Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 Landesliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.04.2017 12:54:19, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Alphabetische Liste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.
1CMAlbadri Abd Al Sattar106023482188IRQSg Aljechin-Wieden4
2Albadri Samer16331041956AUTSz Favoriten12
3Allram Sebastian16248652052AUTSk Hietzing16
4IMAlvir Aco144003672359AUTAmateure1
5FMBachofner Andreas16037952214AUTAmateure5
6MKBachofner Christian16037872029AUTAmateure16
7Ballik Thomas Mag.16067942088AUTSv Bg 161
8Bartl Michael Ing.16027801996AUTSz Favoriten14
9Basta Radovan9391452139SRBWähringer Sk6
10WFMBatyte Daiva128018602206LTUSg Aljechin-Wieden13
11Bauer Thomas16392932208AUTL.A. Kraftanlage Ottakring9
12IMBaumegger Siegfried16028292446AUTtschaturanga23
13Baumgartner Martin DDr.DI.16369102034AUTSv Bg 166
14FMBeck Hartmuth Mag.16025192340AUTL.A. Kraftanlage Ottakring13
15Benavente Christian16369282043AUTSv Bg 1611
16Bezuch Martin149063332240SVKAmateure11
17Blazevic Emanuel0AUTWähringer Sk20
18FMBlohberger Felix16320512256AUTL.A. Kraftanlage Ottakring6
19Bölzlbauer Wolfgang16104221941AUTSz Favoriten18
20WFMBorek Jutta16016282034AUTSk Austria Wien19
21CMBozinovic Boban9296971986AUTWähringer Sk10
22Braguine Victor Dr.32177791882AUSWähringer Sk25
23FMBuchnicek Petr3052352342CZESk Hietzing20
24Cabala Nathan16395102016AUTSc Donaustadt20
25Christ Georg16535391792AUTtschaturanga29
26Chulis Alexander16075882157AUTSz Favoriten6
27Demircan Sükrü16373392066AUTSc Donaustadt15
28Djeno Drago144004212224CROSk Hietzing2
29IMDragnev Valentin16348522438AUTL.A. Kraftanlage Ottakring1
30IMDueckstein Andreas Dr.16001682077AUTSv Bg 165
31Ebner Franz Mag.16304741892AUTSk Hietzing21
32NMErnst Michael Mag.16183932071AUTWähringer Sk13
33WFMExler Veronika16205502198AUTSc Donaustadt7
34IMFauland Alexander16000362415AUTL.A. Kraftanlage Ottakring20
35Feit Florian16388151995AUTSv Bg 1613
36MKFelkel Gernot16086222046AUTSc Donaustadt10
37Frindt Kornel149016172192SVKAmateure4
38Fritz Rebecca16169001778AUTSv Bg 1610
39WFMFröwis Annika16214322101AUTSc Donaustadt5
40IMFröwis Georg16184232463AUTL.A. Kraftanlage Ottakring2
41Gasselik Christopher16369871925AUTSz Favoriten13
42Glaner Marcus Franz16287981952AUTSv Bg 168
43Glaser Gerhard16138121978AUTWähringer Sk17
44Gratze Michael16138712019AUTSz Favoriten9
45IMGrötz Harald Mag.16056072272AUTSg Aljechin-Wieden5
46FMGstach Jakob16287042291AUTL.A. Kraftanlage Ottakring7
47Hack Thomas16369951925AUTSv Bg 169
48MKHadjieff Dieter16059762204AUTSg Aljechin-Wieden6
49IMHangweyrer Manfred16010082384AUTSk Austria Wien2
50Hanser Michael16048802020AUTWähringer Sk8
51WFMHapala Elisabeth16220802026AUTSk Austria Wien5
52Harca Barbara16400461735AUTWähringer Sk16
53Hazdra Thomas Mag.16370102134AUTSv Bg 163
54MKHechl Gerald Mag.16056742251AUTSc Donaustadt4
55FMHeiny Johannes Dipl. Ing.16166172260AUTSg Aljechin-Wieden2
56Heissenberger Andreas16149911979AUTSz Favoriten10
57Hell David16593911570AUTtschaturanga30
58Herman Diego1048332144ARGSk Austria Wien12
59Higatsberger Michael DDr.16025352159AUTSk Austria Wien6
60Hodisch Juri141164992378UKRSg Aljechin-Wieden1
61Hofbauer Peter16029002045AUTSc Donaustadt9
62Holzleithner Johannes16259691929AUTtschaturanga13
63FMHorvath Dominik16425612269AUTAmateure2
64WFMHorvath Maria16016601975AUTSk Austria Wien22
65Iro Christian16376061947AUTSk Austria Wien10
66NMIvancsics Michael Mag.16014582231AUTSz Favoriten4
67Ivanyuk Irina341043101873RUSWähringer Sk22
68FMJanetschek Karl16002572184AUTSk Hietzing6
69Jethan Martin Dr.16125062128AUTWähringer Sk7
70Jirovec Alfred Dr.16137072023AUTAmateure9
71Jirovec Peter16200021754AUTAmateure19
72Juraczka Franz Mag.16007102175AUTWähringer Sk12
73Karall Lorenz16040581923AUTAmateure14
74Karlusch Albrecht16053212157AUTSc Donaustadt18
75FMKarner Christoph16062712316AUTtschaturanga16
76Kersten Julian16285422044AUTtschaturanga25
77Khachatouri Saro16380761874AUTSk Hietzing19
78IMKilgus Georg16062122413AUTWähringer Sk11
79FMKirschner Alexander Dr.16056312181AUTWähringer Sk3
80Kleman Miroslav149041792168SVKAmateure12
81MKKnoflicek Ctibor16044142212AUTSz Favoriten5
82Kolba Anastasiya141078051967UKRtschaturanga10
83Kostka Alexander16086141968AUTSg Aljechin-Wieden16
84Kremer Nadine40029701823LUXtschaturanga27
85IMKuba Guenter16044222333AUTtschaturanga24
86IMKummer Helmut16010162299AUTSc Donaustadt3
87Kuntner Reinhard16305552076AUTSz Favoriten8
88Kunze Markus16130902081AUTL.A. Kraftanlage Ottakring16
89MKKuthan Andreas Mag.16038332208AUTSc Donaustadt12
90FMKwatschewsky Leo DI.16004352203AUTSk Austria Wien7
91Leitner Gerald DI.16162182160AUTtschaturanga12
92IMLendwai Reinhard16001762383AUTWähringer Sk1
93MKLenz Alarich16028372142AUTtschaturanga15
94Linnert Peter Dr.16304902016AUTSk Hietzing18
95MKLipp Alfred16201002064AUTAmateure7
96IMLomineishvili Maia136006562321GEOL.A. Kraftanlage Ottakring4
97Longkham Thanadon1027THAWähringer Sk19
98Lovrinovic Christian16097002163AUTWähringer Sk5
99Lucaci Marius12097362168ROUSk Hietzing13
100Macko Miroslav149326952221SVKSk Austria Wien11
101Macko Peter149213672058SVKSk Austria Wien14
102IMMahdy Khaled16063792388AUTL.A. Kraftanlage Ottakring12
103Mandl Wolfgang Dr.16370701899AUTSv Bg 1614
104FMMatt Fabian16233032326AUTtschaturanga2
105Mayer Daniel16370881741AUTSv Bg 1612
106WMKMayrhuber Nikola16378192057AUTL.A. Kraftanlage Ottakring21
107Mayrhuber Tobias16396921961AUTL.A. Kraftanlage Ottakring19
108IMMazur Stefan149093322446SVKSk Austria Wien1
109IMMenezes Christoph16170012411AUTtschaturanga1
110Miazhynski Yuri16515952059AUTSz Favoriten7
111Mlynek Petr3076702152CZESk Hietzing4
112Morgunov Daniel16402912092AUTtschaturanga6
113Morgunov Marc16403051969AUTtschaturanga9
114Moscatelli Peter20216501995USASk Hietzing10
115Nachtnebel Harry16276941881AUTAmateure15
116FMNagy Bence7189202303HUNSk Austria Wien17
117CMNeff Gregor Ing.16139102152AUTtschaturanga7
118IMNeubauer Martin Mag.16026752438AUTL.A. Kraftanlage Ottakring18
119FMNeumeier Klaus Mag.16023652286AUTtschaturanga11
120WIMNewrkla Katharina16216292207AUTSk Austria Wien4
121Niedersberger Andreas16400972058AUTSc Donaustadt16
122Oberhuber Alexander0Währinger Sk26
123GMPacher Milan149074452478SVKSk Austria Wien15
124Pakosta Miroslav3065762146CZESk Hietzing7
125MKPammer Andreas DI.16109292101AUTSv Bg 164
126Pantelic Slobodan16207201677AUTWähringer Sk18
127FMPenz Harald Dr.16069302315AUTSk Hietzing1
128Pernerstorfer Johannes16046602031AUTSk Austria Wien21
129Pichler Andreas16169432073AUTSc Donaustadt8
130FMPingitzer Harald16027302314AUTSc Donaustadt2
131IMPisk Petr3046892349CZESk Hietzing12
132GMPlachetka Jan149000682354SVKSk Austria Wien3
133FMPlank Franz16009662172AUTL.A. Kraftanlage Ottakring22
134FMPöcksteiner Johann16012532160AUTSk Austria Wien13
135Prager Manfred16037011970AUTSk Hietzing9
136Prager Michael16305121994AUTSk Hietzing17
137MKPrinzjakowitsch Bernhard16088602180AUTWähringer Sk4
138Proksch Gerhard Mag.16190801903AUTWähringer Sk21
139Radnaev Vitaly16525081902AUTtschaturanga17
140Reimitzer Wolfgang16371342156AUTSg Aljechin-Wieden10
141Reyes-Acevedo Ismael Mag.64036972012DOMAmateure13
142Riemelmoser Stefan16178932037AUTtschaturanga21
143Rihtar Gottfried16042442061AUTAmateure6
144MKRogetzer Klaus16074642055AUTSk Austria Wien9
145Rongitsch Thomas16162422092AUTAmateure10
146Rosol Alexander16457301764AUTSc Donaustadt21
147Rother Moritz46941122109GERtschaturanga20
148Rubil Marko145015462306CROSz Favoriten11
149Ruisz Johannes16140452036AUTSz Favoriten16
150MKSadilek Maximilian16151492258AUTtschaturanga5

Komplette Liste anzeigen