Wiener Zeitungs Schachergebnisserver - Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017
Schach Homepage Swiss-Manager Homepage Österreichischer Schachbund Homepage Wiener Zeitung Homepage CMS-Version 18.08.2018 13:21, Logged on: Gast Suche Impressum Sitemap Login Logoff Kontakt
 Home   Österreich   Welt   Kolumne   Meisterschaft   Turnier-DB   Archiv   Turnierkalender   Links   Datenpflege 

Wiener Vereinsmeisterschaft 2016/2017 Landesliga

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.04.2017 12:54:19, Ersteller/Letzter Upload: wiener schachverband (ta)

Die besten Spieler je Brett: nach Prozent

Mindestpartieanzahl 60%

1. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1GMStanec Nikolaus2444Sc Donaustadt66,76,024939
2IMMazur Stefan2446Sk Austria Wien66,74,025206
3IMKilgus Georg2413Währinger Sk56,34,523848
4Hodisch Juri2378Sg Aljechin-Wieden50,04,023438
5IMVyskocil Neklan2332Sk Hietzing42,93,023097
6IMVolkmann Friedrich Karl2435Sz Favoriten31,32,522288
2. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Wcislo Damian2304tschaturanga81,36,525248
2FMVitouch Anatol2320Sg Aljechin-Wieden75,04,524636
3FMPingitzer Harald2314Sc Donaustadt62,55,023998
4IMLendwai Reinhard2383Währinger Sk62,55,023618
5FMHorvath Dominik2269Amateure58,33,524396
6IMHangweyrer Manfred2384Sk Austria Wien55,65,023269
7MKPammer Andreas DI.2101Sv Bg 1650,04,523489
8FMPenz Harald Dr.2315Sk Hietzing50,04,523139
3. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1NMSteiner Bruno2166Sz Favoriten64,34,523667
2Djeno Drago2224Sk Hietzing57,14,022977
3IMKummer Helmut2299Sc Donaustadt55,65,023149
4IMWeinzettl Ernst2274Währinger Sk55,65,022779
5NMIvancsics Michael Mag.2231Sz Favoriten44,44,022319
6GMPlachetka Jan2354Sk Austria Wien43,83,522508
7FMVlcek Stanislav2280Amateure37,53,022358
8IMSchlosser Michael Dr.2284Sg Aljechin-Wieden37,53,022108
9Stichlberger Martin Dr.2119Sv Bg 1633,33,021399
10Hazdra Thomas Mag.2134Sv Bg 1618,81,520138
4. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1IMSchneider-Zinner Harald2398L.A. Kraftanlage Ottakring68,85,523798
2MKHechl Gerald Mag.2251Sc Donaustadt61,15,523149
3FMNeumeier Klaus Mag.2286tschaturanga57,14,022977
4FMKirschner Alexander Dr.2181Währinger Sk43,83,521698
5FMSadilek Peter2274tschaturanga38,93,520989
6FMBachofner Andreas2214Amateure37,53,021178
7CMAlbadri Abd Al Sattar2188Sg Aljechin-Wieden37,53,020988
8Frindt Kornel2192Amateure35,72,521197
9Stöckl Norbert Dr.2054Sv Bg 1616,71,019726
5. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1IMGrötz Harald Mag.2272Sg Aljechin-Wieden87,57,025278
2MKSadilek Maximilian2258tschaturanga64,34,522717
3Miazhynski Yuri2059Sz Favoriten25,01,520026
6. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Higatsberger Michael DDr.2159Sk Austria Wien64,34,522627
2MKHadjieff Dieter2204Sg Aljechin-Wieden61,15,522089
3Lovrinovic Christian2163Währinger Sk58,33,521706
4FMJanetschek Karl2184Sk Hietzing50,03,521617
5Benavente Christian2043Sv Bg 1650,03,521397
6MKLipp Alfred2064Amateure44,44,021179
7Mlynek Petr2152Sk Hietzing42,93,021387
8NMTrkulja Zoran2181Sg Aljechin-Wieden35,72,520777
9WFMFröwis Annika2101Sc Donaustadt33,32,019966
10MKPrinzjakowitsch Bernhard2180Währinger Sk22,22,019299
11Baumgartner Martin DDr.DI.2034Sv Bg 1612,51,017918
7. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Steindl Johannes2072L.A. Kraftanlage Ottakring68,85,522458
2Vechet Stanislav2141Sk Hietzing42,93,021177
8. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Trkulja Dusko2163Sg Aljechin-Wieden56,34,521738
2Gratze Michael2019Sz Favoriten50,04,521109
3Heissenberger Andreas1979Sz Favoriten50,04,020518
4MKRogetzer Klaus2055Sk Austria Wien50,03,520217
9. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Scheffknecht Philipp2102L.A. Kraftanlage Ottakring83,35,023006
2FMZetthofer Gerald2232Sg Aljechin-Wieden68,85,521548
3Jirovec Alfred Dr.2023Amateure31,32,519038
4Stadler Peter Ing.2082Sk Hietzing25,01,518476
10. Brett
Rg.NameEloTeam%Pkt.RpAnz
1Reimitzer Wolfgang2156Sg Aljechin-Wieden83,37,522149
2Prager Manfred1970Sk Hietzing71,45,020587
3Fritz Rebecca1778Sv Bg 1650,04,020028
4MKFelkel Gernot2046Sc Donaustadt42,93,017697