AUTBetrieb16352125,06,0
10Arnez Stefan1556AUTBetrieb16459944,55,0
11Kodek Sebastian1475AUTBetrieb1,52,0
12Lang Maximilian1196AUTBetrieb16376141,53,0
13Schwabeneder Markus1935AUTBetrieb16213352,53,0
14Zakirova Yana1554AUTBetrieb16562440,51,0
15Kramer Martin1367AUTBetrieb16407200,51,0