Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 Landesliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.04.2017 12:54:19, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Spielerpaarungen

8. Runde am 11.03.2017 um 15:00
Br.5  Sg Aljechin-WiedenElo-10  Sv Bg 16Elo9 : 1
1.1
Hodisch, Juri
2378-MK
Pammer, Andreas, DI.
2101½ - ½
1.2FM
Vitouch, Anatol
2320-
Hazdra, Thomas, Mag.
21341 - 0
1.3IM
Schlosser, Michael, Dr.
2284-
Stichlberger, Martin, Dr.
2119½ - ½
1.4IM
Grötz, Harald, Mag.
2272-
Stöckl, Norbert, Dr.
20541 - 0
1.5CM
Albadri, Abd Al Sattar
2188-
Baumgartner, Martin, DDr.DI.
20341 - 0
1.6NM
Trkulja, Zoran
2181-
Benavente, Christian
2043+ - -
1.7MK
Hadjieff, Dieter
2204-
Feit, Florian
19951 - 0
1.8FM
Zetthofer, Gerald
2232-
Mandl, Wolfgang, Dr.
18991 - 0
1.9
Trkulja, Dusko
2163-
Glaner, Marcus Franz
19521 - 0
1.10
Reimitzer, Wolfgang
2156-
Mayer, Daniel
17411 - 0
Br.6  Währinger SkElo-4  Sc DonaustadtElo2½:7½
2.1IM
Kilgus, Georg
2413-GM
Stanec, Nikolaus
24440 - 1
2.2IM
Lendwai, Reinhard
2383-FM
Pingitzer, Harald
2314½ - ½
2.3IM
Weinzettl, Ernst
2274-IM
Kummer, Helmut
2299½ - ½
2.4FM
Kirschner, Alexander, Dr.
2181-MK
Hechl, Gerald, Mag.
2251½ - ½
2.5MK
Prinzjakowitsch, Bernhard
2180-MK
Kuthan, Andreas, Mag.
22080 - 1
2.6
Lovrinovic, Christian
2163-
Schwab, Lukas
20870 - 1
2.7
Jethan, Martin, Dr.
2128-NM
Schwab, Rene, Mag.(FH)
21940 - 1
2.8
Ivanyuk, Irina
1873-
Hofbauer, Peter
20450 - 1
2.9
Braguine, Victor, Dr.
1882-
Pichler, Andreas
2073½ - ½
2.10
Oberhuber, Alexander
0-MK
Felkel, Gernot
2046½ - ½
Br.7  L.A. Kraftanlage OttakringElo-3  Sk Austria WienElo5½:4½
3.1IM
Neubauer, Martin, Mag.
2438-IM
Mazur, Stefan
2446½ - ½
3.2IM
Schneider-Zinner, Harald
2398-IM
Hangweyrer, Manfred
2384½ - ½
3.3IM
Sommerbauer, Norbert, DI.
2409-GM
Plachetka, Jan
2354½ - ½
3.4FM
Schwabeneder, Florian
2344-WFM
Hapala, Elisabeth
20261 - 0
3.5FM
Gstach, Jakob
2291-
Higatsberger, Michael, DDr.
2159½ - ½
3.6
Steindl, Johannes
2072-
Herman, Diego
21441 - 0
3.7
Bauer, Thomas
2208-FM
Stuhlik, Marko
21180 - 1
3.8WMK
Mayrhuber, Nikola
2057-MK
Rogetzer, Klaus
20551 - 0
3.9
Scheffknecht, Philipp
2102-MK
Wiedermann, Franz, Dr.
21030 - 1
3.10WFM
Trippold, Denise
2088-
Steiner, Johann, Mag.
2026½ - ½
Br.8  Sz FavoritenElo-2  Sk HietzingElo5 : 5
4.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
2435-IM
Vyskocil, Neklan
2332½ - ½
4.2FM
Wallner, Joachim
2316-FM
Penz, Harald, Dr.
2315½ - ½
4.3
Rubil, Marko
2306-FM
Todor, Razvan
2164½ - ½
4.4NM
Ivancsics, Michael, Mag.
2231-
Vechet, Stanislav
2141½ - ½
4.5NM
Steiner, Bruno
2166-
Mlynek, Petr
2152½ - ½
4.6
Miazhynski, Yuri
2059-
Pakosta, Miroslav
2146½ - ½
4.7
Gratze, Michael
2019-
Stadler, Peter, Ing.
20821 - 0
4.8
Steinwender, Peter
2017-
Prager, Manfred
1970½ - ½
4.9
Heissenberger, Andreas
1979-
Prager, Michael
1994½ - ½
4.10
Zanol, David
1386-
Ebner, Franz, Mag.
18920 - 1
Br.9  AmateureElo-1  tschaturangaElo3 : 7
5.1IM
Alvir, Aco
2359-FM
Neumeier, Klaus, Mag.
2286½ - ½
5.2FM
Vlcek, Stanislav
2280-FM
Sadilek, Peter
2274½ - ½
5.3FM
Bachofner, Andreas
2214-MK
Sadilek, Maximilian
22580 - 1
5.4
Zsifkovits, Peter, DI.
2044-
Rother, Moritz
2109½ - ½
5.5MK
Lipp, Alfred
2064-
Morgunov, Daniel
20920 - 1
5.6MK
Bachofner, Christian
2029-CM
Neff, Gregor, Ing.
2152½ - ½
5.7
Jirovec, Alfred, Dr.
2023-
Walker, Kevin
19970 - 1
5.8
Reyes-Acevedo, Ismael, Mag.
2012-
Riemelmoser, Stefan
2037½ - ½
5.9
Karall, Lorenz
1923-
Kersten, Julian
2044½ - ½
5.10
Nachtnebel, Harry
1881-
Stanimirovic, Ivana
17490 - 1