Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 Landesliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.04.2017 12:54:19, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken

Die besten Spieler je Brett: nach Punkten

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1GMStanec Nikolaus2444Sc Donaustadt6,066,724939
2IMKilgus Georg2413Währinger Sk4,556,323848
3IMMazur Stefan2446Sk Austria Wien4,066,725206
4Hodisch Juri2378Sg Aljechin-Wieden4,050,023438
5IMVyskocil Neklan2332Sk Hietzing3,042,923097
6IMVolkmann Friedrich Karl2435Sz Favoriten2,531,322288
2. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Wcislo Damian2304tschaturanga6,581,325248
2FMPingitzer Harald2314Sc Donaustadt5,062,523998
3IMLendwai Reinhard2383Währinger Sk5,062,523618
4IMHangweyrer Manfred2384Sk Austria Wien5,055,623269
5FMVitouch Anatol2320Sg Aljechin-Wieden4,575,024636
6MKPammer Andreas DI.2101Sv Bg 164,550,023489
7FMPenz Harald Dr.2315Sk Hietzing4,550,023139
8FMHorvath Dominik2269Amateure3,558,324396
3. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1IMKummer Helmut2299Sc Donaustadt5,055,623149
2IMWeinzettl Ernst2274Währinger Sk5,055,622779
3NMSteiner Bruno2166Sz Favoriten4,564,323667
4Djeno Drago2224Sk Hietzing4,057,122977
5NMIvancsics Michael Mag.2231Sz Favoriten4,044,422319
6GMPlachetka Jan2354Sk Austria Wien3,543,822508
7FMVlcek Stanislav2280Amateure3,037,522358
8IMSchlosser Michael Dr.2284Sg Aljechin-Wieden3,037,522108
9Stichlberger Martin Dr.2119Sv Bg 163,033,321399
10Hazdra Thomas Mag.2134Sv Bg 161,518,820138
4. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1IMSchneider-Zinner Harald2398L.A. Kraftanlage Ottakring5,568,823798
2MKHechl Gerald Mag.2251Sc Donaustadt5,561,123149
3FMNeumeier Klaus Mag.2286tschaturanga4,057,122977
4FMKirschner Alexander Dr.2181Währinger Sk3,543,821698
5FMSadilek Peter2274tschaturanga3,538,920989
6FMBachofner Andreas2214Amateure3,037,521178
7CMAlbadri Abd Al Sattar2188Sg Aljechin-Wieden3,037,520988
8Frindt Kornel2192Amateure2,535,721197
9Stöckl Norbert Dr.2054Sv Bg 161,016,719726
5. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1IMGrötz Harald Mag.2272Sg Aljechin-Wieden7,087,525278
2MKSadilek Maximilian2258tschaturanga4,564,322717
3Miazhynski Yuri2059Sz Favoriten1,525,020026
6. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1MKHadjieff Dieter2204Sg Aljechin-Wieden5,561,122089
2Higatsberger Michael DDr.2159Sk Austria Wien4,564,322627
3MKLipp Alfred2064Amateure4,044,421179
4Lovrinovic Christian2163Währinger Sk3,558,321706
5FMJanetschek Karl2184Sk Hietzing3,550,021617
6Benavente Christian2043Sv Bg 163,550,021397
7Mlynek Petr2152Sk Hietzing3,042,921387
8NMTrkulja Zoran2181Sg Aljechin-Wieden2,535,720777
9WFMFröwis Annika2101Sc Donaustadt2,033,319966
10MKPrinzjakowitsch Bernhard2180Währinger Sk2,022,219299
11Baumgartner Martin DDr.DI.2034Sv Bg 161,012,517918
7. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Steindl Johannes2072L.A. Kraftanlage Ottakring5,568,822458
2Vechet Stanislav2141Sk Hietzing3,042,921177
8. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Trkulja Dusko2163Sg Aljechin-Wieden4,556,321738
2Gratze Michael2019Sz Favoriten4,550,021109
3Heissenberger Andreas1979Sz Favoriten4,050,020518
4MKRogetzer Klaus2055Sk Austria Wien3,550,020217
9. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1FMZetthofer Gerald2232Sg Aljechin-Wieden5,568,821548
2Scheffknecht Philipp2102L.A. Kraftanlage Ottakring5,083,323006
3Jirovec Alfred Dr.2023Amateure2,531,319038
4Stadler Peter Ing.2082Sk Hietzing1,525,018476
10. Brett
Rg.NameEloTeamPkt.%RpAnz
1Reimitzer Wolfgang2156Sg Aljechin-Wieden7,583,322149
2Prager Manfred1970Sk Hietzing5,071,420587
3Fritz Rebecca1778Sv Bg 164,050,020028
4MKFelkel Gernot2046Sc Donaustadt3,042,917697