Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 Landesliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.04.2017 12:54:19, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Endstand nach 9 Runden

Nr.NameEloTeamPkt.Anz%Br.
1Reimitzer Wolfgang2156Sg Aljechin-Wieden7,5983,39
2IMGrötz Harald Mag.2272Sg Aljechin-Wieden7,0887,54
3Wcislo Damian2304tschaturanga6,5881,32
4GMStanec Nikolaus2444Sc Donaustadt6,0966,71
5IMSchneider-Zinner Harald2398L.A. Kraftanlage Ottakring5,5868,83
6Steindl Johannes2072L.A. Kraftanlage Ottakring5,5868,87
7FMZetthofer Gerald2232Sg Aljechin-Wieden5,5868,88
8MKHechl Gerald Mag.2251Sc Donaustadt5,5961,13
9MKHadjieff Dieter2204Sg Aljechin-Wieden5,5961,16
10Scheffknecht Philipp2102L.A. Kraftanlage Ottakring5,0683,38
11Prager Manfred1970Sk Hietzing5,0771,49
12FMPingitzer Harald2314Sc Donaustadt5,0862,52
13IMLendwai Reinhard2383Währinger Sk5,0862,52
14IMHangweyrer Manfred2384Sk Austria Wien5,0955,62
15IMKummer Helmut2299Sc Donaustadt5,0955,62
16IMWeinzettl Ernst2274Währinger Sk5,0955,63
17MKWiedermann Franz Dr.2103Sk Austria Wien4,5590,07
18FMVitouch Anatol2320Sg Aljechin-Wieden4,5675,02
19NMSteiner Bruno2166Sz Favoriten4,5764,33
20MKSadilek Maximilian2258tschaturanga4,5764,34
21Higatsberger Michael DDr.2159Sk Austria Wien4,5764,35
22IMKilgus Georg2413Währinger Sk4,5856,31
23Trkulja Dusko2163Sg Aljechin-Wieden4,5856,37
24MKPammer Andreas DI.2101Sv Bg 164,5950,01
25FMPenz Harald Dr.2315Sk Hietzing4,5950,02
26Gratze Michael2019Sz Favoriten4,5950,07
27FMGstach Jakob2291L.A. Kraftanlage Ottakring4,0580,05
28FMBlohberger Felix2256L.A. Kraftanlage Ottakring4,0580,06
29IMMazur Stefan2446Sk Austria Wien4,0666,71
30FMNeumeier Klaus Mag.2286tschaturanga4,0757,13
31Djeno Drago2224Sk Hietzing4,0757,13
32Hodisch Juri2378Sg Aljechin-Wieden4,0850,01
33Heissenberger Andreas1979Sz Favoriten4,0850,08
34Fritz Rebecca1778Sv Bg 164,0850,09
35NMIvancsics Michael Mag.2231Sz Favoriten4,0944,43
36MKLipp Alfred2064Amateure4,0944,46
37FMSchwabeneder Florian2344L.A. Kraftanlage Ottakring3,5570,03
38NMSchwab Rene Mag.(FH)2194Sc Donaustadt3,5570,07
39Schwab Lukas2087Sc Donaustadt3,5570,07
40Bauer Thomas2208L.A. Kraftanlage Ottakring3,5570,08
41FMHorvath Dominik2269Amateure3,5658,31
42Lovrinovic Christian2163Währinger Sk3,5658,36
43FMJanetschek Karl2184Sk Hietzing3,5750,06
44Benavente Christian2043Sv Bg 163,5750,06
45MKRogetzer Klaus2055Sk Austria Wien3,5750,07
46GMPlachetka Jan2354Sk Austria Wien3,5843,82
47FMKirschner Alexander Dr.2181Währinger Sk3,5843,84
48FMSadilek Peter2274tschaturanga3,5938,94
49IMDragnev Valentin2438L.A. Kraftanlage Ottakring3,0475,01
50NMWiedermann Daniel2139Amateure3,0475,07
51Morgunov Daniel2092tschaturanga3,0560,06
52FMStuhlik Marko2118Sk Austria Wien3,0560,06
53IMVyskocil Neklan2332Sk Hietzing3,0742,91
54Mlynek Petr2152Sk Hietzing3,0742,96
55Vechet Stanislav2141Sk Hietzing3,0742,96
56MKFelkel Gernot2046Sc Donaustadt3,0742,99
57FMVlcek Stanislav2280Amateure3,0837,52
58IMSchlosser Michael Dr.2284Sg Aljechin-Wieden3,0837,52
59FMBachofner Andreas2214Amateure3,0837,54
60CMAlbadri Abd Al Sattar2188Sg Aljechin-Wieden3,0837,54
61Stichlberger Martin Dr.2119Sv Bg 163,0933,32
62WMKMayrhuber Nikola2057L.A. Kraftanlage Ottakring2,5383,39
63IMMenezes Christoph2411tschaturanga2,5462,51
64FMWallner Joachim2316Sz Favoriten2,5462,52
65WFMExler Veronika2198Sc Donaustadt2,5462,55
66Kleman Miroslav2168Amateure2,5462,55
67Steiner Adam DI2249L.A. Kraftanlage Ottakring2,5462,57
68Iro Christian1947Sk Austria Wien2,5462,510
69IMAlvir Aco2359Amateure2,5550,01
70IMFröwis Georg2463L.A. Kraftanlage Ottakring2,5550,02
71Chulis Alexander2157Sz Favoriten2,5550,04
72Pakosta Miroslav2146Sk Hietzing2,5550,06
73MKBachofner Christian2029Amateure2,5550,07
74Frindt Kornel2192Amateure2,5735,74
75NMTrkulja Zoran2181Sg Aljechin-Wieden2,5735,76
76IMVolkmann Friedrich Karl2435Sz Favoriten2,5831,31
77Jirovec Alfred Dr.2023Amateure2,5831,39
78GMShengelia David2565Währinger Sk2,02100,01
79NMErnst Michael Mag.2071Währinger Sk2,02100,08
80IMSommerbauer Norbert DI.2409L.A. Kraftanlage Ottakring2,0366,72
81Schwarz Dusan2303Amateure2,0366,72
82IMFauland Alexander2415L.A. Kraftanlage Ottakring2,0366,73
83MKKnoflicek Ctibor2212Sz Favoriten2,0366,74
84FMTodor Razvan2164Sk Hietzing2,0366,75
85FMKwatschewsky Leo DI.2203Sk Austria Wien2,0366,75
86Hofbauer Peter2045Sc Donaustadt2,0366,78
87WFMBorek Jutta2034Sk Austria Wien2,0366,78
88Karall Lorenz1923Amateure2,0366,79
89IMNeubauer Martin Mag.2438L.A. Kraftanlage Ottakring2,0450,02
90IMPisk Petr2349Sk Hietzing2,0450,02
91FMBeck Hartmuth Mag.2340L.A. Kraftanlage Ottakring2,0450,04
92MKKuthan Andreas Mag.2208Sc Donaustadt2,0450,05
93Rother Moritz2109tschaturanga2,0450,06
94MKLenz Alarich2142tschaturanga2,0450,08
95Hack Thomas1925Sv Bg 162,0450,08
96FMMatt Fabian2326tschaturanga2,0540,02
97Lucaci Marius2168Sk Hietzing2,0540,05
98Kuntner Reinhard2076Sz Favoriten2,0540,06
99WFMFröwis Annika2101Sc Donaustadt2,0633,36
100MKPrinzjakowitsch Bernhard2180Währinger Sk2,0922,25
101GMStohl Igor Dr.2492L.A. Kraftanlage Ottakring1,5275,01
102GMPacher Milan2478Sk Austria Wien1,5275,01
103IMMahdy Khaled2388L.A. Kraftanlage Ottakring1,5275,03
104Sardy Peter2346Sk Austria Wien1,5275,04
105Pernerstorfer Johannes2031Sk Austria Wien1,5275,08
106Kersten Julian2044tschaturanga1,5275,09
107Kolba Anastasiya1967tschaturanga1,5275,09
108Hanser Michael2020Währinger Sk1,5275,09
109Bartl Michael Ing.1996Sz Favoriten1,5350,07
110Walker Kevin1997tschaturanga1,5350,07
111FMStummer Anton2151Sc Donaustadt1,5350,08
112Reyes-Acevedo Ismael Mag.2012Amateure1,5350,08
113Herman Diego2144Sk Austria Wien1,5437,55
114CMNeff Gregor Ing.2152tschaturanga1,5437,56
115Jethan Martin Dr.2128Währinger Sk1,5437,58
116Steiner Johann Mag.2026Sk Austria Wien1,5437,59
117WFMTrippold Denise2088L.A. Kraftanlage Ottakring1,5437,59
118WIMNewrkla Katharina2207Sk Austria Wien1,5530,04
119Miazhynski Yuri2059Sz Favoriten1,5625,05
120Stadler Peter Ing.2082Sk Hietzing1,5625,08
121Hazdra Thomas Mag.2134Sv Bg 161,5818,82
122FMBuchnicek Petr2342Sk Hietzing1,01100,01
123IMLomineishvili Maia2321L.A. Kraftanlage Ottakring1,01100,04
124Schirmbeck Hannes DI.2165Sg Aljechin-Wieden1,01100,06
125Zrunek Axel1863tschaturanga1,01100,06
126Kremer Nadine1823tschaturanga1,01100,07
127Glaser Gerhard1978Währinger Sk1,01100,07
128FMStrobel Ferdinand Dkfm.2007Sk Austria Wien1,01100,08
129Radnaev Vitaly1902tschaturanga1,01100,08
130Suntinger Christian1820tschaturanga1,01100,08
131Schweitzer Werner2026Währinger Sk1,01100,09
132WFMBatyte Daiva2206Sg Aljechin-Wieden1,01100,010
133Rosol Alexander1764Sc Donaustadt1,01100,010
134Ebner Franz Mag.1892Sk Hietzing1,01100,010
135Stanimirovic Ivana1749tschaturanga1,01100,010
136Hell David1570tschaturanga1,01100,010
137CMBozinovic Boban1986Währinger Sk1,01100,010
138WFMHorvath Maria1975Sk Austria Wien1,01100,010
139FMKarner Christoph2316tschaturanga1,0250,03
140WFMHapala Elisabeth2026Sk Austria Wien1,0250,04
141FMNagy Bence2303Sk Austria Wien1,0250,06
142Karlusch Albrecht2157Sc Donaustadt1,0250,07
143Kunze Markus2081L.A. Kraftanlage Ottakring1,0250,09
144Oberhuber Alexander0Währinger Sk1,0250,010
145Rubil Marko2306Sz Favoriten1,0333,32
146Bezuch Martin2240Amateure1,0333,33
147Zsifkovits Peter DI.2044Amateure1,0333,37
148Morgunov Marc1969tschaturanga1,0333,38
149NMWagner Stefan BSc (WU), BA2152Sk Hietzing1,0425,03
150Sekyra Michael2099Sc Donaustadt1,0425,07

Anmerkung: Kontumazen sind nicht berücksichtigt